Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1726 29 May 2014 01:16:53

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Antisies :

Ничего там приблизительного нет. Абсолютно точно можно выявить: уверен щенок в себе или нет, проверить отсутствие трусости. Многие другие инстинкты, тоже. Естественно, охранные качества, в этом возрасте не видны.
А в три дня, по щенку смотрят только то, чтобы он успокоился в ладони. Если нет - в ведро. И то, что тот щенок вырос с плохой психикой означает, что его не проверили в два месяца на другие качества. В принципе, это свидетельствует о криворукости заводчика.

Такая категоричность весьма характерна для тех, кто сам никогда с разведением не сталкивался и судит только по лубочным рассказам)))
Во всяком случае меня, в выборе собаки для разведения, волнует ГОРАЗДО больше того, что можно приблизительно увидеть в щенке тестами Кэмбелла и подобными.
А уж про трехдневного щенка и вовсе смешно))


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1727 29 May 2014 01:21:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Antisies :

Турик :

Антисис, объясни пожалуйста, почему собака должна успокоиться на руке, что это значит? И что он из себя представляет, если не успокаивается?

Это значит, что она быстро адаптируется ко всему и везде, может чувствовать себя комфортно и уверенно.  Если не может успокоиться трехдневный щенок, то когда он станет взрослым, в непонятной ситуации, начнет истерить, метаться и тд

Ясно, спасибо. Возьму на заметку.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1728 29 May 2014 01:23:14

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

TAX118 :

Antisies :

Ничего там приблизительного нет. Абсолютно точно можно выявить: уверен щенок в себе или нет, проверить отсутствие трусости. Многие другие инстинкты, тоже. Естественно, охранные качества, в этом возрасте не видны.
А в три дня, по щенку смотрят только то, чтобы он успокоился в ладони. Если нет - в ведро. И то, что тот щенок вырос с плохой психикой означает, что его не проверили в два месяца на другие качества. В принципе, это свидетельствует о криворукости заводчика.

Такая категоричность весьма характерна для тех, кто сам никогда с разведением не сталкивался и судит только по лубочным рассказам)))
Во всяком случае меня, в выборе собаки для разведения, волнует ГОРАЗДО больше того, что можно приблизительно увидеть в щенке тестами Кэмбелла и подобными.
А уж про трехдневного щенка и вовсе смешно))

Для разведения, я собаку не выбираю. Я беру только под работу. Мне достаточно того, что я могу купить хорошую собаку, знаю где и могу выбрать. Разведение, мне не интересно.
Это применяется у некоторых заводчиков и весьма успешно. А смеяться, можно с много чего. К примеру с того, как посторонний человек, незнакомой собаке яйца трогает smile.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1729 29 May 2014 01:25:57

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Турик :

Antisies :

Турик :

Антисис, объясни пожалуйста, почему собака должна успокоиться на руке, что это значит? И что он из себя представляет, если не успокаивается?

Это значит, что она быстро адаптируется ко всему и везде, может чувствовать себя комфортно и уверенно.  Если не может успокоиться трехдневный щенок, то когда он станет взрослым, в непонятной ситуации, начнет истерить, метаться и тд

Ясно, спасибо. Возьму на заметку.

Я не знаю, как именно отбраковывает рабочих питов и в каком возрасте. И не уверен, что это все будет говорить об успешной матчевый карьере - это совсем другая стихия.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1730 29 May 2014 01:27:54

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Antisies :

В том то и дело, что для охраны территории, такой тип лучше. Да и многие, думаю, предпочли бы таких кавказов, а не тех, которые просто прикусывают. Что касаемо неприветствия таких собак чабанами, то в их случае, может они и правы. Может, ведь, и просто так порвать. Ну а на участок, я бы брал жесткого. Как я понимаю,исходя из Вашихслов,  в Грузии есть такие люди, которые тоже предпочитают таких собак. А как они работают в отаре? Или только на цепь их сажают?

.

обична таких собак на зимних пастбишах держат на цепи возле кишлаков и толко ночю спускают. у каждои отари ест свая стаянка в несколко сотен гектаров и обична в центре стаит загон, ночю там случаиние люди попаст практически не могут. летом в таких горах где не бивает случаиних прохожих их вовсе не привязивают, ктамуже нужна учест то что обично собаки ахраняют или стаянку или отару и в дали от отари не приследуют ничего и никого.


Antisies :

Приучить то можно, но только в том случае, если  это будет делать один и тот же человек. Как только, эту же самую канистру, возьмет другой человек, собака опять начнет бояться. Все это приучивание - это бутафория. Если собака боится, ее лучше сразу выбраковать.

.

а если так будут делат разние люди вет может собака привикнус к самаму звуку и не реагироват на неё во время тестирования? таким путём наверное можна трусливую собаку выдат за не трусливого?

Antisies :

Мне было бы интересно, но ничего обещать не могу. А вот моему товарищу, могу посоветовать. Может хоть в Грузии, найдет себе собаку. можно будет контактами обменяться.

я не таргую собаками и мне нет никакого интереса заманиват к нам покупателей smile скажу честно мне и не хочется чтоб отсуда вывозили собак(но к сожалению вывозят не малое количество). но если приедут люди с целю ознакомитса с нашими собаками а ещё лучше тестироват их чтоб мы смагли сравнит их с другими собаками с удаволствием помагу чем смагу.

Antisies :

Это уже перебор smile. Мало кто до этого додумается. Проще собаку пристрелить, чем таскать с собой пита.

ну пристрелит конешно легче но эта и шумна и к тамуже если застукают наверное за ношение и применение оружия будут боле сериозние проблеми чем за то что пит "случаино" перепригнул на забор и подрался с собакои а хазяин пошол за ним чтоб "разнат" собак smile

Неактивен

 

#1731 29 May 2014 01:33:28

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Antisies :

TAX118 :

Antisies :

Ничего там приблизительного нет. Абсолютно точно можно выявить: уверен щенок в себе или нет, проверить отсутствие трусости. Многие другие инстинкты, тоже. Естественно, охранные качества, в этом возрасте не видны.
А в три дня, по щенку смотрят только то, чтобы он успокоился в ладони. Если нет - в ведро. И то, что тот щенок вырос с плохой психикой означает, что его не проверили в два месяца на другие качества. В принципе, это свидетельствует о криворукости заводчика.

Такая категоричность весьма характерна для тех, кто сам никогда с разведением не сталкивался и судит только по лубочным рассказам)))
Во всяком случае меня, в выборе собаки для разведения, волнует ГОРАЗДО больше того, что можно приблизительно увидеть в щенке тестами Кэмбелла и подобными.
А уж про трехдневного щенка и вовсе смешно))

Для разведения, я собаку не выбираю. Я беру только под работу. Мне достаточно того, что я могу купить хорошую собаку, знаю где и могу выбрать. Разведение, мне не интересно.
Это применяется у некоторых заводчиков и весьма успешно. А смеяться, можно с много чего. К примеру с того, как посторонний человек, незнакомой собаке яйца трогает smile.

Кстати да, про яйца это в тему. Тоже где-то тестик небольшой.
Когда собака лихорадочно охраняется свой зад…  ну…  сами знаете, что это значит wink


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1732 29 May 2014 01:34:48

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Antisies :

Турик :

Antisies :


Это значит, что она быстро адаптируется ко всему и везде, может чувствовать себя комфортно и уверенно.  Если не может успокоиться трехдневный щенок, то когда он станет взрослым, в непонятной ситуации, начнет истерить, метаться и тд

Ясно, спасибо. Возьму на заметку.

Я не знаю, как именно отбраковывает рабочих питов и в каком возрасте. И не уверен, что это все будет говорить об успешной матчевый карьере - это совсем другая стихия.

Я понимаю, но мне хочется получать собак с хорошей нервухой, хотя на работу в ринге это и не влияет.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1733 29 May 2014 01:37:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

Это уже перебор smile. Мало кто до этого додумается. Проще собаку пристрелить, чем таскать с собой пита.

ну пристрелит конешно легче но эта и шумна и к тамуже если застукают наверное за ношение и применение оружия будут боле сериозние проблеми чем за то что пит "случаино" перепригнул на забор и подрался с собакои а хазяин пошол за ним чтоб "разнат" собак smile

А разве пита пустить во двор не будет шумным? Пристрелить можно с глушителем, совсем бесшумно.

Отредактировано Турик (29 May 2014 01:38:39)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1734 29 May 2014 01:45:54

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

TAX118 :

Antisies :

TAX118 :


Такая категоричность весьма характерна для тех, кто сам никогда с разведением не сталкивался и судит только по лубочным рассказам)))
Во всяком случае меня, в выборе собаки для разведения, волнует ГОРАЗДО больше того, что можно приблизительно увидеть в щенке тестами Кэмбелла и подобными.
А уж про трехдневного щенка и вовсе смешно))

Для разведения, я собаку не выбираю. Я беру только под работу. Мне достаточно того, что я могу купить хорошую собаку, знаю где и могу выбрать. Разведение, мне не интересно.
Это применяется у некоторых заводчиков и весьма успешно. А смеяться, можно с много чего. К примеру с того, как посторонний человек, незнакомой собаке яйца трогает smile.

Кстати да, про яйца это в тему. Тоже где-то тестик небольшой.
Когда собака лихорадочно охраняется свой зад…  ну…  сами знаете, что это значит wink

Конечно. Это называется социальная собака, которая не реагирует на посторонних. Также говорят про собак, которые работают жестко на амуницию, показывают ( вроде) агрессию, а после этого можно спокойно подойти и погладить. Я считаю, что после этого, говорить о такой собаки как о нормальной , не представляется возможным.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1735 29 May 2014 01:45:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Турик :

[
А разве пита пустить во двор не будет шумным? Пристрелить можно с глушителем, совсем бесшумно.

шум конешно может и быт но не такого рода чтоб обрашал на себя особое внимание smile и к тамуже если и обратит всё можна списат на случаиност smile

Неактивен

 

#1736 29 May 2014 01:52:01

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

В том то и дело, что для охраны территории, такой тип лучше. Да и многие, думаю, предпочли бы таких кавказов, а не тех, которые просто прикусывают. Что касаемо неприветствия таких собак чабанами, то в их случае, может они и правы. Может, ведь, и просто так порвать. Ну а на участок, я бы брал жесткого. Как я понимаю,исходя из Вашихслов,  в Грузии есть такие люди, которые тоже предпочитают таких собак. А как они работают в отаре? Или только на цепь их сажают?

.

обична таких собак на зимних пастбишах держат на цепи возле кишлаков и толко ночю спускают. у каждои отари ест свая стаянка в несколко сотен гектаров и обична в центре стаит загон, ночю там случаиние люди попаст практически не могут. летом в таких горах где не бивает случаиних прохожих их вовсе не привязивают, ктамуже нужна учест то что обично собаки ахраняют или стаянку или отару и в дали от отари не приследуют ничего и никого.


Antisies :

Приучить то можно, но только в том случае, если  это будет делать один и тот же человек. Как только, эту же самую канистру, возьмет другой человек, собака опять начнет бояться. Все это приучивание - это бутафория. Если собака боится, ее лучше сразу выбраковать.

.

а если так будут делат разние люди вет может собака привикнус к самаму звуку и не реагироват на неё во время тестирования? таким путём наверное можна трусливую собаку выдат за не трусливого?

Antisies :

Мне было бы интересно, но ничего обещать не могу. А вот моему товарищу, могу посоветовать. Может хоть в Грузии, найдет себе собаку. можно будет контактами обменяться.

я не таргую собаками и мне нет никакого интереса заманиват к нам покупателей smile скажу честно мне и не хочется чтоб отсуда вывозили собак(но к сожалению вывозят не малое количество). но если приедут люди с целю ознакомитса с нашими собаками а ещё лучше тестироват их чтоб мы смагли сравнит их с другими собаками с удаволствием помагу чем смагу.

Antisies :

Это уже перебор smile. Мало кто до этого додумается. Проще собаку пристрелить, чем таскать с собой пита.

ну пристрелит конешно легче но эта и шумна и к тамуже если застукают наверное за ношение и применение оружия будут боле сериозние проблеми чем за то что пит "случаино" перепригнул на забор и подрался с собакои а хазяин пошол за ним чтоб "разнат" собак smile

Но на закрытой территории, они бы были в самый раз.

Приучить можно ко всему. Но как только ситуация выйдет за привычные рамки, вылезет наружу трусливая сущность. Лучше вообще не заниматься ерундой, а найти собаку с нормальной психикой smile.

Вывозят их отовсюду. Ну если уж и соберемся ехать, то можно приятелю и  заодно щенка посмотреть, именно от такого плана родителей.

Я не знаю ни одного такого случая, у нас в стране. Да и мало кто додумается, до этого.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1737 29 May 2014 01:54:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Кстати не всегда, если человек залез во двор к собаке, значит он готов пойти на все, многие просто недооценивают или вообще не представляют, что может сделать хорошая собака. Я тоже считаю, что если охрана, то собака должна сработать жестко.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1738 29 May 2014 02:09:05

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Antisies :

Приучить можно ко всему. Но как только ситуация выйдет за привычные рамки, вылезет наружу трусливая сущность. Лучше вообще не заниматься ерундой, а найти собаку с нормальной психикой smile.

да я понимаю что эта не имеет смисла но вет те кто заинтересовани матерялна могут и сделат так чтоб обманут потенциялних покупателеи щенков. по этаму для меня интереснее давление приближенное к реалности а не с исползованием погремушек.

Неактивен

 

#1739 29 May 2014 02:24:15

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

Приучить можно ко всему. Но как только ситуация выйдет за привычные рамки, вылезет наружу трусливая сущность. Лучше вообще не заниматься ерундой, а найти собаку с нормальной психикой smile.

да я понимаю что эта не имеет смисла но вет те кто заинтересовани матерялна могут и сделат так чтоб обманут потенциялних покупателеи щенков. по этаму для меня интереснее давление приближенное к реалности а не с исползованием погремушек.

Нет, если люди знают, что именно им нужно и умеют проверять, то обмануть их не получится. Если обычный обыватель, то в этом случае, конечно получится. Но для этого, особо и заморачиваться ненужно. Шоу собак, продают вообще без тестов и рабочих испытаний, а лишь на основе выставочных результатов. Если человек сам хочет, чтобы его обманули - так и произойдёт smile.

Отредактировано Antisies (29 May 2014 02:28:27)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1740 29 May 2014 03:52:25

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Молоссы

wеlls :

сергей 1982  судя повашему аватару у вас азиат. так опишите атаку азиата. .

опишу...
У меня собака ТИ-шных кровей поэтому даже у меня были сомнения по поводу его охранных качеств. Приехал на площадку привязал к бетонному столбу на цепь(это было условие фига, мол он если пойдет то на рукав не завязан ...). Пару минут фиг рыпался в нашу сторону (бил по рукаву, свистел и пр) с кобелем , Чингиз посмотрел на него счел его мене интересным чем пыжившиеся на него из вольера овчарята. Тут желая  окончательно ратоптать мои надежды , он говорит собака гов..о и дает ему пендаля под зад. За ту же ногу он его и завалил трепал без перехвата. Фигурант был без куртки, в защ.штанах и с руковом. Про хлыст он забыл и только вяло отталкивал башку рукавом. Когда я отдирал кобеля он уперся лапами и делал трепы, фиг отбивался уже второй ногой. Разтащили втроем, штаны трофеем остались у кобеля. Дальше сменили фигуранта (первый растирал бадягой ногу). Кобель завелся, залаял, сделал несколько рывков - перуэтов на цепи. Хватал за все что ближе к нему и рывком тянул под себя (фиг был в костюме ) . Я заплатил только за провокацию в пару подходов, но притащили и пугач , и огнетушитель. Вердикт фигуранта собака людоед из-за забора не выпускать. У нас пять мест где можно проверить собаку, согласились в одном. Причины отказа, мол собака необучена нечего и проверять.

Неактивен

 

#1741 29 May 2014 08:29:32

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Antisies :

TAX118 :

Кстати да, про яйца это в тему. Тоже где-то тестик небольшой.
Когда собака лихорадочно охраняется свой зад…  ну…  сами знаете, что это значит wink

Конечно. Это называется социальная собака, которая не реагирует на посторонних. Также говорят про собак, которые работают жестко на амуницию, показывают ( вроде) агрессию, а после этого можно спокойно подойти и погладить. Я считаю, что после этого, говорить о такой собаки как о нормальной , не представляется возможным.

Вы правда не понимаете, о чем я?
Нет, собака, охраняющая свой зад, это СОВЕРШЕННО другое)))
Подскажу: такое описано даже в некоторых стандартах, как иллюстрация определенной черты характера. Какой - догадываетесь?..


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1742 29 May 2014 09:20:56

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

TAX118 :

Antisies :

TAX118 :

Кстати да, про яйца это в тему. Тоже где-то тестик небольшой.
Когда собака лихорадочно охраняется свой зад…  ну…  сами знаете, что это значит wink

Конечно. Это называется социальная собака, которая не реагирует на посторонних. Также говорят про собак, которые работают жестко на амуницию, показывают ( вроде) агрессию, а после этого можно спокойно подойти и погладить. Я считаю, что после этого, говорить о такой собаки как о нормальной , не представляется возможным.

Вы правда не понимаете, о чем я?
Нет, собака, охраняющая свой зад, это СОВЕРШЕННО другое)))
Подскажу: такое описано даже в некоторых стандартах, как иллюстрация определенной черты характера. Какой - догадываетесь?..

Всем привет

Слышал что данная особенность появилась после просмотра евровидения, особенно ярко она проявляется на зарубежных выставках.

Неактивен

 

#1743 29 May 2014 09:42:02

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

TAX118 :

Antisies :

TAX118 :

Кстати да, про яйца это в тему. Тоже где-то тестик небольшой.
Когда собака лихорадочно охраняется свой зад…  ну…  сами знаете, что это значит wink

Конечно. Это называется социальная собака, которая не реагирует на посторонних. Также говорят про собак, которые работают жестко на амуницию, показывают ( вроде) агрессию, а после этого можно спокойно подойти и погладить. Я считаю, что после этого, говорить о такой собаки как о нормальной , не представляется возможным.

Вы правда не понимаете, о чем я?
Нет, собака, охраняющая свой зад, это СОВЕРШЕННО другое)))
Подскажу: такое описано даже в некоторых стандартах, как иллюстрация определенной черты характера. Какой - догадываетесь?..

Я понимаю о чем вы, но это, возможно, интерпретации поведения амбуля. Для овчарки, это очень плохо, если она позволяет трогать себя чужим. Это черту социализации, сейчас пытаются убрать в собаках некоторые голландские заводсики и спортсмены. Есть такое понятие, как социальная агрессия. И к трусости, если все остальное в порядке, это отношения не имеет. Мой, вообще, может начать убивать, если посторонний даже руку с едой ему поднесет, близко. Но здесь уже я добавил реакцию, сделав ее более острой. Просто сейчас привыкли, что все собаки, должны вести себя как лабрадоры.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1744 29 May 2014 09:52:38

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Antisies :

TAX118 :

Antisies :


Конечно. Это называется социальная собака, которая не реагирует на посторонних. Также говорят про собак, которые работают жестко на амуницию, показывают ( вроде) агрессию, а после этого можно спокойно подойти и погладить. Я считаю, что после этого, говорить о такой собаки как о нормальной , не представляется возможным.

Вы правда не понимаете, о чем я?
Нет, собака, охраняющая свой зад, это СОВЕРШЕННО другое)))
Подскажу: такое описано даже в некоторых стандартах, как иллюстрация определенной черты характера. Какой - догадываетесь?..

Я понимаю о чем вы, но это, возможно, интерпретации поведения амбуля. Для овчарки, это очень плохо, если она позволяет трогать себя чужим. Это черту социализации, сейчас пытаются убрать в собаках некоторые голландские заводсики и спортсмены. Есть такое понятие, как социальная агрессия. И к трусости, если все остальное в порядке, это отношения не имеет. Мой, вообще, может начать убивать, если посторонний даже руку с едой ему поднесет, близко. Но здесь уже я добавил реакцию, сделав ее более острой. Просто сейчас привыкли, что все собаки, должны вести себя как лабрадоры.

Полностью поддерживаю!

Кстати, а как у тебя с твоим в плане прогулок в людных местах - к примеру отпустить свободно  побегать в людном парке?

Неактивен

 

#1745 29 May 2014 10:15:05

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Antisies :

TAX118 :

Antisies :


Конечно. Это называется социальная собака, которая не реагирует на посторонних. Также говорят про собак, которые работают жестко на амуницию, показывают ( вроде) агрессию, а после этого можно спокойно подойти и погладить. Я считаю, что после этого, говорить о такой собаки как о нормальной , не представляется возможным.

Вы правда не понимаете, о чем я?
Нет, собака, охраняющая свой зад, это СОВЕРШЕННО другое)))
Подскажу: такое описано даже в некоторых стандартах, как иллюстрация определенной черты характера. Какой - догадываетесь?..

Я понимаю о чем вы, но это, возможно, интерпретации поведения амбуля. Для овчарки, это очень плохо, если она позволяет трогать себя чужим. Это черту социализации, сейчас пытаются убрать в собаках некоторые голландские заводсики и спортсмены. Есть такое понятие, как социальная агрессия. И к трусости, если все остальное в порядке, это отношения не имеет. Мой, вообще, может начать убивать, если посторонний даже руку с едой ему поднесет, близко. Но здесь уже я добавил реакцию, сделав ее более острой. Просто сейчас привыкли, что все собаки, должны вести себя как лабрадоры.

Амбули не инопланетяне, и поведение, когда собака боится мануального осмотра и особенно охраняет свой зад, весьма характерно для трусливых собак любых пород, притом как кобелей, так и сук.
Приучить собаку в нормальной НС к мануальному осмотру занимает минут 5. Проблемы возникают только с трусливыми, хотя и их более-менее учат.
И это не имеет ни малейшего отношения к породному поведению хоть какой породы. Потому как поймите простую вещь: мануальный осмотр это не общение с собакой, не нападение и вообще, по сути, не контакт. Это осмотр и всё.  Собака должна уметь относиться к этому спокойно и не истерить, охраняя свои йайки))

Кстати, а расскажите, как ваша собака ведет себя в ветклинике? Тоже свою тушку охраняет? Или пала до социальности? wink


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1746 29 May 2014 11:05:56

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Boxing :

Antisies :

TAX118 :


Вы правда не понимаете, о чем я?
Нет, собака, охраняющая свой зад, это СОВЕРШЕННО другое)))
Подскажу: такое описано даже в некоторых стандартах, как иллюстрация определенной черты характера. Какой - догадываетесь?..

Я понимаю о чем вы, но это, возможно, интерпретации поведения амбуля. Для овчарки, это очень плохо, если она позволяет трогать себя чужим. Это черту социализации, сейчас пытаются убрать в собаках некоторые голландские заводсики и спортсмены. Есть такое понятие, как социальная агрессия. И к трусости, если все остальное в порядке, это отношения не имеет. Мой, вообще, может начать убивать, если посторонний даже руку с едой ему поднесет, близко. Но здесь уже я добавил реакцию, сделав ее более острой. Просто сейчас привыкли, что все собаки, должны вести себя как лабрадоры.

Полностью поддерживаю!

Кстати, а как у тебя с твоим в плане прогулок в людных местах - к примеру отпустить свободно  побегать в людном парке?

Я не люблю пускать собаку в безконтрольный выгул, если в целом, то он нейтрально относится к посторонним ( кроме на территории). Обычно, ему дела не до кого нет, за исключением агрессии с их стороны или по команде. Сейчас, может вылупиться и за то, если еду начнешь предлагать. Да и более остро стал реагировать на все, но это я уже сам добавил


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1747 29 May 2014 11:13:53

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

TAX118 :

Antisies :

TAX118 :


Вы правда не понимаете, о чем я?
Нет, собака, охраняющая свой зад, это СОВЕРШЕННО другое)))
Подскажу: такое описано даже в некоторых стандартах, как иллюстрация определенной черты характера. Какой - догадываетесь?..

Я понимаю о чем вы, но это, возможно, интерпретации поведения амбуля. Для овчарки, это очень плохо, если она позволяет трогать себя чужим. Это черту социализации, сейчас пытаются убрать в собаках некоторые голландские заводсики и спортсмены. Есть такое понятие, как социальная агрессия. И к трусости, если все остальное в порядке, это отношения не имеет. Мой, вообще, может начать убивать, если посторонний даже руку с едой ему поднесет, близко. Но здесь уже я добавил реакцию, сделав ее более острой. Просто сейчас привыкли, что все собаки, должны вести себя как лабрадоры.

Амбули не инопланетяне, и поведение, когда собака боится мануального осмотра и особенно охраняет свой зад, весьма характерно для трусливых собак любых пород, притом как кобелей, так и сук.
Приучить собаку в нормальной НС к мануальному осмотру занимает минут 5. Проблемы возникают только с трусливыми, хотя и их более-менее учат.
И это не имеет ни малейшего отношения к породному поведению хоть какой породы. Потому как поймите простую вещь: мануальный осмотр это не общение с собакой, не нападение и вообще, по сути, не контакт. Это осмотр и всё.  Собака должна уметь относиться к этому спокойно и не истерить, охраняя свои йайки))

Кстати, а расскажите, как ваша собака ведет себя в ветклинике? Тоже свою тушку охраняет? Или пала до социальности? wink

Боится  и относится с агрессией -  две разные вещи.

Приучить конечно можно. Вопрос только в одном: зачем это делать? Чтобы кто-то, кто считает себя "экспертом", мог собаку потрогать? Я наоборот, сделал реакции еще более острыми, что не мешает ему оставаться спокойным и реагировать мгновенно.

Про вет клинику не скажу, поскольку мы там ни разу не были.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1748 29 May 2014 11:15:24

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

TAX118 :

Амбули не инопланетяне, и поведение, когда собака боится мануального осмотра и особенно охраняет свой зад, весьма характерно для трусливых собак любых пород, притом как кобелей, так и сук.
Приучить собаку в нормальной НС к мануальному осмотру занимает минут 5. Проблемы возникают только с трусливыми, хотя и их более-менее учат.
И это не имеет ни малейшего отношения к породному поведению хоть какой породы. Потому как поймите простую вещь: мануальный осмотр это не общение с собакой, не нападение и вообще, по сути, не контакт. Это осмотр и всё.  Собака должна уметь относиться к этому спокойно и не истерить, охраняя свои йайки))

Кстати, а расскажите, как ваша собака ведет себя в ветклинике? Тоже свою тушку охраняет? Или пала до социальности? wink

Не думаю, что всегда именно трусость , нужно различать все же реакции .
Мой первый ротвейлер готов был сожрать  на выставке эксперта, который проверял наличие фаберже.  Очень уверенный, серьезный кобель был, как говорят старотипный) . Но трогать посторонним себя не позволял, а так без проблем везде следовал за мной и без поводка в том числе.
Нынешний мой товарисч, всегда спокойно относился к осмотру, в ветклиниках так же терпимо. Но вот последний раз вызверился так, что мне самой аж страшно стало, когда врач стала подходить сзади, чтобы сделать инъекцию. Трусость?

Отредактировано Pikaska (29 May 2014 11:25:34)

Неактивен

 

#1749 29 May 2014 11:16:02

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Ярик :

Antisies :

Ярик :


Это ты мне говоришь каждый раз,когда поднимаю данную темуsmile.

Понимаешь, я уже давно не страдаю этим, типа: вот, посмотри это видео... нет, посмотри вот это. Я прекрасно знаю, как это все легко можно снять, со своим фигурантом. За все то время, что ты со мной споришь, могу бы уже сам все посмотреть, тем более, что живешь в одной стране, с Вяткиным smile. Что может быть проще. А уже потом, разговор бы был намного продуктивнее.

Я из своего города дальше чем на 200 км. сейчас не выезжаю,поэтому и у родственников в Киеве не был давно,на соревнования к нам Вяткин не ездит и собаки его здесь насколько я понял без работы в качестве любимцев живут.Видео в нете похожего не нашел.А ты раз говоришь,что таких видео полно,мог  бы и подтвердить свои слова,а то страдаю-не страдаю,как то не в тему.

Так надо уже выехатьsmile. Ты же и на площадку собирался, как я помню. На твоем месте, я бы уде давно нашел время, чтобы самому посмотреть. А любой видеоролик, можно подвергнуть сомнению, поскольку по видео, собаку не прочувствуешь


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1750 29 May 2014 11:18:46

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Antisies :

В полтора месяца, проводится тестирование щенков. В этом возрасте, щенка проверяют на отсутствие трусости и неуверенности в себе, на наличие нужных инстинктов. На этом этапе, это все уже можно отсечь. Естественно, что не определить наличие агрессии в отношении к посторонним, в этом возрасте, проверить тяжеловато, без тонкого знания особенностей. Некоторые заводчики, могут определить будущую агрессию у щенка и в этом возрасте.
Так же, как и могут выбраковать трехдневного щенка: берут его в ладонь и если он не успокаивается, а все время метусится, то его сразу в ведре топят.

Полностью поддерживаю! В маленьком щенке, ох как много уже видно.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry