Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 16 September 2008 17:55:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Обрейте терьера и будет доберман.

 

#77 16 September 2008 18:03:49

Aika Narazaki
Гость

Re: Молоссы

В том-то и дело, что не будет. Брили найденного ризена (а он помощнее терьера), бороду ему обрили, так там не морда, а вот-такусенький клювик, не то что у добермана - чемодан. и Сложение гораздо более сухое. Увидев эту картину, я ещё раз убедилась, что доберман не пинчер никоим образом.

 

#78 16 September 2008 18:14:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

То что смешивали с молоссами ни о чем не говорит. Немца вроде тоже смешивали. Стафф больше молосс чем добер.

 

#79 16 September 2008 18:18:09

Aika Narazaki
Гость

Re: Молоссы

Ну не будем же мы процентами мерицца... у кого 50, у кого 60, у кого 40. Стафф не больший молосс, чем добер. Просто они оба догообразные, да, неполностью, но и что. Далматин - далматский дог - молосс молоссом, но в нём много, много гончей. Родезийский риджбек - молосс, но в нём гончих более 50%. Надо смотреть, что доминирует по фенотипу.

А в немцах МИЗЕРНАЯ примесь. Не то, что в добермане. И по ним никак не скажешь, что немец - догообразный. Даже поведение. Немцы - рабы, это чистая овчарка. Доберман - абсолютно самостоятельный, как и все догообразные, упрямство в нём тоже чисто от ротвайлер метцгерхундов и пастушьих молоссов.

ЗЫ. если обрить терьера, больше похоже на далматина получаецца. Но никто же не скажет, что далматин - не дог.

Отредактировано Aika Narazaki (16 September 2008 18:21:59)

 

#80 16 September 2008 18:35:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Ещё как больше. Во-первых строение тела и головы как у молосса, во-вторых характер как у молосса. Если добер молосс то и шнауцер молосс, собаки эти очень похожи.

 

#81 16 September 2008 18:44:35

Aika Narazaki
Гость

Re: Молоссы

Ничего подобного, шнауцер не молосс, их сложения с доберманьим даже и сравнивать не надо.
Недаром немецкий пинчер-шнауцер клуб исключил добермана из списка своих пород, признав его собакой, не относящихся к их интересам. Там только ризены, миттели, цверги, неми карл пинчеры, аффены, австрийские. ВСЁ. Доберман исключён. Он догообразный.
У доберманов - вес, массивность, у некоторых брыли, морда толще чем у некоторых ротеров и догов, по сложению они мощнее боксеров или такие же - то есть строение тела у него тоже, как у молосса. Могут ли быть брыли у ризена? Конечно, нет, только у ризена-выродка. Представить себе сырого ризенаа тоже трудно. А у добермана существует даже boxer type.

Доберман ГОРАЗДО больше похож на дога, нежели на шнауцера. Они и стафф с равным правом относяцца к "настоящим короткошерстным догам"...
Кстати, характер добермана более похож на молоссоидный, нежели у стаффа. У настоящего добермана, я имею в виду. Истерички из разведения должны исключацца.

 

#82 15 October 2008 03:02:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

ЧЕГо???? Морда шире, чем у ротов и догов? Что за бредятина! У добера тонкая морда. По сложению добер как шнауцер и шнауцер вроде даже тяжелее. Никакой добер не молосс. У стаффа более молосское телосложение. Это Fci поместили доберов в молоссы, там какая-то странная классификация собак.

"Кстати, характер добермана более похож на молоссоидный, нежели у стаффа."
Характер у стаффа как раз более молоссоидный. Он упрямый и терпим к боли. А добер слишком нервный. ЛЮБОЙ добер. Это не немецкая овчарка.

 

#83 17 October 2008 22:12:52

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Молоссы

Доктор, позволю себе с тобой не согласиться! Я неоднократно видел доберманов и формой морды и ростом, приближающихся к догу. Причем у этих "догоподобных доберманов" и характер более "нордический"!  Все аргументы, которые приводил твой собеседник, весьма правдивы!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#84 17 October 2008 22:22:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Я видел огромных доберов, но у них никогда не бывает такой же широкой головы как у ВЕО, не то что как у дога. Да обрейте ризена, у него такое же сложение как у добера. Обрейте чёрного терьера и тоже посмотрите. Чёрный терьер даже мощнее добера. Я видел доберов линейно гораздо больше ротвейлера, но при этом гораздо тоньше. Ничего догообразного в них нет. Он очень похож на пинчера (не путать с карликовым пинчером). Теперь и пинчера записать в молоссы?! Это просто ФЦИ мозги людяи дурит.

 

#85 17 October 2008 23:33:21

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Молоссы

У моих родственников собака - помесь ВЕО и добермана!
Короткошерстная, но с подшерстком, хвост обрублен, Крупноголовая, мощного сложения, чуть приземистей, чем Доберман, но менее растянутая, чем ВЕО, морда и зуыы - тот еще крокодил! Забежавших во двор чужих кошек щелкает, как кошки мышек! Странно, что когда была жива хозяйская здоровенная 6-кг кошка, собака ей уступала, и иногда даже получала по морде!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#86 12 November 2008 09:04:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Интересен в бою испанский мастиф:
http://www.dressirovka.net/mastif/1.jpg

 

#87 12 November 2008 13:21:24

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Молоссы

Приличные размеры, но какой-то "дворняжий" вид. Английский мастиф импозантнее. Мне больше сенбернар нравится, но вне конкуренции - Немецкий дог! Правда, его очень трудно вырастить.
А кто что думает о Леонбергере? Одна из самых крупных пород собак, но мнения о ней у меня как-то не сложилось.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#88 12 November 2008 13:43:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Он английский доходячней.

 

#89 12 November 2008 17:37:19

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Молоссы

Доктор, знаю,что  краткость - сестра таланта, но не понял, о чем это ты?


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#90 12 November 2008 17:51:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Английский более рыхлый. Испанский думаю поздоровее будет.

 

#91 12 November 2008 18:09:15

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Молоссы

Видел хороших английских на выставках, испанских вживую не видел.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#92 12 November 2008 18:35:16

Фармацевт
Гость

Re: Молоссы

Классный кобель - если уши и хвост купировать - ооооочень на САО будет похож

 

#93 23 November 2008 04:06:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Он гораздо тяжелее САО. Мне кажется он не такой выносливый. Молоссы ввсе повально испортились. Порадовал дог, который хорошо дрался. Ещё на бордоского дога и на бурбуля у меня надежды, так как в деле их не видал.

 

#94 23 November 2008 13:09:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Я видел филу в бою с амер. бульдогом, бульдог просто его порвал.
Доберман НЕ догообразный! Увеличьте пинчера и будет доберман. Я не имею в виду карликового пинчера, а просто пинчера, он не такой известный как карлик. Тип конституции у добермана схож со шнауцером, а не с немецким догом.

 

#95 24 November 2008 01:38:47

Фармацевт
Гость

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Он гораздо тяжелее САО.

Он по-тяжелее.

 

#96 24 November 2008 02:28:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

А я что сказал:-)

 

#97 24 November 2008 19:41:47

Фармацевт
Гость

Re: Молоссы

гораздо
Вот САО гораздо тяжелее добермана.

 

#98 08 March 2009 07:27:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

http://keep4u.ru/imgs/b/080916/e1/e1804 … 3b5af5.jpg - очень классный добер. Но, блин, это не молосс. Что за бред такой? В ФЦИ он в молоссах, но там приколов много...

Американский буль-молоссер.
http://www.molosserofthemonth.com/motm/year/2005/05/001.jpg
Genetic Makeup: 75% American Bulldog & 25% Olde English Bulldog


Просто зверюги - http://www.tufnufkennels.com/tufnufkennels/page2.html
Но как они в бо. вот в чём вопрос!

 

#99 08 March 2009 12:36:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

http://www.moloss.com/001/ptxt/breed.html - много разных молоссов.

 

#100 13 March 2009 12:20:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Американская тоза, собака-убийца:-)
http://breederinfocenter.com/images2/20070427121645_102057_3.jpg

http://breederinfocenter.com/images2/20070427121645_101939_2.jpg

http://breederinfocenter.com/images2/20070427121645_130949_1.jpg

Но я видел бой судя по внешнему виду японской тозы с алабаем и тот её порвал.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry