Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#651 17 June 2010 22:27:01

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Victor :

Hot :

Victor :

суперский мастино (на мой взгляд)

http://s50.radikal.ru/i130/1006/ec/36eeaf156eca.jpg

Чистый без примеси кого либо? Сильно маленький,  мелковатый. Хотя и выглядит неплохо.

чистый 100%

плевать, что мелковат

конституция просто супер - сухой, поджарый, при этом крепкий, мощный и мускулистый

Неплох, вот тоже неплохие
http://www.youtube.com/watch?v=trWIAy1k … re=related
на 18-й секунде,  далее на 1 минуте хороший пес. Внешне.

Неактивен

 

#652 17 June 2010 22:31:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Конечно людям нравиться все необычное ,плохо только то ,что люди занимаються выведением пород не обращая внимания на своих же любимчиков , как им живеться с всеми прибомбасами не типичными  для хищников в живой природе ,а ведь за всю историю семейства канис небыло ни одного вида с короткой мордой и бульдожиной ,не говоря о лишней шкуре и подвесах ,да и на старинных барильефах у молоссов этого тоже небыло! Не пойму ,почему мода на уродство только процветает?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#653 17 June 2010 22:34:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Алекс :

Конечно людям нравиться все необычное ,плохо только то ,что люди занимаються выведением пород не обращая внимания на своих же любимчиков , как им живеться с всеми прибомбасами не типичными  для хищников в живой природе ,а ведь за всю историю семейства канис небыло ни одного вида с короткой мордой и бульдожиной ,не говоря о лишней шкуре и подвесах ,да и на старинных барильефах у молоссов этого тоже небыло! Не пойму ,почему мода на уродство только процветает?

все верно сказано, кроме сравнения с природой...многие породы выведены человеком
биться на смерть с точки зрения природы такое же уродство

Неактивен

 

#654 17 June 2010 22:34:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

На старинных барильефах был подвес на шее. На груди и пузе небыло,  но шейный просматривается.

Неактивен

 

#655 18 June 2010 01:31:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Hot, а какие-то чудеса пластики ваш пёс показывал? Говорят что мастино пластичные как кошки. И фото тут на форуме очень интересные на эту тему есть. Зайдите в тему про мастино. Про мастино лучше писать в специальной теме, она уже создана.

Лично мне хороший мастино нравится больше, чем кане корсо. Но каждому своё.

 

#656 18 June 2010 10:51:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Hot, а какие-то чудеса пластики ваш пёс показывал? Говорят что мастино пластичные как кошки. И фото тут на форуме очень интересные на эту тему есть. Зайдите в тему про мастино. Про мастино лучше писать в специальной теме, она уже создана.

Лично мне хороший мастино нравится больше, чем кане корсо. Но каждому своё.

Я бы неназвал это чудом,  а так просто пластика.
туловище длинное,  гнулось,  примерно по средине.:-) У ротвейлера такого не было и близко. Лапы в разные стороны. Я незнаю как это описать словами,  надо видеть в живую. В целом собака как желе,  мягкая,  гнется - но не рвется. При моем росте 175,  брал барьер мне по грудь.  Причем довольно таки легко, без напряга. Я ему правдо запрещал такое делать.

Неактивен

 

#657 18 June 2010 13:49:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Выходит мастино и правда пластичнее других собак такого же размера...
Покажите фотки своего пса.

 

#658 18 June 2010 14:46:49

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Выходит мастино и правда пластичнее других собак такого же размера...
Покажите фотки своего пса.

вот фотки,  оцифровку делал с мобильника.
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 36#p141236

Неактивен

 

#659 18 June 2010 14:48:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Хот а сколько он весил?

 

#660 18 June 2010 14:59:59

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Хот а сколько он весил?

в 10 мес 50 кг. Чуть по старше 55. Но к двум годам он значительно раздался в ширь,  но тогда не взвешивал его.

вот внешне копия моего. Окрас,  телосложение.
http://www.youtube.com/watch?v=Xz9kdzwR … re=related

Отредактировано Hot (18 June 2010 15:05:08)

Неактивен

 

#661 18 June 2010 15:06:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

А на челюстях как ротвейлер висеть мог?

 

#662 18 June 2010 15:08:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

А на челюстях как ротвейлер висеть мог?

нет. так 100% не мог. По крайней мере мой пес.
На задних лапах в вставал в полный рост,  хватал палочки,  держался пастью но стоял на задних ногах. Так мог стоять неск. минут. А висеть нет. Ниразу не видел что б он висел,  да и не смог бы я думаю.

Неактивен

 

#663 18 June 2010 15:13:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

ВОт интересно почему? 50 кг вес как у ротвейлера.

 

#664 18 June 2010 15:17:26

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

ВОт интересно почему? 50 кг вес как у ротвейлера.

Шутя,  думаю он бы растянулся как резина,  и достал бы лапами до земли.:-)
Если серьезно то хз. Мой ротвейлер был мелкий как для ротвейлера. По фоткам этого не скажешь,  так как пропорционально был очень хорош. Но мелковат. Вес 30-35 кг. И когда он висел (на фото),  ему было лет 6-7 помоему. Хотя и в год и два года тоже висел,  причем свободно.
  А вот мастино хз,  может челюсти слабее,  я незнаю точно. Тут можно только гадать. Хотя насчет челюстей,  когда тягал палочки с другими собаками, брал молярами палки,  и нередко перекусывал их.

З.Ы. ну и вес 50 у него когда он был щенком,  постарше вес больше был, так как раздался сильнее в груди,  спине.

Отредактировано Hot (18 June 2010 15:19:18)

Неактивен

 

#665 18 June 2010 15:20:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Тут была любительница мастино и она говорила что у них самые сильные челюсти среди собак.

 

#666 18 June 2010 15:26:55

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Тут была любительница мастино и она говорила что у них самые сильные челюсти среди собак.

Она замеряла давление как то? Или ссылку на замеры давала?
Я могу дать ссылку на замер давления малинуа,  овчарочка черная и бордос и ам. бульдог. Вот там замерщик удивился давлению бордоса.

вот замер давления челюстей
http://www.youtube.com/watch?v=MZm037jPNgc
Конечно,  в этом замере присутствует доля погрешности,  но в целом видно кто как жмет.

Отредактировано Hot (18 June 2010 15:31:29)

Неактивен

 

#667 18 June 2010 15:37:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Это я видел. Там не бордос а мастиф.

Она ссылки не давала. Но в любом случае с такой башкой как мастино он должен кусать сильнее чем ротвейлер.

 

#668 18 June 2010 20:57:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

http://i52.photobucket.com/albums/g34/genesphotobucket/inspirational%20illustration%20color/inspirationalcolorblogsize/Dogo_Canario_warghoundbs.jpg
Что это за порода? Выглядит знакомо. Неужели тоса?

Отредактировано Crazy Zoologist (18 June 2010 20:58:15)

 

#669 18 June 2010 21:41:34

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Головой не похоз на тозу да и окрас не типични для тоз. Мордой напоминает немецкого дога. Может помес какойта? Дапустим фила+дог.

Отредактировано GERGE (18 June 2010 21:42:45)

Неактивен

 

#670 18 June 2010 21:47:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Может и вправду фила...

 

#671 18 June 2010 22:33:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

ничего общего с тозой не обнаружил. Имхо возможно помесь какая то.

Неактивен

 

#672 19 June 2010 08:47:38

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Hot :

Гладиатор :

Хотелось увидеть мастино ,проделывающего хотя б вот такое, как этот корсо
http://s41.radikal.ru/i094/1006/d7/58d8590e32e3.jpg
и этот бордос
http://s46.radikal.ru/i114/1006/0a/cb96789393bd.jpg

Так вот оно что. У вас корсо,  или поклонник корс. Вот откуда нелюбовь к мастинам.
Это как в клубе bmw непереваривают мерсы/audi,  так и Вы что ли?:-) Увы,  я не такой,  я не буду до безрассудства хвалить ту или иную породу. Есть плюсы я хвалю,  есть минусы,  то они есть.
  В ответ,  в шутку могу лишь парировать - хотелось бы увидеть корсо которая может так
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095 … b.jpg.html  :-)


А вообще,  хочется видео с мастино или с другой собакой,  набираешь youtube.com в поиске пишешь mastino neopolitano  и там полно видео. Если обвисшие шкурой,  есть менее шкурные как у меня был. Можно по русски набрать мастино,  тоже будет видео.

  Вот кобель на видео похож на моего,  по окрасу,  размерам,  уши не купированы как и у моего.
http://www.youtube.com/watch?v=Xz9kdzwR … re=related

У меня - боксёр, а мастино наблядал на районе, больше половины из-них попорчены хозяевами, ибо поднять  такого без рахита и искривлений - могут далеко не все
Я не презираю породу, ибо молоссы - мной наиболее любимы, но у неаполитанцев , на мой взгляд больше шоу, нежели робочих качеств . Я уже извинился за возможное неправильно понятое вами. Каждому своя порода кажется наиболее близкой
Тут мы обсуждаем сугубые качества разных порорд в сравнении с другими молоссами и в пылу полемики возможны " перегибы" Просто потрясли рассказы о мастино по-три часа гоняющих по-три пита и бегущих домой - аки борзая за лисой
Те мастины, с которыми гулял мой бокс , не попадают под это описание - но мастин на заборе - потрясающе!

Отредактировано Гладиатор (19 June 2010 08:49:22)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#673 19 June 2010 12:22:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

2 Гладиатор:  Охотно верю что вы могли видеть рахитов. Собака тяжелая,  её действительно не так легко поднять. Но еще больший урон породе нанесла популярность. Мода на мастин. Впрочем это погубило не только мастин в нашей стране,  но и бультерьеров,  питов,  стафов,  ротвейлеров (очень сильно).
  Как я писал выше,  у нас в городе два заводчика мастин,  и они снабжали щенками весь город. Может были хорошие крови,  потому и рахитов у нас в городе ненаблюдалось по этой породе. Та линия по отцу моего пса,  кобель был толи из-за бугра, непомню уже. А мать (бабка по отцовской линии),  из какого дорого питомника из москвы. С длинющей родословной.  Может по этому отец моего кобеля был вынослив и мой пес тоже вынослив. Хорошие,  здоровые крови.
  А вот мать моего пса хз какая,  непомню даже про неё ничего. Помню что у неё была проблема с сердцем (вылезла после 2-х лет),  и она передала её детям. Мой кобель умер в том же возрасте что и мать.
Отец моего пса жил более 10-лет. Увижу хозяина,  поинтересуюсь точнее,  отпишу тут.
  Я считаю что генетика по отцу была хорошей,  потому пес имел силу и дыхалку.

З.Ы.  Хочу особо подчеркнуть, я не фанатею от породы мастино. Я вообще не фанатею от какой либо породы собак,  мне очень многие породы нравятся,  молоссы особенно. Я пишу свои наблюдения по породе,  по своему питомцу. То что видел своими глазами.  Мне нет смысла попусту писать выдумки. Или приукрашивать, не фанат я:-)  Могу свободно минусы написать,  и про ротвейлера своего то же самое.

Неактивен

 

#674 19 June 2010 12:35:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Из минусов (на мой взгляд) могу написать  следующее:
- третье веко. Оперативно удаляли. Делали 3 наркоза,  так как не брал его наркоз. Может это и на сердце повлияло, хз.
- слюни.:-) 
- Длинные щеки, губы. Нередко тягая палочки с подругами питами,  они же ему прокусывали щеки которые лежали на палочке. Замечал это уже после выгула,  запекщая кровь и т. подобное.
- Из-за любви попрыгать по барьерам,  постоянно болел сусутав передний,  левый.
- агрессия на собак. В сравнении с ротвейлером,  или двумя суками питами. Даже не агрессия,  он не лаял,  а просто подбегал к ним и дрался с ними.  Гуляем,  собака где то залаяла,  мой пес стоял задом к ней,  молча,  бросал палочки,  скаты и бежал искать собаку. Из-за этого было много скандалов.
- не любил мал. детей. Мою дочь. Меня это сильно напрягало. Например ротвейлер терпел,  и зачастую гулял с детьми. Даже дворовыми любил в прятки играть.
-  охранных качеств в сравнении  с ротвейлером,  образно говоря их почти нет. Иногда было бросался в горло людям,  без особых причин на это. Меня это сильно напрягало, для жизни в городе такое не сильно подходит.
- Упрямый характер. Был напор.Хотя дрессурой я это обошел.

Если что то вспомню,  допишу еще.  Хочу подчеркнуть,  пишу не как фанат породы мастино,  а как владелец бывший. Поэтому меня возмущают ошибочное мнение,  когда люди по внешнему виду судят по собаке что она вот-вот упадет,  образно говоря.

Неактивен

 

#675 19 June 2010 13:24:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

То что вы пишите очень странно - нетипичный какой-то мастино. У них же охранный инстинкт очен хороший  не хуже ротвейлера должен быть.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry