Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#551 17 May 2010 19:45:09

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

GERGE :

Hot пишет: "По боям, Видел в середине 90-х
бои мастин и КО, САО. Сколько
помню, всегда ставки были против
мастин. И всегда они давили
соперников."
.
Hot вы можете подсказат где можна сматрет бой с таким исходом кагда мастино давит КО,САО или хотяби побеждает? У меня ест записи боев габо с двумя разними мастино и в обоих случях габо виигривает, также ест видео собачих боев с серебреного бора где мастино люк проигривает кавказцу борзик а мастино таисон проигривает азиату рушан.кстати таисон доволна хорошо дрался с стафами и питами.я не разу не смотрел такой бой где мастино виигривал у кавказцав и азиатов.будет интересна посмотрет бой где мастино виигривает.

Бои видел вживую, записи сам лично на камеру не делал,  у меня её тогда вообще не было. Где взять сейчас,  даже не знаю.

Неактивен

 

#552 17 May 2010 20:06:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

NORD :

Вам наверное повезло с представителем этой породы . Ведь таких активных из группы молоссов гораздо меньше , чем жирных , толстых , пассивных остается . Об этом речь и ведется здесь . По крайней мере я очень хотел бы , чтоб мои бульдоги были такие же охранниками и бойцами , как их предки . Но увы !

Напрягая память,  вспомнил весьма непоседливых, написал выше о них.
Кстате, после смерти матери моего пса, хозяин купил в мск питомнике подрощеную суку англ. мастифа.  Я её увидел точно не помню, но вроде в 8 мес. Обьём тела был примернно как у моего 10мес. мастино,  но она была знач. выше на ногах. И помню пока мы гуляли,  около часа на поводках собаки были,  она как юла носилась вокруг нас. Отбегая от нас на 30-40 метров,  далее к нам и опять на 30-40-50 метров в другую сторону.  Очень,  очень подвижная была. И недоверчива к посторонним. Погладить недавалась.

Неактивен

 

#553 17 May 2010 20:30:32

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

GERGE :

Hot пишет: "По боям, Видел в середине 90-х
бои мастин и КО, САО. Сколько
помню, всегда ставки были против
мастин. И всегда они давили
соперников."
.
Hot вы можете подсказат где можна сматрет бой с таким исходом кагда мастино давит КО,САО или хотяби побеждает? У меня ест записи боев габо с двумя разними мастино и в обоих случях габо виигривает, также ест видео собачих боев с серебреного бора где мастино люк проигривает кавказцу борзик а мастино таисон проигривает азиату рушан.кстати таисон доволна хорошо дрался с стафами и питами.я не разу не смотрел такой бой где мастино виигривал у кавказцав и азиатов.будет интересна посмотрет бой где мастино виигривает.

Поддерживаю Geree-япо-каждому пункту


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#554 17 May 2010 20:33:29

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Hot :

2 Haze - насильно его никто не гонял,  сам бегал по желанию/возможности. А ушел по врожденной болезни сердца,  асцид. Живот раздуло,  клапан какой то не выдержал,  3 врачам разным показывал, ниодин не спас.:-( Мать умерла от такой же болезни в таком же возрасте. А вот отец долго бодрствовал.

2 Норд - конечно писал о своем псе. Без родословной он у меня был. Фоты есть, но не оцифрованы. Оцифрую, непременно выложу.  Он у меня был помесь между двумя типами мастин. Отец сухой,  более квадратного формата. Высокий,  висяков шкуры почти небыло заметно на вид. Мать наоборот, низковатая,  шкуры много висело,  более сырая. Мой больше в мать пошел. Если подобрать сухого питомца как отец моего пса,  то я не знаю, это огонь просто,  для жизни в гор. квартире неподходит. имхо.

  Напряг память,  вспомнил мастин которых видел ранее,  тоже были весьма подвижны.  за 10 лет до появления у меня мастино,  на выгулах с ротвейлером попадалось 2 мастино,  постоянно дрались,  гоняли как лошади. Помню я и другие такие же "спецы" по мастинам (которые впервые увидели их) сошлись на мнении что это два исключения из  правил. Ибо сильно бодрые  для мастин,  как нам казалось.:-) 
  В соседнем доме жила сука мастино,  много шкуры, на вид невзрачная. Запомнилось что когда видел её,  то хозяин кидал ей постоянно палочку и та подносила. Весьма бодро,  как для её внешнего вида.

  Моё мнение, мастино в целом крепкая,  выносливая и сильная порода. Терпелива к боли,  кобелей не редко клинит на драки. На вид конечно есть невзрачные экземпляры,  с сильно висячей шкурой на лапах,  животе,  груди,  мне такие ненравятся.  Щенка выбирать надо тщательно,  узнавать предков,  что б без пороков были,  и посуше. Тогда проблем со здоровьем не будет. И собака будет жить 10+ лет.

ПОМЕСЬ МЕЖДУ ДВУХ ТИПОВ МАСТИН - ЭТО КАНЕ-КОРСО и МАСТИНО ( думаю)
Можно-ли говорить о чистом опыте содержания Неаполитано?!
А КОРСО - действительно - РАБОЧАЯ СОБАКА!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#555 17 May 2010 20:47:10

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Молоссы

Помните был разговор о толи Корсе или ком-то кто бои у кавказцев выигрывал,а потом вроде проиграл7 я нашёл видео где он выигрывает у кавказца,если кому интересно то выложу.

Неактивен

 

#556 17 May 2010 21:13:04

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Это об алано разговор шел . Я говорил , мне парень знакомый рассказывал  . Конечно выкладывай . Ведь это не обычная порода .

Неактивен

 

#557 17 May 2010 21:23:51

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Haze канешна интересна.викладиваите пожалуиста.

Неактивен

 

#558 17 May 2010 21:36:32

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Молоссы

http://kopekdovusu.net/izle-676-mustif- … ninac.html  18 минут бой.p.s там много видео разных боёв.

Неактивен

 

#559 17 May 2010 22:03:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Haze :

http://kopekdovusu.net/izle-676-mustif-napolitannapoliten-mastiff-cross-vs-sarplaninac-mastiff-dovuslerisarplaninac.html  18 минут бой.p.s там много видео разных боёв.

ну и здоровенная же это корса

овчарка обычно мощью гасит противника, ну тут ей ее явно не хватилало

хотя овчарка хвост не поджимала, но корса оказалась упрямей

Неактивен

 

#560 17 May 2010 22:04:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Гладиатор :

ПОМЕСЬ МЕЖДУ ДВУХ ТИПОВ МАСТИН - ЭТО КАНЕ-КОРСО и МАСТИНО ( думаю)
Можно-ли говорить о чистом опыте содержания Неаполитано?!
А КОРСО - действительно - РАБОЧАЯ СОБАКА!

Когда писал помесь между двух типов мастин,  имелось ввиду что отец сухой, поджарый, высокий не шкурный. А мать наоборот низкая,  сырая,  шкурная. Корсо и близко не было в крови:-)

Неактивен

 

#561 17 May 2010 22:05:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Hot :

Гладиатор :

ПОМЕСЬ МЕЖДУ ДВУХ ТИПОВ МАСТИН - ЭТО КАНЕ-КОРСО и МАСТИНО ( думаю)
Можно-ли говорить о чистом опыте содержания Неаполитано?!
А КОРСО - действительно - РАБОЧАЯ СОБАКА!

Когда писал помесь между двух типов мастин,  имелось ввиду что отец сухой, поджарый, высокий не шкурный. А мать наоборот низкая,  сырая,  шкурная. Корсо и близко не было в крови:-)

это мастино был такой?

Неактивен

 

#562 17 May 2010 22:07:36

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Молоссы

Я не пойму по Видео что это за порода.

Неактивен

 

#563 17 May 2010 22:08:03

Евгений 2
Гость

Re: Молоссы

http://kopekdovusu.net/izle-676-mustif- … ninac.html
По-моему это КО Туман
Интересно, а где там Корса ?????????????

 

#564 17 May 2010 22:22:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

На видео имхо не корса а переводок молоса с кем то. Сильно крупный для корсо,  да и подвеса шкуры на шее маловато для мастино или корсы.

2 Victor:
> это мастино был такой?

Да,  я писал про своего пса.

Отредактировано Hot (17 May 2010 22:24:02)

Неактивен

 

#565 18 May 2010 09:45:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Haze :

http://kopekdovusu.net/izle-676-mustif-napolitannapoliten-mastiff-cross-vs-sarplaninac-mastiff-dovuslerisarplaninac.html  18 минут бой.p.s там много видео разных боёв.

А где  ролик  посмотреть?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#566 18 May 2010 10:09:16

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Молоссы

Заходишь по ссылке и выходишь прямо на видео.

Неактивен

 

#567 18 May 2010 10:47:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Haze :

Заходишь по ссылке и выходишь прямо на видео.

Жаль ,у меня ничего не открываеться.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#568 18 May 2010 11:01:53

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Алекс , ты говорил , что того мастифа повязали с боксершей . Как у них дела , она залетела ?

Неактивен

 

#569 18 May 2010 11:04:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

NORD :

Алекс , ты говорил , что того мастифа повязали с боксершей . Как у них дела , она залетела ?

Пока не ясно , но лучше пусть пропустует , а так можно потерять суку ,очень большая разница в размерах 85кг против 25кг.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#570 18 May 2010 11:14:22

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Если вязка была естественная , то не пойму как она под ним не упала ?

Неактивен

 

#571 18 May 2010 11:19:02

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Молоссы

При вязках Питов используються станки,не какой любви только секс))), также и под Боксёршу можно сделать станок. Повязать можно кого угодно,было-бы желание. Норд я тоже не пойму как ты вязал Француза с Боксёршой(полудог)7

Неактивен

 

#572 18 May 2010 11:55:34

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Haze , также как ты и говоришь , никакой любви - только секс . Держал , подсаживал , короче ручная вязка . А что за станок ? Интересно представление иметь . Есть фото станка ?
Я почему удивился , просто Алекс говорил кажется , что собаки повязались сами . Впринципе не в этом суть , лишь бы нормально разродилась и что получится . Но я думаю , что должны быть очень крупные боксеры , напоминающие бульмастифа .

Неактивен

 

#573 18 May 2010 12:00:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Наблюдал живьем помесь француза с боксером,  мне очень нравился переводок. Вопервых был красив,  голова мощная,  француза,  сам рыжий, не крупный. Грудь мощная видимо от француза. Уши не француза были,  зостреные на концах. Хвост купирован. Круп мелкий,  задние лапы одна сплошная мышца. И абсолютно не имел задней. Даже когда с моим псом сцеплялись,  ввиду бухого в доску хозяина метиса,  то даже после 15-20 минут грызни, когда мой душил его за горло,  я вырывал метиса с пасти и пытался уйти. То метис, лежа секунд 10 наверно,  трупом,  вставал и догонял нас и снова продолжал ломиться на моего мастино.
  Я сам не стороник боёв,  тем более своего дом. питомца,  и пытался ударами ноги отбить метиса,  для его же блага. Ему было пофиг. Он все равно шел,  шел и шел.
  Было это в час ночи,  когда мы шли гулять. Спасло то что жена ждала мужа,  видимо зная что будет ползти бухой,  услышала грызню и выбежала на улицу. И с трудом разняли их. Опять же разняли,  когда мастино мой перешел к горлу и придушил метиса,  и тот свесил лапы, выолив язык отключился.  Только так удалось женщине забрать переводка.  Я и жена хозяина были все на нервах,  минут 30 это все длилось.
  Лично мне такой метис очень понравился,  его бы правильно воспитать,  и получился бы выносливый песик. Вообщем очен хорошая помесь как для компаньёна так и для других целей.

Вот фотки боксеров, немного похожих на того метиса.
Сверху он смотрелся как этот боксер,  только по мощнее был,  и ноги покороче. Ну и голова ессно француза, круглая,  с пастью от уха до уха.
http://www.pets4homes.co.uk/pets4homes/ … d-2843.jpg
И вот похож:
http://www.bulldogbreeds.com/boxer/pics/boxer1.jpg
только голова (шея) у того более горизонтальная была. То есть вверх не смотрела а вперед.  И лапы покороче чем у этого. И грудак пошире.

Отредактировано Hot (18 May 2010 12:24:51)

Неактивен

 

#574 18 May 2010 12:09:31

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Hot , посмотри в теме Метисы моих помесей , там разные . А что значит слово  *переводок* ?

Неактивен

 

#575 18 May 2010 12:16:35

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

NORD :

Hot , посмотри в теме Метисы моих помесей , там разные . А что значит слово  *переводок* ?

смотрел,  мне понравились.:-)
переводок - помесь одной породы с другой. Это не научное название скорее а так я с детства называл метисов.:-) Так у меня это слово и осталось в лексиконе. Это не научный термин.


З.Ы. там в теме метисов выложил ссылку где много метисов в сша.

Отредактировано Hot (18 May 2010 12:29:53)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry