Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#5301 26 January 2016 13:45:13

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Victor :

Нет, там действительно 32 дюйма (81 см). По нескольким ссылкам посмотрел. Сам удивился.

Что то действительно многовато, наверное друг у друга копировали с опечаткой...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#5302 26 January 2016 13:58:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Николай Б. :

Evander :

Николай Б. :

а кто сказал , что у амбуля нет гейма ? у меня был англичанин с геймом и ни чего хорошего я в этом не увидел!!!! Вообще не понимаю смысла тестить собаку в бою с собакой если собака в дальнейшем не планируется под бои вариантов то тут не так и много либо будет травмирована и придется собу шить и лечить потом либо раскусается и содержание в городе превратится в сплошной кошмар !!!!

Дело совсем в другом..., в дальнейшем никто не планирует использовать собаку в этом направлении, я не кровавый маньяк и это для меня вынужденная необходимость, ведь бульдог, это не только внешние, но и внутренние качества... Если внешние качества видны невооружённым глазом, то внутренние качества проверяются тестами. Тестирование нужно для понимания, является ли данная собака бульдогом и можно ли её в дальнейшем использовать в разведении... Не совсем понимаю значение слова "раскусается"...)), Пери и так готова сожрать любую собаку в зоне досягаемости, так, что "раскусываться" ей для этого не нужно. Тестирование по кабанчику ещё опаснее и, что теперь, не тестировать бульдогов, которые изначально создавались как рабочие собаки...? Тогда по какому принципу заниматься разведением...?

Я полностью с вами согласен что во первых амбуль это рабочая собака кажется единственная у кого это записано в стандарте породы во вторых что к разведению необходимо подходить ответственно и тестить собак но не только по рабочим качествам но и по здоровью в России за последние три года лично я не видел пары амбулей с тестами на дисплазию в третьих тест на характер мне кажется его видно и так при чем уже в 5-6 месяцев ясно что из себя представляет данная собака - за вашими собаками я слежу давно лично знаком с братом вашего амбуля видется мне что они реальные амбули - раскусается в моем понимает поймает дозу адреналина так сказать подсядит на своеобразный наркотик и для счастья собачине нужно будет драться драться и только драться . Каким образом вы гуляете с Пери в таком случаи ?

Тут не должно быть субъективности и такие слова как "кажется" или "видится" без реального подтверждения не имеют никакого веса... Мне тоже кажется, что Пери способна пройти тестирование, но могу ли я это утверждать наверняка без практического подтверждения...? Конечно нет... А гуляю я очень просто..., у нас около реки парковая зона примерно 6 км, собаки бегут со мной вдоль реки лёгкой рысью на поводках или возятся друг с другом на полянах, пока нет других собак...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#5303 26 January 2016 14:00:07

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Victor :

Вот что у меня получилось


Общий вид: Высокий, стоит прямо с высоко поднятой головой, ровной спиной ни шатаясь, ни разъезжаясь. Хвост должен опускаться вниз примерно до скакательных суставов, грудь широкая и умеренно глубокая.

Голова: Широкая, плоская сверху квадратного вида с мордой от короткой до средней длины, с заметной ложбиной между глазами. Нижняя челюсть должна выступать немного больше нежели верхняя челюсть, с широко расставленными глазами. Уши среднего размера, завернутые назад или опущенные.

Темперамент: Очень дружелюбный в дневное время, но очень агрессивный ночью особенно по отношению к посторонним. Эта собака должна быть энергичной, храброй и верной без признаков страха или робости. Достаточно агрессивной, чтобы бороться со средним медведем или диким кабаном, но достаточно кроткой по отношению к домашним питомцам.

Окрас: От белого до любого тигрового окраса с белым и до чисто тигрового, чисто черный или черный с тигровым или белым.

Размер: Кобели от 56 до 81 см и весом от 32 до более чем 45 кг. Суки от 46 до 71 см и весом от 23 до более чем 36 кг. Строение тела должно быть большим и крепким демонстрируя силу и прочность.

Правила показа: Следуйте указанным выше стандартам: Собаки должны быть не украшенными и не измененными. Хвосты удерживаются в нормальном положении. В особых случаях собака может быть показана, если изменение было произведено ветеринаром и проводник имеет от него подтверждение.

Огромное спасибо за твой труд...!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#5304 26 January 2016 14:35:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Evander :

Огромное спасибо за твой труд...!

Всегда пожалуйста )

Неактивен

 

#5305 26 January 2016 14:38:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Victor :

Нет, там действительно 32 дюйма (81 см). По нескольким ссылкам посмотрел. Сам удивился.

Но мы же реалисты smile не будем людей вводить в заблуждение 81 см рост это очень крупный мастиф ,да и вес 45 кг под 81 см рост даже для борзой маловато - опечатка 100%. в литературе пишут о пределе кобеля 28 дюймов ,для сук 26 дюймов !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#5306 26 January 2016 14:48:37

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Evander :

Тут не должно быть субъективности и такие слова как "кажется" или "видится" без реального подтверждения не имеют никакого веса...

Только вот для того, чтобы говорить об объективности, должны быть одинаковые условия и одинаковые критерии оценки, а в твоей варианте "тестирования" этим и не пахнет.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#5307 26 January 2016 15:44:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

да и вес 45 кг под 81 см рост даже для борзой маловато

Там написано:

до более чем 45 кг

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry