Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 28 August 2013 18:48:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Вот, наконец-то снял нормально своего осетра и УЗВ:
http://youtu.be/icBmJVpyIxE

 

#202 28 August 2013 22:57:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Лично мной сделаны выводы, что в таких условиях (маленькая площадь) этим делом заниматься не стоит. У нас щас лабаратория. Учимся на практике. Но мне кажется осетра держать в УЗВ (в таком) не стоит. Лучше карпа. Не сазана и не кои, а именно карпа - он самый быстрорастущий. Можно брать на прогонку и продавать.
И потом лично мне на мясо разводить осетра жалко. У меня бы рука не поднялась убить такую рыбу.

 

#203 28 August 2013 23:22:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

С одной стороны - да. С другой стороны карп в содержании куда более дешев и неприхотлив.
У нас и в Армении в УЗВ очень распространена форель. Но у нас она не намного дороже карпа, при этом она гораздо более требовательна к химии воды, пространству и температуре. И она хищник - ее прокормить дороже.

А когда я смотрю на осетра, то напрочь забываю о разведении рыбы на продажу. Я бы их в красивом пруду держал.

Отредактировано Кот (28 August 2013 23:24:01)

 

#204 31 August 2013 12:49:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Осетр выпрыгнул из бассейна утром, зашли уже был мертвый, но сердце еще билось sad Так жалко.
Так что скорее всего будем разводить зеркальных карпов. Они растут быстрее кои и сазанов. Я понимаю, что это гораздо более дешевая рыба, чем осетр, но тем не менее у нас по сравнению с Россией рынок небольшой и рыба дорогая. Кг сазана/карпа стоит от 8 до 10 лар (1$=1,65 лари).

Осетра уже разрезали. У него позвонки хрящевые. А ведь это не хрящевая рыба.

Я его покпал примерно полгода назад, тогда было холодно и питаться он начал позже, примерно через 2 месяца, а хорошо питаться только через 3 месяца. Вес при покупке был 1 кг 100 г. А сейчас - 1 кг 800 г. Кои живет почти год, полгода ничего не ел. Сейчас он минимум в 2,5 раза больше, чем при покупке. Возможно что по весу в три раза больше.

Отредактировано Кот (31 August 2013 12:59:31)

 

#205 31 August 2013 13:59:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Так у нас карп (кои) ведь живет более года и ни разу не выпрыгивал.
Ой не знаю, нелегкое это дело на самом деле выбрать вид и остановиться на нем.
Форель - не реально. Осетра очень сложно.
Может сомов? Но они блин не интересны. У нас три сома, их вообще не видно, жрут только ночью, а так присосаны где-нибудь под камнями или в углу, где труба закачивающая воду.
Сом кстати у нас дорогой. Гораздо дороже карпа и даже форели. Форель тоже по-разному продают. Например некоторые продают форль всего за 12 лар за кило, это на 2 лара больше чем цена на карпа. А геморроя и затрат с форелью КУДА больше. И растет она медленнее. И выпрыгивает еще чаще.

Ну а кои это отдельная песня. Хороших мальков приобрести трудно. Трехцветных вообще нет. А на мясо разводить луше карпа. Да и по идее кои должен быть по вкусу как карп, но когда кои попал в мотор и его разрезало то его не съела ни собака ни кошка. Хотя оба любят рыбу. Собака сырую мойву может 2 кг за раз захавать.

Отредактировано Кот (31 August 2013 14:02:00)

 

#206 31 August 2013 21:04:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Мне по-настоящему нравится только красноспинный сом. Но они присосуться и все.
К тому же сом наращивает массу медленнее карпа, причем значительнее. Он хищник, а карп - "свинья". И как я уже говорил карп тут стоит почти как форель. Форель просто идет лучше. Именно потому что разница в цене незначительная. Если снизить цену то карпа будут покупать чаще, чем покупают обычно. В то же время из перечисленных в этой теме рыб форель самая геморройная:
- более требовательна к прозрачности и химии воды
- хуже переносит высокие температуры
- более требовательна к кислороду
- более требовательна к простанству
- наиболее быстрая и имеет склонность выпрыгивать из бассейна
- относительно карпа более хищная и менее всеядная
- растет медленнее

Из сазана, кои, осетра, сома и форели лучше всего растет именно КАРП.

 

#207 01 September 2013 16:09:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Сделаю перепост в этот раздел:

ожно ли в мое УЗВ запустить утку? Естественно предварительно как следует искупав перед этим. Естественно оона там будет находиться не постоянно. Просто не опасно позволять утке плавать в бассейне? Не запазит ли она какой-нибудь инфекцией воду? Если заразит, то как сделать так чтоб не заразила?

 

#208 01 September 2013 22:23:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Не, это точно вряд ли. Меня всякая инфекция больше волнует. Нет ли опасности?

 

#209 02 September 2013 15:03:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Там пухленький кои, жалко будет если умрет. Да и сомики по 15 см миниум, скорее под 20.

 

#210 26 October 2013 13:28:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Я перечитал немало литературы о сазанах, карпах и кои. Пишут, что рыба перестает питаться когда температура падает до 10С. Сейчас у нас днем в два раза, а ночью в полтора раза теплее. Тем не менее кои очень вяло плавает и почти ничего не ест.
Литература врет?!
Хотя кои стал здоровым, толстым, массивным, в длину сантиметров 30.

 

#211 29 October 2013 19:49:22

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

По личным наблюдениям кои нормально питаются при температуре воды +6-7 градусов. При +4 уже не едят, но живут, правда вялые довольно.

Неактивен

 

#212 29 October 2013 20:34:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

А мой при температуре 15-17 уже вялый и не ест. Почему?

 

#213 29 October 2013 23:28:29

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Сложно сказать. Как я понимаю этот кои уже у вас зимовал? Мои кои уже 3 года живут в пруду до октября месяца, но приучение к низким температурам проходило постепенно. Еще на активность может оказавыть влияние прозрачность воды. Весной мои только когда вода зацветает начинают питаться нормально.

Неактивен

 

#214 02 November 2013 18:22:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Да, зимовал. Но и сейчас он походу в "спячке", так как малоактивен и не питается. Хотя температура намного выше 10С.
Фотки так себе, но что есть:
http://savepic.su/3677292.jpg

http://savepic.su/3734639m.jpg

http://savepic.su/3725423m.jpg

 

#215 02 November 2013 19:18:21

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

У тещи в дереане есть пруды и туда весной запускают малька карпа. Кормят всякими злак-отходами,но не много. Осенью по килограму каждый дает. Очень выгодный бизнес.

Неактивен

 

#216 02 November 2013 19:49:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

http://savepic.su/3684474m.jpg У родича во дворе небольшой водоем ,правда глубина более 2 м ,этого декоративного карпа там штук 200 взрослых ,отлично размножаются и круглый год живут на улице ,зимой под льдом !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#217 02 November 2013 20:00:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Красиво. Но в пруду карпы растут гораздо медленнее, чем в УЗВ.

 

#218 02 November 2013 22:54:30

Юрий Николаевич
Любопытный
Откуда: Тамбовская область (юг)
Зарегистрирован: 02 November 2013
Сообщений: 31

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Алекс :

http://savepic.su/3684474m.jpg У родича во дворе небольшой водоем ,правда глубина более 2 м ,этого декоративного карпа там штук 200 взрослых ,отлично размножаются и круглый год живут на улице ,зимой под льдом !

Интересно! А чем кормят?

Неактивен

 

#219 03 November 2013 00:56:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Юрий Николаевич :

Алекс :

http://savepic.su/3684474m.jpg У родича во дворе небольшой водоем ,правда глубина более 2 м ,этого декоративного карпа там штук 200 взрослых ,отлично размножаются и круглый год живут на улице ,зимой под льдом !

Интересно! А чем кормят?

Специальный корм ,могу узнать ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#220 03 November 2013 01:06:52

Юрий Николаевич
Любопытный
Откуда: Тамбовская область (юг)
Зарегистрирован: 02 November 2013
Сообщений: 31

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Алекс :

Юрий Николаевич :

Алекс :

http://savepic.su/3684474m.jpg У родича во дворе небольшой водоем ,правда глубина более 2 м ,этого декоративного карпа там штук 200 взрослых ,отлично размножаются и круглый год живут на улице ,зимой под льдом !

Интересно! А чем кормят?

Специальный корм ,могу узнать ?

Узнайте пожалуйста, если не сложно. Интересный вопрос.

Неактивен

 

#221 03 November 2013 08:45:37

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Алекс :

http://savepic.su/3684474m.jpg У родича во дворе небольшой водоем ,правда глубина более 2 м ,этого декоративного карпа там штук 200 взрослых ,отлично размножаются и круглый год живут на улице ,зимой под льдом !

Размножаются? А их спец. чем-нибудь стимулируют, или они сами?

Неактивен

 

#222 03 November 2013 10:13:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Anomalocaris :

Алекс :

http://savepic.su/3684474m.jpg У родича во дворе небольшой водоем ,правда глубина более 2 м ,этого декоративного карпа там штук 200 взрослых ,отлично размножаются и круглый год живут на улице ,зимой под льдом !

Размножаются? А их спец. чем-нибудь стимулируют, или они сами?

Сами точно , нужен водоем соотвествуещего размера и глубины ,как то поснимаю видео -покажу в живую !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#223 03 November 2013 10:14:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Юрий Николаевич :

Алекс :

Юрий Николаевич :


Интересно! А чем кормят?

Специальный корм ,могу узнать ?

Узнайте пожалуйста, если не сложно. Интересный вопрос.

В общем обычный корм в вет аптеках для карпа Кои , берут ведрами ,если нужно точное название уточню ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#224 03 November 2013 10:17:18

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

У меня Кои живут в пруду с глубинами от 1 до 2 метров, зимуют, но вот не размножаются. Рыбкам в среднем 5-6 лет. Оба пола присутствуют.

Неактивен

 

#225 03 November 2013 11:22:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение и содержание осетровых рыб и карпов кои.

Anomalocaris :

У меня Кои живут в пруду с глубинами от 1 до 2 метров, зимуют, но вот не размножаются. Рыбкам в среднем 5-6 лет. Оба пола присутствуют.

Скорее климат не подходит для нереста !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry