Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 08 February 2008 11:34:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Теризинозавры

Вот он и мог сжирать весь термитник а длинные когти чтоб полностью его уничтожить и не надо забывать что рептилиям нужно меньше пищи чем млекам.

 

#77 08 February 2008 15:23:03

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Теризинозавры

Короче, вы считаете, что они питались темитами. Не знаю, не знаю... Загадочные ящеры, короче.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#78 08 February 2008 15:30:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Теризинозавры

Я ничего не считаю. Мне просто кажется его строение нелогичным.

 

#79 08 February 2008 20:09:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Теризинозавры

Лучший вариант всетаки мелководье багатое прибрежной растительностью и водорослями в каждой лапе по грабле удобно и вкусно и хищники бояться по роже получить.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#80 08 February 2008 20:16:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Теризинозавры

Судя по реконструкциям у этого динозавра были не такие уж и сильные передние лапы (относительно) а когти слишком длинные. При таких когтях пальцы должны быть огромными, а у теризинозавра пальцы совсем маленькие по сравнению с когтями. Прикрепите к своим пальцам длинные ножи - вы не сможете нанести по-настоящему сильный удар - пальцы заболят, если ножи будут покороче то и удар будет сильнее. В общем величина пальцев и когтей должна гармонировать, у теризинозавра этого не заметно!
Быть может его вообще неправильно собрали?

 

#81 09 February 2008 15:11:57

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Теризинозавры

Опять же с питанием водорослями : с такой шеей сложно дотянуться до лап. Или она была очень гибкой?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#82 09 February 2008 15:22:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Теризинозавры

Если он питался водорослями то она должна была быть гибкой.

 

#83 25 February 2008 11:55:25

fremax
Гость

Re: Теризинозавры

Здравствуйте. Я начинающий CG-художник, решил поучавствовать в недавно начавшемся крупном конкурсе 3D графики Dominance War III. Вообщем там надо сделать своего персонажа. Поскольку я раньше увлекался палеонтологией, у меня остались кое-какие книги, полистав их я нашел подходящий мне образ - терезинозавр, с длинной шеей и когтями он смотрится очень привлекательно. Чтобы создать интересного персонажа на основе терезинозавра мне нужно как можно больше картинок с ним. Если у кого-то есть фотографии или рисунки (помимо тех, которые были представлены в данном топике) с терезинозавром, будьте так добры дать мне их. Заранее благодарен.

 

#84 04 May 2008 04:40:43

Hius
Гость

Re: Теризинозавры

Забавное дело... Выше вот утверждается, что правильно именовать ящера-косаря "терИзинозавром". И по этому названию больше информации можно найти в сети.

В то же время, если обратиться к классическим источникам, например "Дороге ветров" Ефремова - там четко написано - "терЕзинозавр".

Вот, например, фрагмент текста: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht … 7%E0%E2%F0

Вопрос - и где же правда? Или мы сейчас сталкиваемся с ревизией названия, пришедшей с запада?

Отредактировано Hius (04 May 2008 04:41:42)

 

#85 28 July 2008 23:40:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Теризинозавры

http://www.dinocasts.com/images/products/nothronychus_mckinleyi640.jpg  Натроникус 450см длина скелета.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#86 28 July 2008 23:43:13

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Теризинозавры

Нотронихус (нотроних) по ходу. Это, кстати, американский теризинозавр, коих весьма немного. Основная часть - азиаты.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#87 29 July 2008 00:13:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Теризинозавры

http://www.dinocasts.com/images/products/Therizinosaurushand2.jpg  Маникюр терезинозавра.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#88 20 August 2008 05:47:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Теризинозавры

Во-первых, тему надо отредактировать - терИзанозавры. Во-вторых, это что тероподы?

 

#89 20 August 2008 13:27:25

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Теризинозавры

Да, это тероподы, естественно.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#90 20 August 2008 14:27:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Теризинозавры

А почему травоядные?

 

#91 20 August 2008 15:42:18

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Теризинозавры

ну вот так вот адаптировались. орнитомимиды тоже ведь не полностью хищные скорее всего были, всеядные. да и среди современных млекопитающих почти полностью растительноядная большая панда в отряде хищных.
самое интересное что они относятся к целурозавровой ветви теропод. и получается что целурозавры самая разнообразная группа по адаптациям теропод (да наверно и динозавров вобще):
неспециализированные мелкие хищники такие как орнитолест и компсогнаты
очень крупные хищные динозавры - тираннозавры
беззубые и возможно всеядные быстро бегающие орнитомимозавры
странные и также беззубые овирапторы
альваресзавры с редуцированными передними конечностями с одним большим когтем
крупные растительноядные теризинозавры
троодоны и дромеозавры
а также еще некоторые мелкие птицеподобные динозавры, часто покрытые перьями, а также предки по крайней мере одной группы птиц - все они относились к целурозавровой ветви теропод


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#92 20 August 2008 16:00:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Теризинозавры

Всё-таки у меня подозрения что их неправильно собрали. Ещё недавно открыли теризинозавра и вдруг их так много разных видов появилось.

 

#93 20 August 2008 16:13:07

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Теризинозавры

Ну так и что недавно открыли?
Кстати, травоядные среди тероподов появились уже в самом конце мела. И это при том, что и других травоядов хватало.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#94 20 August 2008 16:22:12

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Теризинозавры

теризинозавр был назван в 1954 году и никто тогда еще не знал как он выглядит, его когти вобще сначала приняли за ребра черепахи. первым из теризинозавров для кого был установлен приблизительный облик стал если не ошибаюсь сегнозавр, найденный в 1979 г. а выделение в отдельную группу (названную тогда сегнозаврами и возведенную в ранг инфраотряда отдельно от остальных динозавров) произошло в 1980 г.
останков найдено все-таки значительное количество так что неправильность сборки маловероятна.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#95 20 August 2008 16:34:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Теризинозавры

А какие части найдены?

 

#96 20 August 2008 16:40:28

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Теризинозавры

от кого именно из них?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#97 20 August 2008 16:43:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Теризинозавры

Теризинозавр :
"Громадный (до 12м длиной) растительноядный теропод, самый тяжелый из всех разновидностей своей группы, известен по частичной передней лапе и грудному поясу."

От остальных известны в основном частичные скелеты. От эрликозавра череп. Много скелетов известно от фалькариуса, но это довольно примитивный представитель.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#98 20 August 2008 16:50:01

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Теризинозавры

также от алксазавра - большая часть скелета. от остальных - в основном конечности и их пояса, фрагменты позвоночника.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#99 20 August 2008 21:02:22

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Теризинозавры

Arctodus-simus :

Ну так и что недавно открыли?
Кстати, травоядные среди тероподов появились уже в самом конце мела. И это при том, что и других травоядов хватало.

а почему в самом конце? разве те же Falcarius  и Alxasaurus не раннемеловые?
вот интересно что подтолкнуло изначально видимо хищных динозавров стать растительноядными? думается так: либо какая-то экологическая ниша стала свободной, либо появилась возможность для образования новой...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#100 20 August 2008 21:18:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Теризинозавры

Для метровых когтей теризинозавра нет аналогов среди современных и ископаемых животных кроме мегатериев у которых когти были до 30см длины, а как насчет схожести их зубов?  Мое мнение теризинозавры питались чем-то особенным о чем пока наука незнает,но нравиться мысль о термитах которые уже были в большом количестве!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry