Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 23 April 2009 15:35:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

А что значит пожрёт? Убьёт или сильно покусает? Если собака защищала хозяина то хозяин не сядет.

И ты снова путаешь агрессивных собак с охранными. У охранных собак злоба развита только к злоумышленнику. Собака которая кидается на всех и вся - не может претендовать на роль хорошей охранной собаки.

 

#202 23 April 2009 15:36:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

"никто в суде не будет слушать,что человек спровоцировал собаку. "
Я не знаю как у вас, но у нас все прекрасно будут слушать. И если собака защитила хозяина то его оправдают.

 

#203 23 April 2009 15:40:30

sony
Гость

Re: Любимые породы

пожрет и то,и другое значитsmile
ты пойми,это очень сложно доказать. говорю не абы как,а зная. у меня родственник адвокат,таких случаев по России очень много,и практически каждый садится или условник получает. очень редко получается доказать,даже свидетели не являются сто процентным доказательством. это на бумажке все красиво выглядит...
вот зачем в городе охранная собака? для чего?

 

#204 23 April 2009 15:43:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Ну в России совсем другие законы, там менты и специально улику подбросить могут. У нас не так.

"вот зачем в городе охранная собака? для чего?"
Хорошо отвечу прямо - во время Шеварднадзе у нас на улице кучу квартир обворовали, наш дом не тронули так как там была охранная собака. После её смерти нашу квартиру обворовали и украли очень ценный кортик. Была бы собака - не украли бы.

 

#205 23 April 2009 15:48:33

sony
Гость

Re: Любимые породы

ну конечно,в разных странах все по разному. я со своей колокольни смотрю. в Москве точно не нужна охранная собака,по крайне мере в районах,ближе к центру. у нас нет никаких проблем. 
кстати,не факт,что не украли бы...
вообще,честно говоря,нужна только охрана- поставь охранную систему. у моего отца 4немца по территории бегают и один черныш,но на ночь он их дома закрывает,и включает охрану на территроии. хотя все немцы реально очень классно работают по человеку. просто для моего отца ставить собаку на защиту-хобби. ясен пень,что и собаку можно убить.

 

#206 23 April 2009 16:08:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

У меня в Грузии дом такой что там закрывай, не закрывай - бесполезно. Двери тоненькие и со стёклами.:-))

Я же писал этим дуралеям на К-9 для чего нужна собака и чего я от неё жду. Хочу энергичную собаку-компаньона, которая бы могла дать отпор двуногому или четвероногому злоумышленнику.
Если пёс рабочей породы не является телохранителем то что это за собака тогда?

 

#207 23 April 2009 16:12:42

sony
Гость

Re: Любимые породы

а ты для жилья в Гузии хочешь собаку? или с ней в Израиле будешь жить? я немного запуталасьsmile
сейчас грань между породами стирается...рабочих собак очень мало. есть или тупо злые псы,или тюфяки

 

#208 23 April 2009 16:19:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Для Грузии. Там есть двор, веранда, но жить собака должна в дое, то есть там где хозяин там и собака. Стафф именно так себя вёл.

 

#209 23 April 2009 16:54:52

sony
Гость

Re: Любимые породы

ясноsmile а я думала,что в Израиле будет жить. а ты когда хочешь брать?

 

#210 23 April 2009 17:14:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Где-то в будущем году ориентировочно, а там как карты лягут:-).

 

#211 16 May 2009 11:17:37

Юппи
Гость

Re: Любимые породы

Юппи :

Китайский шарпей.

Американских шарпеев не признаю, как породу......уродливые. Ещё очень нравятся Бордоссы и кане корсо- нечего так. Чау-чау, прикольная порода, но флегма полная...хуже мастино.

 

#212 12 June 2009 17:21:46

Къяра
Гость

Re: Любимые породы

бультерьер
шар-пей
пит-буль
бриар
бурбуль
смесь шар-пея и пита (просто офигенный пес)

 

#213 12 June 2009 23:10:40

RajFar
Гость

Re: Любимые породы

Вопще-то я в собаках не очень, мало знаю пород, но вобщем свой список могу попытаться составить, так сказать предварительный
Алабай
Тобет (Каз. САО)
Добот(Добет(Кирг. САО)
Немецкая (ВЕ) овч.
Мопс
Чау-Чау
Далматинец
Мастиф
Ньюфаундленд
Бульдог
Болонка

 

#214 26 October 2009 12:25:15

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Здесь поговорим о наших любимых породах. Вот мои любимые породы собак:
Восточноевропейская овчарка, немецкий дог, бурбуль, бульмастиф, стаффорд, питбуль, аргентинский дог, американский бульдог, доберман, кавказская овчарка, русская псовая борзая, пойнтер, испанский мастиф и т.п.
Будущую собаку выбирал из этих: стаффы, доги, доберманы, питбули, аргентинские доги. Пока остановился на стаффах. Посмотрю на реальных собак в Грузии, тогда приму окончательное решение, но думаю это будет стаффорд. Он красив, силён, с хорошим характером, компактен. Содержать его будет гораздо легче, чем, скажем, дога.
А какие породы нравятся вам и почему?

Амстафф или простой стафф?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#215 30 October 2009 02:11:27

Ameghino
Любознательный
Зарегистрирован: 29 October 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Любимые породы

Моя любовь - это босероны. На втором месте - волкособы и ВЕО. И охотничьи лайки, удивительно бесстрашные и красивые звери. Но если бы здоровье позволяло, непременно завел бы босерона - месяц у меня на передержке жил взрослый кобель, и этого было довольно, чтобы отдать сердце этой породе. Удивительное создание - мощное, но при этом очень аристократичное и благородное, и надо отдать должное, во Франции еще не ставшее выставочным.


Искатель исчезнувших миров.

Неактивен

 

#216 30 October 2009 07:04:22

Евгений
Гость

Re: Любимые породы

Ameghino, какая порода декоративных собак тебе нравится больше всего?

 

#217 30 October 2009 19:17:52

Ameghino
Любознательный
Зарегистрирован: 29 October 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Любимые породы

Евгений,
мне нравятся папийоны и итальянские вольпино. Вообще люблю остроухих псов smile


Искатель исчезнувших миров.

Неактивен

 

#218 05 November 2009 20:52:42

Баро
Любознательный
Зарегистрирован: 31 August 2009
Сообщений: 132

Re: Любимые породы

На первом месте: люблю, уважаю и обожаю за все монгольских овчарок-банхаров.
На остальных местах многие другие собаки: азиатов за боевитость;
зененхундов, доберманов, немецких догов за красоту;
шарпеев за фотогеничность;
старого образца немецких овчарок за красоту и служебные качества;
всяких декорашек за декоративность.


Что я делаю на белом свете? - Живу.

Неактивен

 

#219 06 November 2009 15:58:34

Юппи
Гость

Re: Любимые породы

Ши-тцу ещё стали нравиться.
По легенде: "Это собаки-львы. Когда они рычат, с неба падают семь драконов. Ещё, это грешные монахи, искупающие грехи в образе маленькой собачки".
Очень интересная порода. Что, интересно имеющая отменное здоровье, и силу- огромную, для такого маленького существа. Хотя, это понятно, они же из Тибета.
Но, главное их украшение это шерсть. Очень длинная и шелковистая.
При создании участвовали породы: лхасо-апсо, пекинес, тибетский терьер, хотя это точно неизвестно.

 

#220 08 November 2009 18:14:28

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Любимые породы

В городе было несколько случаев нападения на мою тетку. У нее тогда ВЕО была, здоровая! 75 см в холке. Гуляла на улице, собака на поводке. Один раз пьянный докопался, стал приставать, соба его хорошо покусала. Ничего не было. Этот пошел в милицию, там его послали куда подальше. Во второй раз какой-то неадекват на нее напал. Соба шлялась по кустам, но увидев, тут же налетела на обидчика. Тоже подрала хорошо. Тот заявился в милицию, очень настырным оказался. Милиция спросила у тетки, есть ли у нее доказательства того, что мужик первым нарвался, типо синяки или еще что. Тетка с удовольствием продемонстрировала синяки не первой свежести (упала со стремянки). Милиция, конечно, все поняла, но сказала, чтобы та срочно отправлялась к врачу, чтобы тот все зафиксировал. Короче, ей ничего не было. В остальных случаях, которые случались не только с ней, но и с другими моими знакомыми, так и не доходили до суда, а если доходили, то ничего серьезного не было. Это же мытарства по два года, если не больше. А без охранной собы в городе все же опасно. К нам в квартиру несколько раз вламывались и только боксер спасал. Увидев его, они тут же ретировались. А на лестничной клетке хулиганов только собакой и можно разогнать. Очень много случаев, когда собака своими охранными качествами останавливала придурков. Но, в одном я согласна, собака должна быть воспитанной, чтобы не кидалась на всех подряд, а проявляла свою защиту только в тех ситуациях, когда действительно грозит опасность.

Неактивен

 

#221 08 November 2009 21:39:21

Баро
Любознательный
Зарегистрирован: 31 August 2009
Сообщений: 132

Re: Любимые породы

Meila,
Мне все больше нравится ход ваших мыслей.


Что я делаю на белом свете? - Живу.

Неактивен

 

#222 23 November 2009 07:14:14

Евгений
Гость

Re: Любимые породы

Мне нравятся спаниели, шарпей, таксы, различные овчарки и БУЛЬДОГИ!!! Обожаю бульдогов

 

#223 25 November 2009 20:38:05

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Любимые породы

нравятся волкодавы и бульдоги, но держу собаку совершенно другого типа
http://s47.radikal.ru/i117/0911/8b/b072cbba86e2.jpg

Отредактировано mihol1 (25 November 2009 20:39:14)

Неактивен

 

#224 25 November 2009 20:55:08

Paleoman
Гость

Re: Любимые породы

Мои любимые - немецкая овчарка и сенбернар

 

#225 25 November 2009 21:07:37

Paleoman
Гость

Re: Любимые породы

лабрадор - да, клевые собаки, очень красивые

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry