Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 13 April 2009 19:32:26

Фармацевт
Гость

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Я вот не вижу разницы между САО и туркменским волкодавом.

Я тоже между Грузином и Менгрелом а разница та же.

 

#177 13 April 2009 19:33:34

Фармацевт
Гость

Re: Любимые породы

Кангал собака Турецкая как государство. Но там кроме турков и Курдов много. И чья точно собака фиг её знает.

 

#178 14 April 2009 01:55:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Мегрелы это и есть грузины.

 

#179 14 April 2009 02:38:29

Фармацевт
Гость

Re: Любимые породы

Ты сам ответил на свой вопрос.

 

#180 14 April 2009 02:45:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Тогда получается что САО и КВ - одна порода разных типов.

 

#181 14 April 2009 03:03:25

Фармацевт
Гость

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Я вот не вижу разницы между САО и туркменским волкодавом.

Туркменский волкодав - алабай часть САО

 

#182 14 April 2009 03:06:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

А по каким критериям всё же отличать КВ от алабая?

 

#183 14 April 2009 03:21:56

Фармацевт
Гость

Re: Любимые породы

КВ это Кавказец абориген. типов много. Алабай это один из подвилов САО, есть ещё казахский Тобет, в Узбекистане Чопан и т.п. Отличий достаточно.

 

#184 14 April 2009 03:43:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Но каких? Назови хотя бы парочку.

 

#185 14 April 2009 10:34:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Любимые породы

Фармацевт :

КВ это Кавказец абориген. типов много. Алабай это один из подвилов САО, есть ещё казахский Тобет, в Узбекистане Чопан и т.п. Отличий достаточно.

Значит выходит ,что все остальные не волкодавы? Ответь на вопрос! Есть ли у тебя родословная на твою собаку, и что там написано( только честно) ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#186 14 April 2009 17:59:16

Фармацевт
Гость

Re: Любимые породы

есть понятие отечественный волкодав. Туда относят САО и КВ. С натяжкой КО. И турниры называются Тестовые испытания отечественных волкодавов. Если кто то достанет Кангала и захочет в них участвовать не проблема. То же с Акбашам и др. близкими породами. У моего родословной быть не может ибо его мама САО а папа КВ Дагестанского типа.
многие собаки по предназначению волкодавы, но в ТИ у нас участсвуют САО и КВ иногда КО - поэжтому именно этих собак образно объеденяют в группу волкодавы.

 

#187 14 April 2009 18:28:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Любимые породы

Фармацевт :

есть понятие отечественный волкодав. Туда относят САО и КВ. С натяжкой КО. И турниры называются Тестовые испытания отечественных волкодавов. Если кто то достанет Кангала и захочет в них участвовать не проблема. То же с Акбашам и др. близкими породами. У моего родословной быть не может ибо его мама САО а папа КВ Дагестанского типа.
многие собаки по предназначению волкодавы, но в ТИ у нас участсвуют САО и КВ иногда КО - поэжтому именно этих собак образно объеденяют в группу волкодавы.

Хорошо если ты вибираешь щенка точно зная происхождение,обычно продавци втирают покупателю о боевом прошлом их питомцев, и люди с временем разочаровуються в собаке! Когда пройдет турнир отпишусь какие собаки принимали участие ,обычно отбираеться 30-40 пар с всего СНГ.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#188 15 April 2009 03:27:49

Фармацевт
Гость

Re: Любимые породы

Люди занимающиеся боями берут щенков только по определённым линиям, что бы шансов дерущейся собаки было больше и многие известные линии им известный.

 

#189 15 April 2009 03:50:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Короче давайте не флудить, а то везде собачьи бои. О боях говорим в теме "видео собачьих боев". А тут о любимых породах. Мне вот в последнее время акбаш нравится, а также пиренейский мастиф.

 

#190 15 April 2009 16:01:22

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Любимые породы

Я выложу свой список:
1.Аргентинский дог.
2.Лабрадор.
3.Немецкий дог.
4.Немецкая овчарка.
5.Ротвейлер.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#191 16 April 2009 15:35:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Мне немцы перестали нравится, превратились чёрте во что... Вот восточноевропейская овчарка совсем другое дело.

 

#192 22 April 2009 13:08:36

Tanusha77
Гость

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Мне немцы перестали нравится, превратились чёрте во что... Вот восточноевропейская овчарка совсем другое дело.

а мне нравится немецкая овчарка . Эта порода всегда отличалась и отличается своей грациозностью, силой, сообразительностью и т.д., но о всуках конечно не спорят smile есть и много других замечательных пород

 

#193 22 April 2009 13:57:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

В немецком есть два разных слова для пастухов типа мареммы и пастухов типа бордер-колли, найду выложу. Колли овчарка, маремма - волкодав.

 

#194 22 April 2009 17:11:53

TAZY
Любознательный
Откуда: Saint-Peterburg
Зарегистрирован: 17 April 2009
Сообщений: 74

Re: Любимые породы

Не сообщу ничего нового из своих предпочтений, но люблю аборигенов! smile
В свое время, когда занималась служебниками (КО и САО), сподобилась объехать весь С.Кавказ (спасибо друзьям). В Чечне очень понравились у одного заводчика с Надтеречного р-на потомки тобетов! Из-за этих собак даже попросилась пожить на том кошаре, чтобы понаблюдать за этой стаей и пообщаться. Надо сказать, что знакомство с этой стаей прошло очень неожиданно даже для хозяина, хотя расставание было более, чем печальным, но это уже пережиток и сделать там было что-то невозможно...

Стая тебя либо принимает. либо нет, хотя может просто допустить из-за уважения к хозяевам обычное терпение такого внедрения; так вот у меня случилось так, что стая меня приняла именно как члена стаи, а не человека! Дикие, практически не видящие людей, выполняющие свою работу, для которо их держали на том кошаре, они более человечны. чем мы,дивущие рядом друг с другом. Когда машина въехала на их территорию, а хозяин, оставив нас в машине, пошел включать свет, то вся стая пришла к моему открытому окну изучить (и от результата) поздороваться. Вдруг собаки стали расходиться, оставляя ка бы проход между собой. Когда я перевела взгляд по этому проходу в темноту, то была сражена на месте! - огромный медно-красный кобель с легкой черной маской на морде, продвигался в моем направлении... Сидеть в машине я боле не могла и вышла из нее навстречу этому великану! Не могу передать словами, что произошло между нами, когда мы посмотрели друг другу в глаза, но в какие-то доли секунды я уже стояла над ним, теребя за муфту, а он запрокинув голову смотрел мне в глаза и просто улыбался smile Так случилась "любовь с первого взгляда" у нас. Я стала "любимой сукой" в стае, но ко мне не мог подойти вообще никто из особей мужского пола, не считая баранов, которых с удовольствием разделывала, когда мужчины их резали по разным нуждам, отдавая ненужное собакам. Наше общелюбимое блюдо было, это кровь, запеченая на раскаленной сковороде, специально приготовленная перед тем. как перерезать барану горло. Честно говоря,до сих пор вспоминаю эту поездку с неким восхищением, т.к она стала продолжением моего короткого детства и сбывшейся мечтой из этого детства.
Не перестаю восхищаться первобытной дикостью тех собак, которые живут семьей, воспитывают молодых собак передавая свой опыт им. Именно там пришлось видеть, как пара этих собак отрабатывает волка, как приносят из степи лисьи хвосты, как изо дня в день в одно и тоже время они выгоняют отары на пастбища. загоняя их потом домой перед полуденным зноем и повторяя все это к вечеру, когда спадает жара. Им не надо ничего говорить, они сами знают свою работу, при этом человек их практически не касается.
У меня там были пацаны, которые исполняли роль неких телохранителей (это обязательный "атрибут", чтобы небыло попыток меня украсть или еще что-нить сотворить - дикий народ с дикими нравами smile), так вот они привозили мне с бахчи арбузы и дыни, так вот собаки с огромным удовольствием их лопали, когда доставала спелую ягоду из ледяного артизиана, разламывая ножом пополам и вынимая вожделенные кусочки smile
З.Ы.Уважуху пацанов завовевывала благодаря лошадям, обставя их в соревновании-междусобойчике, чтобы они мне дали из табуна лошадь на время, пока живу на кошаре smile
После служебников появилась первая тазы, которая только по-французски не говорила smile))
О тазы узнала очень давно, когда была еще маленькой девочкой, увидев фотографию в одной из энциклопедий, стоявших у дедушки на одном из стелажей. Потом, спустя годы,мой первый тренер привез с Туркмении ахалтекинских лошадей, напомнив мне мою сказочную борзую, о которой тогда еще никто не слышал. И лишь спустя много лет, придя на выставку, чтобы посмотреть ринг КО и САО (меня подруга вытащила туда), в центре зала увидела ЕЕ! ...там стояла рыжая сука тазы в паре с великолепной хортой...
Извините за лирику, но это мое отношение к аборигенкам, рассказывать о них сухо и жестко не умею wink

Отредактировано TAZY (22 April 2009 17:12:35)


Et Passem Bellum Finit!

Неактивен

 

#195 23 April 2009 14:16:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Любимые породы

Красивый рассказ, спасибо, Тазы. И интересный.

Очень странно, что вожак стаи так Вас принял... Наверное, понял, что Вы их (собак) понимаете. И не боитесь и не угрожаете.
Но вообще, выйти из машины прямо в стаю КО - это надо быть каскадером. smile

Рассказал бы кто-нибудь про аборигенных собак тайги также красиво :-)
Лайки очень интересны, но про них мало любопытных историй рассказывают. Мои любимые породы - хаски, и наверное, немецкие доги. Ну и всякие красивые пушистые типа колли и ньюфа.

Неактивен

 

#196 23 April 2009 14:25:20

sony
Гость

Re: Любимые породы

очень люблю австралийских овчарок,ирландских сеттеров,хасок. после серьезных собак, боксера,немцев,сао, я хочу просто хорошую собаку компаньена,чтобы не охранял точноsmile в городе нафик не надо охранную собаку,одни дерганья. не надо меня охранять...

 

#197 23 April 2009 14:32:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Любимые породы

Как раз вот в городе такая собака и нужна... Просто дрессировать ее нужно очень много, чтобы четко слушалась.
На природе собака-охранник - это глупость, от зверей уж лучше лайки или волкодавы, чем служебные породы.

Неактивен

 

#198 23 April 2009 15:13:57

sony
Гость

Re: Любимые породы

Miracinonyx, зачем вам в городе охранная собака? для чего? вы думаете,что если на вас кто-нибудь нападет,и собака кого-нибудь пожрет,то вы отвертитесь? ничего подобного,вы сядите. другое дело-своя территория,это уже другое дело. зачем вам нужна своя охрана? кому вы нужны? cool
а служебные породы для того и служебные. для службы в армии и полиции

 

#199 23 April 2009 15:21:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Я не понимаю, зачем охранные собаки если их не использовать в городе? Во-первых если в доме есть охранная собака то  вдом вор попросту не зайдёт, а если зайдёт и подвергнется нападению собаки то обвинят не хозяина собаки а именно вора, во всяком случае у нас в Грузии. Если на человека напал злоумышленник и его собака защитив его порвала обидчика то и в этом случае хозяину собаки ничего не грозит.

И что значит кому нужны? Что, в дома воры уже перестали залазить?

 

#200 23 April 2009 15:28:41

sony
Гость

Re: Любимые породы

если вор зайдет на ТВОЮ территроию,то собака может его остановить,покусать. если собака пожрет человека в городе-то человек сядет. никто в суде не будет слушать,что человек спровоцировал собаку. ты никак не докажешь это. агрессивные собаки запрещенны в городе,и против этого не попрешь.
Артем,я говорю только про город. я считаю,что только в городе(квартире) агрессивным собакам не место. охрана частного дома-другое дело

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry