Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 05 September 2008 14:46:50

bek
Гость

Re: Любимые породы

Помимо результатов, кто стал чемпионом среди азиатов в боях за звание......есть и другая статистика, кто остался без клыков, кто умер от сердечного приступа, кому порвали связки, сломали лопатку и.т.д.....Так что, не все так "ритуально" в боях азиатов. Когда ставятся деньги на бои, то и у хозяев-азиатчиков крыша едит. Ведь звание чемпион, это не только денежный приз в " один рубль" это, и то, зачем устраивают бои.   Щенки-от чемпиона-дорого стоят.
Есть азиаты которых подготовили для боев с питами, эти работают до конца. Опытный заводчик из десятка азиатов всегда выдилит, не только доминанта, но и психологически готового бойца.
Это как в спорте, есть любители, а есть профессионалы.
Что показывают "ритульные" бои азиатов-не знаю. Психику? -возможно. Желание драться?-но тогда причем тут ритуал? Драться-это нечто иное. Деруться питы. Как то все запутано. Что может чемпион мира по боям среди городских собак( азиаты, кавказцы и.т.д) против волка? Испытание азиатов на волка  " на цепи" в "клетке"-показали увы печальный результат.  С отчетом можно познакомиться на сайтах "азиатчиков".   
Мало стало вообще хороших собак-шоу рулит. Сегодня модно -бельгийцы. Ушли в сторону многие рабочие породы. На кого будет мода завтра?
Если раньше немецкие заводчики рабочих овчарок оставляли половину помета, то последние годы в погоне за "деньгой" оставляют весь помет. И придумали хорошее название " пет-класс".
Об этом "классе" можно долго писать. Какие пороки принес этот пет-класс в собачий мир. Одних болячек-десятки. А про психику-можно докторскую писать.
А если по теме- то, любимая "порода"? ВЕ-ОВЧАРКА.

 

#102 05 September 2008 15:16:38

bek
Гость

Re: Любимые породы

Все так и есть. Но можно еще добавить....много чего.

 

#103 06 September 2008 01:36:05

Labr
Гость

Re: Любимые породы

bek , бои азиатов ритуальны по своей сути изначально. САО обитают и работают в стае, поэтому их драки в естественной среде обитания это чистый ритуал - выяснить кто круче и установить иерархию в стае. Поцапались, выяснили отношения и всё на этом.
А турнирные бои алабаев были частью национальной традиции, проводились чабанами на народных праздниках. Сейчас это, конечно, деньги и амбиции. Что же до волков, то давно известно, что собаки, считающиеся чемпионами турнирных боёв, как правило, меньше остальных пригодны к схватке с волком. У них даже анатомия наименее подходящая для этого - слишком высоки, слишком спрямлены скакательные суставы, абсолютно непригодная манера боя. Так что в прикладном смысле эти бои породе ничего не дают.
Что там о САО говорить, там ещё более-менее сносно, вот бои питов... мрак. Ни для кого не секрет, что практически 100 процентов собак сидит на фарме. Даже если такой пёс выживает после боёв (часто благодаря капельницам), он по-любому не живёт долго, химия добивает - 5 лет максимум.
А хозяева бойцов всех пород, по-моему, вообще неадекваты. Смотрел бой знаменитого Габо (на самом деле азиатом его назвать трудно) с Бароном - это вообще песТня. Хозяин Барона скачет вокруг и орёт - Сделай его! Ломай его! И это в то время, когда его собака почти испустила дух.
А хозяин Габо орёт своё - Мясо! Ешь мясо!
Клиника полнейшая. Когда владельцу полумёртвого Барона предложили снять собаку, он наотрез отказался, хотя было совершенно очевидно, что шансов выжить у собаки мало. Зато, блин, запомнился публике, козёл. Как сказал комментатор - поаплодируем мужественному владельцу. Лучше бы этот "мужественный" сам под Габо лёг. Барон так и скончался после боя. Если кто там и был мужественным, так этот питбуль. Спрашивается, на кой он погиб?

Кому подобное нужно? -

http://s49.radikal.ru/i124/0809/38/44d83dae277f.jpg



К сожалению, этот процесс можно остановить только законодательно. А пока будут находить всё новые диковинные породы, как, например, вызывающая всё больший интерес у наших бойчатников пакистанская булли-кутта. Монстр, мать моя женщина.

http://i057.radikal.ru/0809/02/a4ef9c3ec68d.jpg

 

#104 06 September 2008 12:13:21

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Любимые породы

Ой!Какой вужас!Я бы в одной комнате не стала бы сидеть с ним!Всётаки кавказцы симпатичнее!!!!


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#105 06 September 2008 12:52:30

bek
Гость

Re: Любимые породы

Labr, согласен. Только одно но.....Чабаны выводили своих собак на бои...на праздники....не за деньги...такова культура и традиции этих народов. Я считаю это нормальным ракурсом в этнос кавказких народов. Раньше и понятия такого не было- бойцовая собака. Сейчас можно сказать о двух направлениях в породе....приотарная овчарка (рабочая) и бойцовая( только для боев).
Трудно назвать азиата рабочим если вся его работа заключается в охране квартиры, или хоз-двора. Я не против боев азиатов, всеже там ребята с головой дружат, и их можно как-то понять, но вот бои питов...ктобы обьяснил...на кой ляд гробят собак. Чего достигнуть хотят. Понятно что у этих "бизнесменов" во главе угла только деньги и амбиции.
"Азиатчики" любят своих собак, и не допускают чтобы бой закончился смертью, или собака осталась калекой. Конечно, и в их среде есть уроды, но их быстро отсеевают.  Какое уважение может быть к этим уродам. А законодательно прекратить бои питов...? В пакистане? корее-где собак считают грязным животным ( про кулинарные изыски корейцев умалчу)
Сколько стран запретило уже бойцов? Ну, и чего они добились-бойчатники. А ведь собаки замечательные. Обожаю булей.

 

#106 06 September 2008 13:40:58

Labr
Гость

Re: Любимые породы

bek, я имею в виду законодательно запретить бои здесь, у нас. Например, в Калифорнии уголовному преследованию подвергается даже тот, кто просто присутствовал на собачьих боях.
Конечно, будут проводить подпольно, но не в таких масштабах как сейчас.
Пакистан, Таджикистан - пусть там сами разбираются, они действительно более-менее знают что делают. И там это традиция. А у нас - нечто подобное разборкам братков, понты сплошные. И деньги.
Я люблю всех собак без исключения, любых пород. И мне одинаково жаль пита, независимо от того погиб он в профессиональном бою с питом по всем правилам или его сожрал алабай с сорванной психикой. Но смешанные бои плохи ещё тем, что калечат породные качества собак, не предназначенных для боёв. И чем больше денег будет вращаться в этой отрасли, тем хуже будут дела с породами. С одной стороны "шоу-заводчики" стараются, с другой - бойчатники, скоро нормального пса найти невозможно будет.

deya-26, булли-кутта бывает местами и милым ))))

http://s42.radikal.ru/i098/0809/ba/88527a9217b7.jpg

 

#107 06 September 2008 14:49:05

bek
Гость

Re: Любимые породы

Labr, хочется верить, что все так и будет, как Вы написали, но вряд ли это придет в сознание человека.
Традиции-знать бы еще, зачем мне их традиции. 
Labr, я очень далек от левых взглядов на жизнь, и не падаю в обморок при виде дерущихся собак, но только, если это достойные бойцы, и покрайне мере в одной весовой категории. Понятно, что колли, или  боксер, ну никак в эту кагорту бойцов не вписываются. Бывают исключения, вот про чернышей здесь писали, и я не раз об этом читал и слышал, но это как-то...ну мизир в мире бойчатников, что и не знаешь-правда это или нет. Видио нет, фото нет. Черт его знает. На гребне 90гг-кого только не выставляли на бои. Через эту мясорубку прошли все породы собак.... возможно исключая тоев. А сколько погибло собак, кошек...на которых практиковались дебилы-бойчатники. Ведь и это было. Сколько в инете было этой трахамудии.
Пособий....как воспитать бойца.

 

#108 06 September 2008 17:00:09

Labr
Гость

Re: Любимые породы

bek :

.... возможно исключая тоев.

Вот и зря. Эти мелкие дрыщи злобные как на подбор. big_smile

http://s57.radikal.ru/i156/0809/64/6515cc204961.jpg

Бойцовые тои:

http://s59.radikal.ru/i166/0809/cc/759ef1e5725d.jpg

 

#109 06 September 2008 17:35:19

bek
Гость

Re: Любимые породы

класс!

 

#110 07 September 2008 09:48:16

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

А мне Булли Кута понравилась. Интересно, такую собаку можно достать у нас? Я бы купил...

Неактивен

 

#111 07 September 2008 10:25:23

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Ссылка с "Питовского форума" Азиат этот и куски боёв - наш питерский Габо и интервью с его хозяином Игорем Семёновым (сейчас он выпускает журнал "АСКА" о волкодавах). Габо погиб 9 лет назад уже(!), рельно был классный боец, но характер "отморозка" для азиата, потому что Габо продолжал добивать собак, визжащих, скалящихся и сдающихся. Во многом это "заслуга" хозяина, достоверно знаю, что он брал отказников и бродяжек и постоянно пускал на них Габо, а тот убивал... У бультерьеров, стаффов и большинства тогдашних питбулей практически не было шансов, у него была техника работы в горло плюс его размеры конечно (Габо весил около 55 кг где-то), это были 95-98 года. В передаче показали отрывки из трёх боёв, один во Владикавказе, на турнире волкодавов был местный "питбуль" Барон (на внешность стаффорд, тяжёлый, загруженный и коротконогий), Барон умер наутро после двух(!) раундов минут по 15 (во время второго Барон в основном лежал, уже сдавшись, а Габо жевал ему горло).... И все присутствующие весело решили, что это был "решающий" поединов двух пород и порода волкодав выиграла у питбуля   
Ещё показали кусок боя Габо с молодым тоса-ину, который просто убежал потом от Габо. Ну и ещё кусок (где они в ринге дерутся) показали единственный бой Габо с питбулем, когда Габо убежал от пита, выпрыгнув из ринга. Питом был наш питерский Киллер (кубинец), около 30 кг, крупный, но очень гибкий и тонкий, Габо не смог ничего сделать против него...

А с волкодавами Габо дрался ничего особенного...

Погиб Габо в возрасте 4,5 лет, за свою короткую жизнь передрался со множеством пород и метисов, проведя около 40 боёв 


А про передачу...  Взбесила постоянно показываемая нарезка кадров челюстей и покусанных людей... Ещё этот нечёсаный бриар в будке за 1,5 тыс. баксов и с обещанием хозяйки купить ему барашков, чтоб было чем заняться собачке, к чему это показано - непонятно, разве что разозлить людей буржуйскими выходками собачников 

А вообще сюжет видимо хотели посвятить защите лабрадоров ну и "клубнички" добавили чуток .

Неактивен

 

#112 07 September 2008 12:56:06

bek
Гость

Re: Любимые породы

А про передачу...  Взбесила постоянно показываемая нарезка кадров челюстей и покусанных людей... Ещё этот нечёсаный бриар в будке за 1,5 тыс. баксов и с обещанием хозяйки купить ему барашков, чтоб было чем заняться собачке, к чему это показано - непонятно, разве что разозлить людей буржуйскими выходками собачников.
....................................................................................................................................................
Передачу не смотрел. Меня абсолютно не раздражают богатые люди. Барашков, уточек...какая мне фиг разница, что он(а) покупает за свои деньги.
А Габо очень жалко. Достойная собака. Остались только легенды, а собаки нет. Не знаю, правда ли, о "методе" каким пользовался Семенов, поэтому промолчу.

 

#113 07 September 2008 16:27:33

Labr
Гость

Re: Любимые породы

Вы про какую передачу?

Что касается Барона, то это художественный свист. Типа это и не пит уже вовсе. Классный был боец. Перед тем, как попал на Габо, там же выиграл несколько боёв у соб с громкими титулами. Где-то у меня валялась ссылка на этот бой, если найду, выложу.

Максимус :

А мне Булли Кута понравилась. Интересно, такую собаку можно достать у нас? Я бы купил...

Мне кажется, что нормального щенка можно купить только в Индии или Пакистане.

 

#114 07 September 2008 17:44:13

bek
Гость

Re: Любимые породы

Labr :

Вы про какую передачу?

Что касается Барона, то это художественный свист. Типа это и не пит уже вовсе. Классный был боец. Перед тем, как попал на Габо, там же выиграл несколько боёв у соб с громкими титулами. Где-то у меня валялась ссылка на этот бой, если найду, выложу.

Максимус :

А мне  понравилась. Интересно, такую собаку можно достать у нас? Я бы купил...

Мне кажется, что нормального щенка можно купить только в Индии или Пакистане.

Я не в курсе, но таких передач уйма. И собаку такую не хочу. Люблю классику. Во всем.
Посмотрев как изголяются над породами, хочется двинуть в .....Придурки.

 

#115 08 September 2008 00:17:23

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Labr :

Вы про какую передачу?

Что касается Барона, то это художественный свист. Типа это и не пит уже вовсе. Классный был боец. Перед тем, как попал на Габо, там же выиграл несколько боёв у соб с громкими титулами. Где-то у меня валялась ссылка на этот бой, если найду

Как он мог быть классным бойцом, раз проиграл азиату?

Неактивен

 

#116 08 September 2008 03:51:31

Labr
Гость

Re: Любимые породы

Да, действительно, я и забыл, что азиаты стоящими бойцами быть не могут. smile
Точно, не был Барон классным бойцом, как и те питы, которых до него и после положил Габо.
Кстати, если интересно, посмотрите диск, кажется он так и называется "Габо - убийца питов". Сможете оценить качество питов сами.
Не были бойцами и те 12 питов, которых убил азиат Синдбад, кстати, последнего он положил в возрасте 7 лет и с одним клыком. И проиграл тогда же впервые.
Как не были хорошими бойцами те питы, которых во множестве уделывали уральский Карим, Боцман и Гек Саши Атоса. Азиаты косят только плохих питов, они как санитары леса улучшают породу. )))
Поверьте в это, если вам так легче и скажите им за это спасибо.

 

#117 08 September 2008 09:53:58

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Labr :

Да, действительно, я и забыл, что азиаты стоящими бойцами быть не могут. smile
Точно, не был Барон классным бойцом, как и те питы, которых до него и после положил Габо.
Кстати, если интересно, посмотрите диск, кажется он так и называется "Габо - убийца питов". Сможете оценить качество питов сами.
Не были бойцами и те 12 питов, которых убил азиат Синдбад, кстати, последнего он положил в возрасте 7 лет и с одним клыком. И проиграл тогда же впервые.
Как не были хорошими бойцами те питы, которых во множестве уделывали уральский Карим, Боцман и Гек Саши Атоса. Азиаты косят только плохих питов, они как санитары леса улучшают породу. )))
Поверьте в это, если вам так легче и скажите им за это спасибо.

Если это действительно так, то единственное что я могу сказать, то что разочаруюсь в данной породе и в стаффах тоже. Значит, действительно надо брать Булли Кутту.

Неактивен

 

#118 08 September 2008 10:44:38

Labr
Гость

Re: Любимые породы

Это абсолютно достоверные факты. Но как это может дискредитировать питов, не пойму, честное слово. Будь у меня азиат, который побеждает питов, я бы этим не только не гордился, а наоборот. Как бы там ни было, но азиат в два раза больше. Поэтому азиат типа Габо, обученный и настроенный драться как пит, это уже почти пит, но в два раза мощнее. Неравные условия. А по соотношению "вес-качество" питам нет равных.

Булли-кутта, по слухам, пока непобедима. Но кто её видел за пределами Пакистана? ))) Поэтому если задача стоит так, то наверное лучше сразу заводить льва. Тот круче всех без вариантов.

 

#119 08 September 2008 15:01:03

Скромник
Гость

Re: Любимые породы

Нельзя сравнивать,боксера с борцом,их же с каратистом,а потом штангистом и метателем молота!
А можно посмотреть выходцы с какого спорта чаще побеждают на боях без правил.Статистика великая вещь.Так же и с собаками.Победы овчарок над питами это исключения, подтверждающие правило.Уже сто раз переговоренно,что азиат и кавказец перестают драться,когда не видят смысла в дальнейшем. А пит дерется до смерти!!!
Була кута була кутой,но настоящих тоса ина не в японии нет!!!!!!!!!Подруга там работает и выясняла по моей просьбе.
И есть оф.даные,что волкодавы чемпионы проигрывают волку один на один.Где же смысл,что они волкодавы?!

Отредактировано Скромник (08 September 2008 15:02:19)

 

#120 08 September 2008 15:19:02

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Любимые породы

Labr :

bek, я имею в виду законодательно запретить бои здесь, у нас. Например, в Калифорнии уголовному преследованию подвергается даже тот, кто просто присутствовал на собачьих боях.
Конечно, будут проводить подпольно, но не в таких масштабах как сейчас.
Пакистан, Таджикистан - пусть там сами разбираются, они действительно более-менее знают что делают. И там это традиция. А у нас - нечто подобное разборкам братков, понты сплошные. И деньги.
Я люблю всех собак без исключения, любых пород. И мне одинаково жаль пита, независимо от того погиб он в профессиональном бою с питом по всем правилам или его сожрал алабай с сорванной психикой. Но смешанные бои плохи ещё тем, что калечат породные качества собак, не предназначенных для боёв. И чем больше денег будет вращаться в этой отрасли, тем хуже будут дела с породами. С одной стороны "шоу-заводчики" стараются, с другой - бойчатники, скоро нормального пса найти невозможно будет.

deya-26, булли-кутта бывает местами и милым ))))

http://s42.radikal.ru/i098/0809/ba/88527a9217b7.jpg

Я Вам верю на слово,но роверять не будуsmile


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#121 08 September 2008 15:19:10

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Любимые породы

Labr :

bek, я имею в виду законодательно запретить бои здесь, у нас. Например, в Калифорнии уголовному преследованию подвергается даже тот, кто просто присутствовал на собачьих боях.
Конечно, будут проводить подпольно, но не в таких масштабах как сейчас.
Пакистан, Таджикистан - пусть там сами разбираются, они действительно более-менее знают что делают. И там это традиция. А у нас - нечто подобное разборкам братков, понты сплошные. И деньги.
Я люблю всех собак без исключения, любых пород. И мне одинаково жаль пита, независимо от того погиб он в профессиональном бою с питом по всем правилам или его сожрал алабай с сорванной психикой. Но смешанные бои плохи ещё тем, что калечат породные качества собак, не предназначенных для боёв. И чем больше денег будет вращаться в этой отрасли, тем хуже будут дела с породами. С одной стороны "шоу-заводчики" стараются, с другой - бойчатники, скоро нормального пса найти невозможно будет.

deya-26, булли-кутта бывает местами и милым ))))

http://s42.radikal.ru/i098/0809/ba/88527a9217b7.jpg

Я Вам верю на слово,но роверять не будуsmile


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#122 09 September 2008 18:25:47

Labr
Гость

Re: Любимые породы

Скромник :

И есть оф.даные,что волкодавы чемпионы проигрывают волку один на один.Где же смысл,что они волкодавы?!

Ну, говорят, что волков давят отнюдь не бойцы-чемпионы, а простые трудяги-аборигены. К тому же подобное случается крайне редко. Смысл работы волкодавов не в драках с волками. Как волк, так и волкодав будут избегать прямого столкновения насколько возможно. Как говорят чабаны, при приближении волков задача собак не драться с ними, а отогнать от стада. Волки обычно не лезут на рожон там, где есть собаки.

 

#123 11 September 2008 10:33:00

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Любимые породы

Labr :

bek :

.... возможно исключая тоев.

Вот и зря. Эти мелкие дрыщи злобные как на подбор. big_smile

http://s57.radikal.ru/i156/0809/64/6515cc204961.jpg

Бойцовые тои:

http://s59.radikal.ru/i166/0809/cc/759ef1e5725d.jpg

Какая прелестьsmile


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#124 16 September 2008 13:55:36

Aika Narazaki
Гость

Re: Любимые породы

Моя самая любимая порода - это доберман. В 3 года была длинношёрстная колли, с 4 до 8 лет - немецкая овчарка - а потом я познакомилась с доберманами...сейчас мне 22.

Мне потому что главное, чтоб в собаке было всё - и красота, и работа, и характер. Ага! Если хоть одного пункта нет, собачка мне может нравицца, но в любимые не попадёт. У добермана есть кой-какие недостатки, "горе от ума", но мне и его недостатки очччень нравяцца... Особенно то, что доберман никогда не будет рабом человека. Он ведь больше догообразная собака, нежели что-то ещё.

И , что очень важно - доберман должен быть купированный.

Отредактировано Aika Narazaki (16 September 2008 13:56:14)

 

#125 25 September 2008 08:22:23

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Любимые породы

В возрасте 29 лет умерла самая старая собака в мире
9 сентября 2008

В Англии умерла самая старая собака в мире . В возрасте 29 лет лабрадор Белла скончалась от сердечного приступа во время прогулки со своими престарелыми хозяевами, 76-летним мистером Ричардсоном и его 81-летней подругой Дейзи, пишет Daily Telegrah.

До Беллы, согласно Книге рекордов Гиннеса, долгожителем среди домашних собак считался 28-летний Бутч из Америки, умерший в 2003 году. Хозяева взяли лабрадора 26 лет назад из RSPCA (Королевского общества защиты животных от жестокого обращения), когда псу было всего 3 года.


Однако главная проблема в том, что у английских пенсионеров нет официальных документов, чтобы подтвердить возраст своей умершей любимицы. Тем не менее, мистер Ричардсон настаивает на том, что собаке было именно 29.

"Мы только что приехали в Мейблторп, - рассказал хозяин долгожительницы, - мы всегда отдыхаем в одном и том же месте, потому что сюда можно брать собак. Едва ли мы пробыли там час, как Белла начала скулить и задыхаться, а потом у нее произошел приступ. Мы тотчас отвезли ее к ветеринару, но ей было так плохо, что ее пришлось усыпить. Это очень печально, мы будем очень по ней скучать".

Напомним, что за последние дни это уже второй случай смерти животного-долгожителя. Так, самая старая горилла на земле, 55-летняя Дженни, умерла в зоопарке Далласа, где прожила более полувека. Работники зоопарка решились усыпить животное после того, как ветеринары обнаружили у нее неоперабельную опухоль желудка, из-за которой Дженни не могла ни есть, ни пить, сообщает агентство AP.

Кроме того, в конце августа в Индии скончался старейший человек на планете. Согласно пенсионным документам, индиец Хабиб Мийан родился в 20 мая 1879 года (то есть в 2008 году ему было 129 лет), однако сам он утверждал, что ему 138. Всю жизнь Мийан провел в мусульманском районе города Джайпур вместе с 32 своими родственниками.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry