Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 29 December 2012 22:32:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Buster :

ТАX118 написала,что собака может быть больной,но внешне это не будет проявляться.

Бывает такое.... Мы тоже никак не могли предположить тяжелый порок сердца....

Может невнимательно наблюдали за собакой?Собака с больным сердцем должна иметь проблемы с выносливостью и если она терпит,то ей нужно будет намного больше времени восстановиться после нагрузки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#127 29 December 2012 22:36:06

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buster :

ТАX118 написала,что собака может быть больной,но внешне это не будет проявляться.Я такое читал,хотя это наверное редкость.Дисплазийная (особенно в тяжелой форме) собака всегда будет иметь и внешне признаки этого заболевания.Как бы там ни было,чтобы исключить все,нужно чтобы все было официально протестировано,причем в хорошей клинике,а то некоторые делают снимок без полного обездвиживания животного,якобы наркоз вреден для сердца.Мне заводчик тоже говорил,что если будете делать (щенку,хотя до 1,5 лет лучше не делать),то делайте без наркоза.А без наркоза всегда диагноз будет лучше.

Я имела в виду приобретать собаку уже с сделанными тестами, хоть и предварительными. Я думаю, если у щенка в 5-6 месяцев все ок, то уже до Д точно не съедет.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#128 29 December 2012 22:39:10

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buster :

Voronina :

Бывает такое.... Мы тоже никак не могли предположить тяжелый порок сердца....

Может невнимательно наблюдали за собакой?Собака с больным сердцем должна иметь проблемы с выносливостью и если она терпит,то ей нужно будет намного больше времени восстановиться после нагрузки.

Это да, у боксерши о которой я уже говорила, очень хорошо проявилось. Если собаки не давать нагрузок, то да все ок, но стояло ей пробежать спринт метров 30 и приступ, причем зимой!


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#129 29 December 2012 22:39:37

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buster :

Voronina :

Buster :

ТАX118 написала,что собака может быть больной,но внешне это не будет проявляться.

Бывает такое.... Мы тоже никак не могли предположить тяжелый порок сердца....

Может невнимательно наблюдали за собакой?Собака с больным сердцем должна иметь проблемы с выносливостью и если она терпит,то ей нужно будет намного больше времени восстановиться после нагрузки.

Тот  и оно что скакала, как конь.... только вот прогулки не любил никогда....

Неактивен

 

#130 29 December 2012 22:41:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

Buster :

ТАX118 написала,что собака может быть больной,но внешне это не будет проявляться.Я такое читал,хотя это наверное редкость.Дисплазийная (особенно в тяжелой форме) собака всегда будет иметь и внешне признаки этого заболевания.Как бы там ни было,чтобы исключить все,нужно чтобы все было официально протестировано,причем в хорошей клинике,а то некоторые делают снимок без полного обездвиживания животного,якобы наркоз вреден для сердца.Мне заводчик тоже говорил,что если будете делать (щенку,хотя до 1,5 лет лучше не делать),то делайте без наркоза.А без наркоза всегда диагноз будет лучше.

Я имела в виду приобретать собаку уже с сделанными тестами, хоть и предварительными. Я думаю, если у щенка в 5-6 месяцев все ок, то уже до Д точно не съедет.

Люди в основном хотят приобретать щенка в 2 мес,чтобы можно было воспитать по свему усмотрению,потому как если собака до 6 мес приобретет вредные привычки,то  может уже и не перевоспитаешь.Это если собираешься жить с ней в квартире,а если будешь держать на улице,то конечно можно брать любого возраста.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#131 29 December 2012 22:45:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Buster :

Voronina :


Бывает такое.... Мы тоже никак не могли предположить тяжелый порок сердца....

Может невнимательно наблюдали за собакой?Собака с больным сердцем должна иметь проблемы с выносливостью и если она терпит,то ей нужно будет намного больше времени восстановиться после нагрузки.

Тот  и оно что скакала, как конь.... только вот прогулки не любил никогда....

Да,я понимаю.Темпераментная веселая собака (бульдожьей породы) может терпеть и не показывать,что ей плохо,но вот после беготни все равно  будет долго восстанавливаться (если сравнивать со здоровой) и если знать как должно быть,то это должно насторожить.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#132 29 December 2012 22:49:50

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buster :

Да,я понимаю.Темпераментная веселая собака (бульдожьей породы) может терпеть и не показывать,что ей плохо,но вот после беготни все равно  будет долго восстанавливаться (если сравнивать со здоровой) и если знать как должно быть,то это должно насторожить.

Настораживало...... не долго.. потом узнали диагноз....  (у нас события разворачивались быстро  уже в 11 месяцев асцит....)

Неактивен

 

#133 29 December 2012 22:52:52

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buster :

Люди в основном хотят приобретать щенка в 2 мес,чтобы можно было воспитать по свему усмотрению,потому как если собака до 6 мес приобретет вредные привычки,то  может уже и не перевоспитаешь.Это если собираешься жить с ней в квартире,а если будешь держать на улице,то конечно можно брать любого возраста.

У меня можно сказать большой опыт с "приобретением" взрослых собак. Та же Тигра боксер, попала ко мне взрослой старше 5 лет, привела ее с улицы. Проблем с собакой нет, кроме пакета болячик...по характеру просто супер! А вот к примеру уже у меня дома живет дворик, пришла зараза сама во двор...зама жалко, щенок не старше месяца... вот уже год живет в доме. Куча проблем с кожей, демодекоз... характер отвратный, кусается, ворует и др... ну что ж поделать уже приходиться держать.
Хотя вам верю... многие почему то стараются купить по младше, что бы привык)))


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#134 29 December 2012 22:55:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Buster :

Да,я понимаю.Темпераментная веселая собака (бульдожьей породы) может терпеть и не показывать,что ей плохо,но вот после беготни все равно  будет долго восстанавливаться (если сравнивать со здоровой) и если знать как должно быть,то это должно насторожить.

Настораживало...... не долго.. потом узнали диагноз....  (у нас события разворачивались быстро  уже в 11 месяцев асцит....)

Понятно...Но вот уже не без внешних проявлений.Поэтому не могу себе представить как дисплазийная собака будет переносить нагрузки,если с ней заниматься и по ней не будет ничего видно.Вот если только гулять с ней шагом по пол-часа два раза в день,то может и не будет видно,а если дать ей немного попрыгать вверх,то уверен,что на следующий день она будет как с перебитыми лапами.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#135 29 December 2012 22:58:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

А вот к примеру уже у меня дома живет дворик, пришла зараза сама во двор...зама жалко, щенок не старше месяца... вот уже год живет в доме. Куча проблем с кожей, демодекоз... характер отвратный, кусается, ворует и др... ну что ж поделать уже приходиться держать.

Дворняги самые непредсказуемые собаки.Может быть как супер,так и полный атас.Породистые собаки в этом плане наиболее прогнозируемы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#136 29 December 2012 22:58:49

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

фигня всё это..... Вот родителям привезла френча ( с небольшими проблемами - бывает писается). Они её любят аж до дрожи..... т.ч. разница в отношении.....

Отредактировано Voronina (09 January 2013 16:50:45)

Неактивен

 

#137 29 December 2012 23:04:16

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buster :

Поэтому не могу себе представить как дисплазийная собака будет переносить нагрузки,если с ней заниматься и по ней не будет ничего видно.Вот если только гулять с ней шагом по пол-часа два раза в день,то может и не будет видно,а если дать ей немного попрыгать вверх,то уверен,что на следующий день она будет как с перебитыми лапами.

Buster. не знаю..... мы брали его как декоративного, по этому особо и ничего от  него не требовали......

Неактивен

 

#138 29 December 2012 23:53:03

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Tax118, на сколько Вы близки к РКФ? Реально ли добиваться тестов для всех производителей?

Абсолютно далека.
Собственно, насколько я понимаю, ввести обязательные тесты вправе НКП. Но наш НКП что-то не горит желанием...


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#139 30 December 2012 00:05:04

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buster :

Alaunt-M :

Buster :


Получается,что при выборе щенка в родословной должны быть девять поколений собак,все без исключения с тестами на дисплазию,чтобы можно было гарантировать здоровье щенка.Понятно что в СНГ это не реально,а выводы пусть каждый для себя делает сам.

Почему же именно таким путем. Можно приобрести щенка- подростка с предварительными тестами. Тут так сказать гарантий на лицо, да и видно по собаки уже больше.

ТАX118 написала,что собака может быть больной,но внешне это не будет проявляться.Я такое читал,хотя это наверное редкость.Дисплазийная (особенно в тяжелой форме) собака всегда будет иметь и внешне признаки этого заболевания.Как бы там ни было,чтобы исключить все,нужно чтобы все было официально протестировано,причем в хорошей клинике,а то некоторые делают снимок без полного обездвиживания животного,якобы наркоз вреден для сердца.Мне заводчик тоже говорил,что если будете делать (щенку,хотя до 1,5 лет лучше не делать),то делайте без наркоза.А без наркоза всегда диагноз будет лучше.

Подтверждаю слова Наташи. Собака может иметь степень D и при этом великолепно и очень легко двигаться. Лично видела. НИКАК внешне не проявляется наличие у собаки дисплазии в столь серьезной форме. И видела лично обратный пример, собака с довольно скованными движениями и очень проблемной на взгляд задней частью имела абсолютно нормальные ТБ суставы. Степень А. Так что проблемные задние, это далеко не всегда дисплазия, и при этом же отсутствие проблем, не всегда здоровые суставы.

я как то статистику по породам смотрела в инете, так вот единственная порода где вообще не бывает дисплазии это русская псовая. Да и вообще, у борзых она редко бывает. А вот у молоссов и сходных пород - сплош и рядом. Так же как и у НО и ретриверов. А самая проблемная порода - англичане.

Неактивен

 

#140 30 December 2012 00:10:25

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

Buster :

ТАX118 написала,что собака может быть больной,но внешне это не будет проявляться.Я такое читал,хотя это наверное редкость.Дисплазийная (особенно в тяжелой форме) собака всегда будет иметь и внешне признаки этого заболевания.Как бы там ни было,чтобы исключить все,нужно чтобы все было официально протестировано,причем в хорошей клинике,а то некоторые делают снимок без полного обездвиживания животного,якобы наркоз вреден для сердца.Мне заводчик тоже говорил,что если будете делать (щенку,хотя до 1,5 лет лучше не делать),то делайте без наркоза.А без наркоза всегда диагноз будет лучше.

Я имела в виду приобретать собаку уже с сделанными тестами, хоть и предварительными. Я думаю, если у щенка в 5-6 месяцев все ок, то уже до Д точно не съедет.

я Земфире снимки делала в 5.5 лет. Локтевые А-А, тазобедренные В-В (пограничное с С). Величко мне сказал, что очень поздно спохватилась, и суставы УЖЕ начали деформироваться. На мое удивление пояснил, что для получения оптимального результата снимки нужно делать в возрасте от 1.5 до 2 лет, чем старше собака, тем хуже будет результат тестов. Если бы сделали в володости, то было бы А. Так что с возрастом суставы сильно меняются, особенно у тяжелых собак.

Неактивен

 

#141 30 December 2012 00:14:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Beaytiful :

Buster :

Alaunt-M :


Почему же именно таким путем. Можно приобрести щенка- подростка с предварительными тестами. Тут так сказать гарантий на лицо, да и видно по собаки уже больше.

ТАX118 написала,что собака может быть больной,но внешне это не будет проявляться.Я такое читал,хотя это наверное редкость.Дисплазийная (особенно в тяжелой форме) собака всегда будет иметь и внешне признаки этого заболевания.Как бы там ни было,чтобы исключить все,нужно чтобы все было официально протестировано,причем в хорошей клинике,а то некоторые делают снимок без полного обездвиживания животного,якобы наркоз вреден для сердца.Мне заводчик тоже говорил,что если будете делать (щенку,хотя до 1,5 лет лучше не делать),то делайте без наркоза.А без наркоза всегда диагноз будет лучше.

Подтверждаю слова Наташи. Собака может иметь степень D и при этом великолепно и очень легко двигаться. Лично видела. НИКАК внешне не проявляется наличие у собаки дисплазии в столь серьезной форме. И видела лично обратный пример, собака с довольно скованными движениями и очень проблемной на взгляд задней частью имела абсолютно нормальные ТБ суставы. Степень А. Так что проблемные задние, это далеко не всегда дисплазия, и при этом же отсутствие проблем, не всегда здоровые суставы.

я как то статистику по породам смотрела в инете, так вот единственная порода где вообще не бывает дисплазии это русская псовая. Да и вообще, у борзых она редко бывает. А вот у молоссов и сходных пород - сплош и рядом. Так же как и у НО и ретриверов. А самая проблемная порода - англичане.

Собака с дисплазией может легко двигаться,как и с больным сердцем носиться как угорелая,но никогда не поверю,что после нагрузки на лапы,особенно задние (в виде вертикальных прыжков),такая собака будет чувствовать себя хорошо.Мой на следующий день после такой нагрузки еле поднимался и еле переставлял трясущиеся задние лапы.Хотя на прогулке до этого прыгал и довольно высоко,хотя не долго,потому как никому неприятно делать то,что доставляет боль.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#142 30 December 2012 00:31:59

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Beaytiful :

я Земфире снимки делала в 5.5 лет. Локтевые А-А, тазобедренные В-В (пограничное с С). Величко мне сказал, что очень поздно спохватилась, и суставы УЖЕ начали деформироваться. На мое удивление пояснил, что для получения оптимального результата снимки нужно делать в возрасте от 1.5 до 2 лет, чем старше собака, тем хуже будет результат тестов. Если бы сделали в володости, то было бы А. Так что с возрастом суставы сильно меняются, особенно у тяжелых собак.

В принципе согласна, но добавлю.
Во-первых возрастные изменения отличаются от врожденных дефектов. С возрастом появляются признаки остеоартроза, притом чем выше изначальная степень, тем выше риск развития остеоартроза. И по принятой в ФЦИ оценке, наличие остеоартроза расцениваются как один из признаков дисплазии. Таким образом сам сустав может сохранять ту же форму, однако степень с возрастом станет выше именно за счет появления остеофитов.
А во-вторых, хоть и считается, что наилучшие результаты в 1,5-2 года, однако и тут возможны варианты. Я делала Фифке тесты в 1,5  года, снимки остались на руках. А почти в 3 года, после травмы, сняли еще раз, чтобы исключить таз. И при сравнении снимков стало видно, что произошло небольшое доокостенение и оценка вышла даже лучше. Правда признаков остеоартроза не было.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#143 30 December 2012 13:10:47

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Beaytiful написала * А самая проблемная порода - англичане.* Это по статистике американской ,а вторая статистика не обозначено где произведена.А в реале за все время ниразу не попадался англбуль с дисплазией и даже не слышала,что такая проблема у них существует.А вот про немецких овчарок,сенбернаров,московских сторожевых-все знают.Теперь еще и про амбулей знать будем.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#144 30 December 2012 13:13:08

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buffy :

Beaytiful написала * А самая проблемная порода - англичане.* Это по статистике американской ,а вторая статистика не обозначено где произведена.А в реале за все время ниразу не попадался англбуль с дисплазией и даже не слышала,что такая проблема у них существует.А вот про немецких овчарок,сенбернаров,московских сторожевых-все знают.Теперь еще и про амбулей знать будем.

В статьях указано, что проявление дисплазии вовсе не обязательно совпадает с реальной степенью. У англичан как раз эта история. Давно известно, что у них ДТБС подвержена большая часть поголовья. Но жить им это особо не мешает, по целому комплексу причин. Примерно то же самое касается и мопсов, например.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#145 30 December 2012 13:26:38

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

Но наш НКП что-то не горит желанием...

Так это и понятно )))))) Есть у меня идеи на этот  счёт (я про обращение в РКФ и НКП). Пока собираю информацию, оцениваю..... Я, думаю, надо что то делать, как то хотя бы пытаться изменить ситуацию в разведении породных животных.

Неактивен

 

#146 30 December 2012 13:42:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

TAX118 :

Но наш НКП что-то не горит желанием...

Так это и понятно )))))) Есть у меня идеи на этот  счёт (я про обращение в РКФ и НКП). Пока собираю информацию, оцениваю..... Я, думаю, надо что то делать, как то хотя бы пытаться изменить ситуацию в разведении породных животных.

Кроме желания руководства ничего больше не нужно ! Хочешь получить направление на вязку -покажи снимки ,хочешь получить титул чемпиона - покажи снимки .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#147 30 December 2012 20:46:22

sergo-72
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2011
Сообщений: 17

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buster :

Sergo-72,в каком возрасте вы брали Пако?Если у него была запущенная форма дисплазии,то скорее всего уже в раннем возрасте было все видно.Т.е. вы приобрели щенка по неопытности.У меня та же ситуация была.Никогда не держал крупных собак,поэтому лохонуля при выборе и выбрал дисплазийную собаку.И многие люди мне потом говорили,что с самого начала видели проблему с лапами,но им неудобно было мне об этом в открытую сказать.Та же Бьютифул сказала,что еще по фотографиям со старого амбульего форума видела,что у моего щенка проблемы с лапами.К чему это пишу.К тому что собаку с ДТС может приобрести в основном только новичек и даже прочитав,что есть такая болезнь,распространенная у амбулей,не зная как она выглядит,вполне может выбрать больную собаку.Я с Рощевкиным при покупке спрашивал про дисплазию и он говорил,что проблема такая у амбулей есть,но его собаки свободны от этого.Ну а когда проблема обнаружилась,то заводчик всегда может отмазаться,что ДТС может передаться через девять поколений,так что собаки его питомника вне подозрения.Так что если опыта нет,то покупать породу,у которой по статистике 30% собак больны ДТС-это надо быть очень рисковым любителем острых ощущений.И даже взяв в консультанты опытного человека и составив договор,полностью исключить вариант приобретения собаки с больными суставами (в легкой хотя бы форме)  также нельзя.А заводчик,как тот же Рощевкин будет успокаивать,что легкая форма может не сказываться на рабочих качествах,некоторые собаки с такими ногами даже в боях участвуют (Гезер 1) и тд.По мне так лучше заводить безпроблемные породы (в плане здоровья),чтобы потом не заниматься "мужественным преодолением трудностей",которые сам себе создал.

Брали в 1.5мес. , забирали из Белорусии и границу надо было пересечь до 2месяцев ( так сказала заводчик  чтобы не делать лишних документов и прививок , так действительно такое на границе ,  НО! уже будучи на границе-таможне узнали что до 3(!)месяцев. Плюс была изначально договоренность  (сама предложила) что  часто ездит в Киев и привезет прямо к нам в Киев щенка  потом  были ее фальшприезды  ,мы на вокзале ждем , а ее на границе высаживают и т.д. и т.п, то она автобусом уже завтра выезжает, ну и как обычно  ,  в ее стиле  ...  Щенков в живую ,а также родителей мы не видели , доверились  одной из самых старых и опытных  заводчик (по амбулям) мы доверились чтобы нам выбрала Медведко,  у нас нет опыта  и даже поехав мы бы ничего не понимая  что вибирали? (клюнули на красивый сайт , собаки по фото понравились, опытный заводчик (??), для которой выставки с ее слов не нужны , на ее собак запись наперед!(вот как), вот мы и ждали с самого зачатия (ок 3 месяцев),  мы сразу делали ударение в телефонных переговорах  на то что нужен здоровый щен, и конкретно чтобы небыло дисплазии . Щенок было очень крупный , вес набирал оч. быстро ,   не отрицаю что мы перекармливали его НО!! нам этот совет дала лично Медведко сидя у нас в машине при передаче щенка .(чтобы за счет пуза ребра разширяло.  В три месяца мы уже били тревогу  но , нас постоянно заверяла что так растут ее бульдоги , предупреждала что с хромотой не надо идти к врачам ее бульдоги очень тяжелые , что так надо и не волноваться, все будей нормально., и в 3мес. (тоесть за 1.5мес)мы ее уже так задолбали вопросами что  с нами она уже не общалась на темы наших вопросов.  Мы писали на форумах , думая   что все норма , с Медведко у нас уже не было переписки  напрямую , она не отвечала на письма (вопросы).  Что говорить  нас просто кинули , при этом все симптомы , подозрения что чтото не так со щенком  мы ей уже с 2.5мес  говорили , писали задавали вопросы ,    ответов на конкретные вопросы небыло , она поддерживала диалог но ответов мы не получали на наши конкретно заданые вопросы ,  потом мы поняли что просто тянула время , а потом списать что не так растили ,  сразу после снимка(в 7мес)  у нее на форуме(ее сайте ) резко поменялись рекомендации , что вредно перекармливать. У нас были питы , стаф,  и со здоровьем у них проблем не было таких.

Неактивен

 

#148 01 January 2013 20:12:47

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

sergo-72 :

В три месяца мы уже били тревогу  но , нас постоянно заверяла что так растут ее бульдоги , предупреждала что с хромотой не надо идти к врачам ее бульдоги очень тяжелые , что так надо и не волноваться, все будей нормально., и в 3мес. (тоесть за 1.5мес)мы ее уже так задолбали вопросами что  с нами она уже не общалась на темы наших вопросов.  Мы писали на форумах , думая   что все норма , с Медведко у нас уже не было переписки  напрямую , она не отвечала на письма (вопросы).  Что говорить  нас просто кинули , при этом все симптомы , подозрения что чтото не так со щенком  мы ей уже с 2.5мес  говорили , писали задавали вопросы ,    ответов на конкретные вопросы небыло , она поддерживала диалог но ответов мы не получали на наши конкретно заданые вопросы ,  потом мы поняли что просто тянула время , а потом списать что не так растили ,  сразу после снимка(в 7мес)  у нее на форуме(ее сайте ) резко поменялись рекомендации , что вредно перекармливать. У нас были питы , стаф,  и со здоровьем у них проблем не было таких.

Ваши посты и похожи на оправдание, но поверьте те кто плыли в этой лодке- купили щенка с тяжелым врожденным заболеванием, поймут вас и так. А кто нет- не поймут даже не смотря на самые подробные объяснения.

У нас тоже самое щенок двигался тяжело с самого начала, ложился отдыхать. Это удивляло и волновало, но нам сказали "Так и должен двигаться кавказец, это порода такая"
Это жуткая ложь. Так же как и ложь что собаки с крепким костяком должны мало двигаться ит.д.
Но людей обрабатывают в интернете и это бесконечный процесс.

Единственное что меня удивило когда я читала вашу ветку это то зачем вы отдали собаку в хорошие руки.
То что ухаживать за инвалидом-АДЪ, я знаю!!!! И человек который думает что вы выкидываете собаку из эгоизма и слабохарактерности возьмется за этот крест, не зная до конца какой это ад.
А потом уже не соскочишь.
Я знаю КО с дисплазией, который сменил по 5 владельцев. Потому что люди брались не зная до конца сколько это денег, сил и времени надо отдать априори обреченной собаке.
Я отдала 120тыс. рублей на лечение собаки, и у меня эти деньги были. А знаю девушку, которая работает на работе не приносящей много денег,она взялась за отказника КО с ДТС. И врачи ей выкатили сумму от 150тыс. , она плачет и собирается кредит в банке брать на лечение собаки.
Но прикол в том что люди до конца не зная ситуации берутся "спасти" такую собаку, а потом....

Я бы не издевалась над такими "гуманистами". Проблему надо было решать вам самим.

Одна женщина взяла себе домой ньюфа из ветклиники. (оставили на усыпление) Год жила у нее собака. Не вставая. Она меняла пеленки и делала все для этой собаки. Но со слезами пришлось отпустить собаку.

Отредактировано Серсея (01 January 2013 20:13:42)

Неактивен

 

#149 02 January 2013 14:08:12

sergo-72
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2011
Сообщений: 17

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Серсея :

sergo-72 :

В три месяца мы уже били тревогу  но , нас постоянно заверяла что так растут ее бульдоги , предупреждала что с хромотой не надо идти к врачам ее бульдоги очень тяжелые , что так надо и не волноваться, все будей нормально., и в 3мес. (тоесть за 1.5мес)мы ее уже так задолбали вопросами что  с нами она уже не общалась на темы наших вопросов.  Мы писали на форумах , думая   что все норма , с Медведко у нас уже не было переписки  напрямую , она не отвечала на письма (вопросы).  Что говорить  нас просто кинули , при этом все симптомы , подозрения что чтото не так со щенком  мы ей уже с 2.5мес  говорили , писали задавали вопросы ,    ответов на конкретные вопросы небыло , она поддерживала диалог но ответов мы не получали на наши конкретно заданые вопросы ,  потом мы поняли что просто тянула время , а потом списать что не так растили ,  сразу после снимка(в 7мес)  у нее на форуме(ее сайте ) резко поменялись рекомендации , что вредно перекармливать. У нас были питы , стаф,  и со здоровьем у них проблем не было таких.

Ваши посты и похожи на оправдание, но поверьте те кто плыли в этой лодке- купили щенка с тяжелым врожденным заболеванием, поймут вас и так. А кто нет- не поймут даже не смотря на самые подробные объяснения.

У нас тоже самое щенок двигался тяжело с самого начала, ложился отдыхать. Это удивляло и волновало, но нам сказали "Так и должен двигаться кавказец, это порода такая"
Это жуткая ложь. Так же как и ложь что собаки с крепким костяком должны мало двигаться ит.д.
Но людей обрабатывают в интернете и это бесконечный процесс.

Единственное что меня удивило когда я читала вашу ветку это то зачем вы отдали собаку в хорошие руки.
То что ухаживать за инвалидом-АДЪ, я знаю!!!! И человек который думает что вы выкидываете собаку из эгоизма и слабохарактерности возьмется за этот крест, не зная до конца какой это ад.
А потом уже не соскочишь.
Я знаю КО с дисплазией, который сменил по 5 владельцев. Потому что люди брались не зная до конца сколько это денег, сил и времени надо отдать априори обреченной собаке.
Я отдала 120тыс. рублей на лечение собаки, и у меня эти деньги были. А знаю девушку, которая работает на работе не приносящей много денег,она взялась за отказника КО с ДТС. И врачи ей выкатили сумму от 150тыс. , она плачет и собирается кредит в банке брать на лечение собаки.
Но прикол в том что люди до конца не зная ситуации берутся "спасти" такую собаку, а потом....

Я бы не издевалась над такими "гуманистами". Проблему надо было решать вам самим.

Одна женщина взяла себе домой ньюфа из ветклиники. (оставили на усыпление) Год жила у нее собака. Не вставая. Она меняла пеленки и делала все для этой собаки. Но со слезами пришлось отпустить собаку.

Всех с   НОВЫМ ГОДОМ!
           ?  Кто , перед , кем оправдывается??  , вы попутали чтото.   И видать  невнимательно прочитали.   Я поступил вот так , как вам поступать  это ваше право. Жил бы в частном доме ,то не отдавал бы, а в квартире(в высотном доме)  это совсем другое . И мне никчему примеры- геройские поступки  что ктото  как то.  ПРИЧИНА((ее надо искоренять)) ---- в этой теме ---  ЭТО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ БОЛЬНЫХ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!   ПРОДАВАЛИ  И ПРОДОЛЖАЮТ ПРОДАВАТЬ,  А ПОТОМ НАХОДЯТСЯ  УМНИКИ , КОТОРЫЕ    НАВЯЗЫВАЮТ ,ЧТО  ТОТ КОМУ НЕ ПОВЕЗЛО И ПОПАЛСЯ БОЛЬНОЙ ЩЕН ОБЯЗАНЫ!!! ЛЕЧИТЬ ТО ЧТО НЕ ЛЕЧИТСЯ , видя ситуацию только со своей колокольни. МЫ проблему  рещали и лечили ,   ничего это не дало ,  повторяю , собаке нужны были другие условия ,  лечить его уже не надо , было.       Тот ,кто занимается продажей и называет  себя заводчиком , должен нести ответственность за то что он продает, иначе пусть не запрашивают таких цен  за щенков и предупреждают  до покупки что их щенки  это лоторея, и кому как повезет.   ЗАВОДЧИК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ , ЧТО ОБМАНЫВАЯ ПОКУПАТЕЛЯ ОН  РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДЕТ НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСВЕННОСТЬ .                     ЭТА ТЕМА  В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ДЛЯ  ТЕХ КТО УЖЕ ПОПАЛ , А ДЛЯ ТЕХ КТО ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ    ПРИОБРЕСТИ СЕБЕ ЩЕНКА,    В ЭТОМ БЫЛА МОЯ ЦЕЛЬ.
            В плане отдачи , нам просто повезло что так совпало , были люди которые готовы взять собаку в таком состоянии , и нам было предложено ,  не мы их нашли.

Отредактировано sergo-72 (02 January 2013 14:28:39)

Неактивен

 

#150 02 January 2013 15:53:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Я лично считаю,что осуждать тех кто отдал НЕИЗЛЕЧИМО больную собаку или усыпил,не стоит.У каждого свои представления о том : какая должна быть собака и собака нужна какому-либо человеку тоже для разных целей.К тому же и возможности и свободное время у каждого человека разное.Да и люди по разному относятся к собакам:для одних это сын или дочь в прямом смысле слова,а для другого - компаньон или просто помощник в каком то деле,например в охоте .Ну а если собака приобретается для охраны,личной или двора,то отношение к ней вообще как к солдату должно быть,или даже точнее сказать-к бойцу спецназа:качественное питание,содержание и тренинг,но и соответственно и высокий спрос к ее обязанностям.
  Не всегда какое-либо занятие или чрезмерное усилие является полезным и даже в духовном смысле.Иногда усилия бывают ТЩЕТНЫ,а человек думает,что он делает благое дело...В то время как близкие его страдают,да и он тоже прозябает в жопе,он собирает деньги на лечение больной собаки,которую впрочем не вылечить,а только  в лучшем случае облегчишь ей жизнь или продлишь на несколько лет ее мучения,как впрочем и свои.Может лучше пересмотреть шкалу ценностей и заняться действительно полезным в жизни? Впрочем здесь каждый решает за себя сам и другие не в праве указывать,т.к. ситуации в жизни , как и жизнь каждого, у всех разная.

Отредактировано Buster (02 January 2013 15:54:58)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry