Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 29 December 2012 13:34:13

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Тогда, что Вы скажите об этих статьях
http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=705
http://www.nrka-uci.ru/index.php?option … 3-17-05-00 (здесь коротко об этом)

Скажу тоже самое, что написано в статье:

Гетерохромия  простая   (h. simplex) — Г., не сопровождающаяся другими изменениями со стороны глаз.

Именно она характерна для крайне пегих собак, коими АБ и являются. И связана она именно с окрасом - то есть неравномерным распределением пигмента. Просто в случае голубых глаз пигмент распределился даже более неорганизованно, чем ему положено для пегой собаки. Но по сути это близко к тому, например, когда наоборот цветные пятна  у пегой собаки находятся там, где им не положено обычно быть - не груди или на лапах.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#77 29 December 2012 13:39:44

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

И что? От этого гетерохромия становится безобидным явлением?
Я вот прежде всего на это обращаю внимание:

Как показало большинство исследований, представляется, что гетерохромия не оказывает никакого влияния на остроту зрения и светочувствительность. Такой глаз во всех случаях реагирует на свет непосредственно обычным резким сужением зрачка. В сумерках зрачок выглядит совершенно нормально. У собак описаны случаи, когда с гетерохромией радужки нередко сочетались другие тяжелые нарушения глаз, как микрофтальмия и колобома, а также глухота.
Гетерохромия наследуется обычно как простой аутосомно-рецессивный признак, однако некоторые авторы описывают его как аутосомно-доминантный.

Неактивен

 

#78 29 December 2012 13:43:57

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

И что? От этого гетерохромия становится безобидным явлением?

Гетерохромия это всего лишь одинаковое проявление РАЗЛИЧНЫХ явлений. И та гетерохромия, которая столь част встречается у пегих собак - да, практически безобидна.
Другое дело, что целенаправленно закреплять это не стоит. Почему, я уже написала выше.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#79 29 December 2012 13:44:10

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

А ещё я думаю, что как и в случае с мерле, это явление просто мало изучено (пока). И мы не знаем, как и на что влияет наличие таких генов (как передаётся, с чем сочетается и что получается в результате). По этому пока об этом мало говорится.

Неактивен

 

#80 29 December 2012 13:46:21

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

И та гетерохромия, которая столь част встречается у пегих собак - да, практически безобидна.

Есть доказательства? Кто то проводил исследования именно для пегих собак? Как может быть безобидно явление, которое часто сочетается с глухотой и слепотой (и ещё неизвестно с чем)?

Отредактировано Voronina (29 December 2012 13:47:08)

Неактивен

 

#81 29 December 2012 13:47:26

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

А ещё я думаю, что как и в случае с мерле, это явление просто мало изучено (пока). И мы не знаем, как и на что влияет наличие таких генов (как передаётся, с чем сочетается и что получается в результате). По этому пока об этом мало говорится.

Мерль, особенно гомозиготный, действует гораздо круче. Он выключает пигментные клетки напрочь. Со всем вытекающими.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#82 29 December 2012 13:48:55

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

Мерль, особенно гомозиготный, действует гораздо круче. Он выключает пигментные клетки напрочь. Со всем вытекающими.

Я не об этом, а о том, что мало исследований по гетерохромии и по мерлю тоже, хотя по мерлю значительно больше.

Неактивен

 

#83 29 December 2012 13:50:10

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

TAX118 :

И та гетерохромия, которая столь част встречается у пегих собак - да, практически безобидна.

Есть доказательства? Кто то проводил исследования именно для пегих собак? Как может быть безобидно явление, которое часто сочетается с глухотой и слепотой (и ещё неизвестно с чем)?

Не надо проводить исследования для пегих собак. Распределение пигмента при пегости неплохо изучено.
А у вас есть статистика, что гетерохромия у АБ сопровождается глухотой и слепотой? Приведете примеры?
А вот у меня полно примеров обратного свойства.
Еще раз: причины, вызывающие гетерохромию, РАЗНЫЕ.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#84 29 December 2012 13:51:32

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Вот мне ещё очень не нравится такое заключение:
Гетерохромия при врожденном парезе шейного симпатического нерва сопровождается синдромом Горнера (птоз, легкий энофтальм, сужение зрачка, изменение цвета кожи, отсутствие или уменьшение потоотделения на стороне поражения).

Неактивен

 

#85 29 December 2012 13:53:06

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Вот мне ещё очень не нравится такое заключение:
Гетерохромия при врожденном парезе шейного симпатического нерва сопровождается синдромом Горнера (птоз, легкий энофтальм, сужение зрачка, изменение цвета кожи, отсутствие или уменьшение потоотделения на стороне поражения).

А что именно не нравится? Очевидно, парез этого нерва вещь не сильно полезная...  Но к пегим собакам отношения не имеющая smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#86 29 December 2012 13:53:23

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

Еще раз: причины, вызывающие гетерохромию, РАЗНЫЕ.

И что, это может быть поводом для допуска в разведение?

Неактивен

 

#87 29 December 2012 13:54:44

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

Voronina :

Вот мне ещё очень не нравится такое заключение:
Гетерохромия при врожденном парезе шейного симпатического нерва сопровождается синдромом Горнера (птоз, легкий энофтальм, сужение зрачка, изменение цвета кожи, отсутствие или уменьшение потоотделения на стороне поражения).

А что именно не нравится? Очевидно, парез этого нерва вещь не сильно полезная...  Но к пегим собакам отношения не имеющая smile

Думаю, это имеет отношение ко всем собакам и к пегим тоже.

Неактивен

 

#88 29 December 2012 13:56:33

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

TAX118 :

Еще раз: причины, вызывающие гетерохромию, РАЗНЫЕ.

И что, это может быть поводом для допуска в разведение?

Может быть или не быть: в зависимости от того, что указано в стандарте. Разумеется, это может быть указано лишь в стандартах тех пород, где это встречается часто и закономерно: у мраморных, например. Или у тех же пегих.
Если же это встретилось в породе, для которой характерен сплошной окрас, то это совсем другая история.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#89 29 December 2012 13:58:36

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Думаю, это имеет отношение ко всем собакам и к пегим тоже.

Это может встречаться и у пегих, конечно. Но процент будет таким же, как и в других окрасах.
Мы же можем видеть, что процент голубоглазых собак у АБ несоизмеримо выше.
Чтобы убедиться в этом, достаточно какой-нибудь Фейсбук пролистать.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#90 29 December 2012 13:59:44

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

Voronina :

TAX118 :

Еще раз: причины, вызывающие гетерохромию, РАЗНЫЕ.

И что, это может быть поводом для допуска в разведение?

Может быть или не быть: в зависимости от того, что указано в стандарте. Разумеется, это может быть указано лишь в стандартах тех пород, где это встречается часто и закономерно: у мраморных, например. Или у тех же пегих.
Если же это встретилось в породе, для которой характерен сплошной окрас, то это совсем другая история.

НЕТ не убедили. Если это вообще встретилось, то это дурной знак. Во многих статьях этот признак значится как соматическая мутация и болезнями, которые этот признак сопровоздается АБ так же болеют, как и все остальные породы.

Неактивен

 

#91 29 December 2012 14:02:44

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

Мы же можем видеть, что процент голубоглазых собак у АБ несоизмеримо выше.
Чтобы убедиться в этом, достаточно какой-нибудь Фейсбук пролистать.

В Фейсбуке наверное их много, а вот в жизни я ни разу не видела голубоглазого бульдога.

Неактивен

 

#92 29 December 2012 14:03:04

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

НЕТ не убедили. Если это вообще встретилось, то это дурной знак. Во многих статьях этот признак значится как соматическая мутация и болезнями, которые этот признак сопровоздается АБ так же болеют, как и все остальные породы.

Ну хорошо smile
Вы на Фейсбуке зарегистрированы? Попробуйте написать владельцам голубоглазых собак и спросить о здоровье. Думаю за пару недель можно собрать вполне приличную выборку. Заодно и статистика понятная появится smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#93 29 December 2012 14:04:15

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

TAX118 :

Мы же можем видеть, что процент голубоглазых собак у АБ несоизмеримо выше.
Чтобы убедиться в этом, достаточно какой-нибудь Фейсбук пролистать.

В Фейсбуке наверное их много, а вот в жизни я ни разу не видела голубоглазого бульдога.

А я видела и не раз. И что?..
Искандер вон белых хорошо пигментированных не видел, однако их от этого меньше не стало smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#94 29 December 2012 14:07:02

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

Ну хорошо smile
Вы на Фейсбуке зарегистрированы? Попробуйте написать владельцам голубоглазых собак и спросить о здоровье. Думаю за пару недель можно собрать вполне приличную выборку. Заодно и статистика понятная появится smile

Вы думаете, что мне больше нечем заняться? Мне достаточно того, что есть ветеринарные статьи о том, что данный недостаток часто сопровождается болезнями, явными или скрытыми. И лично для моего мнения этого достаточно, чтобы сделать вывод о том, что таких собак надо выбраковывать из разведения. Кстати, многие Ваши коллеги так и поступают.

Неактивен

 

#95 29 December 2012 14:08:21

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

А я видела и не раз. И что?..
Искандер вон белых хорошо пигментированных не видел, однако их от этого меньше не стало smile

А то, что скорее их фото много потому, что это как раз таки необычное явление.

Неактивен

 

#96 29 December 2012 14:17:34

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

TAX118 :

Ну хорошо smile
Вы на Фейсбуке зарегистрированы? Попробуйте написать владельцам голубоглазых собак и спросить о здоровье. Думаю за пару недель можно собрать вполне приличную выборку. Заодно и статистика понятная появится smile

Вы думаете, что мне больше нечем заняться? Мне достаточно того, что есть ветеринарные статьи о том, что данный недостаток часто сопровождается болезнями, явными или скрытыми. И лично для моего мнения этого достаточно, чтобы сделать вывод о том, что таких собак надо выбраковывать из разведения. Кстати, многие Ваши коллеги так и поступают.

Так почитайте ветеринарные статьи, ссылки на которые вы сами и давали! Там четко написано, что есть простая гетерохромия.

Voronina :

TAX118 :

А я видела и не раз. И что?..
Искандер вон белых хорошо пигментированных не видел, однако их от этого меньше не стало smile

А то, что скорее их фото много потому, что это как раз таки необычное явление.

Вот уж точно нет. Это для вас может и необычное явление, а для иностранцев это, согласно стандарта, косметика. И относятся они к этом именно как к косметике. Чего ж тут необычного?


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#97 29 December 2012 14:22:25

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Не надо ставить голубоглазие и разно-глазие на одну ступень.
Про раноглазие у пегих собак очень доходчиво объяснила ТАХ.
А вот в общей массе информация, которую Voronina предоставляет касается как раз таки голубых глаз(двух голубых глаз). Голубые глаза(два голубых) как правило во всех стандартах выделаны как отдельный порок, потому как два голубых глаза- ген Мерля в рецессивном гомозиготном состоянии. Таким образом голубые глаза(два голубых глаза) сцеплены могут быть сцеплены с глухотой и ухудшением зрения.
Мутантным геном как раз является два голубых глаз...хотя те же Хаски(колымские ездовые) прекрасно живут и работают в крайне тяжелых условиях и селекция у них изначально велась очень жестко, практически на выживание...как то мутанты выжили)))


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#98 29 December 2012 14:26:20

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

Не надо ставить голубоглазие и разно-глазие на одну ступень.
Про раноглазие у пегих собак очень доходчиво объяснила ТАХ.
А вот в общей массе информация, которую Voronina предоставляет касается как раз таки голубых глаз(двух голубых глаз). Голубые глаза(два голубых) как правило во всех стандартах выделаны как отдельный порок, потому как два голубых глаза- ген Мерля в рецессивном гомозиготном состоянии. Таким образом голубые глаза(два голубых глаза) сцеплены могут быть сцеплены с глухотой и ухудшением зрения.
Мутантным геном как раз является два голубых глаз...хотя те же Хаски(колымские ездовые) прекрасно живут и работают в крайне тяжелых условиях и селекция у них изначально велась очень жестко, практически на выживание...как то мутанты выжили)))

Сорри, но и тут тоже в кучу мягкое с теплым.
Мерль совершенно необязательно дает голубые глаза. Более того, теоретически даже дабл мерль может иметь цветные глаза. Практически обычно не имеет, поскольку пигмент убит почти везде.
Но уж точно ни под каким видом 2 голубых глаза не говорят о мерле, тем более гомозиготном.
Хотя, повторюсь, при дабл мерле скорее всего 2 голубых (а то и вовсе практически бесцветных)  глаза и будут.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#99 29 December 2012 14:29:52

sergo-72
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2011
Сообщений: 17

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buffy :

Beaytiful :

иск@ндер :


Дико извиняюсь не всегда есть возможность "бегать "по разным форумам !
Если не трудно, диагноз можете озвучить здесь?
Тема вроде для того и создана ,что бы люди не попадали на деньги и нервы !

Дисплазия там, в очень серьезной степени (или D или E - не помню уже точно) но собака с трудом передвигалась. Медикаментозно уже никак не лечилась. Только операция, при этом врачи наши киевские никаких гарантий не давали. Лечить можно было, но в Москве и очень дорого. Там нужна была замена суставов на обеих задних ногах. У владельца не было ни средств, ни физической возможности на лечение данной собаки. Заводчица отморозилась, и свалила всю вину на владельцев. При этом родители щенка не проверенны на дисплазию. Денег не вернула, а сумма там была довольно приличная уплачена.
Там тема очень большая, читать ее - долго и нудно, очень много воды 9как везде на форумах) но иногда такие перлы проскакивали - глаза на лоб. Там особенно рекомендации по кормлению щенка - улет. Побольше каши "чтоб ребра раздавались, и грудь была шире"  - умереть не встать. Дословно всего не помню, но подобных шедевров из рекомендаций заводчика там хватало. Ну и само собой - "никого не слушайте, только меня, у меня самые лучшие бульдоги - у остальных дворня подзаборная, и все что про меня говорят плохого - наветы завистников конкурентов" - Медведко это всегда и везде выдает.

Снимки в студию! Пока не будет *улик* вина не доказана,я честно попыталась читать весь форум на амбулях,поняла,что щен был перекормлен вначале,а потом начались проблемы,и в основном там писали КОНКУРЕНТЫ,снимков я не видела,выложите на нашем форуме,чтобы все видели,это будет честно.

Улики уже были и есть , и вина доказана ,  и фото там было ,  и Медведко их видела , и все их видели  ,        те кто в живую  видел  Пакка  не занимаются  разведением  к сведению  и не являются конкурентами как вы высказались .       Рекомендую спросить у Медведко Г , пусть она вам прокоментирует  почему она так поступает.     И  никакой перекорм не влияет на дисплазию ,( дисплазия -это измененная форма сустава ----ГЕНЕТИЧЕСКИ! ---и больше никак,  не заблуждайтесь! ,)  и она никоим образом не лечится! особенно тяжелая степень. И   самое главное   что  очень, очень много людей  которые знали или знают  Медведко Г,     отзываются о ней как об очень НЕпорядочном человеке ( и заводчике), и мы   после того как она поступила с нами   в  их числе,   и  там на форуме очень много примеров,  ее непорядочности  , высказаные   и россиянами и белорусами и  украинцами.

Неактивен

 

#100 29 December 2012 15:05:46

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

http://chihuahua-barsuk-vl.narod.ru/Merle.htm

Отредактировано Voronina (29 December 2012 15:07:30)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry