Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 13 June 2013 22:16:17

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Вот оно как!
А почему Вы об этом здесь не написали
http://ambulldog.info/showthread.php?t=6098&page=13
или здесь http://ambulldog.info/showthread.php?t=7375 ???

Неактивен

 

#227 14 June 2013 14:14:47

юлия алехина
Заглянувший
Зарегистрирован: 13 June 2013
Сообщений: 6

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Вот оно как!
А почему Вы об этом здесь не написали
http://ambulldog.info/showthread.php?t=6098&page=13
или здесь http://ambulldog.info/showthread.php?t=7375 ???

Спасибо Вам за поддержку,обязательно напишем.

Неактивен

 

#228 14 June 2013 16:44:26

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

юлия алехина :

Спасибо Вам за поддержку,обязательно напишем.

?????? Вообще-то я задала вопрос. Если мой вопрос чем-то оказал Вам поддержку, то дай Бог, конечно, но с моей стороны это был просто вопрос. Я не понимаю, Вы за собаку переживаете или за честь и достоинство своего имени и фамилии? Вы хотите сказать, что на том форуме не бываете и тем этих ранее не видели? А это разве не ваш пост из первой темы о пристройстве Джонни:

Доброго времени суток! Я-как раз владелец питомника в котором с недавнего времени начали заниматься и бульдогами и йоркширтерьерами!
Я случайно наткнулась на данную тему и пришла в легкий шок!
Данная дама позванила мне и сообщила,что нашего щенка,у которого хозяева утеряли родословную хотят пристроить вхорошие руки)))
Я по ее просьбе узнала все об этом щенке(на котором стоит клеймо),в последнем нашем разговоре я сообщила,что владелица суки (тоесть мамы ),хочет взять сыночку домой обратно.
И после этого эта сердобольная дама тут же исчезла,удостоверевшись в том,что я помогу с восстановлением щенячки.Ни на какие письма и сообщения в агенте она не отвечала.Канула в лето.Чем закончилась история с нашем щенком мы не знаем,просим всех,кто знает ,что либо о нем сообщите пожалуйста!Я и заводчица оочень волнуемся.А очернять свое имя я-не позволю не кому! Вот такая вот была ИНТЕРЕСНАЯ помощь со стороны этой неизвестной мне дамы.
Наши телефоны:8-926-072-08-02,709-46-61 Юлия Александровна.
http://ambulldog.info/showthread.php?t=6793

Почему Вы там молчите? Там (на минуточку)  неделю назад речь шла об усыплении. Сейчас есть отличная возможность открыто поучаствовать в устройстве судьбы собаки.

Отредактировано Voronina (14 June 2013 17:03:53)

Неактивен

 

#229 15 June 2013 03:03:36

юлия алехина
Заглянувший
Зарегистрирован: 13 June 2013
Сообщений: 6

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

юлия алехина :

Спасибо Вам за поддержку,обязательно напишем.

?????? Вообще-то я задала вопрос. Если мой вопрос чем-то оказал Вам поддержку, то дай Бог, конечно, но с моей стороны это был просто вопрос. Я не понимаю, Вы за собаку переживаете или за честь и достоинство своего имени и фамилии? Вы хотите сказать, что на том форуме не бываете и тем этих ранее не видели? А это разве не ваш пост из первой темы о пристройстве Джонни:

Доброго времени суток! Я-как раз владелец питомника в котором с недавнего времени начали заниматься и бульдогами и йоркширтерьерами!
Я случайно наткнулась на данную тему и пришла в легкий шок!
Данная дама позванила мне и сообщила,что нашего щенка,у которого хозяева утеряли родословную хотят пристроить вхорошие руки)))
Я по ее просьбе узнала все об этом щенке(на котором стоит клеймо),в последнем нашем разговоре я сообщила,что владелица суки (тоесть мамы ),хочет взять сыночку домой обратно.
И после этого эта сердобольная дама тут же исчезла,удостоверевшись в том,что я помогу с восстановлением щенячки.Ни на какие письма и сообщения в агенте она не отвечала.Канула в лето.Чем закончилась история с нашем щенком мы не знаем,просим всех,кто знает ,что либо о нем сообщите пожалуйста!Я и заводчица оочень волнуемся.А очернять свое имя я-не позволю не кому! Вот такая вот была ИНТЕРЕСНАЯ помощь со стороны этой неизвестной мне дамы.
Наши телефоны:8-926-072-08-02,709-46-61 Юлия Александровна.
http://ambulldog.info/showthread.php?t=6793

Почему Вы там молчите? Там (на минуточку)  неделю назад речь шла об усыплении. Сейчас есть отличная возможность открыто поучаствовать в устройстве судьбы собаки.

И,что Вы мне хотите сказать? Только внимательнее на дату смотрите данного поста,он очень давней давности,как раз он и доказывает,то,мое заявление о том,что песика в первый раз,когда его пристраивала хозяйка пытались забрать,все правильно! А потом амбулькоманда исчезла и проявила наглость,неуважение и невежество не ответив нам на многочисленные письма,с мольбами о том как сложилась судьба Джоника(((
Вы и сейчас меня поддержали откапировав мой пост. Правда наивно было спрашивать заботимся ли мы о своей репутации? В стране Россия-навряд ли удастся,где дамочки,которые взяли на себя обязательства пытаются повесить на всех финансовый вопрос.Поэтому нам глубоко параллельно,мнение тех людей,которые нам не удасужились ответить о судьбе собаки.

Неактивен

 

#230 15 June 2013 03:13:58

юлия алехина
Заглянувший
Зарегистрирован: 13 June 2013
Сообщений: 6

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Почему Вы там молчите? Там (на минуточку)  неделю назад речь шла об усыплении. Сейчас есть отличная возможность открыто поучаствовать в устройстве судьбы собаки.
Отредактировано Voronina (Вчера 17:03:53)

В устройстве собаки,которую уже устроили? Читайте внимательно мой пост

Неактивен

 

#231 21 June 2013 12:44:37

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

юлия алехина :

И,что Вы мне хотите сказать? Только внимательнее на дату смотрите данного поста,он очень давней давности,как раз он и доказывает,то,мое заявление о том,что песика в первый раз,когда его пристраивала хозяйка пытались забрать,все правильно! А потом амбулькоманда исчезла и проявила наглость,неуважение и невежество не ответив нам на многочисленные письма,с мольбами о том как сложилась судьба Джоника(((
Вы и сейчас меня поддержали откапировав мой пост. Правда наивно было спрашивать заботимся ли мы о своей репутации? В стране Россия-навряд ли удастся,где дамочки,которые взяли на себя обязательства пытаются повесить на всех финансовый вопрос.Поэтому нам глубоко параллельно,мнение тех людей,которые нам не удасужились ответить о судьбе собаки.

Что называется "без комментариев" - правильно, давно тема была и пост старый, только вот Вы то сами в той теме больше почему не появились? Почему тут теперь себя защищаете, а не там и не тогда? Вы всегда могли найти амбулькоманду там, в той теме и на том форуме. Хотите устроить судьбу собаки - тогда не пишите на форумах, а езжайте и заберите её и сами устройте её судьбу. Тема эта здесь (так Вам для общего развития мысли) именно про таких заводчиков, как Вы. Которые перекладывают ответственность за плоды своего "размножательства" на других. Денег с Вас требуют по праву - собаку где-то содержали и чем-то кормили, а ещё возили на передержки и к врачу (в отличие от Вас, получивших деньги с её продажи). Это и называется ответственность за своё разведение! И ещё НИКТО НЕ ОБЯЗАН Вам отвечать о судьбе Ваших собак - это ВАША обязанность (если Вы этого не понимаете, то Вам не следует заниматься разведением).

Отредактировано Voronina (21 June 2013 12:59:00)

Неактивен

 

#232 21 June 2013 12:51:24

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

юлия алехина :

В устройстве собаки,которую уже устроили? Читайте внимательно мой пост

Пост о том, что собака пристроена появился 16-го июня, до этого он был на очередной передержке (увы, не могла прочитать об этом, так же как и ответить Вам на ваш опус - была в отъезде). Судьба его устроена не Вами, а совершенно посторонними людьми, которым Вы даже спасибо не удосужились сказать.

Отредактировано Voronina (21 June 2013 12:56:51)

Неактивен

 

#233 21 June 2013 14:03:25

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Вообще, хороший вопрос - как должен поступить хороший заводчик, если его собаку:
а) привели обратно (стала не нужна);
б) подобрали на улице, бегающую беспризорно;
в) сообщили о том, что собаку привели усыпить.
По моему мнению, ДОЛЖЕН:
1) забрать собаку к себе или найти ей передержку (платную или бесплатную, как повезёт, но расходы должен нести заводчик);
2) заняться её пристройством с обязательным отбором рук, в которые должна перейти собака;
3) если есть признаки "нездоровья" - то обследовать и лечить (также за свой счёт);
4) в случае если собака неадекватна или больна (в тех случаях, когда лечение не имеет смысла - собака всё равно скоро умрёт и пристраивать её смысла нет), заводчик сам должен принять решение об усыплении и выполнить его, приняв всё расходы на себя.
Кто что думает об этом?

Неактивен

 

#234 21 June 2013 15:00:29

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Вообще, хороший вопрос - как должен поступить хороший заводчик, если его собаку:
а) привели обратно (стала не нужна);
б) подобрали на улице, бегающую беспризорно;
в) сообщили о том, что собаку привели усыпить.
По моему мнению, ДОЛЖЕН:
1) забрать собаку к себе или найти ей передержку (платную или бесплатную, как повезёт, но расходы должен нести заводчик);
2) заняться её пристройством с обязательным отбором рук, в которые должна перейти собака;
3) если есть признаки "нездоровья" - то обследовать и лечить (также за свой счёт);
4) в случае если собака неадекватна или больна (в тех случаях, когда лечение не имеет смысла - собака всё равно скоро умрёт и пристраивать её смысла нет), заводчик сам должен принять решение об усыплении и выполнить его, приняв всё расходы на себя.
Кто что думает об этом?

"как должен поступить хороший заводчик" - никто никому ничего не должен. Исключение только если заводчик "захочет" помочь.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#235 21 June 2013 18:11:58

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Anton :

"как должен поступить хороший заводчик" - никто никому ничего не должен. Исключение только если заводчик "захочет" помочь.

Вот именно! Никто не должен и почти никто не хочет нести ответственность за свои "деяния". Можно об этом не говорить и делать вид, что ничего не происходит (не гробятся породы в следствии "станкового размножения", нет армии больных собак, нет брошенных животных), а можно всё таки не оставаться равнодушным и указывать на то, что есть проблема и эта проблема в порядочности людей, занимающихся разведением (к слову и покупатели пошли не лучше).

Неактивен

 

#236 21 June 2013 18:44:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

В принципе ,какие покупатели,такие и заводчики ,первые зачастую становятся заводчиками ,и наоборот (:


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#237 21 June 2013 19:12:29

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Вообще, хороший вопрос - как должен поступить хороший заводчик, если его собаку:
а) привели обратно (стала не нужна);
б) подобрали на улице, бегающую беспризорно;
в) сообщили о том, что собаку привели усыпить.

а) с удовольствием заберу
б) я чужих подбирала)))
в) не встречалась с подобным на практике


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#238 21 June 2013 19:44:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

когда мы брали первую собаку (далматина), заводчик поставил единственное условие, что если собака не подойдет или еще какие обстоятельства, мы должны были отдать собаку именно ей

Неактивен

 

#239 21 June 2013 22:42:41

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Алекс :

В принципе ,какие покупатели,такие и заводчики ,первые зачастую становятся заводчиками ,и наоборот (:

Да, спрос рождает предложение, но всё же есть некоторые "моменты", когда нужно запретить себе идти на сделку с совестью (если она есть, конечно).

Неактивен

 

#240 21 June 2013 22:53:20

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

а) с удовольствием заберу
б) я чужих подбирала)))

Честь Вам и хвала за это! Я знаю, что Вы самостоятельно пристраивали по крайней мере одну (тему видела одну) собаку своего разведения - лично я очень уважаю такой Ваш поступок.

Alaunt-M :

в) не встречалась с подобным на практике

Поверьте полно :-( Причём причины типа "некуда девать - уезжаю за границу"; "хулиганит дома"; "паршивый, не могу вылечить (не хочу)" и т.п. Если повезёт и рука доктора дрогнула, то собаку, как правило пристраивают такие вот не равнодушные, как амбулькоманда (у каждой породы есть своя команда неравнодушных). Существуют они и ведут свою деятельность на пожертвования, тех, кто не может/не хочет заниматься лично, но готов "дать денюшку" на лечение, передержку и корм до пристройства (ну об это наверное все знают, кто сталкивался с их темами).

Неактивен

 

#241 21 June 2013 22:54:37

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Victor :

когда мы брали первую собаку (далматина), заводчик поставил единственное условие, что если собака не подойдет или еще какие обстоятельства, мы должны были отдать собаку именно ей

Вот по моему мнению, так и должен поступать добросовестный, порядочный заводчик, которому не плевать на судьбу собак своего разведения.

Неактивен

 

#242 22 June 2013 15:43:56

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Alaunt-M :

а) с удовольствием заберу
б) я чужих подбирала)))

Честь Вам и хвала за это! Я знаю, что Вы самостоятельно пристраивали по крайней мере одну (тему видела одну) собаку своего разведения - лично я очень уважаю такой Ваш поступок.

Alaunt-M :

в) не встречалась с подобным на практике

Поверьте полно :-( Причём причины типа "некуда девать - уезжаю за границу"; "хулиганит дома"; "паршивый, не могу вылечить (не хочу)" и т.п. Если повезёт и рука доктора дрогнула, то собаку, как правило пристраивают такие вот не равнодушные, как амбулькоманда (у каждой породы есть своя команда неравнодушных). Существуют они и ведут свою деятельность на пожертвования, тех, кто не может/не хочет заниматься лично, но готов "дать денюшку" на лечение, передержку и корм до пристройства (ну об это наверное все знают, кто сталкивался с их темами).

Я не говорю, что такого нет! Просто наверное у нас не практикуют, у нас либо выкинут, либо продать пытаются.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#243 11 January 2014 14:27:05

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#244 28 February 2014 16:59:34

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Из вк   
  Добрый день.
Сегодня умер наш братик, который прожил всего 4 месяца. И все эти месяцы он жил с острой сердечной недостаточностью. Как оказалось он родился полумертвый, его откачали и решили "втюхать" за 25 000. В итоге эта горе разведенка сказала что и в разведении ничего не понимает. И сука у нее с поддельными документами. И кобеля она левого брала для вязки. Возвращать она ничего не хочет... Что ребенок медленно умирал в муках целых 4 месяца ее совершенно не волнует.

Товарищи, максимальный перепост! Садистка наживается на щеночках. А у нее там еще и немцы, доберы...
http://dogmy.jimdo.com


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#245 01 March 2014 15:50:48

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Взято с ФБ

Как же вы за*бали , "господа" - "заводчики" "породистых" бультерьеров.
Как же я вас ненавижу. Всех. До единого.
Как же я хочу, чтобы мою любимую несчастную породу запретили в России. Чтобы вы своими ручонками в нее не лезли. Чтоб не зарабатывали бабло на замудоханных вами собаках. Разведение - не бизнес? Бизнес и еще какой. И вы это прекрасно знаете, иначе не заводили бы миников пачками (им ведь еще меньше повезло) для поддержания собственных штанов. Любите их, потому и разводите? Себя вы любите и собственную задницу. Правда не без круговой поруки. Как вы трындите на форумах, когда вас прихватывают за жабры, о том, что на собаках капитал не сделать. А о том, что собачий бизнес налогообложению не подлежит? Ничего, что в РФ есть такой вид деятельности, как "разведение домашних животных"? (не коров, не кур, не коз, а собачек с кошечками?) Ну, естественно, вы же об этом даже и не слышали. А зачем? Ведь с собаками расходы одни. Особенно у особо одаренных, которые собачку (любимую, куда ж без этого) всю жизнь во все места с одним единственным САСем и с кобелем "с соседнего двора". Ну оно и правда, чего голову ломать, все равно ж разберут, особливо когда на "поток", да коммерческая жилка присутствует, главное втирать правильно, а там и собак разведем и покупателей. Ну, подумаешь, помрет собачка через пару лет, зато потом, глядишь, за новой придут. Бультерьеристы ж они такие - чумачедшие - они буля ни на кого не поменяют. Ну а то, что дохнем потом с нашими собаками, так дышать же легче будет: меньше народу - больше кислороду.
Голубоглазые, с волчьей пастью, с перекусами в полладони, демодекозные "по второму кругу", с ХПН и прочими прелестями породного разведения. Но это ж фигня, зато заводчик "в шоколаде".
Породу массово ненавидят, но и это не помеха. Пускай люди говно на улицах потом сами лопатой хлебают. Главное что? Правильно - заводчик " в шоколаде".
Ненавижу. И это уже не изменить. Как не изменить и вас всех с вашей долбаной круговой порукой. Странные вы. Каждый день закопать друг друга готовы. Как тарантулы в банке. Конкуренция. Но против обычных владельцев стеной встаете, лишь бы не порушилась выстроенная вами пирамида, вершина которой - бабло.
Мне вы, правда, теперь параллельны уже. Вы для меня не люди и не человеки, тупо - существа. Чтобы так умертвить, нужно иметь нехилые способности. И у вас они есть - этого не отнимаешь. Давайте, применяйте их и дальше, развивайтесь, жируйте, плодитесь - нас ведь много - идиотов. Голодными не останетесь, кормовая база не иссякаема. Без меня уже правда. Тут вы расстарались по полной. А собственно, и надо ведь было не так уж много. Еще тогда. 5 лет назад. Вам, правда, этого не понять. Не понять того, что есть те, кому на самом деле хочется любить свою собаку. Долго и не страдая. Чтоб не просыпаться с мыслью о том, жива она или уже нет. Чтобы, встав, не бежать к холодильнику за бутылкой для капельницы и к шкафу за горстью таблеток, а просто без изысков пойти и банально погулять. И чтоб собака побегала с сородичами. Чтоб за палочкой побегала. А потом пришла и натрескалась мяса. От пуза. А дождавшись с работы могла бы порадоваться, подбежала бы крутя хвостом и визжа не от боли, а от счастья. Но вы же даже этого лишаете. С самого начала. Безжалостно. А потом задаете единственно верный с вашей точки зрения вопрос: "Машенька, и что же вы меня так не любите?" Я вас не не люблю. Я вас ненавижу.
Хочется сказать вам отдельное "спасибо" за "поддержку" после того, как умерла очередная жертва вашей плодотворной работы. Ваша жертва - моя любимая собака. За "советы". За то, что в личку на Лариске уже после покупки "миника" написали о том, какие х*евые у нее крови и что помреть, видать, собачка вскорости. "Пожалели. Посочувствовали". "Благодетели". Видимо, очень хотелось, чтоб так оно и было. Чтоб последний гвоздь забить в гробик.
Но оно и понятно. Так приятно наблюдать как кто-то страдает, особенно когда ты сам исподтишка приложил к этому руку. Мерзопакостненько и Душевненько. А еще прикольней узнать, что прогнозик-то сбывается.
Не дорогие мои, не уважаемые. Радуйтесь. Вы добились чего хотели.
А ведь опять же нужно было совсем немного. Многого от вас, вообще, никто не ждет, ибо глупо и бесполезно. Всего навсего-то и хотелось иметь рядом с собой бультерьера, который будучи совершенно другим сможет по-своему, по-бультерьерски, помочь выбраться из той душевной боли и тоски, которая сжирает при жизни. От которой по-другому просто не спасешься, потому что только собака может помочь пережить гибель другой собаки. Опустим лирику, что собачка оказалась далеко не миниатюрным бультерьером, а милой доброй хорошей и умненькой дворняжечкой со щенячкой на бультерьера и ценой в 45 тысяч... и не такое бывает в породном разведении... Ну хули, что кому-то реально нужно видеть рядом с собой именно буля, чувствовать буля, трогать буля, дышать булем... написано, что буль, значит - буль. Ну а то, что не похож ни капли, что даже в хелпе миники более миниковские, то это вина сугубо владельца, ибо "не докормили, не досмотрели, не долюбили". Зато в договоре можно выбирать, какого качества собачку выбираешь: пет, брид или шоу. Вот, я дурочка, отметку нигде не поставила, поэтому у меня собачка и ни брид, и не шоу, и даже не пет. Потому что пет, мало того, что экстерьерно породу напоминает, так еще и здоровым быт
так еще и здоровым быть обязан. Про характер деликатно умолчу. Допустим, что пету простительно иметь хоть какие-то недостатки. Ну а то, что собачка боится собственной тени, проходящих мимо таджиков (привет работникам питомника), и в землю вдавливается при малейшем шуме, говнецо жрет при каждом удобном случае и на еду бросается как будто ест в последний раз трясясь и давясь, спишем на отсутствие социализации. Со здоровьицем совсем косячок вышел. Но добрые люди же писали в личку - помним об этом, не забываем. Так что там со здоровьицем? Понос с кровью у только что благоприобретенного щенка? Питье воды как не в себя, навевающее мысли на проблемы с почками или сердечком? Писанье через каждые полчаса? Рыгание через день? Ну так тож норма и признаки породности бультерьера.
Задрали, за*бали и заколдобили вы меня, "господа" - "заводчики"... Немного хотела. Дайте выжить. Не сдохнуть дайте. Дали. По-своему. Корпоративно.
На ближайшие пару лет мне должно хватить занятий. Ну это если повезет. Лямблии, грибы, кокки. Гастроэнтерит. Брыжеечный лимфаденит. Хронический цистит. Хронический уретрит (вот удивительно было, чего щеночек писает "не отходя от кассы", даже не вставая). МКБ (хорошая такая, с кучей песка, с клиникой по полной программе). Ишемия. СА блокада 1-2 степени.
Гипертрофия левого предсердия. Гипертония. Недостаточность митрального клапана. Эндокардоз митрального клапана. Регургитационные потоки на Доплере. В общем, все то, что должно было дать мне пусть не желание продолжать жить, но хотя бы спортивный интерес как быстро все начнет усугубляться и сколько протянет эта маленькая псинка. Ну а то, что кабздец спасительным мероприятиям, связанным с убеганием от самой себя хотя бы в поездки, пусть на те же выставки (породности, правда, не хватат) и на соревнования (там породность не нужна), то это уже "судьба у вас, деушка, такой.
С другой стороны и , правда, в судьбу поверишь, даже если не очень хочется. Третья собака. Ни одну не довелось выбрать. Эрка - единственная дефка в помете. Шкода - последний щенок. Фишка - последняя сука. Кто кого выбирает.... Но вам-то это все не интересно, ибо "дельце сделано, дорогой зятек". Родили, докормили до продажного возраста на корме для взрослых собак крупных пород и сбагрили. Алилуйя.
Ненавижу. Всех вас. До единого. И, знаете, при всей моей душевной доброте, желаю каждому из вас получить весь набор страданий тех, кого вы наразводили, и всю боль тех, кто потом любил, лечил и умирал вместе с тем, кого вы наразводили.

Ссылка https://www.facebook.com/maria.viva.393?fref=ts

Отредактировано Luckay (01 March 2014 15:51:54)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#246 01 March 2014 18:48:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Да уж (

Неактивен

 

#247 21 October 2014 00:30:03

Matveev
Заглянувший
Зарегистрирован: 21 October 2014
Сообщений: 1

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Некая дама Марина в Питере продает щенков с приставкой Робарио Маринель от суки под кличкой Робарио Маринель Клеопатра. Как выяснилось в РКФ сука с такой кличкой не зарегистрирована. Также очень интересно, что в своих объявлениях о продаже щенков (кстати под разными именами)  пишет Отборное племенное разведение, хотя как мы выяснили ее собака не является Чемпионом страны и не имеет официального заключения по тестам на дисплазию. Спрашивается, от кого щенки??? Короче сплошной развод покупателей. Будьте внимательны!!!! Проверяйте документы родителей при покупке щенков!!!!

Неактивен

 

#248 28 October 2014 00:46:52

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Черный список, перекупщики и коробочники, а так же неадекватные покупатели
   
http://www.hochusobaku.ru/blacklist/

Отредактировано Ириша (28 October 2014 00:48:09)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#249 14 January 2015 03:57:29

виктор2015
Заглянувший
Зарегистрирован: 14 January 2015
Сообщений: 2

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Случайно наткнулся на данный форум!Возмущен до глубины души! Как же у нас любят обгадить других людей! Алехина в чем проявила недобросовестность,я так и не понял? Я знаю эту ситуацию,потому что являюсь владельцем отца данного щенка. Алехина первым делом позвонила мне и предложила помочь пристроить собаку.Амбулькоманда начала с нас вымогать деньги! Их не устроил вариант новых хозяев! Собакасложная,бросается на детей и в семью с детьми ее категорически пристраивать нельзя! Юлия Александровна всего лишь провела помет,но почему то никто не пишет о настоящем заводчике,которая действительно бросила своего ребенка. А главное и,что является самым основным фактором,никто непишет о владельцах.Которые вовсе не выбрасывали собаку,а пристраивали через форум американских бульдогов.Совершенно не считаю .что тема хоть кому то будет интересна.Позорная тема для любого сайта.

Неактивен

 

#250 14 January 2015 04:16:04

виктор2015
Заглянувший
Зарегистрирован: 14 January 2015
Сообщений: 2

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

: Американский бульдог
Внимание опасно! Амбулькоманда вымогает деньги с клубов,заводчиков и владельцев! Вымогатели и мошенники среди нас!Если отказываются им платить,то Амбулькоманда распростроняет очерняющую информацию о заводчиках!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry