Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 08 June 2014 14:36:28

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

Артур :

Так я говорю, тот пит, который именно хочет жрать всех без разбору собак, такой при любой возможности схватит собаку. А так конечно бывают и адекватные питы. Про собак нерабочего разведения я не говорю, я их за питов не считаю.

Ну я-бы не стал так безусловно подходить, хотя конечно это отдельная тема, всегда есть механизм включения агресии, в случае матчевого пита это просто вид другой собаки.
да и например не каждый матчевый пит кобель будет жрать суку, сам понимаеш, значит и у этого механизма где-то есть тормоз.

Неактивен

 

#127 08 June 2014 15:36:10

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

да это все верно, тут уже каждый владелец решает по своей собаке, Дикис лет до 3-х могла вполне находится среди компании дургих собак, если ее не затронут, Рамсес включился в 4 мес причем на всех-сук, кобелей, щенков и так до самого конца, там вообще без вариантов все было, он всегда на поовдке был и без намордника только в лесу. Буллис включился после года, до года мы могли потусить и среди других собак вполне мирно, а потом раз и все, на поводок) Так что все довольно индивидуально, но все же всегда есть риск, поэтому лучше пере, чем недо....

Отредактировано BF's RedBull (08 June 2014 15:36:39)

Неактивен

 

#128 10 June 2014 13:03:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Но ведь Рамсез уживался с Дикси.

 

#129 10 June 2014 13:33:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

https://www.youtube.com/watch?v=Jzdise_fB1c
Как же я завидую этому псу. Он по команде не лезет в грязь, а мой просто потому что не любит грязи.

 

#130 10 June 2014 13:47:52

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Кот :

Но ведь Рамсез уживался с Дикси.

потому что он ее сын, когда щенка сразу оставляют с матерью, там почти всегда отношения остаются до конца жизни отличными, ну и самое главное, я на Планете писала-у меня в квартире все животные живут по правилам людей и я всегда пресекала малейшие попытки выяснять отношения. Поэтому и Дикси с Рамсесом мирно жили и Буллис с Дикси.

Неактивен

 

#131 10 June 2014 13:50:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

Кот :

Но ведь Рамсез уживался с Дикси.

потому что он ее сын, когда щенка сразу оставляют с матерью, там почти всегда отношения остаются до конца жизни отличными, ну и самое главное, я на Планете писала-у меня в квартире все животные живут по правилам людей и я всегда пресекала малейшие попытки выяснять отношения. Поэтому и Дикси с Рамсесом мирно жили и Буллис с Дикси.

Это наверное разнополые. У тещи были ж/ш таксы: мать и дочь. Жили мирно довольно долго, но потом начались жуткие драки и их пришлось держать раздельно. Один раз их табуретками разнимали, а дочь откусила матери часть уха.

Отредактировано Victor (10 June 2014 13:50:26)

Неактивен

 

#132 10 June 2014 14:07:19

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Вить, ну думаю, что да, хоят тоже бывают исключения-знаю такую пару питов мать и дочь, мирно уживаются, но сомневаюсь,ч то отец и сын питы смогут ужиться)))))) Сын-то потом на мать смотрит уже не как на мать, а это многое меняет в отношениях)

Неактивен

 

#133 10 June 2014 14:12:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Почему волкодавы в отаре нормально уживаются и никто никого не калечит?

 

#134 10 June 2014 14:17:23

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

потому что волкодавы это стайные собаки, ка ки большинство собачьих,  а пит-единственная в мире порода, у которой методом селекции и отбора нарушены социальные нормы и взаимосвязи. Это искусственно поддерживается, выпусти пару-тройку питов на волю, повяжутся они с дворнягами и следующее поколение уже сможет вполне себе жить стаей-это практика, не теория, к сожалению у нас довольно много найденышей было, питоподобных, то есть явно были питы или стаффы в родителях или дедах и выживали они именно благодаря нормальной социализации среди других собак. Как думаешь, выживет ли матчевый пит на воле? я думаю нет, ну убъет пару-тройку собак, но бездомыши по одному не бегают, будут гасить сворой и загасят,а  вот лояльную собаку, не нацеленную на убийство, могущую дать отпор, но способную к диалогу, так скажем,  вполне смогут и принять.

Отредактировано BF's RedBull (10 June 2014 14:17:53)

Неактивен

 

#135 10 June 2014 14:17:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Пит да, но таксы и ягды?

 

#136 10 June 2014 14:18:54

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

таксы так же себе могут жить не по одному.

Неактивен

 

#137 10 June 2014 14:20:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Но видишь что написал Витя. А ягды еще похлеще. Хотя с ними охотятся и в паре и в паре с лайкой.

 

#138 10 June 2014 14:23:10

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

каждый случай надо разбирать индивидуально, у меня хорошая знакомая,у  нее таксы, на притарвки ездят и живут не по одному, так же и лайки. Порой сами владельцы допускают ошибки, не видя знаков, что развязка будет неминуема и не у всех рука поднимется люлей отвесить за разборки.

Неактивен

 

#139 27 June 2014 15:22:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Основы дрессуры

Djuly :

Я тоже хочу стать настоящей дрессировщицей для своей собаки, что бы не страшно было гулять без привези и четко исполняла команды. Скажите что нужно и можно использовать при дрессировке или приучения для поощрения. Мне посоветовали вот такие снеки http://dnr.today/products/brit_training … dnih_porod ,но она не захотела их есть. На что посоветуете заменить?

Я не парилась с этим. В ход шло всё, что хорошо и быстро съедается. Сыр дешевый брала и на кусочки маленькие нарезала. Либо сух. корм (когда руки не хотелось пачкать).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#140 29 June 2014 02:25:48

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

Djuly :

Я тоже хочу стать настоящей дрессировщицей для своей собаки, что бы не страшно было гулять без привези и четко исполняла команды. Скажите что нужно и можно использовать при дрессировке или приучения для поощрения. Мне посоветовали вот такие снеки http://dnr.today/products/brit_training … dnih_porod ,но она не захотела их есть. На что посоветуете заменить?

Удобнее всего, работать с вареной курицей, нарезанной длинной лапшой. Чтобы щенку было удобно выгрызать, при хождении рядом и других командах


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#141 31 October 2014 15:34:09

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Основы дрессуры

Усмирение драчливых собак (Цезарь Миллан).
http://www.youtube.com/watch?v=Pn3oXRT2-oo


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#142 18 February 2015 22:59:27

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Основы дрессуры


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#143 19 February 2015 12:59:06

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Основы дрессуры

Привет,нужна помощь...собаке уже 2 года,a мы никак не можем усвоить нормально ходит.. волочит катастрофа..
я уже пробовал много способов...но действуют oни буквально нa пол дня..
мне не кажется что она хочет доминировать потому что вo всем остальном oна меня слушается и подчиняться основным командам..

Неактивен

 

#144 19 February 2015 13:13:15

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Основы дрессуры

PamBaM :

Привет,нужна помощь...собаке уже 2 года,a мы никак не можем усвоить нормально ходит.. волочит катастрофа..
я уже пробовал много способов...но действуют oни буквально нa пол дня..
мне не кажется что она хочет доминировать потому что вo всем остальном oна меня слушается и подчиняться основным командам..

Я вопрос не поняла. Вы имеете в виду, что собака сильно тянет поводок во время прогулки?
А каков вес собаки? Если маленький, то это же не тяжело. Шлейку наденьте и собака будет мышцы свои тем самым тренировать (заодно и хозяину зарядка). Так же, нужен хороший выгул активный, чтобы собака уставала и была более спокойная (проверенный способ). Можно и с помощью бег. дорожки (если имеются лишние средства). Плаванье, игры.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#145 19 February 2015 13:23:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Если сильно тянет, значит энергичная темпераментная собака. Надо давать много нагрузок, а команду "рядом" отрабатывать день ото дня, желательно использовать лакомство. Надеть строгач или удавку.
Мой уиппет тянет как сумасшедший, но я не всегда его сдерживаю.

 

#146 19 February 2015 14:18:11

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Основы дрессуры

спасибо за советы,вроде стало легче cразу..smile
нагрузок получа́ет ежедневно,фрисби либо удочку..
просто бесит то что неужели  за два года  нельзя понять что требуется от ее...

Неактивен

 

#147 19 February 2015 14:31:22

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Основы дрессуры

Может, она возомнила из себя ездовую собаку))) Надо ей помочь в этом))))
http://s019.radikal.ru/i632/1502/69/1cb19c53e025.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#148 19 February 2015 14:52:09

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Основы дрессуры

Ириша :

Может, она возомнила из себя ездовую собаку))) Надо ей помочь в этом))))
http://s019.radikal.ru/i632/1502/69/1cb19c53e025.jpg

tongue

Неактивен

 

#149 19 February 2015 16:02:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Ириша :

Может, она возомнила из себя ездовую собаку))) Надо ей помочь в этом))))
http://s019.radikal.ru/i632/1502/69/1cb19c53e025.jpg

Алсяскинские хаски. В них течет кровь салюки и гончих.

 

#150 20 February 2015 09:37:35

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

PamBaM :

Привет,нужна помощь...собаке уже 2 года,a мы никак не можем усвоить нормально ходит.. волочит катастрофа..
я уже пробовал много способов...но действуют oни буквально нa пол дня..
мне не кажется что она хочет доминировать потому что вo всем остальном oна меня слушается и подчиняться основным командам..

Надо четко определиться, что нужно от собаки. Доминантность, в данном случае, вообще не причем.
Есть несколько вариантов, для того, чтобы не тянул. Удавка, вообще не поможет. Строгачам, это тоже не решить в полной мере, разве что так : когда тянет, начинайте ровнять строгачем и давайте отрицаьельны маркер, типа "не тяни". Когда перестает тянуть и обращает внимание на тебя - хвалишь, можно подкрепить.
Можно давать команду "рядом", но все время так гулять не будешь. В любом случае, эта команда, должна быть изучена и выполняться.
Можно использовать электрик - это будет проще, чем строгач, но есть свои нюансы.
Когда тянет, используется та же команда "не тяни" и следует воздействие. В последствии, когда собака усвоит, можно будет ограничиться вибрацией. Есть нюанс: очень важно поймать ту грань, после которой, собака вообще тянуть перестанет, что плохо. Собака должна быть борзоватой, а таким методом, можно ее притушить. По-этому, важно чувствовать эту грань.
В идеале, что вполне легко добиться, это когда собака сама акцентирует внимание на тебе и требует работы ( игры). При этом, всё остальное, что вокруг, ее не волнует. Причем, собака это должна хотеть сама, а не после того, как увидит в твой руке мяч, либо другой предмет.

В общем - решать тебе.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry