Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 25 December 2013 04:10:02

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Основы дрессуры

Я своего Байкашку в возрасте щенка в клипе кормила так, что сама всегда почти возле миски была. Сидела на полу, стояла рядом или ходила. И последние куски, особенно если по стенкам размазалось, на палец собирала и с рук давала слизывать. Во-первых, к концу еды собак сыт и нет жадности голода. Во-вторых, ЕГО кусок отдаю ЕМУ же, хотя и своей рукой. В-третьих, он привыкал брать аккуратно зубами, т.к. если прикусывал, то я руку отдергивала. Кстати, один лишь раз прикусил, чисто случайно - когда давала кусок сосиски. По цвету как палец, и рука уже пахла сосиской. smile

А изо рта игрушки всегда брала и отдавала ("дай"-"апорт" или "апорт"-"дай"-"играй"). Или брала одну вещь (которую не хочу, чтобы он грыз) - "дай", а отдавала другую, при этом старалась, чтобы он второй игрушкой увлекся (кинуть, покатить).

Отдавал всё хорошо на "дай", в том числе еду.

И никогда не тянула у него изо рта ничего. Мне сказали, что так можно прикус нарушить, если постоянно тянуть. Ну и чтобы у щенка и мысли не было, что со мной можно соревноваться в перетягивании и пытаться у меня что-то отнимать. Мне это по жизни просто не нравится.
Либо "дай", либо пусть играет, раз я разрешила.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#77 25 December 2013 08:58:56

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Основы дрессуры

Anton :

Antisies :

TAX118 :


Именно. Однако под бесконфликтной многие подразумевают сплошное следование на поводу у собаки, а это далеко не так.

Мнение довольно распространенное, как ни странно. Потом получают кучу проблем.

Получается что физическое воздействие применяют все, но в бесконфликтной дрессировке его минимум и только в крайних случаях. И если дошло до коррекции, то надо это делать коротко и чётко. ?

Основной смысл в том, чтобы правильно прогнозировать развитие событий и просто купировать конфликт еще до того, как он начал развиваться, не дожидаясь, когда собачка уже сообразила, что на хозяина можно качать права.
Ну а если уж лоханулся и допустил развитие конфликта, то при любом наказании надо показать собаке, какой выход из конфликта будет для нее правильным и выгодным. То есть идея не в том, чтоб загнать собаку в угол, а в том, чтобы натолкнуть её на правильное решение.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#78 06 June 2014 14:55:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

 

#79 06 June 2014 14:58:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Основы дрессуры

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=kEP7wK6juis

Что скажите? )))))

Неактивен

 

#80 06 June 2014 14:59:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Скажу, что мой так не умеет.:-)

 

#81 06 June 2014 15:01:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Основы дрессуры

Это видео полностью дискредитирует Бирюка. Это ведь азы!

Неактивен

 

#82 06 June 2014 15:05:33

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=kEP7wK6juis

А что здесь особого. Ну не умеет человек делать послушку, собака неконтролируемая. Это конечно очень плохо, но такое поведение, у большинства собак, хозяева которых, не умеют работать с ними. Просто они кичатся меньше. По-этому, на них и внимание так не обращают


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#83 06 June 2014 15:10:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Antisies :

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=kEP7wK6juis

А что здесь особого. Ну не умеет человек делать послушку, собака неконтролируемая. Это конечно очень плохо, но такое поведение, у большинства собак, хозяева которых, не умеют работать с ними. Просто они кичатся меньше. По-этому, на них и внимание так не обращают

Он очень контролируемый. Специальной командой сдерживается и не разрывает собачку на части - https://www.youtube.com/watch?v=3VXxoi-gAio

 

#84 06 June 2014 15:18:06

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

Кот :

Antisies :

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=kEP7wK6juis

А что здесь особого. Ну не умеет человек делать послушку, собака неконтролируемая. Это конечно очень плохо, но такое поведение, у большинства собак, хозяева которых, не умеют работать с ними. Просто они кичатся меньше. По-этому, на них и внимание так не обращают

Он очень контролируемый. Специальной командой сдерживается и не разрывает собачку на части - https://www.youtube.com/watch?v=3VXxoi-gAio

Он и не хочет  атаковать эту собаку и нет здесь никакой команды.  У меня стафф, насколько ему драться было запрещено, хоть сам собак и не ловил, но в такой ситуации, когда само пришло, уже вцепился бы. А здесь, отсутствие желания атаковать. Это и не хорошо и не плохо, в принципе. Смотря под что собака

Отредактировано Antisies (06 June 2014 15:18:43)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#85 06 June 2014 15:18:38

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Основы дрессуры

Да все это знают, кроме Бирюка.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#86 06 June 2014 15:21:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

А откуда напряжение? Мой стафф в таких ситуациях или в расслабоне и начинает играть или атакует без предупреждения. И он не терпит когда рядом с ним метят другие кобели.

 

#87 06 June 2014 15:22:47

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

Кот :

А откуда напряжение? Мой стафф в таких ситуациях или в расслабоне и начинает играть или атакует без предупреждения. И он не терпит когда рядом с ним метят другие кобели.

Напряжение у кого?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#88 06 June 2014 15:23:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

У пита. Как будто встретил достойного оппонента.

 

#89 06 June 2014 15:34:28

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

Кот :

У пита. Как будто встретил достойного оппонента.

Вполне возможно, что опасается. В таких ситуациях, собаки этих пород, обычно расслаблены, либо атакуют. А причину напряжения я не знаю


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#90 06 June 2014 15:35:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Antisies :

Кот :

У пита. Как будто встретил достойного оппонента.

Вполне возможно, что опасается. В таких ситуациях, собаки этих пород, обычно расслаблены, либо атакуют. А причину напряжения я не знаю

Согласен.

 

#91 06 June 2014 18:41:30

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Antisies :

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=kEP7wK6juis

А что здесь особого. Ну не умеет человек делать послушку, собака неконтролируемая. Это конечно очень плохо, но такое поведение, у большинства собак, хозяева которых, не умеют работать с ними. Просто они кичатся меньше. По-этому, на них и внимание так не обращают

ну дело в том, что данную собаку деревянно натаскивают на человека и по всем форумам тащат кучу видеошелухи с такой дрессировки, да еще приплетая породу и требуя от всех комментарий по видео. Хотя комментарий тут может быть один-обратиться к специалистам.

Неактивен

 

#92 07 June 2014 10:48:01

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

Antisies :

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=kEP7wK6juis

А что здесь особого. Ну не умеет человек делать послушку, собака неконтролируемая. Это конечно очень плохо, но такое поведение, у большинства собак, хозяева которых, не умеют работать с ними. Просто они кичатся меньше. По-этому, на них и внимание так не обращают

ну дело в том, что данную собаку деревянно натаскивают на человека и по всем форумам тащат кучу видеошелухи с такой дрессировки, да еще приплетая породу и требуя от всех комментарий по видео. Хотя комментарий тут может быть один-обратиться к специалистам.

Не люблю я такое слово, как натаскиваютsmile. Собака или может это или нет. А просто так, как Вы говорите, натаскивать, смысла большого не имеет, а получится лишь бутафория.

Что касаемо конкретно этой собаки, то методика дрессуры корявая, но это дело владельца. К специалистам он точно не обратится, поскольку считает себя более грамотным, что естественно не так. Но, опять же, это его дело


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#93 07 June 2014 12:11:15

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Я специально употребила слово натаскивает))))) потому что тут это именно и есть...это не дрессура

Неактивен

 

#94 07 June 2014 13:03:46

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Основы дрессуры

Кот :

Antisies :

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=kEP7wK6juis

А что здесь особого. Ну не умеет человек делать послушку, собака неконтролируемая. Это конечно очень плохо, но такое поведение, у большинства собак, хозяева которых, не умеют работать с ними. Просто они кичатся меньше. По-этому, на них и внимание так не обращают

Он очень контролируемый. Специальной командой сдерживается и не разрывает собачку на части - https://www.youtube.com/watch?v=3VXxoi-gAio

мой бы уже укусил без разговоров. Либо бы сидел на команде рядом. (утрированный фус)

Либо на команде, либо цапнул бы (если это конечно не сука)

Неактивен

 

#95 07 June 2014 13:12:00

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Основы дрессуры

Но этот пес обучен и управляем, сдерживается командой "маленькая собачка" wink

Отредактировано Артур (07 June 2014 13:12:29)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#96 07 June 2014 15:52:41

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Серсея :

мой бы уже укусил без разговоров. Либо бы сидел на команде рядом. (утрированный фус) Либо на команде, либо цапнул бы (если это конечно не сука)

ежли речь идет о питбулей, с породным темпераментом, то вот так нос с носу выбить желание ухватить можно лишь, ну предположу-ЭШО или еще каким-либо способом, которые ломает собаку, потому что даже хорошо тренированный пит, кобель, окажись нос к носу с другим кобелем сидеть по команде рядом-не будет. Мы же говорим о конкретной породе-это важно.

Неактивен

 

#97 07 June 2014 15:58:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

Но на мелкоту он может не реагировать. Мачете на мелочь не реагирует.

 

#98 07 June 2014 16:10:02

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Тем, я по видео говорю, понятно, что сук, многие мелких, многие щенков не трогают...но в конкретном видео не мелочь, не щенок, не сука.

Неактивен

 

#99 07 June 2014 16:43:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

Серсея :

мой бы уже укусил без разговоров. Либо бы сидел на команде рядом. (утрированный фус) Либо на команде, либо цапнул бы (если это конечно не сука)

ежли речь идет о питбулей, с породным темпераментом, то вот так нос с носу выбить желание ухватить можно лишь, ну предположу-ЭШО или еще каким-либо способом, которые ломает собаку, потому что даже хорошо тренированный пит, кобель, окажись нос к носу с другим кобелем сидеть по команде рядом-не будет. Мы же говорим о конкретной породе-это важно.

А с чего такое мнение, что ЭШО ломает собаку smile? Если пульт в грамотных руках, то он намного более мягкое средство воздействия, чем, к примеру, строгач. С ЭШО можно классные вещи делать


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#100 07 June 2014 17:20:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

Тем, я по видео говорю, понятно, что сук, многие мелких, многие щенков не трогают...но в конкретном видео не мелочь, не щенок, не сука.

Ну для пита наверное так и есть. Мой к таким гириво относится, он не любит именно тех кто выше него в холке.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry