Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 02 January 2009 01:39:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

Ну что мы можем посоветовать кроме зоологии? smile
А вообще в плане престижности и перспективности - генетика, наверное.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#77 03 January 2009 20:46:02

Даяна
Гость

Re: Куда пойти учиться?

Спасибо!!!!!!!Надо,конечно же,еще думать...........

 

#78 19 June 2010 01:17:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

Здесь каждый будет объявлять, куда он собирается идти учиться?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#79 20 June 2010 10:19:03

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Куда пойти учиться?

А что тебе не нравится, Арктодус? - На название темы посмотри.

Неактивен

 

#80 20 June 2010 14:06:45

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

Ну вообще-то тут уже некоторые свои сообщение поудаляли. Один писал примерно следующее "а я на экономиста пойду, нафиг вашу биологию!". Меня и взбесило. Иди куда хочешь. Зачем это всем объявлять? Обсуждения никакого нет. просто заявление, никому не нужное.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#81 20 June 2010 15:28:29

djulian13
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 18 February 2010
Сообщений: 261
Вебсайт

Re: Куда пойти учиться?

"а я на экономиста пойду, нафиг вашу биологию!"
Арктодус, вы меня не так поняли.
Я не говорил "нафиг",  я сказал "вторым образованием". Увы, такая ситуация в стране, тут я ничего не смогу сделать.
Если человек не идёт получать биологическое образование в первую очередь, это не значит, что биология ему не интересна. Для меня она - интерес жизни. По биологической специальности я палеонтолог, а гос-во редко финансирует раскопки. А где брать деньги? Я об этом.
Постскриптум: Лучше спросите у человека, что он этим хотел сказать, а не "изготавливайте" собственную трактовку. То, как вы поняли моё сообщение, резко отличалось от моих мыслей.


Вы ещё не сочувствете фороракосам и гиенодонам? Тогда журавли и гиены идут к вам!
Отсканировано книг:5

Неактивен

 

#82 20 June 2010 16:41:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

В стране, в которой и учителя и врачи получают маленькую зарплату, палеонтолог не может получать большую! Если вы считаете, что получив экономическое образование, вы обеспечите себе беззаботную жизнь, то бог вам в помощь. Точно сможете сами финансировать себе масштабные раскопки.
Моё недовольство было вызвано тем, что в этой теме обсуждаются вопросы получения БИОЛОГИЧЕСКОГО образования!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#83 20 June 2010 23:52:18

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Куда пойти учиться?

Ок, тогда ситуация понятна, но в таком случае нужно переформулировать название темы. "Как выучится на биолога/палеонтолога" или что-то в этом роде. Потому что в текущем варианте уместны любые высказывания, тем более что сообщение djulian13, похоже, звучало абсолютно корректно.

Неактивен

 

#84 21 June 2010 00:03:09

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

Да, может излишне эмоционален я... djulian13, без обид. Просто меня немного бесит то, что люди считают, что биологом (палеонтологом) вообще работать нереально. Ну зачем уже так принижать то эту специальность? Кому в России много платят? Не знаю, как у вас, а у нас в Беларуси экономистов уже переизбыток. Они никому не нужны. Да, люди хотят нормально жить. Но это не значит, что так будет, если они получат экономическое образование. Это скорее должно быть в крови, как и для любой другой специальности.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#85 21 June 2010 01:17:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Куда пойти учиться?

Да понятно это, "модных" специальностей и "специалистов" в них сегодня уже как грязи, и только единицы пробиваются к олимпам высоких окладов. Потому что можно иметь офигенный диплом, купленный или даже полученный, но плохо знать свое дело, не любить его или просто не хотеть трудиться до 7-го пота или тупо попасть на начальника-урода.
И пропадут годы, и никаких гарантий, что будешь быстро-быстро после ВУЗа сидеть в офисе газпрома и ездить на кадиллаке, а не в занюханной конторке на промбазе на дырявом стуле, за те же 7 тыс. рублей, что и несчастный биолог.
Но выйти на приемлемый (не говорю о высоком) уровень жизни биологу - возможно, но очень трудоемко. Для этого действительно надо париться и делать себе имя - и после этого уезжать куда-то в западный университет или в Китай.

Неактивен

 

#86 21 June 2010 01:24:51

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

Вот это я и имею ввиду. Поэтому и считаю, что при выборе профессии надо придерживаться только зова сердца. Высот можно добиться в любой сфере, главное иметь желание и стараться. Да и необязательно сваливать за границу. ПИНа вполне достаточно, хотя и это очень сложно.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#87 21 June 2010 01:33:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Куда пойти учиться?

Экономисты и иже с ними это воры в законе.

 

#88 21 June 2010 09:10:29

djulian13
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 18 February 2010
Сообщений: 261
Вебсайт

Re: Куда пойти учиться?

"djulian13, без обид"
Какие обиды могут быть?
P.S. У меня ещё 4 года, т.ч. есть над чем подумать.


Вы ещё не сочувствете фороракосам и гиенодонам? Тогда журавли и гиены идут к вам!
Отсканировано книг:5

Неактивен

 

#89 13 July 2010 22:22:05

Stork
Любопытный
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 12 July 2010
Сообщений: 47

Re: Куда пойти учиться?

Да, и хочется, и колется, и мама не дает! С детсва мечтал изучать животных, фильмы о них всякие снимать! Сейчас заканчиваю школу, думаю поступить на биофак, кафедра зоологии и гистологии (причем здесь она не понял). Но почему-то на душе не спокойно! Посвятить всю свою жизнь науке дело благородное, но и с голоду бы неподохнуть!


Кролик - это цивилизованный заяц.

Неактивен

 

#90 13 July 2010 22:32:13

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

А необязательно в науку идти, чтоб с животными дело иметь. Можно каким-нибудь зообизнесом заниматься напрмер. Но биологическое образование не помешает, т.к. высшее образование (любое) в жизни всё равно пригодиться.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#91 13 July 2010 23:23:29

Stork
Любопытный
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 12 July 2010
Сообщений: 47

Re: Куда пойти учиться?

Пожалуй вы правы! Хотелось бы устроиться на работу в наши Казахстанские заповедники, особенно в Маркакольский, но не имею ни малейшего понятия каким образом. А еще было бы здорово, если бы у нас были б научные телеканалы типа Ng, с удовольстием бы согласился поснимать док. фильмов!


Кролик - это цивилизованный заяц.

Неактивен

 

#92 13 July 2010 23:41:34

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

"А еще было бы здорово, если бы у нас были б научные телеканалы типа Ng, с удовольстием бы согласился поснимать док. фильмов!"
Скорее у вас НГ и будет снимать, чем появятся собственные подобные каналы.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#93 15 July 2010 17:31:02

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Куда пойти учиться?

Stork я тож вот хотел (но наверное и работпть негде будет...Пойду на ветеринара или эколога...Правда еще лет  5 ждать пока школу закончу,Ксати у меня мама тоже против того чтоб идти мне на зоолога.
"А еще было бы здорово, если бы у нас были б научные телеканалы типа Ng, с удовольстием бы согласился поснимать док. фильмов!"
Или хотябы какая нибудь передача о животных.А кстати куда планируешь поступать???Интересно где находятся в Казахстане био-факультеты..
Офтопик:Ты часом не из Восточного Казахстана..Ответь пожалуйста в этой теме( а то выдадут предупреждение.. http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=164&p=29

Неактивен

 

#94 09 September 2010 20:20:37

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

Ну если у вас есть свои деньги, чтоб уехать в Африку и жить там, то да. Или вы хотите сначала уехать на Запад? Там устроиться работать в какое-нибудь научно-исследовательское учреждение и от него уже поехать в Африку изучать львов. Понимаете, к чему я клоню?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#95 09 September 2010 20:52:26

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

Да к тому, что изучать львов в Африке у вам врядли получиться.
Ну есть ещё вариант устроиться на работу в зоопарк и заниматься львами там.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#96 18 September 2010 20:37:39

Lanche
Любознательный
Зарегистрирован: 31 March 2010
Сообщений: 54

Re: Куда пойти учиться?

Диана :

никто не знает,реально вообще зоологу уехать заграницу работать???

Реально, но это при условии, что зоолог занимается молекуляркой smile Только тут надо реально забить на все, кроме науки. Если тебе нужны еще и деньги, семья и пр, то почти не реально


Ботаник смотрит вниз - зоолог смотрит вверх

Неактивен

 

#97 19 September 2010 22:04:19

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Куда пойти учиться?

В Крыму скоро будет львиный парк - там можно "работать со львами".


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#98 20 September 2010 02:08:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Куда пойти учиться?

Дай ссылку, Руслан,

в "Заповедниках", если не трудно?

Отредактировано Miracinonyx (20 September 2010 02:08:45)

Неактивен

 

#99 20 September 2010 20:30:29

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Куда пойти учиться?

Lanche :

Диана :

никто не знает,реально вообще зоологу уехать заграницу работать???

Реально, но это при условии, что зоолог занимается молекуляркой smile Только тут надо реально забить на все, кроме науки. Если тебе нужны еще и деньги, семья и пр, то почти не реально

Да небязательно молекуляркой. Если есть бабло или связи, то можно чем угодно заниматься за границей. Но мозг тоже желательно иметь.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#100 20 September 2010 21:09:24

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Куда пойти учиться?

По моему не львиный парк, а точнее львиное сафари.
Я еще в мае был в походе в Крыму, местные расказывали о том что туда уже завезли львов, зебр, страусов, гиен и еще разную дичь, а также в планах завести слонов и жирафрф.
Парк практически завершен.
Но вот когда открытие не известно.
Известно что он построен на месте бывшего армейского полигона, но он получится не очень большим.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry