Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4001 11 March 2015 12:37:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

вованыч :

Кто то пишет,кто то вяжет))
Удержание свиньи..это как дайвинг в бассейне ))
Ни один микст не сможет конкурировать с АПБТ в боях , каких только бандогов не плодили !
вязки без проверки РК это и есть улучшение породы?
Ну в том же КНПВ вяжут только ЛУЧШИХ!! По определенным качествам,

Я разве писал что-то про конкуренцию с АПБТ в ринге? Да и про вязки без проверки РК я вроде тоже ничего не говорил, наоборот я только за проверку. Также я говорю о том, что лучше отбирать из чистокровных собак, привозить с другой страны, но я написал, что прилитие крови питов тоже может оказать положительные результаты, и я не считаю это такой уж плохой идеей.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4002 11 March 2015 13:05:27

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Может ,а может и не может..
Артур выше я уже писал если приливать кровь пита или ещё кого..
Сначала нужно знать для чего ,потом производителей проверить и только потом вязать..а самое важное вести дальнейший отбор по нужным качествам!
А улучшать породы одной вязкой ..ниочем
Хассе предложил человеку повязать непроверенную собаку ещё и с питом зачемто!!
На мой взгляд хорошего ни чего из этой идеи не выйдет!
Алекса как пример тоже не я привёл..
Но и обсуждать его собак рано ,нет результата!
Мне вообще идея УлУчшЕниЯ пород не нравится!
Сохранять нужно ,правильно  и развивать ,а не миксовать ....диджейи  блин!


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4003 11 March 2015 13:22:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Так я же согласен с большинством из перечисленного, обоих нужно проверить в нужном направлении, и дальнейший отбор тоже нужен. Для чего это нужно? Пит может дать много полезного, ведь пит это результат это 2-х векового отбора по рабочим качествам.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4004 11 March 2015 13:57:01

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Такса тоже результат отбора по РК ))
Кроме питов других пород нет?
Не один бандог не сравнялся с питом в боях ,а в других сферах есть более подходящие породы!
Сорьте незаметил на предыдущей стр. что Алекс видео выложил))


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4005 11 March 2015 14:39:34

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

При чем тут такса? Пит довольно близкая порода с общими корнями, которая и так имела место скрещиваний с бульдогом в прошлом. Можно подобрать пита с фенотипом бульдога. И пит имеет сильнейший генетический материал, я приводил в пример, что раньше использовали старых английских бульдогов для улучшения и создания пород. Сейчас нечто подобное представляют из себя питы.
Цель такой метизации не сравниться с питом в боях, а получить хороших кетчеров. Сами питы могут являться хорошими кетчерами, но при этом плохо уживаются с себе подобными и имеют зачастую небольшой размер. Конечно можно и из самих питов попытаться получить линию кетчеров.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4006 11 March 2015 17:42:33

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

При чем тут такса? Пит довольно близкая порода с общими корнями, которая и так имела место скрещиваний с бульдогом в прошлом. Можно подобрать пита с фенотипом бульдога. И пит имеет сильнейший генетический материал, я приводил в пример, что раньше использовали старых английских бульдогов для улучшения и создания пород. Сейчас нечто подобное представляют из себя питы.
Цель такой метизации не сравниться с питом в боях, а получить хороших кетчеров. Сами питы могут являться хорошими кетчерами, но при этом плохо уживаются с себе подобными и имеют зачастую небольшой размер. Конечно можно и из самих питов попытаться получить линию кетчеров.

Можно и из питов делать))
Но блин если есть спрос и есть уже есть готовые кетчдоги среди АБ и АД то зачем колесо изобретать ?
на том спор оставляю..
Посмотрю позже видео


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4007 12 March 2015 10:35:40

Ильдар
Любознательный
Зарегистрирован: 05 January 2015
Сообщений: 92

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Саныч,тест надо было провести во дворе-глядишь и подмели  заодно.ПОРАДОВАЛ! малыш.Лапы убирать научится еще. Питмен повеселил.УСПЕХОВ!!!Вам.

Неактивен

 

#4008 12 March 2015 11:33:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Ильдар :

Саныч,тест надо было провести во дворе-глядишь и подмели  заодно.ПОРАДОВАЛ! малыш.Лапы убирать научится еще. Питмен повеселил.УСПЕХОВ!!!Вам.

Мы матчевую карьеру делать не планируем ,но для наглядного примера превосходства с наилучшим амбулем поставил бы , к осени мы будем  готовы вне зависимости от разницы в весе амбуля ,хоть 30 кг.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4009 12 March 2015 11:44:52

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс :

Ильдар :

Саныч,тест надо было провести во дворе-глядишь и подмели  заодно.ПОРАДОВАЛ! малыш.Лапы убирать научится еще. Питмен повеселил.УСПЕХОВ!!!Вам.

Мы матчевую карьеру делать не планируем ,но для наглядного примера превосходства с наилучшим амбулем поставил бы , к осени мы будем  готовы вне зависимости от разницы в весе амбуля ,хоть 30 кг.

Как считаешь Орф превосходит свою мать или Роки?
Речь конечно о бойцовых качествах.


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4010 12 March 2015 11:55:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

вованыч :

Алекс :

Ильдар :

Саныч,тест надо было провести во дворе-глядишь и подмели  заодно.ПОРАДОВАЛ! малыш.Лапы убирать научится еще. Питмен повеселил.УСПЕХОВ!!!Вам.

Мы матчевую карьеру делать не планируем ,но для наглядного примера превосходства с наилучшим амбулем поставил бы , к осени мы будем  готовы вне зависимости от разницы в весе амбуля ,хоть 30 кг.

Как считаешь Орф превосходит свою мать или Роки?
Речь конечно о бойцовых качествах.

Мать и теток однозначно ,Тори недавно достала ,и получила в одни ворота ,вовремя услышал ,еще минут пять -задавил бы. На счет Рокки однозначно не могу сказать ,так как Орф еще не раскрыт в виду возраста ,от Белого питы поздние , только после двух лет начинают включатся по полной.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4011 12 March 2015 12:28:52

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс, какой вес у Орфа,Тори, и Белого?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4012 12 March 2015 13:13:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

вованыч :

Алекс, какой вес у Орфа,Тори, и Белого?

33,36,27кг.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4013 12 March 2015 14:01:14

Viper707
Любознательный
Зарегистрирован: 06 March 2015
Сообщений: 123

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

вованыч :

Кто то пишет,кто то вяжет))
Удержание свиньи..это как дайвинг в бассейне ))
Ни один микст не сможет конкурировать с АПБТ в боях , каких только бандогов не плодили !
вязки без проверки РК это и есть улучшение породы?
Ну в том же КНПВ вяжут только ЛУЧШИХ!! По определенным качествам,

Я разве писал что-то про конкуренцию с АПБТ в ринге? Да и про вязки без проверки РК я вроде тоже ничего не говорил, наоборот я только за проверку. Также я говорю о том, что лучше отбирать из чистокровных собак, привозить с другой страны, но я написал, что прилитие крови питов тоже может оказать положительные результаты, и я не считаю это такой уж плохой идеей.

Все в курсе что рабочий АПБТ имеет крепкое здоровье , почему это должно повредить бульдогу, в стандарте текут крови как Пит так и аргентинцев и нормальные собаки, я тоже консервативен , но на глазах с породой идет неприятные метастазы по набору веса , потери качеств , и набору болезней.

Неактивен

 

#4014 12 March 2015 14:03:17

Viper707
Любознательный
Зарегистрирован: 06 March 2015
Сообщений: 123

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

При чем тут такса? Пит довольно близкая порода с общими корнями, которая и так имела место скрещиваний с бульдогом в прошлом. Можно подобрать пита с фенотипом бульдога. И пит имеет сильнейший генетический материал, я приводил в пример, что раньше использовали старых английских бульдогов для улучшения и создания пород. Сейчас нечто подобное представляют из себя питы.
Цель такой метизации не сравниться с питом в боях, а получить хороших кетчеров. Сами питы могут являться хорошими кетчерами, но при этом плохо уживаются с себе подобными и имеют зачастую небольшой размер. Конечно можно и из самих питов попытаться получить линию кетчеров.

Полностью поддерживаю , за здоровье и и ген материал так как нету ни одной породы с таким материалом как у рабочего пита.

Неактивен

 

#4015 12 March 2015 14:11:36

Viper707
Любознательный
Зарегистрирован: 06 March 2015
Сообщений: 123

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

Хороших рабочих бульдогов не так уж и мало. Но вот чтобы еще и в бою с собакой хороши (а по моим критериям бульдог должен быть в этом хорош), таких думаю и правда немного. Хотя кто его знает, я статистику не проводил.

Если глянуть на бульдогов , то в бою они вцепляются и держат , а питы морду жуют оппоненту , поведение разное я не уверен что получится универсальный бульдог. Тут либо 75% пита 25% бульдога , получится большой Пит или наоборот , бульдог с крепким здоровьем, как в селекции главное не испортить бульдога как кэтчера , есть уже пример что бандог проигрывает питу , хотя бандог физически крепче и больше но Пит берет темпом , бандог просто не выдерживает напора

Отредактировано Viper707 (12 March 2015 14:13:29)

Неактивен

 

#4016 12 March 2015 14:23:55

Viper707
Любознательный
Зарегистрирован: 06 March 2015
Сообщений: 123

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Прилитием крови пита на мой взгляд стоит задача улучшить здоровье , но при этом отбирать кэтчера , хотя будет соблазн потешить самолюбие когда он благодаря травильный качествам на себе подобным надает обычному АБ , и разыграется аппетит травить на собак , но если глянуть в Истрию  бульдогов травили и на себя подобных во времена гладиаторских боев, главная задача держать рабочую линию для тяжелой опасной среды. Но узкая направленность мне кажется будет более удачная работа, более эффективная по времени и затрата сил. Но крови пита бан догу не дали лучшего бойца просто усреднили неополетанца и пита , и Пит остался сильнее , про бойца это вопрос но практика Алекса показывает что все обстоит неплохо. Да и неополетанец сколько на диване лежал лет 300 ))) наверное

Отредактировано Viper707 (12 March 2015 14:34:39)

Неактивен

 

#4017 12 March 2015 14:25:13

Viper707
Любознательный
Зарегистрирован: 06 March 2015
Сообщений: 123

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Кто нибудь если есть фото Пит бульдога покажите ))) самому интересно глянуть на созревшего сорванца

Неактивен

 

#4018 12 March 2015 15:03:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Вайпер, парень, не пойми превратно, но перестань перлогонить. Без обид, честно. Просто смешно читать:

Если глянуть на бульдогов , то в бою они вцепляются и держат , а питы морду жуют оппоненту , поведение разное я не уверен что получится универсальный бульдог. Тут либо 75% пита 25% бульдога , получится большой Пит или наоборот , бульдог с крепким здоровьем, как в селекции главное не испортить бульдога как кэтчера , есть уже пример что бандог проигрывает питу , хотя бандог физически крепче и больше но Пит берет темпом , бандог просто не выдерживает напора

 

#4019 12 March 2015 15:13:43

Ильдар
Любознательный
Зарегистрирован: 05 January 2015
Сообщений: 92

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Сан Саныч,бился Орф,но я!видел РОККИ.

Неактивен

 

#4020 12 March 2015 15:27:34

Viper707
Любознательный
Зарегистрирован: 06 March 2015
Сообщений: 123

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Кот :

Вайпер, парень, не пойми превратно, но перестань перлогонить. Без обид, честно. Просто смешно читать:

Если глянуть на бульдогов , то в бою они вцепляются и держат , а питы морду жуют оппоненту , поведение разное я не уверен что получится универсальный бульдог. Тут либо 75% пита 25% бульдога , получится большой Пит или наоборот , бульдог с крепким здоровьем, как в селекции главное не испортить бульдога как кэтчера , есть уже пример что бандог проигрывает питу , хотя бандог физически крепче и больше но Пит берет темпом , бандог просто не выдерживает напора

Я высказывают свое мнение , на что и создан форум , а что именно тебя смешит ? Тупо выделять цитаты  и кидать огрызками , и неприятными словами может любая обезьяна. Ты напиши что именно тебя так смешит , и если есть действительно умные мысли , то я готов научиться. Если тебе не понятно то поясню , я имел в виду что можно испортить линию и получить просто большого пита , а надо выдержать линию бульдога(специально для Кота). Надеюсь так проще.

Отредактировано Viper707 (12 March 2015 15:46:47)

Неактивен

 

#4021 12 March 2015 15:54:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Viper707 :

Все в курсе что рабочий АПБТ имеет крепкое здоровье , почему это должно повредить бульдогу, в стандарте текут крови как Пит так и аргентинцев и нормальные собаки, я тоже консервативен , но на глазах с породой идет неприятные метастазы по набору веса , потери качеств , и набору болезней.

Так вы не рассматривайте чисто шоу-собак, среди бульдогов есть еще достойные. Также можно привезти из другой страны.
И я не говорил ,что вязка с питом навредит, я наоборот хорошо отзывался об этом. Но обеих собак нужно проверять по зверю. То что пит показывает в ринге ничего не значит.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4022 12 March 2015 15:56:56

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Viper707 :

Если глянуть на бульдогов , то в бою они вцепляются и держат , а питы морду жуют оппоненту , поведение разное я не уверен что получится универсальный бульдог. Тут либо 75% пита 25% бульдога , получится большой Пит или наоборот , бульдог с крепким здоровьем, как в селекции главное не испортить бульдога как кэтчера , есть уже пример что бандог проигрывает питу , хотя бандог физически крепче и больше но Пит берет темпом , бандог просто не выдерживает напора

В питах вы явно не смыслите, тактик боя там много разных. Зачем делать 75/25 в сторону пита, тогда смысл добавлять бульдога вообще? Лучше как раз наоборот, потому что в качестве кетчера у бульдогов есть преимущества перед питами, но пит может добавить здоровья и азарта.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4023 12 March 2015 16:11:10

Viper707
Любознательный
Зарегистрирован: 06 March 2015
Сообщений: 123

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

Viper707 :

Если глянуть на бульдогов , то в бою они вцепляются и держат , а питы морду жуют оппоненту , поведение разное я не уверен что получится универсальный бульдог. Тут либо 75% пита 25% бульдога , получится большой Пит или наоборот , бульдог с крепким здоровьем, как в селекции главное не испортить бульдога как кэтчера , есть уже пример что бандог проигрывает питу , хотя бандог физически крепче и больше но Пит берет темпом , бандог просто не выдерживает напора

В питах вы явно не смыслите, тактик боя там много разных. Зачем делать 75/25 в сторону пита, тогда смысл добавлять бульдога вообще? Лучше как раз наоборот, потому что в качестве кетчера у бульдогов есть преимущества перед питами, но пит может добавить здоровья и азарта.

В питах не смыслю это вы точно подметили )), но я и высказался что примесь окажет явно положительный эффект на бульдогах Артур прочти выше , мне даже чуток обидно. А на счёт шоу , они есть , но то, что я видел на выставках это скорее нет чем да. Думаю надо брать собак у Алекса и Кузьмина и от них вести линии, но подмешивать определенно кого-то надо , я думаю себе сделать Пит бульдога таким образом получить выше описанный тобой эффект и дальше брать собак у Кузьмина и Алекса. Причем у Кузьмина есть , то о чем я мечтал покупая своего АБ. Артур в  Маску не заходишь? в кафешку )))

Отредактировано Viper707 (12 March 2015 16:20:33)

Неактивен

 

#4024 12 March 2015 16:22:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Viper707 :

Кот :

Вайпер, парень, не пойми превратно, но перестань перлогонить. Без обид, честно. Просто смешно читать:

Если глянуть на бульдогов , то в бою они вцепляются и держат , а питы морду жуют оппоненту , поведение разное я не уверен что получится универсальный бульдог. Тут либо 75% пита 25% бульдога , получится большой Пит или наоборот , бульдог с крепким здоровьем, как в селекции главное не испортить бульдога как кэтчера , есть уже пример что бандог проигрывает питу , хотя бандог физически крепче и больше но Пит берет темпом , бандог просто не выдерживает напора

Я высказывают свое мнение , на что и создан форум , а что именно тебя смешит ? Тупо выделять цитаты  и кидать огрызками , и неприятными словами может любая обезьяна. Ты напиши что именно тебя так смешит , и если есть действительно умные мысли , то я готов научиться. Если тебе не понятно то поясню , я имел в виду что можно испортить линию и получить просто большого пита , а надо выдержать линию бульдога(специально для Кота). Надеюсь так проще.

Почему переходить на личности? Я же написал - без обид. Поясню, что меня рассмешило.
"Если глянуть на бульдогов , то в бою они вцепляются и держат , а питы морду жуют оппоненту"
Тактика и тех и других бывает разной. Так что подобное деление нелепо.
"Тут либо 75% пита 25% бульдога , получится большой Пит или наоборот"
Откуда такая математическая точность?

 

#4025 12 March 2015 16:24:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

И еще:
"бандог проигрывает питу , хотя бандог физически крепче и больше но Пит берет темпом , бандог просто не выдерживает напора"
Главное преимущество в том что у пита есть гейм, а у бендога его нет. Второе то, что бендог быстрее выдыхается. С напором у него все в порядке, в начале боя он обычно вытирает питом пол. Да и бендог не всегда продувает питу, все-таки калибр разный.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry