Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1251 29 December 2018 10:37:13

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Тимур :

В последние годы мешают к САО кому что в голову придёт, отсюда и такой винегрет. Даже умудряются питов доливать, 25%. Получаются САО легковесы, с хорошими качествами подраться но бестолковые как охранники отары.

насколко мне известно ещё в ссср подливали к сао других пород(также как и к ко). а любители боёв даполнили труд ссср-овцев и добавили ещё новие крови как к сао так и к кавказцам. в принципе кагда в ссср начили выводить породы сао и ко их и не питалис сделать пригодними для охрани отар. по этаму и сеичас не стоит требовать от них исполнение такой работы даже в том случае кагда в них не присутствует кров питов. и вобше ещё в начале выведения этих пород(имею в виду выведение сао и ко а не чабанских собак азии и кавказа) начиналос все с обмана smile скрешиванием разных аборигенных(и не очен smile ) пород получили рабочий матерял из которого в последствии с помошю нового подхода к отбору получили новие породы(сао и ко) но утверждали что эта древнейшие породы аборигенов, имеющие очен долгую историю. а моглы бы быть честними и сказать что с помошю древних аборигенных пород создали новие породы. могли бы им дать боле соответствуюшие названия(дапустим советская овчарка или сторожевая) и тем самим спасти чистое поголовие аборигенов разних месть азии или кавказа от обратной прилитии кровей нових пород.

Неактивен

 

#1252 29 December 2018 19:52:24

Тимур
Любознательный
Зарегистрирован: 11 March 2015
Сообщений: 63

Re: Чабанские собаки

Вы правы на 200%.

Неактивен

 

#1253 30 December 2018 12:27:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Тимур :

Получили сегодня похожее на питов, бойцовых линий, только больше и волосатее. При этом утверждают, что это и есть аборигены Азии и Кавказа. Собак с очень узкой специализацией и непригодных для охраны домов или отар, только собачьи бои. А посему малоперспективных в недалеком будущем.

да согласен с вами, этат путь разведения перспективи не имеет. я не противник тестових испитании, наоборот, мне кажетса что без тестових испитании невозможно разводить в какойнибуд работе пригодых собак(у приотарников сама природа и их работа устраивает тестовые испитания) , но тестовие испитания должни проводитса так чтоб ани помагали выявлять таких производителей которие болше всего подходять для выполнения той работи для чего разводят этих собак. те ТИ "волкодавов" которих устраивают в наше время точно не выявляют пригодност к какойнибуд работе. даже если целю имеют выводить болших питов, в этом случае тоже не совсем можно дастич цели, так как правила ТИ не позволят этого. а для того чтоб получить пригодных для охрани собак нужно тестировать охранние качества и отбирать производителей по этим признакам. хотя скажу честно, мне кажетса что там где люди питаютса делат денги на собаках и в оснавном для этого и держат собак ТИ не сможет выявлять по настояшему лучших собак.

Неактивен

 

#1254 30 December 2018 17:49:49

Тимур
Любознательный
Зарегистрирован: 11 March 2015
Сообщений: 63

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Тимур :

Получили сегодня похожее на питов, бойцовых линий, только больше и волосатее. При этом утверждают, что это и есть аборигены Азии и Кавказа. Собак с очень узкой специализацией и непригодных для охраны домов или отар, только собачьи бои. А посему малоперспективных в недалеком будущем.

да согласен с вами, этат путь разведения перспективи не имеет. я не противник тестових испитании, наоборот, мне кажетса что без тестових испитании невозможно разводить в какойнибуд работе пригодых собак(у приотарников сама природа и их работа устраивает тестовые испитания) , но тестовие испитания должни проводитса так чтоб ани помагали выявлять таких производителей которие болше всего подходять для выполнения той работи для чего разводят этих собак. те ТИ "волкодавов" которих устраивают в наше время точно не выявляют пригодност к какойнибуд работе. даже если целю имеют выводить болших питов, в этом случае тоже не совсем можно дастич цели, так как правила ТИ не позволят этого. а для того чтоб получить пригодных для охрани собак нужно тестировать охранние качества и отбирать производителей по этим признакам. хотя скажу честно, мне кажетса что там где люди питаютса делат денги на собаках и в оснавном для этого и держат собак ТИ не сможет выявлять по настояшему лучших собак.

Миллион %!

Неактивен

 

#1255 30 December 2018 17:52:50

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Георгий :

ПИТЫ мне кажется не то, для тяжа,а вот немецкий дог самое оно.Кстати хоть в чистом виде, хоть в метисах с волкодавом, собаки довольно серьезные по боям . ЯГУАР например (правда проиграл потом все равно.)

метиси с догом уже никакого отношения не имеют к чабанским собакам, ани не будут пригодними для работы с отарой. для чабанской сабаки главное не то чтоб он был силнее всех в бою, а то чтоб умел строить правилние отношения в стае. также чабанская собака должен обладать особенним умом, чтоб мог правилно принимать самомтаятелние решения во время охрани овец и решение кадого члена стая должен правилно содится в обшем плане стая чтоб правилно и эффективно зашишать отару. метиси чабанских собак с разними породами как обично все эти черти теряют. и даже чистокровние чабанские собаки тоже теряют многих полезних своиств через несколко поколение если их развожит в дали от отар.

Неактивен

 

#1256 30 December 2018 18:01:10

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

ещё забил написать что гороч тоже не чабанская собака и к тамуже в нем тоже тек кров дога через барбоса

Неактивен

 

#1257 30 December 2018 18:04:03

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Георгий :

против такого КВ питу делать нечего,удавит.Для меня идеал волкодава это КВ ФРАНК ,и лучший бой который я видел это ФРАНК, ШУНКАР на чемпионате Мира.

не франк не шункар никакого отношения не имеют к чабанским собакам и по этаму о ных лучше поговорим в теме волкодавы. а так как "тестовие" собаки ани и мне нравилис.

Неактивен

 

#1258 31 December 2018 15:52:29

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Чабанские собаки

Тем кто забыл, тема чабанские собаки. Всё что не относится к теме стираю. Георгий и Тимур, вам ещё одно предупреждение.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1259 31 December 2018 16:42:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Crazy Zoologist :

Ок.

вы интересуитес фотографиями волков с которими приходитса встречатса чабанским собакам. вот на этой фотке волк убити в казбегском районе кагда он питвлса напаст на отару. на фото рядом с ним тамаз самканашвили, самий знаменити заводчик настояших казбегских собак. он сказал что этат волк старий но не крупний по сравнению с теми волками что ему приходилос видет в этих местах.

https://d.radikal.ru/d01/1812/e6/5170f34cd55d.jpg

Отредактировано GERGE (31 December 2018 20:55:57)

Неактивен

 

#1260 31 December 2018 18:44:45

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Чабанские собаки

Георгий :

Banderass :

Тем кто забыл, тема чабанские собаки. Всё что не относится к теме стираю. Георгий и Тимур, вам ещё одно предупреждение.

Э я обяснился и привел свое мнение ,давно не было модеров три уже всех стер.

Георгий с нами прощается.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1261 31 December 2018 20:41:21

Тимур
Любознательный
Зарегистрирован: 11 March 2015
Сообщений: 63

Re: Чабанские собаки

Батоно Gerge, как можно проговорить о встрече и приобретении рабочих собак или щенков у батоно Томаза Саканшвилли?

Неактивен

 

#1262 31 December 2018 20:45:05

Тимур
Любознательный
Зарегистрирован: 11 March 2015
Сообщений: 63

Re: Чабанские собаки

Banderass :

Тем кто забыл, тема чабанские собаки. Всё что не относится к теме стираю. Георгий и Тимур, вам ещё одно предупреждение.

Вы конечно Админ, но что я написал такого? Артем тут со своим уипетом болтается и Вы молчите? Или что дозволено Юпитеру не дозволено быку?)))

Неактивен

 

#1263 31 December 2018 20:55:04

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Тимур :

Батоно Gerge, как можно проговорить о встрече и приобретении рабочих собак или щенков у батоно Томаза Саканшвилли?

я магу вам дать номер телефона тамаза, а потом вы сами сможете даговоритса об осталном.

Неактивен

 

#1264 31 December 2018 21:01:58

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Чабанские собаки

Тимур :

Banderass :

Тем кто забыл, тема чабанские собаки. Всё что не относится к теме стираю. Георгий и Тимур, вам ещё одно предупреждение.

Вы конечно Админ, но что я написал такого? Артем тут со своим уипетом болтается и Вы молчите? Или что дозволено Юпитеру не дозволено быку?)))

У Артёма здесь особый статус, но дело не в нем. Старайтесь придерживаться темы в беседах.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1265 05 January 2019 21:00:40

Тимур
Любознательный
Зарегистрирован: 11 March 2015
Сообщений: 63

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Тимур :

Батоно Gerge, как можно проговорить о встрече и приобретении рабочих собак или щенков у батоно Томаза Саканшвилли?

я магу вам дать номер телефона тамаза, а потом вы сами сможете даговоритса об осталном.

Заранее спасибо!

Неактивен

 

#1266 06 January 2019 02:56:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Crazy Zoologist :

Ок.

вы интересуитес фотографиями волков с которими приходитса встречатса чабанским собакам. вот на этой фотке волк убити в казбегском районе кагда он питвлса напаст на отару. на фото рядом с ним тамаз самканашвили, самий знаменити заводчик настояших казбегских собак. он сказал что этат волк старий но не крупний по сравнению с теми волками что ему приходилос видет в этих местах.

https://d.radikal.ru/d01/1812/e6/5170f34cd55d.jpg

Не крупный, но и не мелкий, довольно слидный и упитанный. Я бы взвесил ради интереса. А его взяла одна собака? Казбегские волкодавы, которых я видел, явно крупнее этого волка. Они же по весу не уступают кангалу. Разве нет?

 

#1267 06 January 2019 15:53:54

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Тимур :

GERGE :

Тимур :

Батоно Gerge, как можно проговорить о встрече и приобретении рабочих собак или щенков у батоно Томаза Саканшвилли?

я магу вам дать номер телефона тамаза, а потом вы сами сможете даговоритса об осталном.

Заранее спасибо!

уже давно выслал вам на почте

Неактивен

 

#1268 06 January 2019 16:08:28

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Crazy Zoologist :

GERGE :

Crazy Zoologist :

Ок.

вы интересуитес фотографиями волков с которими приходитса встречатса чабанским собакам. вот на этой фотке волк убити в казбегском районе кагда он питвлса напаст на отару. на фото рядом с ним тамаз самканашвили, самий знаменити заводчик настояших казбегских собак. он сказал что этат волк старий но не крупний по сравнению с теми волками что ему приходилос видет в этих местах.

https://d.radikal.ru/d01/1812/e6/5170f34cd55d.jpg

Не крупный, но и не мелкий, довольно слидный и упитанный. Я бы взвесил ради интереса. А его взяла одна собака? Казбегские волкодавы, которых я видел, явно крупнее этого волка. Они же по весу не уступают кангалу. Разве нет?

да не крупный, я писал уже слава тамаза, он сказал что выдел волков горазда крупнее в тех местах. кто стал бы его взвесивать? мала каму эта интересно. его убили пограничники кагда питалас подкрастся к отаре. до того как узнали собаки его приближение. да казбегские крупнее этого. в средном чистие казбегские в пределах 55-70 кг. но бывают и исключения.

Неактивен

 

#1269 06 January 2019 16:20:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Crazy Zoologist :

GERGE :


вы интересуитес фотографиями волков с которими приходитса встречатса чабанским собакам. вот на этой фотке волк убити в казбегском районе кагда он питвлса напаст на отару. на фото рядом с ним тамаз самканашвили, самий знаменити заводчик настояших казбегских собак. он сказал что этат волк старий но не крупний по сравнению с теми волками что ему приходилос видет в этих местах.

https://d.radikal.ru/d01/1812/e6/5170f34cd55d.jpg

Не крупный, но и не мелкий, довольно слидный и упитанный. Я бы взвесил ради интереса. А его взяла одна собака? Казбегские волкодавы, которых я видел, явно крупнее этого волка. Они же по весу не уступают кангалу. Разве нет?

да не крупный, я писал уже слава тамаза, он сказал что выдел волков горазда крупнее в тех местах. кто стал бы его взвесивать? мала каму эта интересно. его убили пограничники кагда питалас подкрастся к отаре. до того как узнали собаки его приближение. да казбегские крупнее этого. в средном чистие казбегские в пределах 55-70 кг. но бывают и исключения.

Например, ваша собака в одиночку убила волка. Разве не интересно взвесить этого зверя? К тому же меня очень интересует кавказский подвид волков, который оказывается крупнее, чем пишут, указывая максимальный вес в 45-50 кг. А на деле получается, что он не мельче европейского, если не считать огромных волков из средней полосы России, которых неоторые выделяют в отдельный подвид, а большинство теперь включает в номинативный - Канис люпус люпус.
Кто крупнее (не выше, а тяжелее), рабочие, то есть пастушьи казбегские волкодав или пастушьи кангалы?

 

#1270 06 January 2019 16:46:58

Тимур
Любознательный
Зарегистрирован: 11 March 2015
Сообщений: 63

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Тимур :

GERGE :


я магу вам дать номер телефона тамаза, а потом вы сами сможете даговоритса об осталном.

Заранее спасибо!

уже давно выслал вам на почте

Добр день! Нет от Вас писем на почте. Адрес: en-dala@mail.ru

Неактивен

 

#1271 06 January 2019 18:44:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Тимур :

GERGE :

Тимур :

Заранее спасибо!

уже давно выслал вам на почте

Добр день! Нет от Вас писем на почте. Адрес: en-dala@mail.ru

добрый вечер! я выслал номер на почту который указан у вас здес на этом сайте. но повторно выслал и на том адрессе что вы здес указали

Отредактировано GERGE (06 January 2019 18:53:10)

Неактивен

 

#1272 07 January 2019 09:11:20

Тимур
Любознательный
Зарегистрирован: 11 March 2015
Сообщений: 63

Re: Чабанские собаки

получил, спасибо!

Неактивен

 

#1273 07 January 2019 18:22:15

Тимур
Любознательный
Зарегистрирован: 11 March 2015
Сообщений: 63

Re: Чабанские собаки

На Кавказе чабанских собак используют только для пастьбы овец? КРС выпасают с их помощью? Если ДА, то какой функционал у них? Батоно Gerge?

Неактивен

 

#1274 07 January 2019 21:53:52

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Тимур :

На Кавказе чабанских собак используют только для пастьбы овец? КРС выпасают с их помощью? Если ДА, то какой функционал у них? Батоно Gerge?

у нас в грузие чабанских собак исползуют в оснавнои для охраны овец. а также для охрани дворов. с КРС редко увидеш чабанских собак, так как днем на ных редко нападают хишники.

Неактивен

 

#1275 08 January 2019 21:29:24

Тимур
Любознательный
Зарегистрирован: 11 March 2015
Сообщений: 63

Re: Чабанские собаки

Мадлобт, батоно Gerge!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry