Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 29 December 2012 10:00:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Что меня тут все пытаются отговорить от того, чтобы я проверил своего пса? Мне интересна его реакция на волка. Я не собираюсь его пускать в бой с волком.
А питмены ссыкуны, отказались от ролла, сказав, что таких крупных питов у них нет. Но я им сказал, что у меня стафф. А пит изначально имеет больше шансов победить. И потом речсь шла не о бое, а о ролле.

 

#227 29 December 2012 10:47:53

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Чабанские собаки

Кот :

Что меня тут все пытаются отговорить от того, чтобы я проверил своего пса? Мне интересна его реакция на волка. Я не собираюсь его пускать в бой с волком.
А питмены ссыкуны, отказались от ролла, сказав, что таких крупных питов у них нет. Но я им сказал, что у меня стафф. А пит изначально имеет больше шансов победить. И потом речсь шла не о бое, а о ролле.

Вот мне тоже не понятно для чего всё это ? Ты же сам писал что он не любитель подраться.

Неактивен

 

#228 29 December 2012 11:00:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Это не факт, так как он никогда не сталкивался с оппонентом, которого считал достойным себе.

 

#229 29 December 2012 21:33:34

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Не пастухи держат чабанских собак? Я сужу по Цилкани и какой-то соседской деревушке. В других со времен детства не был.

да конешно держат и для охрани дворов, а некоторие проста для души smile

Неактивен

 

#230 29 December 2012 21:36:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Gerge, а притравочные станции в Грузии есть? Хочу проверить своего на волке.

нет я о притравочых станциях не слишал в грузие. а как вы собираитес проверит? хотите пускат с дыким волком? или с дома вирошенним? или проста паказат издали волка?

Неактивен

 

#231 30 December 2012 04:01:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Просто показать.

 

#232 30 December 2012 21:18:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Просто показать.

я знаю что многие щитают что нет разници волк дыки или вырашени в неволе, но я точно знаю что к дома вирошеному волку собаки относятса по другому а к дыкому по другому. если вам всеравно волк дикый или вырошени в неволе вы можете волка паказат вашеи собаке в зоопарке.

Неактивен

 

#233 30 December 2012 21:35:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

В зоопарке не запускают дальше зоомагазина у входа.

 

#234 31 December 2012 12:24:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Gerge, я понимаю, что средний вес чабанских собак высчитать сложно, но все же не могли бы вы хоть примерно провести нижний и верхний пределы массы тела этих собак? Сложилось впечатление, что от 40 до 60. Но как на самом деле? Хотя бы ориентировочные рамки.

 

#235 31 December 2012 19:32:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

В зоопарке не запускают дальше зоомагазина у входа.

если захатет и далше зоомагазина мозно поити с собакои. я нераз видел там собак вместе с хозяевами. я тоже заходил в зоопарк с собакои чтоб встретитса с кобелём для вязки и никто меня не контролировал где я поиду

Неактивен

 

#236 31 December 2012 19:37:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Gerge, я понимаю, что средний вес чабанских собак высчитать сложно, но все же не могли бы вы хоть примерно провести нижний и верхний пределы массы тела этих собак? Сложилось впечатление, что от 40 до 60. Но как на самом деле? Хотя бы ориентировочные рамки.

очен сложно назват точние цифри но в грузие в основном от 35 до 65 кг

Отредактировано GERGE (31 December 2012 19:38:42)

Неактивен

 

#237 31 December 2012 20:10:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

35 до 65 кг

Нижний предел это включая сук?

 

#238 31 December 2012 20:27:52

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Нижний предел это включая сук?

нет и кобели бивают такого веса

Неактивен

 

#239 02 January 2013 11:08:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Выходит, что в целом чабанские собаки могут быть даже меньше 35 кг (суки)?

 

#240 02 January 2013 18:33:20

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Выходит, что в целом чабанские собаки могут быть даже меньше 35 кг (суки)?

да могут

Неактивен

 

#241 07 January 2013 18:32:07

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Mavra :

Вспомнились кадры из фильма "Свинарка и пастух", когда овцы отстали от отары, а собаки остались с ними в горах и защищали от волков. Пастуху самому пришлось искать отставших.

я к сожалению этот филм не смотрел, но от чабанов знаю несколко таких случаев кагда собаки охраняли потерявших овец на протяжение месяца и болше и чабани нашли овец невредимими.

Посмотрела еще раз фильм. Я ошиблась чуть. Там, оказывается, собака с овцами не оставалась, была с пастухами. Потом помогла пастуху найти овец и сражалась с волками. Это кавказская овчарка.
Вот этот фильм: http://www.youtube.com/watch?v=-W0Eh6N0aVo
Тут фильм полностью. Про поиск пропавших овец и сражение с волками смотрите с 34:40 до 36:00.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#242 07 January 2013 19:38:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Mavra :

GERGE :

Mavra :

Вспомнились кадры из фильма "Свинарка и пастух", когда овцы отстали от отары, а собаки остались с ними в горах и защищали от волков. Пастуху самому пришлось искать отставших.

я к сожалению этот филм не смотрел, но от чабанов знаю несколко таких случаев кагда собаки охраняли потерявших овец на протяжение месяца и болше и чабани нашли овец невредимими.

Посмотрела еще раз фильм. Я ошиблась чуть. Там, оказывается, собака с овцами не оставалась, была с пастухами. Потом помогла пастуху найти овец и сражалась с волками. Это кавказская овчарка.
Вот этот фильм: http://www.youtube.com/watch?v=-W0Eh6N0aVo
Тут фильм полностью. Про поиск пропавших овец и сражение с волками смотрите с 34:40 до 36:00.

спасибо болшое за ссылку. с удоволствием посмотрю

Неактивен

 

#243 08 January 2013 16:01:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Чабанские собаки

Gerge, скажи пожалуйста как охраняет чабанская овчарка от человека отару. Раньше ты писал, не могу найти тот пост.

Неактивен

 

#244 08 January 2013 20:04:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Victor :

Gerge, скажи пожалуйста как охраняет чабанская овчарка от человека отару. Раньше ты писал, не могу найти тот пост.

конешно чаб.собаки тоже бивают разними но в оснавном на приближаюшего человека с далека лают, если человек не остановливается и продолжает приближатса встречают его и на близкои растаяние с овчами нападают. обично собаки особо агресивно ведут себя кагда пастуха нет рядом, некоторие собаки если рядом ест пастух вобше не питаютса напаст на людеи.

Неактивен

 

#245 08 January 2013 20:05:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Чабанские собаки

Спасибо, а как они атакуют? Хваткой по месту или как?

Неактивен

 

#246 08 January 2013 21:09:05

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Чабанские собаки

Нашла интересный фильм в тему, но он на грузинском, а титры с переводом (на англ.) только на полфильма: http://www.youtube.com/watch?v=K0oXel_2PEU


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#247 08 January 2013 21:30:24

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Чабанские собаки

как-то еще в конце 70-х ехали мы автостопом по Грузинской Большой дороге и остановились на ночь где-то в.горах уже и не вспомнить где.Чабаны пригласили нас в гости и прямо при нас зарезали барашка и стали его разделывать.Я тогда собаками не интересовалась,поэтому не знаю,что это были за собаки какой породы,но это были чабанские собаки.На нас они внимания не обращали мы не были для них врагами.Их было много целая стая и когда разделывали барана они видимо ждали угощения и дождались.Это было незабываемое зрелище им бросили потроха и они с дракой хватали эти куски,а потом каждый занялмя своим куском.Я запомнила это на всю жизнь.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#248 09 January 2013 02:44:00

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Victor :

Спасибо, а как они атакуют? Хваткой по месту или как?

разние собаки по разному. в оснавном кобели питаютса подмят под себя ударом груди и в это время кусают, но если аказавшис на земле человек перестанет сопротивлятса кобели обично перестают кусат а толко стаят над ним и не дают шевелитса. суки могут кусат и отскакиват в сторону если рядом нет кобеля, хотя некоторие суки тоже нападают прямо. а в безпощадности обично суки превосходят кобелеи

Неактивен

 

#249 09 January 2013 02:47:31

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Mavra :

Нашла интересный фильм в тему, но он на грузинском, а титры с переводом (на англ.) только на полфильма: http://www.youtube.com/watch?v=K0oXel_2PEU

ничего особо интересного в этом филме не говорят, так что не жалеите о том что там говорят на не понятном язике smile этат филм снят любителями културних КО которих питаютса внов применят в работе с отарои. пака положителних резултатов не видно smile

Неактивен

 

#250 09 January 2013 02:48:31

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Buffy :

как-то еще в конце 70-х ехали мы автостопом по Грузинской Большой дороге и остановились на ночь где-то в.горах уже и не вспомнить где.Чабаны пригласили нас в гости и прямо при нас зарезали барашка и стали его разделывать.Я тогда собаками не интересовалась,поэтому не знаю,что это были за собаки какой породы,но это были чабанские собаки.На нас они внимания не обращали мы не были для них врагами.Их было много целая стая и когда разделывали барана они видимо ждали угощения и дождались.Это было незабываемое зрелище им бросили потроха и они с дракой хватали эти куски,а потом каждый занялмя своим куском.Я запомнила это на всю жизнь.

в оснавном в присутствии чабанов чабанские собаки не агресивни к людям.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry