Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 03 February 2008 20:57:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Тай, а ваша кошка кастрированна? Меня момент кастрации очень смущает, отчасти по
тому у меня до сих пор нет кошки. Не хочется кастрировать, а с некастрированным животным проблемы.

 

#52 05 February 2008 16:52:19

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

так, сразу по ходу запоминаем: кошек стерилизуют, котов кастрируют

Дафна не стерилизована. но у всех тайских кошек и котов повышена сексуальная активность, поэтому если вы не планируете разводить котят, то стерилизация и кастрация - наилучший выход.

почему вас смущает операция? просто найдите хорошего врача ))

 

#53 05 February 2008 17:23:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Стерилизация и кастрация разные вещи, котов и стерелизуют и кастрируют.

Смущает так как кот становится уже не таким после кастрации, а разводить не планирую.

 

#54 05 February 2008 20:11:04

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

тогда расскажите поподробнее. видимо, я чего-то не знаю smile

каким не таким он становится? становится более ласковым и послушным? а разве это так плохо?

 

#55 05 February 2008 20:16:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Он становится вялым и менее любопытным.
Кастрация это грубо говоря отрезания семенников, а стерилизация просто перетягивание каналов.
Стерилизация применима и по отношению к самцам тоже. Стерильный самец значит не способный к размножению.

 

#56 05 February 2008 20:24:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

И ещё одна проблема - у меня дом со двором, летом двери часто не закрываем, во дворе полно бездомных кошек. Кот или кошка могут выбежать и подхватить какую-нибудь инфекцию от бродячих животных, а кот может ещё и драться с местными котами за территорию. У моей родственницы живёт кот, она его выпускает погулять во дворе, так он охраняет территорию и ходит весь в боевых шрамах и царапинах.

 

#57 05 February 2008 20:40:29

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

э-э.. а кастрированный самец разве способен к размножению? smile

по поводу вашей проблемы.. ставьте прививки! или чего вы боитесь?  думаете, если кастрируете/стерилизуете кота, он не сможет за себя постоять?

 

#58 05 February 2008 20:49:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Конечно нет, но у кастрированного, как вы понимаете, нет яиц, а у стерильного яйца могут быть, но тем не менее он стерилен.:-)

Прививки не избавят от блох и глистов. А если кастрирую то:
Он будет менее подвижным.
Он легче будет набирать вес.
Он не сможет за себя постоять, так как тестастерон нужен для формирования мышц и агрессии - это необходимо в бою.
И вообще не хочу кастрировать исходя из морально-этических норм.

И ещё одна проблема - стафф, который ненавидит любую живность. Можно по идее поднести ему котёнка на руках, дать понюхать, по идее укусить не должен. Но так рисковать по крайней мере глупо.

 

#59 05 February 2008 21:00:38

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

частный дом - это не проблема, а выход. кошка, которая гуляет на улице, способна обходить территорию в радиусе до 50 км. а кошка, живущая только в доме, лишена этого и много другого сопутствующего.

да, от блох и глистов никуда не деться. можно попробовать антиблошиный ошейник

вес он будет набирать в зависимости от того, как вы его кормите, и от того, какие у него нагрузки. я думаю, в частном доме вряд ли эта проблема актуальна

тайцы уже около сотни лет живут на улице, размножаются на улице. и всегда считалось, что эта кошка может постоять за себя. мама моей Дафны держит весь двор (в смысле кошек и собак) в страхе. был случай, что она загнала всех котов по деревьям, а сама прохаживалась внизу и следила, чтоб никто не спустился! smile а у нее-то явно меньше тестотерона, чем у кота smile

морально-этические нормы - это дело серьезное smile я не вправе доказывать вам, что есть хорошо, а что плохо. я лично против колорпойнтовых ублюдков. котята должны рождаться от мамы-тайки и от папы-тайца.

может быть, вам стоит начать с конца? не пытаться решать несуществующие проблемы, а изменить свое предубеждение против стерильных самцов?

по поводу стаффа. и это решаемо smile

 

#60 06 February 2008 07:37:53

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

А почему, собственно, кастрат обязательно видится всем пассивным толстяком? У меня вот как раз очень активный котища. Наоборот, активности после кастрации прибавилось. Если до нее он только и делал, то за кошкой волочился, то после стал обращать внимание, так сказать, на окружающий мир. Начал играть, бегать, сейчас ведет очень активный образ жизни и, по-моему, у меня нестерильная кошка толще.
Ну еще сказывается, наверно, компания. Одному коту, конечно, скучно будет. А вместе с кошкой можно бегать.
Crazy Zoologist, если удастся подружить со стафом, то даже кастрат толстеть не будет. Будет кто-то, с кем можно побегать.
А насчет ублюдков thai прав, наверно... Я полностью с ним согласна. Если берете породистого кота, то грамотный заводчик должен позаботиться о том, чтобы кота не вязали с кем попало и без его ведома. А на прогулках именно так и получится ведь.
И, кстати, у меня кот очень даже постоял за себя при встрече с некастрированным - однажды принесла потерявшегося, пока кормила, пока искала хозяев, мой тихо набил ему морду... Главное, чтобы он себя чувствовал хозяином.


я и зверята

Неактивен

 

#61 06 February 2008 13:13:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Я знаю, что таец может постоять за себя. Тот кот про которого я говорил тоже гоняет всех котов в округе, но он все время ходит в выдраной шерстью в районе головы, они же сволочи лупасят именно по башке. Не хочу чтоб мою кошку рвали, даже если она побеждает.

А как решаема проблема с собакой? Он однажды кошку чуть не сожрал, я еле его удержал, сегодня погнался за кошкой и она еле успела вскочить на забор.

 

#62 06 February 2008 14:18:22

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Если кот вырастет в обществе собаки, она будет отличать его от остальных. Главное, чтобы они с самого начала подружились - или хотя бы установили нейтральные отношения. У меня была знакомая собака, жила она с кошкой, и очень даже мирно. А вот на улице кошек гоняла!


я и зверята

Неактивен

 

#63 06 February 2008 15:23:21

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

я так поняла, речь идет о уже существующем стаффе и котенке, которого хотят взять

конечно, самый простой способ - взять одновременно щенка и котенка smile
самое сложное - брать к взрослой собаке взрослую кошку.

котенка и собаку не знакомят лоб-в-лоб, как вы писали, поднести понюхать. сначала их держат в разных комнатах, чтоб они привыкали к звукам и запахам друг друга. потом осторожно выпускать котенка и следить за стаффом, возможно 2-4 недели.

 

#64 07 February 2008 00:53:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Если котенок будет в соседней комнате то стафф не переставая будет скулить. Если познакомить - съест, разнять не успею.
Стаффа я только что отдал. Вся эта история со стаффом на самом деле ужасна. У подруги был взрослый стафф, потом у них в семье родился ребёнок и стаффа хотели отдать. Никого не было, отдавали в питомник или каким-то психам. Я решил взять стаффа и посмотреть как он будет у меня себя вести. Оказалаось, что собака невоспитанная вообще, но я с ней подружился. Вся проблема в том что времени у меня на него мало, бабушка с ним не справляется, во двор пустить не могу. Подруга назад не принимает - нет возможности. Теперь я вместо неё ищу нормального человека. Но никто не хочет. А у собаки полно энергии, ей подолгу выгуливать надо. Сегодня я его отдал. На днях посмотрю как он там и если что заберу.
А кошку я хочу в любом случае. Я ещё в Израиле её хотел купить.

 

#65 07 February 2008 10:54:08

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

ясно. удачи вам и вашему стаффу!

 

#66 07 February 2008 17:38:28

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

в рамках рассылки "Тайские кошки. Узнай больше!" мы делаем презентации. Подписчики рассылки уже знакомы с первым подарком и презентацией с выставки "Содружество - Гран-При Ройал Канин 2007".

в этих презентациях принимают участие только тайские кошки.

На данный момент мы планируем сделать презентацию смешных фото с участием тайцев. участие бесплатно, презентация тоже распространяется бесплатно.

если вы хотите принять участие, то для этого нужно
1. прислать фото на osinova@gmail.com c пометкой "смешные тайцы"
2. написать:
кличку и возраст кота
имя владельца (можно никнейм)
город проживания
телефон, аська, сайт, е-мейл - по желанию.

 

#67 07 February 2008 18:07:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

А вы случаем не знаете питомники кошек в Грузии?

 

#68 07 February 2008 18:31:04

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

нет, не слышала
к сожалению.. sad

Отредактировано thai (07 February 2008 18:31:20)

 

#69 08 February 2008 15:01:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Судя по всему мне придётся покупать кошку на птичьем рынке.

 

#70 11 February 2008 10:34:36

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

На птичьем не знаю, как у вас, а у нас можно простуженное и полумертвое животное купить. К сожалению.
Но есть же у вас какие-нибудь местные клубы или организации?
http://www.cats-club.ru/clubs.html вот список клубов МФА... может быть, удастся подобрать что-то поближе, чтобы не везти из Мск? Я в географии не сильна просто, поэтому что где находится, представляю довольно примерно. Также, может быть, имеет смысл с головным клубом связаться и спросить, не появилось ли у них в Грузии питомника? Не факт, конечно, что есть, но может быть, есть у них какая-то информация?


я и зверята

Неактивен

 

#71 11 February 2008 11:54:33

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Crazy Zoologist

поищите по объявлениям дешевых сиамских котят smile
многие, кто держат и разводят тайцев дома, без всяких родословных и клубов, продают их под старым названием - "сиамские"
удачи!

как там дела у стаффа?

 

#72 11 February 2008 12:27:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Был на рынке - кошек нет вообще. Собаки встречались хорошие - кавказцы, алабаи, питы.
Кошачьих клубов я тут пока не находил.
У стаффа дела хорошо, но я потом ещё проверю как он там. А то мало ли чего. Вроде парень хороший. Но доверяй, но проверяй.

 

#73 11 February 2008 12:36:21

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Crazy Zoologist
можно в рассылке дать объявление, что вы ищите тайского котенка
рассылку читают заводчики разных городов. вдргу вам повезет и кто-нибудь откликнется, к вам поближе smile

 

#74 11 February 2008 12:49:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

А вы кастрировать посоветуете или нет? И кота лучше или кошку? Говорят коты более ленивые.
Вообще после того как я был вынужден "отказаться" от мейн-куна (у нас их нет) я оставил для себя следующие породы: тайскую, сибирскую, ангорскую и ванскую. Все эти кошки у нас есть. Но тайские всё же больше нравятся. Так что уж лучше найду таскую сил-поинт.

 

#75 11 February 2008 12:57:43

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

тайские коты неленивые smile леность к тайцам вообще не относится. это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ активные кошки и коты!

я обычно рекомендую так: если у вас никогда не было тайцев, то лучше взять кота. коты более любвеобилные, хотя и кошечки не менее ласковые.

обычно люди держат только кошек или только котов. а как у вас? если у вас сложился какой-то стереотип, то можете следовать ему

по поводу кастрации/стерилизации. это решать только вам и, может быть, заводчику, который продаст вам котенка (например, только под кастрацию). свое отношение к этой проблеме я уже озвучила выше

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry