Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 06 January 2008 13:42:01

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

у меня были у самой реально косоглазые коты. Дафна совсем не такая
правда, у нее бывает иногда как-то взглянет, и кажется немного косоглазо смотрит (это буквально на несколько секунд, на грани ощущения), и опять нормально.
я читала, что бывает непостоянное косоглазие. не знаю. в принципе я не считаю Дафну косоглазой :Р

а где можно посмотреть фотки вашей киски? может вывесите их в этой темке тоже? )

 

#27 06 January 2008 14:36:38

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

На моем аватаре)
В соседней теме вот тут: http://forum.crazyzoologist.int.ru/view … 7473#p7473

Отредактировано Falco (06 January 2008 14:37:30)


я и зверята

Неактивен

 

#28 06 January 2008 15:04:12

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

значит, кошка у вас не очень ласковая?

 

#29 06 January 2008 15:07:05

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Кошка у меня с возрастом становится мягче) Хотя да, может цапнуть. В детстве так вообще могла кусаться и кусаться, бесконечно. Сейчас стала спокойней, на колени приходит. Очень любит мужа, хотя спит все равно со мной.


я и зверята

Неактивен

 

#30 06 January 2008 15:44:28

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

стерилизованная? сколько ей уже?

 

#31 06 January 2008 17:09:32

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

нет. собираюсь стерилизовать, наверно, весной. Только что течку отгуляла, но в такой мороз я ее в клинику не потащу.
4 года будет летом.


я и зверята

Неактивен

 

#32 06 January 2008 18:26:58

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

ясно.
только о кошках слышу, что они неласковые. а коты совершенно другие. даже если судить по моим тайцам. как будто это 2 разные породы: тайские коты и тайские кошки. интересно.

 

#33 06 January 2008 20:47:55

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Ну не знаю... Я знала тайку ласковую, да и на выставке общалась - все, как на подбор, уравновешенные, добрые.


я и зверята

Неактивен

 

#34 07 January 2008 00:09:00

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

про характер тэббиков ничего не могу сказать
а вот кошечки сил-пойнт попадаются не очень ласковые, не любят гладиться. но опять же не все подряд
просто когда говорят о неласковой тайской кошке, то чаще всего это кошечка сил-пойнт
естетственно есть исключения во все стороны ))

 

#35 07 January 2008 09:51:16

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Я привыкла, что когда говорят о нелавсковой тайской кошечке, то это кошечка непонятно каких кровей smile) Не обижайтесь, я вовсе не хочу сказать, что у вас кошка плохая. Просто у меня так уж сложилось. Я породистых видела немного, на Содружестве, на Тиковской выставке, но они все ласковые.
Вообще кошки просто вреднее котов. С котами попроще, они и панибратство позволяют, и потрепать их можно.
Но я о своей никогда не скажу, что она неласковая. Очень даже ласковая! Просто с дуринкой. И капризная.


я и зверята

Неактивен

 

#36 07 January 2008 15:33:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Я уже завёл тему про соверменные тенденции в селекции дом. животных. В общем, то чем занимаются многие заводчики это уже патология. Вот посмотрите на список испорченных пород:
Старосиамская кошка (тайская) - сиамская.
Староанглийский бульдог - английский бульдог.
Немецкая овчарка - немецкая овчарка сегодня (безобразный скошенный зад).
И так далее.
В Англии и за доберов с догами взялись - уши не купирют, засчёт чего собаки во многом теряют свою изначальную привлекательность.

У меня проблемы завести кошку но если заеду скорее всего это будет таец, так как их у нас довольно много, а мейн-кунов насколько я знаю нет.
Желание завести кошку у меня всегда сталкивается с несколькими проблемами сразу:
Нет той породы которую я хочу
Нет денег на ту породу которую я хочу
И в конце концов не хочу кастрированное животное, а с некастрированным определенные проблемы.
Плюс щас ещё добавился пёс который ненавидит котов.

 

#37 07 January 2008 16:53:18

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

А при чем тут кастрация? Почему кастрировать не хочешь? Не в тему вопрос, но все же.

и... пардон, я тему не нашла про испорченные породы... можно ссылку сюда или в личку?

Отредактировано Falco (07 January 2008 16:54:53)


я и зверята

Неактивен

 

#38 07 January 2008 17:33:58

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Falco

я вовсе не хочу сказать, что у вас кошка плохая

а с чего вы это вдруг взяли?

для меня неласковая та кошка, которая не терпит ласки (а ласкаться приходит ток сама когда ей того захочется), которая не сидит постоянно на коленях и т.д. :Р

Crazy Zoologist
вы имеет в виду, что сиамскую кошку испортили, когда вывели из нее современных сиамов? т.е. вы только за аборигенные породы?

Отредактировано thai (07 January 2008 17:34:37)

 

#39 07 January 2008 18:35:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Я хочу сказать что была красивая кошка сиамская, а потом ее утрировали и сделали современную сиамскую а старых переименовали в тайских.
Кастрация это неестественно, я хочу кота а не кастрата.
Тема про селекцию тут - http://forum.crazyzoologist.int.ru/viewtopic.php?id=478

 

#40 07 January 2008 19:48:06

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Crazy Zoologist
я не поняла. вам просто не нравятся современные сиамы или вы против выведения искусственных пород?

 

#41 07 January 2008 20:14:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Любая порода искуственная, почитайте тему про селекцию и поймёте мою точку зрения. Мне не нравится то что сейчас сделали из сиамов.

 

#42 07 January 2008 21:09:10

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

thai, я на всякий случай... мало ли, на свой счет примете то, что я про смешанные крови говорю.


я и зверята

Неактивен

 

#43 07 January 2008 21:20:13

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Crazy Zoologist
почему все породы искусственные? ведь есть породы, созданные природой-матушкой без вмешательства человека. хотя человек, такая зараза, что обязательно ему нужно что-нить подправить )))

Falco
а что значит несмешанные крови? это 3-4 поколения родственников в питомнике?? а в питомник кто попал, с какой степенью чистопородности?
насколько я понимаю, у наших аборигенных тайцев в генах просто чорти што
поправьте, если я ошибаюсь

на примере тех же сибиряков
сибиряк, найденный под забором в деревне Красные Лапти, дает фору сибиряку из питомника с самой расчудесной родословной. как внешне так и психически

 

#44 07 January 2008 21:45:48

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

thai, я имею в виду, в роду несколько поколений тайцев) Потому что колор-пойнт может из ниоткуда через несколько поколений случайно вылезти. У меня кошка от такой мамки. Были обычные родители, а в помете колор-пойнт обнаружился. Кошка без родословной, конечно, просто домашняя мурка. Хотя фелинологи говорили тащить мою кошку на выставку, на определение. Но я не потащила) Характер не тот.


я и зверята

Неактивен

 

#45 07 January 2008 22:12:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Породы созданные природой это динго, новогвинейские собаки и т.п.

 

#46 07 January 2008 23:05:28

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Falco
а у вашей кисы дети были? от папы-тайца? интересно, какие бы они получились

Crazy Zoologist
я в собаках не сильна

 

#47 07 January 2008 23:14:28

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

нет, не было. Любопытно, конечно, но не хочется плодить ради того, чтобы на котят посмотреть.


я и зверята

Неактивен

 

#48 30 January 2008 00:42:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Тай, я признаться, только сейчас прочитал ваш первый пост. Давно хочу кошку. Мой выбор пал на мейн-куна, но их у нас нет. Тайские кошки очень нравятся и у нас их полно. Судя по вашему описанию характера тайца мне он очень понравился. А как они относятся если их берут на колени и начинают тискать?:-)

 

#49 30 January 2008 11:36:11

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Crazy Zoologist

это во многом индивидуально. есть кошки и коты, которые постоянно лезут к человеку, на коленки, на ноги, на спину, на живот. а есть те, которые держутся поблизости, не позволяя брать себя на руки. но всех их объединяет то, что они не будут спокойно дрыхнуть в другой комнате, если вы сидите на кухне например, или принимаете ванну. таец будет рядом. на коленях или на соседней табуретке. у вас на груди или на краю ванной ))

отчего это зависит сложно сказать. может, от степени доверия кошки к своему хозяину. тайцы, кстати, выбирают только одного хозяина, а ко всем остальным относятся ровно (часто хозяином для тайца становится ребенок).

чаще именно кошки осторожничают, а коты наоборот "готовы признаться в любви всем и каждому" (С)

будете выбирать котенка, присмотритесь к характеру мамы-кошки и по возможности папы-кота.
многое зависит от вашего воспитания, но и генетически тоже что-то передается.

буду очень рада, если у вас появится свой тайчонок ))

п.с. мой муш тоже запал на мейн-кунов :-)

Отредактировано thai (30 January 2008 11:38:04)

 

#50 30 January 2008 11:37:13

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

вот еще фото моей малышки

http://pics.livejournal.com/thaicat/pic/000809y5.jpg

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry