Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 01 November 2007 01:26:09

thai
Гость

Тайские кошки: голубоглазые красавицы

http://img139.imageshack.us/img139/4891/1webet5.jpg

Тайская порода - это одновременно очень новая и очень старая порода. Практически любой человек, живший или живущий в России, никогда не спутает голубоглазую кошечку в темной масочке, темных чулочках и с темным хвостиком. И даже расскажет вам, что эти кошки очень злые. Но скажите вы тому же самому человеку название этой породы кошек - Тайская, и он растеряется. Обязательно скажет вам, что в его семье (у дяди, тети, знакомых, друзей) всегда были вот такие сиамские кошки, это совершенно точно. Другой же авторитетно заявит, что сиамская и тайская - это два названия одной и той же породы, потому что раньше страна называлась Сиам, и кошки были сиамскими, теперь же страна Тайланд, и эти кошки называются тайскими. Но оба они неправы.

Действительно, в Советском Союзе кошек с данным экстерьером называли сиамскими (во всем мире этот тип сиамских кошек был запрещен к разведению, только у нас об этом не знали, кошек специально не разводили, они плодились сами). После распада СССР к нам попали настоящие сиамские кошки: длинные, худые и ушастые. Отсюда появилось разделение на старотипных сиамских и современных сиамских. В 1991г системой WCF была признана Тайская порода (русские старотипные сиамы). С тех самых пор сиамская и тайская - это две самостоятельные породы. Хотя до сих встречаются объявления "Продаются тайские (старотипные сиамские) котята".

http://keep4u.ru/imgs/b/071029/5b836242d9cf412c97.jpg

А вот моя тайская кошка, окрас блю-пойнт, или другое его название - фрост-пойнт (т.е. масочка, лапки и хвостик не темного цвета, а серо-голубого):

http://keep4u.ru/imgs/b/071028/038cb328044e5b8019.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071028/e3c93e0baf48a002c3.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071028/78755f47751c17ea2c.jpg

На сегодняшний день существуют различные окрасы тайских кошек. Пойнты бывают черные, коричневые, голубые, серые, серебристые, лиловые, карамельные, рыжые, кремовые и другие, которые под силу различить только профессионалам. Все эти расцветки пойнтов бывают в полоску и пятнышками.

Несколько слов о характере тайской кошки. Это чрезвычайно умная и сообразительная кошка. Очень похожа на собаку своим поведением. Прекрасно поддается дрессировке. Отлично защищает своего хозяина. Очень общительное и активное существо. Это вам не британ, таец не будет где-нибудь валяться. Он будет целыми днями играть и резвиться, громко комментируя каждое свое действие. Поэтому владельцам желательно заранее позаботиться об игрушках для своего питомца. Иначе таец найдет игры, которые вам совсем не понравятся. Тайские кошки принимают участие во всем, чем занят их любимый хозяин: вы моете пол, таец будет проверять лапкой  воду; вы спите, он будет спать с вами; вы ушли в другую комнату, он побежит вслед за вами. Тайцы чудесным образом подстраиваются под режим своего хозяина.

Тайские кошки рекомендуются многодетным семьям. Тайцы - отличные няньки. Нередки случаи, когда именно таец призывал маму к маленькому ребенку на помощь. К тому же, тайцы играются, спрятав когти.

Тайская кошка незаменима и для одиноких людей. Забудьте о скуке, ненужности и одиночестве! У вас не просто кошка, а лучший друг и превосходный собеседник.

О тайских кошках есть замечательная рассылка "Тайские кошки". В ней масса интересных и полезных историй, советы по уходу, кормлению тайских кошек, обзоры книг и фильмов, посвященных тайским кошкам. Это незаменимое руководство для владельцев тайских кошек. Для тех же, кто пока еще только мечтает приобрести такого котеночка, в рассылке публикуются объявления о котятах питомников и клубов тайских кошек разных городов.

Приглашаем к сотрудничеству питомники и клубы тайских кошек!

Если у вас есть тайские котята на продажу, или вашему тайскому котику нужна девочка, вы можете БЕСПЛАТНО подать объявление в рассылку "Тайские кошки".

Натали Тай
Клуб Тайских Кошек

 

#2 01 November 2007 15:48:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Супер кошки! А вот сиамские мне не нравтся.

 

#3 01 November 2007 16:20:54

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Crazy Zoologist
меня тоже сиамские не вдохновляют smile

 

#4 08 December 2007 01:21:25

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

http://content.foto.mail.ru/mail/osinochka/4/i-16.jpg

Дафне год и 10 мес

 

#5 11 December 2007 10:49:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Ещё прикольные балинезийские, но тайские лучше.

 

#6 12 December 2007 15:33:23

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

балинезийцы ближе к сиамам
тут недавно увидела балинеза, такая трогательная кошечка.. совершенно не похожа на фотки балинезов в нете!

 

#7 24 December 2007 03:53:45

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Совершенно чудные кошки. А глаза какие... - Взгляд не оторвать! Такого мерцающего, яркого сине-голубого цвета даже у людей не бывает...

Неактивен

 

#8 24 December 2007 13:20:24

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Miracinonyx
у меня у самой голубые глаза, но они не сравнятся с глазами моей чудной кошечки ))

 

#9 26 December 2007 01:19:00

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Ну, не сомневаюсь, что Ваши глаза очень красивы :-)
Однако глаза кошек - это нечто особое конечно. Недаром эти звери всегда вызывали любопытство и чувство неизвестности :-)

Неактивен

 

#10 26 December 2007 01:31:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

А я сегодня видел британскую кошку - ну просто чудо, окрас голубой, шерсть изумительная и характер тоже. Вообще-то мне такие коты не нравились, больше люблю "дикого" вида породы. Но кошка была супер.

 

#11 26 December 2007 01:51:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Слушай, Атрокс, расскажи, что за порода такая "сафари" или "саванна"? - Это что, домашняя кошка, скрещенная с каким-то видом дикой кошки, типа бенгальской кошки?
Но тогда ведь, по-идее, такие котята должны быть стерильны...
Или это гибриды с хаусом? Или с кем?
(в другой ветке расскажи, плиз, там, где про любимые породы)

Неактивен

 

#12 26 December 2007 13:24:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Саванна - стерильна. И бенгальская кошка (50/50) стерилен. Саванна это помесь с сервалом. Помесь с хаусом - хауси.
Есть ещё домашняя кошка из Африки. вывели из бродячих кошек - сококе.

 

#13 26 December 2007 19:32:08

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

вот вам еще голубые глаза

http://content.foto.mail.ru/mail/osinochka/4/i-83.jpg

 

#14 30 December 2007 18:04:06

chama
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

и мы с Чарой поздравляем с Новым Годом!!!! Пусть он будет вкустным для всей тайчиков!!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/chama2 … .jpg?35714

Отредактировано chama (30 December 2007 18:04:28)

 

#15 30 December 2007 19:17:08

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Мне не нравится, что у тайцев часто попадаются косые глаза. Иной раз на кота смотришь, чемпион, все дела. Косой, боже ж ты мой, без слез не взглянешь. Неужели нет животных с нормальными глазами, раз таких в чеспионы суют?


я и зверята

Неактивен

 

#16 03 January 2008 01:52:20

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

chama
отличное фото! с праздником!

Falcoх
насколько мне известно, косоглазие - это дефект. и косоглазые тайцы не допускаются на выставки и в разведение
так что где вы видели косых чемпионов? ))
если на фото, то неудачный ракурс запросто дает косоглазие, удлиненную мордочку или наоборот чересчур укороченную

 

#17 03 January 2008 09:25:35

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Косых чемпионов я видела в каталоге "Кошки России", куда допускаются исключительно от чемпиона и выше. Так вот, тайцы там исключительно косоглазы. До такой степени, что просто невозможно без смеха смотреть. Можно это списать на фото, но не до такой же степени! Чтобы десяток кошек, и у всех фото неудачные! Не верю.


я и зверята

Неактивен

 

#18 04 January 2008 01:05:06

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Falco
на выставках косоглазых тайцев я не видала
а какого года каталог "кошки россии"?

 

#19 04 January 2008 10:48:14

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Если не ошибаюсь, 2006. Впрочем, и в 2007 каталог тоже приходили фотографии косоглазых тайце. Я в то время работала как раз в редакции "Друга", так вот, тамошняя фелинолог зверски возмущалась, что таких косоглазых - и вдруг в чемпионы.
Клички не вспомню, к сожалению.


я и зверята

Неактивен

 

#20 05 January 2008 01:11:59

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

понятно, что ничего не понятно ))

 

#21 05 January 2008 10:04:03

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

А что вам конкретно непонятно? Вопросы задавайте, я отвечу. Мне кажется, что я русским языком пояснила, где и когда я видела конкретно таких кошек. Если вы не знаете, что такое "Друг" или "Кошки России", так что же молчите, я и пояснить могу.


я и зверята

Неактивен

 

#22 05 January 2008 13:21:55

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

))))))))))
мне непонятно как косоглазых могли не только записать в чемпионы, но и вообще привести на выставку, а уж тем более в каталог пихать

 

#23 05 January 2008 19:22:28

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Честно говоря, мне тоже это непонятно) Но не могут же мои глаза врать)


я и зверята

Неактивен

 

#24 05 January 2008 19:29:31

thai
Гость

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

тык я вам верю

вот как вам моя кошка? косоглазая?
а мне писали-спрашивали, мол, ваша кошка тоже косоглазием страдает? что откуда взяли - непонятно!

 

#25 06 January 2008 00:01:24

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Тайские кошки: голубоглазые красавицы

Знаете, заметно, что чуть есть. Но реально то, о чем я пишу - это у кота просто идиотское выражение морды, настолько глаза косые.


я и зверята

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry