Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 22 March 2008 11:54:14

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Тигры

Я слышал, что частота тигриного рыка совпадает с частотой колебаний внутренних органов человека- получается резонируюший эффект( и дискомфорт со странными и непонятными ощущениями внутри).


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#127 22 March 2008 12:04:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Вот ещё один случай убийства тиграми слона:

Подойдя к протоке, слон увидел тигров, поднял хобот, затрубил и двинулся на них. Тигры повернулись к слону, и, когда тот приблизился, один из них стал отвлекать его внимание спереди, а второй, обойдя слона, прыгнул ему на спину. Вертя головой, слон пытался схватить тигра, оказавшегося у него на холке, хоботом. Но в это время второй зверь, который отвлекал внимание слона, вцепился ему в голову. Слон ревел от ярости, а тигры свирепо рычали во всю мощь. Когда разъяренный тигр рычит, это звучит довольно устрашающе. А поскольку к этим звукам добавлялся рев обезумевшего слона, ничего удивительного в том, что у наблюдавших все это малхасов не выдержали нервы и они, побросав и сети, и улов, помчались со всех ног в Танакпур.
Когда стали доноситься первые звуки битвы, в Танакпуре в полном разгаре было приготовление ужина. Вскоре прибежали малхасы с сообщением о схватке слона с тиграми. Некоторые смельчаки отправились на высокий берег реки в надежде получше рассмотреть происходящее, однако, когда стало ясно, что битва перемещается в их сторону, в панике обратились в бегство. И через несколько минут в Танакпуре не оказалось ни одной незапертой двери. О продолжительности битвы не было единого мнения. Одни утверждали, что звуки ее доносились всю ночь. Другие придерживались мнения, что все завершилось к полуночи. Мистер Матесон, отставной джентльмен, чье бунгало стояло на крутом берегу реки, чуть выше места, где происходила схватка, говорил, что она тянулась много часов и что он никогда не слыхивал столь ужасающих и леденящих кровь звуков. Ночью были слышны и выстрелы, хотя, кто стрелял, не ясно. Это мог быть и мистер Матесон, и местная полиция. Во всяком случае, эффекта это не произвело, звери не разбежались и схватка продолжалась.
Наутро жители Танакпура снова пришли на берег и с высоты ста футов увидели, что у подножия обрыва, на покрытом галькой берегу, лежит мертвый слон. Судя по ранам, описанным мне Наиб Тахсилдаром, животное погибло от потери крови. Тело нигде не было обгрызено. Раненых или мертвых тигров в ближайшие дни в окрестностях никто не находил.
Не думаю, что, нападая на слона, тигры собирались его убивать. Не убедительны и такие объяснения, как вендетта, месть за съеденного детеныша или добывание пищи. Но факт, однако, остается фактом, и пара тигров убила близ Танакпура огромного слона с бивнями, весившими девяносто фунтов. Я думаю, что то, что начиналось как забава — слон пытался прогнать со своего пути пару матерых тигров, — переросло потом в настоящую схватку. Я подозреваю, что тигр, вспрыгнувший на голову слона, выцарапал ему глаза, ослепленное животное бессмысленно металось до тех пор, пока не оказалось на высоком берегу. Здесь, на неустойчивом галечном грунте, в котором он увязал, слон оказался в западне и попал во власть тигров, которые теперь уже были беспощадны, возможно, от полученных ими ран.

(с) Джим Корбетт.

 

#128 22 March 2008 12:32:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

А вот, что он пишет о тсалкновении тигра с гималайским медведем:

Мне дважды приходилось видеть, как гималайские медведи уносили животных, убитых тиграми. В обоих случаях тигров не было поблизости. Два раза я видел, как медведи подходили к поедающим свою добычу леопардам, прогоняли их и уносили добычу. Но в данном случае тигр, крупный самец, находился возле жертвы, а он не принадлежал к числу зверей, которых можно прогнать. Не окажется же этот медведь настолько глупым, чтобы попытаться лишить царя джунглей его добычи? Но именно это он, похоже, и собирался сделать. Удобный момент представился, когда тигр занялся костью. Я не знаю, ждал ли медведь как раз такого мгновения, но в то время, как тигр с хрустом разгрызал кость, медведь подтянулся к краю ямы, подобрал под себя лапы и с громким ревом ринулся вниз. Он, по-видимому, хотел испугать тигра, но результат получился иной: тигр пришел в ярость и ответил еще более мощным ревом.
Стычки между зверями разных пород, когда цель борьбы — не жизнь побежденного, а сама борьба, явление очень редкое. Это лишь второй из известных мне случаев. Я не видел схватки, но слышал все. Звуки битвы, происходившей во впадине, были ужасающими, и я благодарил судьбу за то, что шла честная борьба между двумя одинаково способными постоять за себя противниками, а не между тремя, одним из которых мог быть я. Время останавливается, когда бешено колотится сердце и кровь кипит от волнения. Схватка продолжалась минуты три, возможно — дольше. В конце концов тигр решил, что следует прекратить борьбу, и галопом понесся по открытому месту, преследуемый по пятам все еще ревущим медведем.

Далее я пропускаю и привожу отрывок из текста, после того как Корбетт застрелил этого медведя:

Выкурив не спеша сигарету, я слез с клена и пошел посмотреть на медведя; он оказался даже крупнее, чем я предполагал. Битва, им самим навязанная, была нешуточной: из множества глубоких ран на шее сквозь густой мех сочилась кровь, а на голове в нескольких местах кожа была разодрана до кости. Эти раны сами по себе ничего бы не значили для такого сильного зверя, как медведь, но удар по носу привел его в страшное негодование. Любой самец пришел бы в неистовство от такого удара. А медведя не просто ударили по этому нежному месту, но еще и оскорбили: тигр разорвал его нос пополам — основание вполне достаточное, чтобы, не обращая внимания на звук выстрела тяжелого штуцера, пылая ненавистью, преследовать врага.

 

#129 22 March 2008 20:32:27

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

18 февраля 2007

"Сильное похолодание и обильные снегопады на Дальнем востоке угрожают жизни сибирским тиграм, которые не могут найти себе пропитание в таких условиях. Об этом сообщает Всемирный фонд дикой природы. В основном тигр охотится за кабанами, оленями и косулями, которые, в свою очередь, не могут прокормиться из-за высокого снежного покрова.

После относительно тёплого начала зимы, в Приморье начались обильные снегопады. В течение 24 часов выпало больше трёхмесячной нормы снега.

Специалисты Всемирный фонд дикой природы предполагают, что из-за голода тигры могут приблизиться к населённым пунктам. На прошедшей неделе были отмечены пять таких случаев. Остаётся только надеяться, что тигры не будут застрелены.

Сибирский тигр, крупнейший в мире хищник из породы кошачьих, находится под угрозой вымирания. По оценкам, на Дальнем востоке остаётся только 450 — 530 тигров. Жизненное пространство сибирских тигров постоянно сокращается из-за разработок леса и строительства дорог. Охота на сибирских тигров запрещена с 1947 года." х***о!!!...


Coyote man

Неактивен

 

#130 04 April 2008 14:58:13

nikname
Гость

Re: Тигры

http://tigers.ru/books/baikov/h1.html

Хорошая статья.

МАНЬЧЖУРСКИЙ ТИГР.
Н. А. БАЙКОВА, пожизненного члена Общества изучения Маньчжурского края,
автора книги “В горах и лесах Маньчжурии”. Спб.1915.

 

#131 04 April 2008 17:57:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Это уже было.

 

#132 07 April 2008 17:37:50

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Тигры

Вот про размеры тигра( бенгальский подвид( из википедии)):

Male Bengal tigers measure 275–310 cm(sometimes up to 360 cm) with their tail. The tail of a large male is usually 85–95 cm long. Their weight ranges from 180 to 272 kilograms (400-600 pounds), with an average weight of 200–236 kg (440–520 lb). The heaviest Bengal tiger ever reported was 389.5 kg (857 lb)and measured 320 cm between curves. This tiger was shot in Uttar Pradesh, Northern India, in 1967 by David Hasinger and is the heaviest tiger with reliable source. However, according to Mazak, the occurrence of those exceptional large tigers is debatable and not confirmed via reliable references. Females are considerably smaller and have an average weight of 141 kg (310 lb), but they can reach up to 180 kg(400 lb). Males have a maximum skull length of 330 to 380 mm, females 275 to 311 mm. Jim Corbett once shot a tiger called the Bachelor of Powalgarh, with a total length of 3.23 m "over curves" (3.10 m between curves), thought to be "as big as a Shetland pony" by the famous hunter Fred Anderson. Pictures of this cat documented that it was indeed a very large tiger.

Как прокомментируете?


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#133 12 April 2008 17:01:46

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Тигры

The largest tiger ever held in captivity, and the heaviest ‘natural big cat’ on record, is a nine-year-old male Siberian named ‘Jaipur’, owned by animal trainer Joan Byron-Marasek of Clarksburg, New Jersey, USA. This tiger measured 3.32 m 10 ft 11in in total length and weiged 423 kg 932 lb in October 1986

Как лигр. И самый большой бенгальский тигр тяжелее самого большого амурского на 5 кг, но второй длиннее.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#134 12 April 2008 23:20:32

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Тигры

Лазающие по деревьям тигры:
http://bp3.blogger.com/_GzXYfK-lDG4/RpgiAAOZKQI/AAAAAAAABqY/YTo9QBsR0Qo/s1600/Tiger%2Bclimbs%2Ba%2Btree.jpg
http://bp3.blogger.com/_GzXYfK-lDG4/Rpgh3AOZKPI/AAAAAAAABqQ/S2Q_S3f999c/s1600/Tiger%2Bclimbs%2Ba%2Btree.%2B2jpg.jpg


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#135 12 April 2008 23:57:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Самый тяжёлый тигр амурский - 423 кг, но в зоопарке. В любом случае бенгалец весом в 388 кг это аномалия. В среднем амурец тяжелее. Самые крупные бенгальские тигры - в Непале.

 

#136 15 April 2008 00:02:07

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Неактивен

 

#137 27 June 2008 10:24:14

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Тигры

http://nature.ok.ru/foto/mammal/1-26_1.jpg
http://nature.ok.ru/foto/mammal/1-26_2.jpg
http://nature.ok.ru/foto/mammal/1-26_3.jpg

Вот фото амурского тигра.

Отредактировано Jerry (27 June 2008 10:25:33)

Неактивен

 

#138 04 August 2008 16:46:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

пара видео из северокитайских питомников амурских тигров, где их разводят десятками.

Так китайцы развлекают иностранных туристов...
Все было бы ничего, и даже хорошо и правильно - для тигров - если бы эти подростки бы ОБУЧЕНЫ убивать. Но они не умеют, и получается кошмар.

http://www.youtube.com/watch?v=RNqDmDdeV78&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=ohFnJbi-uRU&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=W_VLay_7 … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=W_VLay_7 … re=related




Вот еще - ужасающая атака тигра на человека

http://www.youtube.com/watch?v=b7RqkPy0 … re=related

Все таки, это могучий зверь.

А главное - умный.
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Miracinonyx (04 August 2008 16:48:11)

Неактивен

 

#139 04 August 2008 16:59:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Я думал будет кровавое месиво, ничего не видно.
Слушай, как ты объясняешь что в среднем более лёгкий бенгальский тигр (хоть и не намного) максимально крупнее амурского? Тот бенгалец весил 388 кг в природе!

 

#140 04 August 2008 16:59:26

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Вот любопытное видео, демонстрация уникальной точности инстинктивного поведения тигра при очевидном отсутствии опыта.

http://www.youtube.com/watch?v=D1U4hu1o … re=related

Обратите внимание, как и куда он атакует, как расправляется с этим типом жертвы.

И КАК меняется эмоциональная реакция "ручного" тигра на своего тренера после этого единственного опыта...

Неактивен

 

#141 04 August 2008 17:01:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Там не кровавое месиво, и ничего не видно потому, что тигр атакует человека из-за решетки - и не передом, а задом! :-))))))))

Неактивен

 

#142 04 August 2008 17:01:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Что за урод ставит такие эксперименты?! Зачем тигром учить убивать людей? Я конечно понимаю, что некоторые люди этого заслуживают, но всё же!

 

#143 04 August 2008 17:39:09

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

На ю-тьюбе вообще половина роликов сделана моральными уродами.

Неактивен

 

#144 04 August 2008 17:41:13

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Но меня поразило не это, а то, насколько точно ручной тигр, питающийся нарезанным мясом из тарелки, адаптировал модель убийства именно к этой жертве. Не удушение, как в случае с копытными, а нападение сзади (он обошел манекена!), хват за шею и резкие рывки, чтобы сломать позвоночник. И это - неопытный зверь!

Неактивен

 

#145 04 August 2008 17:49:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Это у них в крови.

 

#146 05 August 2008 14:02:16

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Доктор написал:"Слушай, как ты
объясняешь что в среднем
более лёгкий бенгальский
тигр (хоть и не намного)
максимально крупнее
амурского? Тот бенгалец
весил 388 кг в природе!" С вашего разрешения за Нестора отвечу я.Все просто Атрокс.Все дело в численности популяции.При численности популяции в несколько десятков или сотен тысяч отклонения отдельного индивидума значительно больше чем у популяции в пару-тройку сотен.Отсюда и цифры бенгальский 388кг,амурский 384кг.

Неактивен

 

#147 05 August 2008 14:08:06

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Наверняка,если бы амурских было бы тысяч 50 то среди них нашелся бы хоть один на 450кг.

Неактивен

 

#148 05 August 2008 14:40:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Да, звучит логично.

 

#149 13 August 2008 20:04:28

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Тигры

А есть ли еще на форуме тигры по по восточному календарю кроме меня?..))

http://s61.radikal.ru/i171/0808/f6/90c0c2a02aaa.jpg


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#150 14 August 2008 21:26:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

A unique taxidermy mount of the extinct Javanese/Balinese tiger.

The specimen is in a menacing, crouched position . The striped animal resembles a small version of the living species, except that the head is that of a different kind of beast, bearing no resemblance to the modern tiger.

P.t. balica is thought to be the progenitor of the modern tigers, originating in the Pleistocene, or ice age. This is confirmed by its fierce, prehistoric look, with large, tusk-like canine teeth, unexampled in any living carnivore.

P.t. balica is recorded as extinct since 1937. It is represented in a few collections by hides and skulls. No mounted specimen is known other than the present one.

Note: P.t. balica is indistinguishable from P.t. sondaica, the Javanese tiger. This specimen is called balica for convenience. DNA testing and comparison of skulls may reveal accurate cladistic relationships. The circumstances of the geographic separation of java from the Indonesian mainland isolated the ancient species which persisted, while the mainland tigers evolved into the typical Bengal, Siberian and Indonesian species. Java and Bali have been interconnected.

The discovery of this unique specimen is seen as an important event in zoology and evolutionary science. Its identification has been confirmed by several experts in the study of tigers.

X-rays show the skull and leg bones. It is in excellent condition with only minor losses.

Length 92 inches, height 26 inches, mounted on a polished wooden base.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry