Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 30 April 2007 23:32:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Я видел кучу таких роликов, но если у тебя есть ссылки - кидай, может кого-то заинтересует. А кто сильнее - уже много говорилось на эту тему. Многое зависит от особи, но у тигра шансов больше, так как он лучше вооружён.

 

#77 02 May 2007 23:45:04

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

понятно. Ты видел ролик, там де тигр и лев дерутся в клетке, в цирке видимо, а потом их полевают из шланга, после чего лев убегает? ))


Coyote man

Неактивен

 

#78 03 May 2007 02:23:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Да, это кадры из фильма "Большая клетка" (Big Cage). Варварский фильм, где заставляют драться кучу зверей, но посмотреть крайне любопытно. Если найдшь - кинь ссылку, плиз. Я много подобных схваток видел. Ещё видел как тигр замочил болотного крокодила.

 

#79 03 May 2007 16:07:43

linix
Гость

Re: Тигры

http://animalsworld.ru/picture/varyanim … g.jpg.html

это куница или харза?

 

#80 03 May 2007 22:41:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

А харза что, не куница?
Это американская куница.

 

#81 03 May 2007 23:02:00

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

хех, понятно. ссылка есть - http://video.google.com/url?docid=-6902 … HiAtvlKSgA


Coyote man

Неактивен

 

#82 03 May 2007 23:19:06

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры


Coyote man

Неактивен

 

#83 03 May 2007 23:34:25

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры


Coyote man

Неактивен

 

#84 09 May 2007 23:46:06

Ghoul
Гость

Re: Тигры

Miracinonyx :

А на Украину как? - Там голая степь от самого Черного моря до русских лесов...

Извини, конечно. Но как жительница Украины протестую! Степная часть - это юг и юго-восток нашей страны. А север и запад - это леса. И отнюдь не русские!

P.S. Представляю реакцию западенцев, если бы кто-то назвал Карпатские леса русскими wink

P.P.S Сорри за оффтоп и излишнюю резкость.

 

#85 10 May 2007 02:01:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Давайте оставим эти украино-русские разборки и поговорим о тиграх:-).
Кстати, карпатские леса, думаю, вполне подходят для тигра. Но вряд ли это сейчас возможно...

 

#86 27 May 2007 15:53:46

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Тигры

Crazy Zoologist
Если когда нибудь будете в Москве, то зайдите в Дарвиновский музей, там есть витрины посвященные видам животных, как они изменяется в размерах и окраске в зависимости от подвида или расы.

Например, тигры амурские и бенгальские на вид по размеру абсолютно одинаковые, только амурский более длинношерстный, хотя везде утверждают что амурский крупнее.

амурский тигр со львом тоже абсолютно одинаковые по размеру- они првда в зоомузее рядом стоят

Медведи камчатский и амурский тоже одинаковые и находятся как раз напротив тигров. После того как я увидел какого размера достигает амурский медведь, я сразу понял почему медведь убъет тигра в случае прямой схватки и у последнего против такого монстра нет шансов вообще.

Неактивен

 

#87 27 May 2007 16:08:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Вес у животных одного подвида бывает разным, поэтому бенгальский тигр может весит столько же сколько и амурский - 250 кг, но амурский может весть 350, столько сколько не может весить бенгальский. Чучела это вообще не показатель, можно из леопарда сделать чучело размером со льва. Амурский тигр больше льва, это видно. Львов не бывает больше 250-ти кг. Тигр к тому же длиннее.
Гансы против медведя всегда есть. В тайге тигры иногда убивают медведей, правда чаще всего медведиц.

 

#88 27 May 2007 18:57:30

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Тигры

"Чучела это вообще не показатель, можно из леопарда сделать чучело размером со льва."
Ха-ха-ха! Ой не могу!
Этак они из из леопарда и бегемота сделают!
Серьезно, у них я думаю есть правила и инструкции по набивке чучел и потом в длину то их не вытянешь!

"амурский - 250 кг, но амурский может весть 350"
На сайте чела, который занимается амурским тигром были приведены данные о размерах:кот 160-198кг.
Он пишет, что на 6 метров они не прыгают, а по деревьям все-таки лазают немного, хотя и плохо, уже много человек поплатились жизнью, пытаясь спастись от тигров на дереве.

Неактивен

 

#89 27 May 2007 22:20:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Nimravid по всякому можно сделать и всякие чучела встречаются, поверь мне.
Везде написано, что вес амурских тигров 300-350 максимум. 6 метров для тигра не такое уж и большое расстояние, так как он сам длинный, его длинная спина служит пружиной.

 

#90 28 May 2007 22:12:41

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Тигры

"вес амурских тигров 300-350 максимум"
именно максимум, а обычный вес 160-198кг.
300 кг - этот тигр такой же для тигров, как николай валуев для людей! Ведь не часто встретишь чела ростом 215см и весом 150 кг?
И потом, учти, что тигры сильно мельчали в связи с интенсивным истреблением  первой половины 20 века. Их всего то оставалось 30 шт.

Неактивен

 

#91 29 May 2007 01:36:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Не совсем, для человека вес 150 это как для тигра за 300. А вес 250 - обычный вес для амурцев. 150 это крупная африканская львица.

 

#92 30 May 2007 00:34:13

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Тигры

"А вес 250 - обычный вес для амурцев"
Я тоже так думал, пока не прочел статьи про тигров чела, который их изучает, он дает цифры 16-198 кг, при измерениях убитых или пойманных тигров в последние годы из его статьи ни один не весил больше 200 кг. Я сам огорчился.

Неактивен

 

#93 30 May 2007 02:23:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

А бенгальские тогда сколько весят? 100? Они зщаметно мельче амурских, и ело тут не только в шерсти.

 

#94 30 May 2007 03:48:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Амурский тигр безусловно крупнее бенгальского и вес колеблется у амурского гораздо больше - у наших кошек большое отложение жира в холодный сезон, если корма достаточно, а это на 10-15% вес поменять может. Череп амурского тигра и скелет тоже крупнее, чем у бенгальского. Вероятно, под 350 - это очень крупные самцы в расцвете сил и упитанные. Но 200 кг - маловато, честно говоря. Впрочем охотоведу виднее. Только нужно иметь в виду, что амурские тигры, которых сейчас убивают - это звери, находящиеся в разной степени истощения, они именно поэтому под пули уродов попадают - в российской (да и в китайской тоже) тайге уничтожены копытные, тигру просто есть нечего, и он выходит к поселкам на помойки :-(
В нормальных условиях они намного тяжелее.

В Питере в Зоо живет самец тигра длиной больше 3 м, он просто ОГРОМНЫЙ. Тигрица его практически в два раза меньше.

Неактивен

 

#95 30 May 2007 04:32:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Смотрел фильм про больших кошек с Найджелом Марвеном. Там взвесили львицу - 150 кг.

 

#96 30 May 2007 08:27:49

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Гуль, да никто и не думал покушаться на украинские леса... Уж тем более на западэнскую землю - такого "добра" никому кроме самих западэнцев не надо.
Просто я когда ехал месяц назад по юго-западу твоей страны - да, очень впечатлился большими массивами красивого зеленого леса. - Но разве это не лесопосадки???
Изначально там именно леса и были, по границе с Молдавией? Или лесостепь?

Неактивен

 

#97 30 May 2007 18:41:46

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Тигры

Miracinonyx,
А Вы были в Дарвиновском музее? Если да, то как на Ваш взгляд там два соседних тигра - амурский и бенгальский - одинаковые или нет? Может мне просто показалось что они одинаковые... В остальных музеях Москвы тигры вроде бы такие же по размеру...

Неактивен

 

#98 01 June 2007 04:00:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Я очень давно был, честно говоря, просто не помню.
В любом случае, делать вывод по единичным чучелам нельзя. Нужно статистику промеров черепов смотреть - это самый надежный показатель. Амурские больше и тяжелее в среднем.

Неактивен

 

#99 04 June 2007 04:37:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Да, черепам надо доверять, а не чучелам, которые можно растянуть как угодно.
Череп льва в среднем 36 см, бенгальского такой же, так как оба зверя сопоставимы по весу. Череп амурского - 39 см (в среднем).

 

#100 07 June 2007 16:59:53

Ghoul
Гость

Re: Тигры

По чучелам действительно о размерах животного судить не стоит. В том смысле, что для чучела могло быть поймано как очень крупное для данного вида, так и очень мелкое животное. Так что вполне вероятно, что в музее возможно уравнять в размерах два вида, которые в природных условиях очень разнятся.

Miracinonyx :

Гуль, да никто и не думал покушаться на украинские леса... Уж тем более на западэнскую землю - такого "добра" никому кроме самих западэнцев не надо.

А что так презрительно? Там очень красивые и богатые леса, еще более-менее сохранившиеся, благодаря горным массивам, которые трудно и невыгодно засеивать. Конечно, фауна пострадала гораздо больше и многие виды животных не сохранились. sad

Miracinonyx :

Изначально там именно леса и были, по границе с Молдавией? Или лесостепь?

О том регионе, точно не скажу. Все-таки, юг - возможно, это и вправду лесопосадки. Как в Крыму. Я говорила про более северные части страны. Например, у нас изначально были именно леса. Но сейчас от них мало что осталось в центральной части благодаря сельскому хозяйству.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry