Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 05 August 2012 04:42:12

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: "Опасная порода"

Артур :

zzllwa :

брак

нет , всего лишь отсутствие воспитания.

Брак был бы если бы он шугался от всего живого с поджатым хвостом а тут, просто доминантный самец, попавший в излишне любящие руки.

у меня ситуация со слишком доминантным самцом который жрет все живое и которому все позволено такая же, но людей он обожает больше всего, хотя предан только мне. Приехала сестра из англии, насмотрелась на стаффбулей(там их ооочень много), все как на подбор оставляли следы языка на теле.

Неактивен

 

#102 05 August 2012 11:10:20

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: "Опасная порода"

Собака, которая жрёт любого приближающегося, уже по определению не уверена в себе.  Это называется трусливо- агрессивная оборонительная реакция. И повезло, что ещё не нарвались на того, кто хорошо палкой мог бы приложить. Заставить отступить такую собаку  - раз плюнуть, что не раз наблюдал на площадке. Даже при тестировании щенков, стараются брать смелых и отсеять агрессивных.
Гуляя с моим стаффом, к нам может подойти любой, если без агрессии. И мой, будет добродушно вилять хвостом, что не помешает ему мгновенно включится, при необходимости. Что самое интересное, последнее время работает без агрессии, как профессионал. Рвёт без эмоций. Проверяли на скрытку, недавно. По словам фигурантов, это самое правильное поведение. Сломать хладнокровную собаку - практически невозможно. Как правило, так же работают и малинойсы, хладнокровно.
Собака-телохранитель, которую именно обучали этому, всегда на стрёме. Но, не проявляет такой агрессии и атакует молча.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#103 05 August 2012 14:45:09

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: "Опасная порода"

Не хочу открывать новую тему, просто просьба дать практический совет- у меня щенок корсо, 10 мес.,57 кг., сука- крупная для породы, на площадке, где тренируемся все 14 корсов примерно одного возраста- хозяева рассказывают о многокилометровых пробегах- а мне вот куда с моей коровой- утром проходим 5 км. , примерно столько же вечером, с пробежками немного. Причем она не толстая, ест натуралку, подвижная, но шкурястая и нас принимают за мастино, а раз спросили- зачем побрили ньюфа. Ну как ее подкачать и тренировать, чтоб народ не ржал?

Неактивен

 

#104 05 August 2012 15:03:14

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: "Опасная порода"

Теперь прочитала тему- живу на пятом этаже в центре Краснодара, напротив будка участкового и детская площадка- никаких проблем нет, а намордник символический, типа как у Pikaska. Все зависит от хозяина, в случае атаки на ребенка, сама раздавлю собаку. Но держать большую собаку хочу и буду- в том числе в силу профессии- археолог.

Неактивен

 

#105 05 August 2012 17:02:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: "Опасная порода"

tanashuk :

Не хочу открывать новую тему, просто просьба дать практический совет- у меня щенок корсо, 10 мес.,57 кг., сука- крупная для породы, на площадке, где тренируемся все 14 корсов примерно одного возраста- хозяева рассказывают о многокилометровых пробегах- а мне вот куда с моей коровой- утром проходим 5 км. , примерно столько же вечером, с пробежками немного. Причем она не толстая, ест натуралку, подвижная, но шкурястая и нас принимают за мастино, а раз спросили- зачем побрили ньюфа. Ну как ее подкачать и тренировать, чтоб народ не ржал?

Я бы сказал хорошо гулять и кормить не много.

Неактивен

 

#106 05 August 2012 20:03:58

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: "Опасная порода"

tanashuk :

Не хочу открывать новую тему, просто просьба дать практический совет- у меня щенок корсо, 10 мес.,57 кг., сука- крупная для породы, на площадке, где тренируемся все 14 корсов примерно одного возраста- хозяева рассказывают о многокилометровых пробегах- а мне вот куда с моей коровой- утром проходим 5 км. , примерно столько же вечером, с пробежками немного. Причем она не толстая, ест натуралку, подвижная, но шкурястая и нас принимают за мастино, а раз спросили- зачем побрили ньюфа. Ну как ее подкачать и тренировать, чтоб народ не ржал?

простая хотьба не поможет, можно хоть весь день ходить
помогут пробежки от 30 мин в день, велосипедные прогулки, хотьба по лестницам вверх, вейтпулинг
ну и главное рацион побольше протеинов поменьше углеводов

Неактивен

 

#107 06 August 2012 15:32:19

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: "Опасная порода"

Спасибо за ответы. Посмотрю как расчитать протеины и углеводы, вверх по лестнице она и так ходит- у нас пятый этаж без лифта. 30 минут бежать рядом с собакой- дыхания не хватит- у корсов очень длинный шаг, а вот насчет грузов- это класс, если понемногу начать, а тренер наш только веселиться- сам служебник, кто заставлял такую породу выбрать, говорит, предали ротвейлеров, раз уж молосс нужен. Сам таких держит.

Неактивен

 

#108 17 August 2012 18:12:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

http://www.aif.ua/society/news/51118  Опять амбуль убил ребенка , это все последствия переорентирования фермерской собаки на служебника и комнатного компаньона. Психика у многих собак не в п...


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#109 17 August 2012 19:06:42

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

Алекс :

http://www.aif.ua/society/news/51118  Опять амбуль убил ребенка , это все последствия переорентирования фермерской собаки на служебника и комнатного компаньона. Психика у многих собак не в п...

Как-то не сильно я верю этой желтой прессе. В 99% все выдумывают. Думаю одного укуса американского бульдога хватило бы, чтобы сразу убить годовалого младенца на месте , а по их рассказу они ещё до больницы довезли и только там он скончался.

Неактивен

 

#110 17 August 2012 19:16:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Shogun :

Алекс :

http://www.aif.ua/society/news/51118  Опять амбуль убил ребенка , это все последствия переорентирования фермерской собаки на служебника и комнатного компаньона. Психика у многих собак не в п...

Как-то не сильно я верю этой желтой прессе. В 99% все выдумывают. Думаю одного укуса американского бульдога хватило бы, чтобы сразу убить годовалого младенца на месте , а по их рассказу они ещё до больницы довезли и только там он скончался.

Меня другое волнует ,в большинстве случаев с собакой не справляются хозяйки собак -бабушки -это их любимая сейчас порода .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#111 17 August 2012 19:21:03

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Shogun :

Алекс :

http://www.aif.ua/society/news/51118  Опять амбуль убил ребенка , это все последствия переорентирования фермерской собаки на служебника и комнатного компаньона. Психика у многих собак не в п...

Как-то не сильно я верю этой желтой прессе. В 99% все выдумывают. Думаю одного укуса американского бульдога хватило бы, чтобы сразу убить годовалого младенца на месте , а по их рассказу они ещё до больницы довезли и только там он скончался.

Меня другое волнует ,в большинстве случаев с собакой не справляются хозяйки собак -бабушки -это их любимая сейчас порода .

именно американский бульдог любимая? Часто замечал всяких бабушек которые еле держат своего питомца, пыхтя и спотыкаясь бегают за ними, притом породы у них то ротвы, то питы со стафами. Спрашивается, накуя они им нужны?

Неактивен

 

#112 17 August 2012 19:42:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Да ,именно американский ,бабушками ведь становятся от 40+лет, у собаки типа амбулей не может быть авторитетом и вожаком физически слабый субьект ,от этого и игнор со стороны собаки , тем более уси -пуси всегда вылазит боком !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#113 17 August 2012 19:46:44

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

тем более уси -пуси всегда вылазит боком !

Согласен

Неактивен

 

#114 17 August 2012 19:47:48

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

Неактивен

 

#115 17 August 2012 20:15:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Shogun :

http://gothamist.com/2012/08/14/graphic_video_dog_shot_in_east_vill.php

америкосы перепуганные дебилы,пес охранял пьяного хозяина ,а те с перепугу завалили пса и вызвали полк мусоров ,долбанная страна с их отморозками.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#116 17 August 2012 20:21:17

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Shogun :

http://gothamist.com/2012/08/14/graphic_video_dog_shot_in_east_vill.php

америкосы перепуганные дебилы,пес охранял пьяного хозяина ,а те с перепугу завалили пса и вызвали полк мусоров ,долбанная страна с их отморозками.

пса жалко. даже если бы выжил то усыпили бы за агрессивность.

Неактивен

 

#117 17 August 2012 20:23:33

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

Хотя вон как говорят, что она находиться в приюте под присмотром врачей.

Неактивен

 

#118 17 August 2012 20:27:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Shogun :

Хотя вон как говорят, что она находиться в приюте под присмотром врачей.

Видел я их приюты с десятками усыпленных питов -это шняга для прессы так как собаку не обязательно было убивать.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#119 17 August 2012 20:32:49

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Shogun :

Хотя вон как говорят, что она находиться в приюте под присмотром врачей.

Видел я их приюты с десятками усыпленных питов -это шняга для прессы так как собаку не обязательно было убивать.

Кстати да, я че то не подумал об этом, для отвода глаз вполне могли такую историю придумать.

Я вот одного не понимаю, на счет усыпления питов в США, нахрена конфисковать у питмена собак 50 за плохое обращение с животными, а потом их же усыплять. Жили себе собаки, ставились в матчи, учитывая то, что они для этого и предназначены, так нет, нужно с криками и лозунгами забрать всех собак ссылаясь на то, что с ними плохо обращаются, а сами потом что делают? Лишают их жизни. бред как по мне.

Неактивен

 

#120 17 August 2012 20:38:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Так они так с целыми странами делают ,типа защищают народ и бомбят всю страну -Ливия,Сирия ,на очереди Иран ,а ты о каких то питах ,которые после изъятия нафиг никому не нужны .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#121 17 August 2012 20:42:56

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Так они так с целыми странами делают ,типа защищают народ и бомбят всю страну -Ливия,Сирия ,на очереди Иран ,а ты о каких то питах ,которые после изъятия нафиг никому не нужны .

big_smile

Неактивен

 

#122 21 August 2012 20:30:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Неактивен

 

#123 21 August 2012 20:33:55

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

http://www.youtube.com/watch?v=NIEyxOUe2aE&feature=player_embedded

Умиляют коменты под видео типа "собаки просто играли". Особенно это видно на 1:06 как они просто играли.

Неактивен

 

#124 21 August 2012 20:37:22

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Вчера шла со своим кобелем, увидела на дороге то ли пита с дворнягой, питообразная собака была в ошейнике, красивый черный кобель. Мой пес молча тянул в их сторону, я остановилась, готовилась к худшему. Он посмотрел на нас , потом поджал хвост и скрылся в переулке. Дворняга так и осталась лежать на обочине. Когда уже безответственные владельцы будут нести ответственность за оставление животного без присмотра...??? тут можно развить сценарий как угодно, собака потенциально опасна, могла повязаться с дворнягами, "улучшив" поголовье бездомных собак, могла сама пострадать(погибнуть).

Неактивен

 

#125 21 August 2012 20:39:08

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Берн один гуляет, псы тоже не безхозяйские видимо, на одном ошейник. Это только человеческая безответственность...жаль собак.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry