Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 02 October 2015 19:17:54

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Уход за зубами

Не повредит даже вашим зубам, чище будут. Удаляю (правда его нету) точнее удаляла предыдущим собакам , отколупывала любым подходящим для этого предметом)


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#77 05 October 2015 20:30:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

точнее удаляла предыдущим собакам , отколупывала любым подходящим для этого предметом)

На эмали не сказывалось?

 

#78 05 October 2015 22:14:45

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Уход за зубами

Ничуть)


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#79 05 October 2015 22:28:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Вопросч ко всем: верхний хищнический зуб (четвертый премоляр) имеет намного более низкую коронку, чем нижний (первый моляр) или незначительно?

 

#80 06 October 2015 18:13:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

А бамбук ведь вреден если его собака грызет? Я запреш\щаю. А вы бы зщапрещали?

 

#81 07 October 2015 13:18:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Если у собаки камни но немного то сразу же желательно отвести к вету или нет? Ваше мнение. Просьба ответить всем.

 

#82 07 October 2015 17:34:03

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Я не понимаю, зачем каждый раз задавать подобные вопросы на форуме. Неужели так сложно взять и отвезти собаку к ветеринару на консультацию.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#83 07 October 2015 19:40:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Ириша :

Я не понимаю, зачем каждый раз задавать подобные вопросы на форуме. Неужели так сложно взять и отвезти собаку к ветеринару на консультацию.

Мне просто интересно мнение окружающих. У миеня щас нет возможности никуда отвезти собаку. Раньше я задавал вопросы по поводу налдета, а щас конкретно о камнях.

 

#84 07 October 2015 20:47:48

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Моё мнение, если есть возможность, то отвезти к ветеринару (лучше к проверенному) и выяснить причину образования камней у конкретной собаки. И проконсультироваться, как именно, без наркоза можно удалить камень, не повредив эмаль.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#85 07 October 2015 22:04:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Ясно. Спасибо.

 

#86 10 October 2015 17:05:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Как вы считаете, кости из костной муки на зубы плохо не влияют? Может их лучше вообще не давать? Они-то легко разгрызаются, крошатся, но тем не менее. Из жил например жуются.

 

#87 11 October 2015 14:47:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Также интьересует ваша мнение, стачсиваются ли зубы от пластиковой бутылки? Лучше ьне давать наверное?

 

#88 26 October 2015 11:32:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Собаки часто хватают палки и хозяева их бросают, чтоб собаки аппортировали. Но вы вот лично дали бы собаке твердую палку? Не ветку, а именно палку, крепкую.
Также интересуют пластиковые бутылки (из-под кока-колы например).
Они не пагубно скажутся на зубах? Моя предыдущая собака палка не любила, но очень любила погрызть пластиковые бутылки. Вы бы запретили делать это или не важно что собака грызет, она сама распределяет силы?

 

#89 26 October 2015 17:52:12

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Амфицион :

Собаки часто хватают палки и хозяева их бросают, чтоб собаки аппортировали. Но вы вот лично дали бы собаке твердую палку? Не ветку, а именно палку, крепкую.
Также интересуют пластиковые бутылки (из-под кока-колы например).
Они не пагубно скажутся на зубах? Моя предыдущая собака палка не любила, но очень любила погрызть пластиковые бутылки. Вы бы запретили делать это или не важно что собака грызет, она сама распределяет силы?

Я не зацикливаюсь на подобном...
Что за палка? Бревно? Если да, то мои могут грызть и играть. Если доска какая-то строительная или от мебели, то не даю такие. Вообще, они сами ветки от деревьев находят и играют. Я не предлагаю им особо.
На бутылки мои уже давно не обращают внимания (и опять же, им я специально не предлагаю их, чтоб не приучать снова подбирать бутылки-сифозные они).
Вчера мой с покрышкой играл. Но крайне редко я подвожу к покрышкам, т.к. они грязные.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#90 26 October 2015 18:14:59

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Ооох, Амфициоооон....


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#91 26 October 2015 18:32:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Амфицион :

Как вы считаете, кости из костной муки на зубы плохо не влияют? Может их лучше вообще не давать? Они-то легко разгрызаются, крошатся, но тем не менее. Из жил например жуются.

Я вообще не знаю таких костей собачьих и ни разу не брала.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#92 26 October 2015 18:39:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Амфицион :

Также интьересует ваша мнение, стачсиваются ли зубы от пластиковой бутылки? Лучше ьне давать наверное?

Почему бы тебе не приобрести игрушку из прочного материала (точно не помню как называется). Она как плотная, твердая резина. Прочная. У меня мой всё детство и юность такие грыз (особенно когда десна чесались). Ему очень нравились они. Даже засыпал с игрухой во рту.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#93 27 October 2015 11:22:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Скажи какую, поищу.
Палка не натуральная ветка, а заводская такая древесина. Фактически доска.
Джесси любила грызть бутылки. Они не вредят зубам? Мне это важно знать.

 

#94 27 October 2015 13:43:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Амфицион :

Скажи какую, поищу.
Палка не натуральная ветка, а заводская такая древесина. Фактически доска.
Джесси любила грызть бутылки. Они не вредят зубам? Мне это важно знать.

Ну она такая твердая литая, типа резина супер прочная. Настолько прочная, что ее можно грызть и не откусит кусок. Относительно тяжеленькие. Разной формы они бывают. У меня в виде косточки и в форме каната (перекрученный с узлами). Из такого же материала ещё мячи делают для собак супер прыгучие (бросаешь о землю, и подпрыгнуть может аж до 4-го этажа). Я своему кольцо такое хочу взять, но пока не попадалось на глаза. Эти игрушки не вредят зубам.

Не, доски не даю им. Сразу отвлекаю их и что-нибудь др. предлагаю. Но они у меня, бывало, находили ножки от стульев. Носились, играли. Но у таких деревяшек щепки огромные и твердые, сухие. Отламываются как иглы дикобраза. Считаю вредно для десен (вдруг вопьется в десну или в нёбо).

По поводу бутылок я не могу ничего сказать. Не знаю как пластик влияет на зубы. Мои раньше тоже их грызли (нравился им, похоже, звук хруста). А Гангстер их (пятилитровки) разрывал на части (это вообще его любимое занятие).

http://s019.radikal.ru/i616/1510/48/35ffcec4881et.jpghttp://s019.radikal.ru/i603/1510/ab/7a07ea4338f4t.jpghttp://s018.radikal.ru/i522/1510/dc/066c30422e0ct.jpghttp://s49.radikal.ru/i125/1510/f6/e5faaa621823t.jpghttp://s019.radikal.ru/i632/1510/97/920cf9facca6t.jpg

Вот такая синяя косточка у моего
http://i008.radikal.ru/1510/60/de9efe1caa2et.jpg

Отредактировано Ириша (27 October 2015 23:21:30)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#95 09 November 2015 14:53:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Черт побери! Когда у щенка растут зубы всякие игрушки в виде костей из жил и тем более костной муки полезны для зубов, не полезны или "пофигу" (в плане здоровья, а не развлечения)?
Некоторые говорят, что они укрепляют прорезавшиеся зубы.

 

#96 09 November 2015 14:56:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Не, доски не даю им. Сразу отвлекаю их и что-нибудь др. предлагаю. Но они у меня, бывало, находили ножки от стульев. Носились, играли. Но у таких деревяшек щепки огромные и твердые, сухие. Отламываются как иглы дикобраза. Считаю вредно для десен (вдруг вопьется в десну или в нёбо).

Только для десен? Сами зубы думаешь не сточаться от таких искутсвенных плотных деревяшек как ножки от стульев?

 

#97 09 November 2015 14:57:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Ириша, а пластиковые бутылки как думаешь для зубов вредны?

 

#98 09 November 2015 15:34:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Амфицион :

Не, доски не даю им. Сразу отвлекаю их и что-нибудь др. предлагаю. Но они у меня, бывало, находили ножки от стульев. Носились, играли. Но у таких деревяшек щепки огромные и твердые, сухие. Отламываются как иглы дикобраза. Считаю вредно для десен (вдруг вопьется в десну или в нёбо).

Только для десен? Сами зубы думаешь не сточаться от таких искутсвенных плотных деревяшек как ножки от стульев?

Зубы с годами всё равно стачиваются от любого воздействия (грызни). Если у твоих собак эмаль крепкая (со здоровьем всё в порядке), то преждевременного стачивания зубов от деревяшек таких не будет (всё же это дерево; оно не настолько прочное и легко раскалывается на щепки).

а пластиковые бутылки как думаешь для зубов вредны?

Я не знаю, но зубы прочнее пластика. Джена всегда бутылки грызла. Я не боялась никогда этого (того что пластик может испортить зубы).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#99 09 November 2015 16:06:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

А вообще, как говорится, "меньше знаешь-крепче спишь" http://s16.rimg.info/473a067f78baf660840c36381d9b877b.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#100 09 November 2015 19:40:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

У Джеси крепкие зубы были, но в 6 лет клыки были как бы подпилинными, хотя зубы были белыми. Она не любила палки, но любила пластиковые бутылки из-пд кока-колы.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry