Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 06 October 2013 20:04:17

kromarti
Любитель зоологии
Откуда: Уфа(Россия)
Зарегистрирован: 21 February 2011
Сообщений: 819

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Мускулатура зачет.

Неактивен

 

#177 28 October 2013 22:38:54

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Виталик и Вовчик, как вам такая сценка "из жизни рептилий" в виде сюжета для диорамы? :

http://savepic.su/3649399m.jpg

Мега-индюк (не знаю кто такой) в центре, второй слева, с огроменными когтищами, - прямо "по Виталию" нарисован - "почти казуар" wink
И три сдрыскивающих подальше от разборки "серьёзных патсанов" карлика-"гномозавра", - очень смешные, - сами в перьях и с хвостом, а ляжки и жопка - голые...
И ещё на заднем плане смешная "динокурица" на гнезде... smile
В общем, на редкость креативный образец палео-арта - доставил несколько минут веселья...

Отредактировано Gennadius (28 October 2013 22:45:58)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#178 28 October 2013 23:21:07

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

На этой картине Gigantoraptor erlianensis, очевидно защищают место своего гнездовья от вторжения хищника. Вот только от какого? Если изображён Alectrosaurus olseni (и то не совсем корректно), то датируется он всё же несколько ранним временем, чем Gigantoraptor. Кстати, "мелкие" - это детёныши Gigantoraptor.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#179 02 November 2013 17:27:06

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Решил смастерить эмболотерия, в размере 1/20. Так как не смог раздобыть черепа с видом с трёх сторон, пришлосьлепить его по старинке.

http://savepic.su/3701845m.jpg

Неактивен

 

#180 02 November 2013 17:41:48

kromarti
Любитель зоологии
Откуда: Уфа(Россия)
Зарегистрирован: 21 February 2011
Сообщений: 819

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Неактивен

 

#181 02 November 2013 18:38:36

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Eщё как поможет! Очень даже кстати! Danke, Kromarti! smile

Неактивен

 

#182 02 November 2013 18:41:46

kromarti
Любитель зоологии
Откуда: Уфа(Россия)
Зарегистрирован: 21 February 2011
Сообщений: 819

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Поиск через яндекс с указанием типа PDF(как правила вся информация в книгах). Название животного +Skull или Skeleton. Через поиск картинок увы не помогает(.

Неактивен

 

#183 03 November 2013 16:41:40

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Так, Эмболотериум принял форму и позу.
http://savepic.su/3708886m.jpg

Неактивен

 

#184 03 November 2013 16:54:28

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

redrik :

Так, Эмболотериум принял форму и позу.

Я, конечно, не специалист, но голова не высоковато задрана? Хотя, может быть, на меня влияют реконструкции типа "носорог" ))

Отредактировано Александр (03 November 2013 16:55:14)


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#185 03 November 2013 22:48:00

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Собственно, всё сделал по скелету. Только мой зверь запрокинул голову, скажем так: "мычит на всю Ивановскую", ну и ракурс фотки немного искажает. Вообще-то, ради повышения красноречия скульптуры, я бы ему ещё больше голову задрал, но шея не позволяет.

Неактивен

 

#186 04 November 2013 13:23:06

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Блииин!Хочу такого!Точнее-сделать с ним диораму.Давно мечтал.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#187 04 November 2013 15:46:52

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Владимир Т. :

Блииин!Хочу такого!Точнее-сделать с ним диораму.Давно мечтал.

Вовка, я тебе его с твоими тарбами потом зашлю.

Неактивен

 

#188 04 November 2013 18:06:48

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

По поводу, Dimetrodon Limbatus и Ophiakodon retroversus, "круто" - это слабо сказано. Шедеврально! Или как бы сказал Лелик "Шикарно, шеф!". Ну, теперь и шикарный зверь! буду вам весь в ожидании, куда ж вы ноздри поместите? (наверное и не один я такой) smile
Мое почтение, редрик! хочу верить, что уделаете пацана из палеокрафта smile (понимаю смысл творчества не в этом, просто конкуренции ему не ви.., а нет! теперь вижу)...
кстати, а череп эмболотерия разве не в московском палеомузее им.Орлова выставлен?
P.S. ну да сразу нашел! он там!
"Длина черепа 720 мм
Место хранения: Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова Палеонтологического института РАН" и фото "оттудова"прилагается.
москвичи у нас же есть...

Отредактировано Сифака (04 November 2013 18:12:23)


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#189 04 November 2013 18:27:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Эмболотерия интересно увидеть . Кстати ,эмболотерий эргиленсис из Монголии имел длину черепа 125 см -это размерный класс слона !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#190 04 November 2013 22:31:28

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

redrik :

Владимир Т. :

Блииин!Хочу такого!Точнее-сделать с ним диораму.Давно мечтал.

Вовка, я тебе его с твоими тарбами потом зашлю.

Виталь,премного буду тебе благодарен.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#191 05 November 2013 02:33:47

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Спасибо друзья. Купер из палеокрафта отличный мастер. Я с ним уже одной фигурой махнулся и тщательно её иследовал. У него можно где-то в верности анатомии прикопаться (в реставрации внешнего облика всегда найдётся месту сомнению), но в исполнении скульптуры он большой мастер. Мне надо бы постараться хотя бы не хуже его лепить.
Ноздри делаю сверху, просто больше негде. Они в разширении рога просто сами напрашиваются. Интересно, что рор, после лепки губы кжется маленьким. И ещё меня удивил затылок. Так как череп дистально расширяется, то там, на шее получается такой внушительный горб.
Мой эмболотерий будет 12,5 см в высоту, что соответствует 2,5 метров, при длинне черепа 85 см от рога до затылка. Он уже выше всякого носорога получается, а длинною 125 см. это вообще страшилище. Про такого, к сожалению не слышал, а то неппеменно за него взялся бы.
на данный момент занят весьма сложной долгосрочной работой - обделка мускулатурой.
http://savepic.su/3670760m.jpg

Неактивен

 

#192 05 November 2013 11:11:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

http://savepic.su/3682032m.jpg Его в отдельный вид не выделяют пока , считают что может быть очень крупный старый самец эмболотерия эндрюса , но все же как факт такой был , ростом около 3.5 м не меньше !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#193 06 November 2013 00:14:54

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

А мне кажется, что обсуждать здесь можно не только готовые модели Paleoworldstudio, но и секреты их производства, а так же получать ценную палеоинформацию. Зачем раскидывать по страницам, можно всё в этой папке оставить.
Кстати, ребята, спасибо большое за инфу! Очень ценю!

Неактивен

 

#194 06 November 2013 18:49:40

kromarti
Любитель зоологии
Откуда: Уфа(Россия)
Зарегистрирован: 21 February 2011
Сообщений: 819

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

А мб сделать отдельную тему посвященную Wip?

Неактивен

 

#195 06 November 2013 19:22:32

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Я считаю, всё оставить, как есть.


Алекс :

Эмболотерия интересно увидеть . Кстати ,эмболотерий эргиленсис из Монголии имел длину черепа 125 см -это размерный класс слона !

Вообщето странно получается, что взрослый самец почти вдвое больше прочих. Ведь млекопитающие не могут расти всю жизнь. Или прежние черепа от молодняка (дитишек), или самочек с таким, буквально колосальным половым диморфизмом.
Может, ёто просто рог длиннее? А пропорции черепа Андрюсом каковы? Где можно увидеть сравнения?

Неактивен

 

#196 06 November 2013 19:56:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

redrik :

Я считаю, всё оставить, как есть.


Алекс :

Эмболотерия интересно увидеть . Кстати ,эмболотерий эргиленсис из Монголии имел длину черепа 125 см -это размерный класс слона !

Вообщето странно получается, что взрослый самец почти вдвое больше прочих. Ведь млекопитающие не могут расти всю жизнь. Или прежние черепа от молодняка (дитишек), или самочек с таким, буквально колосальным половым диморфизмом.
Может, ёто просто рог длиннее? А пропорции черепа Андрюсом каковы? Где можно увидеть сравнения?

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=453&p=18  Сообщение 431 !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#197 08 November 2013 16:09:28

Velociratops
Любопытный
Зарегистрирован: 18 June 2013
Сообщений: 15

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Здравствуйте, уважаемые. Сколько стоит одна фигурка и доступна ли пересылка в Казахстан?

Неактивен

 

#198 08 November 2013 20:36:32

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Для животных у которых зрение играло третьестепенную роль всё таки сомнительно иметь столь пёстрый окрас.Даже во время гормональных сезонных извержений.Если уж и расцветали чем,так это букетами запахов.Да и затратно многотонному животному (тем более рептилии) выписывать возле дамы сердца феруля.
С другой стороны окрас впечатляет.Всё лучше монохромии динозавров ПЮП.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#199 08 November 2013 21:33:23

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

Miracinonyx :

Для животных у которых зрение играло третьестепенную роль

? - Вроде всю жизнь предполагалось явное доминирование зрения над всеми остальным системами у рептилий? (кроме змей) Вам виднее конечно, впрочем. - Крокодилы действительно окраску не меняют.
Насчет затрат - ну, извините, не побегаешь - не по****ся. Самка должна видеть, кого она выбирает, так или иначе. Крокодилы, бывает, и насмерть дерутся за привилегированные территории с концентрирующимися там самками, хотя у них метаболизм гораздо более примитивный, чем у меловых архозавров, предполагается.

Сейчас,после внимательно изучения отлива мозгов,палеоэкологии и тафономии утконосых ящеров их считают подслеповатыми,не особо подвижными одиночными животными.
Поза ящера мало напоминает ритуальный танец самца(хотя они запросто могли иметь более сложное сексуальное поведение чем черепахи или игуаны).Выглядит будто животное стремительно удирает от чего то.Ему весьма бы подошел настигающий крупный хищник.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#200 08 November 2013 22:12:26

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новый проект - PaleoWorld Studio

redrik :

А мне кажется, что обсуждать здесь можно не только готовые модели Paleoworldstudio, но и секреты их производства, а так же получать ценную палеоинформацию. Зачем раскидывать по страницам, можно всё в этой папке оставить.

Ну, раз есть и такое мнение, то я не против. Только в теме опять появились посты на чисто биологические темы: палеоэкология, тафономия, окрас самцов в период брачного гона, и проч.
В общем-то, конечно, всё это имеет опосредованное отношение к фигурке олоротитана, но всё же не совсем по теме. Ладно, всё, сдаюсь - наверное, от этого никуда не деться. На ВИм-форумах тоже так - выложит кто-то фото фигурки, скажем, древнерусского воина XIV в. - и понеслось... И что интересно: самУ фигурку как образец скульптурной работы обсуждают мало. Зато по историчности знатоков - как блох на бродячем барбосе wink.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry