Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 11 April 2012 16:59:01

Роман
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2012
Сообщений: 19

Re: Трус или не трус?

STORM :

Роман, если он уступает другим собакам, например отдает игрушку значит он не доминантный, но это не значит, что он трус. Трус, если поджимает хвост и убегает. Если он просто "тупо" стоит, когда его облаивают это немного другое.

Ну там же написано, бежит за хозяина спрататься, нашё себе заххиту и его такое положение устраивает - хвост поджимать будет если кто то до етого хвоста дотянется.
Я бы берёг уже его от укусов и не рисковал, охранняйте его и любите таким какой он есть, иначе ннс вам обеспечено.Если даже на площадке он вцепится в рукав ето ни очем не говорит.Моего бойца струсить не могли с руки он как пиявка цеплялся.

Я написал что мой (в случае с людьми) не прячется за меня, а подходит ко мне, но хвост не опущен, а наоборот. Люблю его таким как он есть, и от драк берегу. Спасибо! )

Неактивен

 

#27 11 April 2012 17:01:35

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Трус или не трус?

Роман :

Shogun :

у меня, мой до года боялся. Иногда даже с далека подбегающую шавку боялся, прятался за меня. Меня это, очень выбешивало, даже таксу обычную боялся. Ща вот прошло немного времени и посмелел, теперь не боится, прет на собак с агрессией (если те конечно проявляют её к нему) будь то та же такса или кавказец.

С "суровыми челябинскими таксами" до боли знакомо ))) А что у Вас за порода и когда наступил перелом?

У меня Боксер. Меня вымораживало когда он до года любую собаку боялся, притом. что когда какая-то собака шла на встречу, то мне приходилось тащить его на поводке. А когда мимо проходящая собака вообще гавкала на него, так он вообще как кошка срывался убегать. Я спросил насчет этой проблемы у своего друга питмена, мол что за хрень такая и как с ней бороться. Он сказал, что все будет ок, что до 2-х-3-х лет у него будет формироваться психика и если его будут облаивать или бычить другие собаки то просто подбадривать его и успокаивать, а если дворня, то самому нашугать их, чтобы он видел, что их бояться не стоит. Ну я так и делал, иногда на дворню его притравливал (конечно мне это не нравилось, но и не нравилось то, что он боялся всех собак). Вот ща уже все хорошо, если собака к нему проявляет агрессию или рвется с лаем, он не пугается, а рвется вперед на неё.

Неактивен

 

#28 11 April 2012 17:07:06

Роман
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2012
Сообщений: 19

Re: Трус или не трус?

Кот :

Бывает и такое, тупо стоит и смотрит, когда на него "нападают" дворняги. Тогда что это???

Это значит "характер нордический":-). У моего стаффа тоже такой. Если на него лает другая крупная собака, то он просто стоит и смотрит в другую сторону. При этом хвост опущен, но не поджат. При этом я бы не назвал бы его трусливым, так как он никогда не убегает. Даже когда мы встречали доминантного кане корсо или дико агрессивного стаффорда. Мой проявлял желание поиграть.
Правда моему щенку всего 7 месяцев, но молоссы взрослеют позже.
Если у собаки нормальная психика, но она отреагирует на болезненный кус со стороны противника и нападает в ответ, при этом учитывая силу корсы противник тут же спасует.

Другое дело, что в таком случае есть другая опасность - у собаки может развиться враждебное отношение к собакам и тогда она будет постоянно тянуть поводок стремясь подраться с кем-нибудь. А это крайне нежелательно. У меня был такой стафф - каждая прогулка это как поход в качалку.

Ну вот у меня такое есть, когда дворовые подбегают, тупо смотрит, как памятник. Кстати хвост поднят, холка - нет. Ни вперед, ни назад ))) Но когда лезут кусаться - уворот, или отход, но не атакует. Может все таки еще не созрел? ) И скоро таксы нам будут не страшны? :-)

Неактивен

 

#29 11 April 2012 17:11:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Трус или не трус?

Если хвост поднят - хорошо. У моего он почти всегда опущен. Когда недавно налетела вдорняга и укусила он вяло так увернулся. Почти вообще без эмоций.
Я думаю, что главное чтобы собака не давала себя в обиду, иными словами не позволяла другим собакам себя повредить. А так, дерется или нет это не важно. Вам же не нужна боевая собака.

 

#30 11 April 2012 17:12:45

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Трус или не трус?

Роман :

Кот :

Бывает и такое, тупо стоит и смотрит, когда на него "нападают" дворняги. Тогда что это???

Это значит "характер нордический":-). У моего стаффа тоже такой. Если на него лает другая крупная собака, то он просто стоит и смотрит в другую сторону. При этом хвост опущен, но не поджат. При этом я бы не назвал бы его трусливым, так как он никогда не убегает. Даже когда мы встречали доминантного кане корсо или дико агрессивного стаффорда. Мой проявлял желание поиграть.
Правда моему щенку всего 7 месяцев, но молоссы взрослеют позже.
Если у собаки нормальная психика, но она отреагирует на болезненный кус со стороны противника и нападает в ответ, при этом учитывая силу корсы противник тут же спасует.

Другое дело, что в таком случае есть другая опасность - у собаки может развиться враждебное отношение к собакам и тогда она будет постоянно тянуть поводок стремясь подраться с кем-нибудь. А это крайне нежелательно. У меня был такой стафф - каждая прогулка это как поход в качалку.

Ну вот у меня такое есть, когда дворовые подбегают, тупо смотрит, как памятник. Кстати хвост поднят, холка - нет. Ни вперед, ни назад ))) Но когда лезут кусаться - уворот, или отход, но не атакует. Может все таки еще не созрел? ) И скоро таксы нам будут не страшны? :-)

Я думаю что ещё психика не созрела, ещё времени достаточно, может все кардинально поменяться как у моего.

Неактивен

 

#31 11 April 2012 17:14:01

Роман
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2012
Сообщений: 19

Re: Трус или не трус?

Shogun :

Роман :

Shogun :

у меня, мой до года боялся. Иногда даже с далека подбегающую шавку боялся, прятался за меня. Меня это, очень выбешивало, даже таксу обычную боялся. Ща вот прошло немного времени и посмелел, теперь не боится, прет на собак с агрессией (если те конечно проявляют её к нему) будь то та же такса или кавказец.

С "суровыми челябинскими таксами" до боли знакомо ))) А что у Вас за порода и когда наступил перелом?

У меня Боксер. Меня вымораживало когда он до года любую собаку боялся, притом. что когда какая-то собака шла на встречу, то мне приходилось тащить его на поводке. А когда мимо проходящая собака вообще гавкала на него, так он вообще как кошка срывался убегать. Я спросил насчет этой проблемы у своего друга питмена, мол что за хрень такая и как с ней бороться. Он сказал, что все будет ок, что до 2-х-3-х лет у него будет формироваться психика и если его будут облаивать или бычить другие собаки то просто подбадривать его и успокаивать, а если дворня, то самому нашугать их, чтобы он видел, что их бояться не стоит. Ну я так и делал, иногда на дворню его притравливал (конечно мне это не нравилось, но и не нравилось то, что он боялся всех собак). Вот ща уже все хорошо, если собака к нему проявляет агрессию или рвется с лаем, он не пугается, а рвется вперед на неё.

Спасибо за ответ! Начинаю склонятся к тому, что прав был первый кинолог - еще просто маленький он. Просто хотелось насобирать чем побольше информации )) У тебя по ходу еще покруче было чем у меня :-)

Неактивен

 

#32 11 April 2012 17:17:48

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Трус или не трус?

Роман :

Shogun :

Роман :


С "суровыми челябинскими таксами" до боли знакомо ))) А что у Вас за порода и когда наступил перелом?

У меня Боксер. Меня вымораживало когда он до года любую собаку боялся, притом. что когда какая-то собака шла на встречу, то мне приходилось тащить его на поводке. А когда мимо проходящая собака вообще гавкала на него, так он вообще как кошка срывался убегать. Я спросил насчет этой проблемы у своего друга питмена, мол что за хрень такая и как с ней бороться. Он сказал, что все будет ок, что до 2-х-3-х лет у него будет формироваться психика и если его будут облаивать или бычить другие собаки то просто подбадривать его и успокаивать, а если дворня, то самому нашугать их, чтобы он видел, что их бояться не стоит. Ну я так и делал, иногда на дворню его притравливал (конечно мне это не нравилось, но и не нравилось то, что он боялся всех собак). Вот ща уже все хорошо, если собака к нему проявляет агрессию или рвется с лаем, он не пугается, а рвется вперед на неё.

Спасибо за ответ! Начинаю склонятся к тому, что прав был первый кинолог - еще просто маленький он. Просто хотелось насобирать чем побольше информации )) У тебя по ходу еще покруче было чем у меня :-)

Возможно и покруче ) Бывало, что я очень сильно разочаровывался в своём псе. Очень сильно психовал, когда он вел себя слишком трусливо )) теперь очень рад, что всё исправилось )

Неактивен

 

#33 11 April 2012 17:18:59

Роман
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2012
Сообщений: 19

Re: Трус или не трус?

Кот :

Если хвост поднят - хорошо. У моего он почти всегда опущен. Когда недавно налетела вдорняга и укусила он вяло так увернулся. Почти вообще без эмоций.
Я думаю, что главное чтобы собака не давала себя в обиду, иными словами не позволяла другим собакам себя повредить. А так, дерется или нет это не важно. Вам же не нужна боевая собака.

Нет, боец мне не нужен, иначе выбрал бы другую породу. Ну спасибо тебе, успокоил )) А то у нас спецов спрашивать - даром, все думают как бы заработать. Соответственно предложат "недорого исправить проблему", при чем по отзыву знакомых владельцев собак, в 99% создается более серьезная проблема ))

Неактивен

 

#34 11 April 2012 17:20:24

Роман
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2012
Сообщений: 19

Re: Трус или не трус?

Shogun :

Роман :

Shogun :


У меня Боксер. Меня вымораживало когда он до года любую собаку боялся, притом. что когда какая-то собака шла на встречу, то мне приходилось тащить его на поводке. А когда мимо проходящая собака вообще гавкала на него, так он вообще как кошка срывался убегать. Я спросил насчет этой проблемы у своего друга питмена, мол что за хрень такая и как с ней бороться. Он сказал, что все будет ок, что до 2-х-3-х лет у него будет формироваться психика и если его будут облаивать или бычить другие собаки то просто подбадривать его и успокаивать, а если дворня, то самому нашугать их, чтобы он видел, что их бояться не стоит. Ну я так и делал, иногда на дворню его притравливал (конечно мне это не нравилось, но и не нравилось то, что он боялся всех собак). Вот ща уже все хорошо, если собака к нему проявляет агрессию или рвется с лаем, он не пугается, а рвется вперед на неё.

Спасибо за ответ! Начинаю склонятся к тому, что прав был первый кинолог - еще просто маленький он. Просто хотелось насобирать чем побольше информации )) У тебя по ходу еще покруче было чем у меня :-)

Возможно и покруче ) Бывало, что я очень сильно разочаровывался в своём псе. Очень сильно психовал, когда он вел себя слишком трусливо )) теперь очень рад, что всё исправилось )

Значит иду куплю пару мешков терпения и буду ждать ))) Спасибо тебе еще раз!

Неактивен

 

#35 11 April 2012 17:25:04

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Трус или не трус?

Роман :

Shogun :

Роман :


Спасибо за ответ! Начинаю склонятся к тому, что прав был первый кинолог - еще просто маленький он. Просто хотелось насобирать чем побольше информации )) У тебя по ходу еще покруче было чем у меня :-)

Возможно и покруче ) Бывало, что я очень сильно разочаровывался в своём псе. Очень сильно психовал, когда он вел себя слишком трусливо )) теперь очень рад, что всё исправилось )

Значит иду куплю пару мешков терпения и буду ждать ))) Спасибо тебе еще раз!

wink

Неактивен

 

#36 11 April 2012 18:56:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Трус или не трус?

Кот :

Бывает и такое, тупо стоит и смотрит, когда на него "нападают" дворняги. Тогда что это???

Это значит "характер нордический":-). У моего стаффа тоже такой. Если на него лает другая крупная собака, то он просто стоит и смотрит в другую сторону. При этом хвост опущен, но не поджат. При этом я бы не назвал бы его трусливым, так как он никогда не убегает. Даже когда мы встречали доминантного кане корсо или дико агрессивного стаффорда. Мой проявлял желание поиграть.
Правда моему щенку всего 7 месяцев, но молоссы взрослеют позже.
Если у собаки нормальная психика, но она отреагирует на болезненный кус со стороны противника и нападает в ответ, при этом учитывая силу корсы противник тут же спасует.

Другое дело, что в таком случае есть другая опасность - у собаки может развиться враждебное отношение к собакам и тогда она будет постоянно тянуть поводок стремясь подраться с кем-нибудь. А это крайне нежелательно. У меня был такой стафф - каждая прогулка это как поход в качалку.

Интересно написано:твой не трус,потому что мой такой же.А откуда ты знаешь,что твой не трус? Вот вырастет,протестируешь его,поставив в экстремальные условия,а потом всем заявишь:видите,я был прав,в детстве всех и вся боялся,а теперь-бесстрашная собака,а пока этого нет,то все это для самоуспокоения и выдаваемое желаемого за действительное.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#37 11 April 2012 19:02:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Трус или не трус?

Бастер, трус мой или нет на 100% я сказать не могу, так как это было бы глупо, так как характер еще не полностью сформировался. Я тоже сомневался по поводу смелости (или наоборот) своего щенка, но к примеру мы недавно встретили крупного взрослого и уверенного в себе кобеля кане корсо - мой не проявил никакого признака страха, полез играть.
А сегодня подбежала дворняга, зубы оскалены, я думал что вот-вот цапнет. Я остановился, а щенок ее встретил нос в нос, стало вилять хвостом, при этом взгляда не опускает, смотрит прямо. Дворняга сразу "смягчилась".

Трусливая собака никогда так себя вести не будет.

Более того, я тебе скажу, что я мог бы сделать из него еще более уверенного в себе пса, просто я специально не тренирую его в этом направлении. Я живу во дворе, где полно народу и полно маленьких детей кругом. Я хочу быть уверен в своей собаке на все 100.

 

#38 11 April 2012 19:07:29

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Трус или не трус?

Роман :

людьми - наоборот, наглый. На счет рукава я только узнавал стоит ли, я не имел цель именно на рукав его натаскать.
Кстати он объяснял что рукав применяют не только для правильной работы собаки, а для развязки ее психики в сторону агрессии.

Чушь, никакого отношения к психике (агрессии) натаскивание на рукав или на фигуранта в целом не имеет. В отношении к  людям - да играет роль собака становиться более уверенная в своих силах, может даже более агрессивная, но на отношения с собаками это ничуть не влияет. Полный пофигист  к собакам может прекрасно работать по человеку, как и наоборот душка ко всему человечеству способен рвать и драть все что на четырех ногах.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#39 11 April 2012 19:10:52

Роман
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2012
Сообщений: 19

Re: Трус или не трус?

Luckay :

Роман :

людьми - наоборот, наглый. На счет рукава я только узнавал стоит ли, я не имел цель именно на рукав его натаскать.
Кстати он объяснял что рукав применяют не только для правильной работы собаки, а для развязки ее психики в сторону агрессии.

Чушь, никакого отношения к психике (агрессии) натаскивание на рукав или на фигуранта в целом не имеет. В отношении к  людям - да играет роль собака становиться более уверенная в своих силах, может даже более агрессивная, но на отношения с собаками это ничуть не влияет. Полный пофигист  к собакам может прекрасно работать по человеку, как и наоборот душка ко всему человечеству способен рвать и драть все что на четырех ногах.

Тоже проскакивала такая мысль, но я передал слова кинолога.

Неактивен

 

#40 11 April 2012 19:11:43

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Трус или не трус?

А у меня вот какая история, в субботу ездила посмотреть "дочку", очень темпераментная, азартная. Больших собак не боится, гоняет, раз было что подралась. Ей сейчас 10 мес., но вот боится маленьких собак, я не видела все со слов хозяев, говорят , когда ее облаивают  несколько мелких дворянинов, то прижимается к ноге , в глаза заглядывает. Вообще не пойму почему, с детства уверенная, ни каких страхов не было вообще. В три мес. увидев, как фигурант работает с собаками тоже рвалась в бой. Может кто сталкивался с таким?

Неактивен

 

#41 11 April 2012 19:15:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Трус или не трус?

Больших не боится, а мелких боится? Что-то странно. Может хозяева что не так передали и им не понравилась реакция их собаки на мелкоту? Крупная собака вообще порой не реагирует на мелочь.
Может она боялась ненароком убить этих собачек?:-)

 

#42 11 April 2012 19:17:03

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Трус или не трус?

Так вот и я в недоумении, я про это несколько раз переспрашивала, вроде ни кто ее не обижал..а такая реакция.

Неактивен

 

#43 11 April 2012 19:21:37

Роман
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2012
Сообщений: 19

Re: Трус или не трус?

Pikaska :

А у меня вот какая история, в субботу ездила посмотреть "дочку", очень темпераментная, азартная. Больших собак не боится, гоняет, раз было что подралась. Ей сейчас 10 мес., но вот боится маленьких собак, я не видела все со слов хозяев, говорят , когда ее облаивают  несколько мелких дворянинов, то прижимается к ноге , в глаза заглядывает. Вообще не пойму почему, с детства уверенная, ни каких страхов не было вообще. В три мес. увидев, как фигурант работает с собаками тоже рвалась в бой. Может кто сталкивался с таким?

По такому поводу слышал вот что: если собака адекватная, она мелочь не боится, а не знает что с ней делать, то есть не воспринимает как противника но и покусанной быть не хочет, и просто не знает что делать. Ето мне говорили когда я спрашивал за своего барбоса, он ведь от такс шугаеться )))

Неактивен

 

#44 11 April 2012 19:26:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Трус или не трус?

Интересная мысль, я что-то такое предполагала, она как-бы спрашивает у хозяев, как ей вести себя, заглядывая в лицо. Она очень похожа внутренне на отца, он так же иногда себя ведет, но в других совершенно ситуациях. Как бы одобрения что ли просит.
Роман, спасибо за информацию такую!

Отредактировано Pikaska (11 April 2012 19:27:35)

Неактивен

 

#45 11 April 2012 19:31:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Трус или не трус?

Кот :

Бастер, трус мой или нет на 100% я сказать не могу, так как это было бы глупо, так как характер еще не полностью сформировался. Я тоже сомневался по поводу смелости (или наоборот) своего щенка, но к примеру мы недавно встретили крупного взрослого и уверенного в себе кобеля кане корсо - мой не проявил никакого признака страха, полез играть.
А сегодня подбежала дворняга, зубы оскалены, я думал что вот-вот цапнет. Я остановился, а щенок ее встретил нос в нос, стало вилять хвостом, при этом взгляда не опускает, смотрит прямо. Дворняга сразу "смягчилась".

Трусливая собака никогда так себя вести не будет.

Более того, я тебе скажу, что я мог бы сделать из него еще более уверенного в себе пса, просто я специально не тренирую его в этом направлении. Я живу во дворе, где полно народу и полно маленьких детей кругом. Я хочу быть уверен в своей собаке на все 100.

Кот,уверенней в себе собаку можно сделать,но тоже в пределах отведенного данному индивидууму природой,т.е. из труса бесстрашного не сделать,а только немного более уверенным,но и то,до того момента,как он поймет,что есть серьезная опасность для жизни-сразу вспомнит счастливое детство...
  И вообще,пока собаку не протестируешь в полный контакт,а не так,что она на поводке на кого то(пусть даже на медведя) бросается,то о ней ничего нельзя сказать,можно только прогнозировать:с большой вероятностью положительного исхода на собаку не проявляющую до этого признаков трусости и с минимальными шансами на успех в другом случае.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#46 11 April 2012 19:36:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Трус или не трус?

А как ее протестировать? Пустить в бой? Я не любитель всяких "муси-пусей"Ю ты я думаю знаешь, но в данном случае я боюсь, что у стаффа соврвет крышу и он впоследствии станет бросаться на все живое. Как мой Бакс - каждая прогулка как поход в спортзал.

Отредактировано Кот (11 April 2012 19:36:25)

 

#47 11 April 2012 19:44:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Трус или не трус?

Кот :

А как ее протестировать? Пустить в бой? Я не любитель всяких "муси-пусей"Ю ты я думаю знаешь, но в данном случае я боюсь, что у стаффа соврвет крышу и он впоследствии станет бросаться на все живое. Как мой Бакс - каждая прогулка как поход в спортзал.

Стаф и должен быть такой как твой Бакс,если не нравится,надо было заводить другую породу.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#48 11 April 2012 19:47:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Трус или не трус?

Мне Бакс нравился во всем, кроме этого. Я кстати и завел поэтому стаффа, а не пита. Пит обходился дешевле.

Согласись что эжто не очень приятно когда за своб собаку в обществе не уверен. Я-то заБакса был уверен на все 100, что он не укусит ребенка ни при каких обстоятельствах, но он по дурости просто мог сбить его с ног. Так что его опасно было спускать с поводка, когда рядом дети.

А с девушками вообще прикол был - он доминантил всех подряд. :-)))))

Отредактировано Кот (11 April 2012 19:48:19)

 

#49 11 April 2012 19:47:33

Роман
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2012
Сообщений: 19

Re: Трус или не трус?

Pikaska :

Интересная мысль, я что-то такое предполагала, она как-бы спрашивает у хозяев, как ей вести себя, заглядывая в лицо. Она очень похожа внутренне на отца, он так же иногда себя ведет, но в других совершенно ситуациях. Как бы одобрения что ли просит.
Роман, спасибо за информацию такую!

Да не за что! Я уже кучу мнений выслушал по этому поводу, вот и до этого форума добрался ))))

Неактивен

 

#50 11 April 2012 20:03:41

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Трус или не трус?

Много лет назад мой родственник взял из приюта питбуля ,как он туда попал не известно его происхождение полный мрак, но то что это был настоящий "редноуз" было установлено у специалистов по породе.Возраст до 12 мес по зубам определили. Собака фантастически умная,послушная и неагрессивная.Мой родственник был просто поражен что его питбуль не желает не только драться, но даже себя защищать.Он болтался по всем породным форумам спрашивал советы почему питбуль не может себя защитить,выслушал множество догадок и предположений, от довольно опытных людей и питменов,пес не желал драться совершенно при любой агрессии со стороны любой породы он подходил к хозяину опускал голову и стоял молча пока собака не успокаивалась если же начинались разборки он ждал когда его отпустят и спокойно уходил прочь.Ни разу за все свою жизнь эта собак не проявила агрессию не к людям не к собакам.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry