Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 21 September 2013 22:35:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот :

Барсом спот-он, потом обычным Барсом, потом Фронтлайном (заграничным), а потом спреем Барс!

А это правда, что частое склопление казюлек в уголках глаз может свидетельствовать о глистах?

Это свидетельствует о нарушении обмена веществ, так что это может быть вызвано не только глистами.
Я лично своему стал давать витамины, количество выделений из глаз уменьшилось.
Витамины простенькие "доктор зоо"

Неактивен

 

#202 22 September 2013 11:45:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Сколько раз в день надо давать?
Что удивительно, что обильное выделение только из одного глаза, и началось это уже после того как я его перевел на высококачественную сушку.

 

#203 22 September 2013 21:25:20

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот :

Сколько раз в день надо давать?
Что удивительно, что обильное выделение только из одного глаза, и началось это уже после того как я его перевел на высококачественную сушку.

Так у меня не на сушке, так что смотри сам, я даю 2 таблетки в день(хотя на коробке написано до 15 для крупных собак) иногда три, когда вспоминаю, с утра или вечером или после нагрузок на следующий день.

Неактивен

 

#204 27 September 2013 12:01:27

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

В клинике видела пожилую собаку, которую укусил клещ. Её рвало желчью. Ветеринар сказал, что это из-за укуса клеща (после анализа) и поражена печень (интоксикация в общем). Я впервые такое увидела. Наверное, такое происходит, если клещ инфицированный.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#205 30 September 2013 22:03:13

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Речь шла о бабезиозе (пироплазмозе). У собаки с печенью был полный порядок, а врач не понимает просто откуда берётся желтуха - на паразитологии не доучили немного. Билирубин образуется из разрушенных бабезиями и иммунитетом кровяных клеток (непосредственно из гемоглобина). Животное желтеет, но это ещё не значит, что у животного сильно страдает печень.

Неактивен

 

#206 26 November 2013 12:50:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Господа я так и не понял. ПОСЛЕ купания должно пройти 3 дня, для того чтобы шерсть обработать антипаразитическими препаратами или не важно, как полностью обсохнет то можно? Или на след день можно? Помогите разобраться наконец пожалуйста!!!

 

#207 04 March 2014 14:22:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Правда, что после обработки шерсти, например Барсом купать собаку шампунем до следующшей обработки нельзя, иначе теряется защита от блох, действующая примерно на месяц?

 

#208 04 March 2014 17:01:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Parasitology :

Если дегельминтизация профилактическая то таблетку дают один раз. Потому она и профилактическая. Если она лечебная - столько раз сколько нужно. Чаще всего два раза.

Собак не моют 3 дня до обработки и лучше не мыть совсем после (!!!) обработки от блох, т.к. большинство препаратов сохраняют эффект только если собаку не мыли. Не моют, чтобы была жировая плёнка на коже по которой будет расходится препарат.

Если собаку надо мыть, то лучше вымыть её и потом обработать, после чего не мыть. Большинство препаратов хорошо смывается. Купаться (просто в воде) чаще всего можно, а вот мыть (с мылом) собаку нельзя - препарат смывается.

И собачьим шампунем тоже?

 

#209 08 March 2014 22:35:52

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот :

Правда, что после обработки шерсти, например Барсом купать собаку шампунем до следующшей обработки нельзя, иначе теряется защита от блох, действующая примерно на месяц?

Я собаку вообще не мою, чищю до обработки, щёткой и губкой мыльным раствором, когда высохнет обрабатываю, после 2-3 дня стараюсь не мочит его(ну и соответственно не мою и не чищю)
Написано вроде препарат накапливается в жировых железах, но я думаю если вымыть-смоется,
Паразитолог прав неверное.
Средство Барс-спрей. Неплохое, но не супер.

Неактивен

 

#210 29 July 2014 14:18:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Собака заражена личинкой мухи (слабонервным не смотреть)
http://www.youtube.com/watch?v=1kT4wA3iYbk


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#211 29 July 2014 15:05:29

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Я своих котов и собак обрабатываю "БлохНэт max". Летом — раз в месяц, в холодное время пореже.
Полностью избавляет от блох, иксодовые клещи даже если и залезают на собаку с травы, то просто ползают по шкуре но не присасываются, подкожный клещ тоже вроде как отсутствует. Я вполне довольна результатом.
Покупаю в форме спрея, получается вполне бюджетно.
Вот с глистогонкой как-то не так регулярно налажено. Хотя почитала тут и думаю, что надо бы глистогонить как рекомендуют — 1 раз в 3 месяца, а не только перед ревакцинациями. *задумчивый смайлик*


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#212 30 July 2014 17:22:33

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Глистогонить, минимум, через каждые 3 месяца.

Неактивен

 

#213 18 March 2015 12:18:15

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Весна вступила в свои права... Пора задуматься о каплях от клещей. Зашла на сайт своего инетмагазина... эта ппц Фронтлайн 600 с копейками... Мда... А кто чем пользуется? Так чтобы эффективно.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#214 18 March 2015 12:28:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Я своих в том году ничем не обрабатывала. В этом году планирую. Пока не знаю что выберу (ошейники или капли). А так, у меня спрей "Барс" (от клещей, блох и др.) стоит. Пока его использую в будущем. Но он ужасно вонючий...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#215 18 March 2015 12:33:37

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

используем "Прак-Тик", он на водной основе, не оставляет следов на шерсти, почти без запаха, собаки его хорошо переносят. в этом году хочу ошейники купить "Форесто" - 8 месяцев защиты + водостойкий + можно без каплей обойтись.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#216 18 March 2015 12:38:55

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Барс... если только капли, спреям я не доверяю и использую в нагрузку иногда... И ошейники не для нас...
Прак-Тик... сейчас погуглю, спасибо!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#217 18 March 2015 12:47:42

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Blum :

Барс... если только капли, спреям я не доверяю и использую в нагрузку иногда... И ошейники не для нас...
Прак-Тик... сейчас погуглю, спасибо!

вот как раз каплям "барс" я не доверяю... если спрей, то очень хорошие "Фронтлайн" и "Фиприст". ошейники БАЙЕРовские оч. хорошие (форесто, киллтикс).
P.S. я это не только по своим собакам оцениваю, я в зоомагазине работаю, у меня в день до 600 покупателей, за несколько лет приличная статистика накопилась по многим препаратам.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#218 18 March 2015 12:50:56

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

banderass :

Blum :

Барс... если только капли, спреям я не доверяю и использую в нагрузку иногда... И ошейники не для нас...
Прак-Тик... сейчас погуглю, спасибо!

вот как раз каплям "барс" я не доверяю... если спрей, то очень хорошие "Фронтлайн" и "Фиприст". ошейники БАЙЕРовские оч. хорошие (форесто, киллтикс).
P.S. я это не только по своим собакам оцениваю, я в зоомагазине работаю, у меня в день до 600 покупателей, за несколько лет приличная статистика накопилась по многим препаратам.

Так я и не использовала никогда капли Барс... Адвантиксом постоянно капала, нареканий не было. А тут теперь они зарубежные препараты все за 600 рэ стали я смотрю. Ну делать не чего будем брать проверенное. Ошейники мне не вариант, т.к. они их друг с друга снимут, да еще и съедят не дай Бог...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#219 18 March 2015 12:54:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Ура.. нашла Адвантикс... smile по 400 за пипетку


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#220 18 March 2015 12:59:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Я последний раз пользовалась фирмой "Rolf club" и "Kiltix". Девчонке ошейник "Rolf club" возьму. А парнишке пока буду думать.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#221 18 March 2015 12:59:49

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

ну фронтлайн всегда так стоил, а вообще надо все это закупать с осени, где-то в конце ноября с приличной скидкой можно взять (только на сроки годности смотреть не забывайте), я так и делаю, чтоб в сезон не переплачивать. у меня запас прак-тика на два годаsmile

Отредактировано banderass (18 March 2015 13:00:55)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#222 18 March 2015 13:01:00

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Ого... я конечно запасливая... но не настолько... :d

Отредактировано Blum (18 March 2015 13:01:21)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#223 18 March 2015 13:04:31

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Blum :

Ого... я конечно запасливая... но не настолько... :d

ну я обычно тоже, просто была сезонная "уценка" + дисконт 12%. капли мы используем с марта по ноябрь, собаки у меня четыре, так что экономия приличная вышла.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#224 18 March 2015 13:06:21

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

А в жару тоже капаете? У нас получается в июле-августе передышка ибо не активные клещи... а вот с комарами-то я и призадумалась теперь...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#225 18 March 2015 13:13:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

конечно капаем. собаки в Ростовской области находятся - регион неблагополучный по большинству заболеваний передаваемых от клещей. от комаров как раз спреи помогают, можно обычные (которые для людей), но тогда смотрите инструкцию и состав


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry