Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 04 June 2013 12:05:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Больных собак нельзя обрабатывать средствами от клещей?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#152 04 June 2013 18:52:13

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Проксипур - высокотоксичное соединение. Это не мнение Ваше или моё о препарате (высоко, мало, низко и т.п.), а показатель устанавливаемый согласно ГОСТ по ЛД (летальной дозе). Согласно этому показатель действующее вещество Больфо - проксипур относится к высокотоксичным соединениям. Учитывая, что пудру, как и шампунь, спрей дозируют весьма условно... Только спрей Фронтлайн содержит низкотоксичное вещество, ЛД которого в 10 раз менее токсично для щенков и котят и его можно применять с первых дней, а не недель, что уже весьма показательно.

Выбор действительно за каждым. Кто-то на Ладе-Калине ездит и доволен и счастлив, не спорю. Некоторые в картонной коробке в Африке живут...

Неактивен

 

#153 04 June 2013 21:50:49

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Применение. Посыпать тонким слоем пудры волосяной покров и втереть его против шерсти до самой кожи. Обрабатывать все туловище: голову, уши, шею, спину, хвост, корень хвоста, живот, внутреннюю сторону бедер, лапы. В зависимости от степени зараженности паразитами и интенсивности опудривания следует в течение длительного периода времени проводить повторные обработки — 1 — 2 раза в неделю.

Видимо обрабатывать надо пока дыхальца у насекомых не забьются... Капель от блох достаточно нанести один раз на месяц. Если пудирить надо везде, это говорит о том, что препарат никуда не всасывается и сам подобно каплям не распределяется по жировой плёнке, эффект его кратковременный, т.к. пудра сыпется.

Неактивен

 

#154 04 June 2013 22:26:02

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Паразиты и антипаразитические средства

"Больфо" пользую лет 13 не меньше,обрабатывала даже беременную суку и щенков, постоянно у меня под рукой кроме него ничего не признаю.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#155 04 June 2013 22:36:06

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Лакай,я спорить не хочу.Паразитолог вовсю рекламирует Фронтлайн,ну и на здоровье.А я щенков обрабатывала Больфо.Они на улице не живут,поэтому блохи не кишат.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#156 04 June 2013 22:55:40

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Фронтлайн меня не устраивает, не говоря о том что в него добавляют ,что угодно благо флакон легко открыть.
И я  за Больфо, лучше пока не вижу он даже от комаров и клещей помогает и людям в том числе.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#157 05 June 2013 08:31:49

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Parasitology :

Что касается капель от глистов. Действуют если речь идёт о Адвокате, Стронгхолде, Профендере. Что касается Барса Спот Он... кхе-кхе... В принципе все эти препараты имеют в основе макроциклические лактоны (кроме Профендера, но там в целом вещество со сходными свойствами) которые прекрасно всасываются через неповреждённую кожу и действуют системно. Для облегчения всасывания там содержатся специальные растворители и "проводники", эти вещества давно известны и давно применяются не только для мелких домашних, но и в сельском хозяйстве. Макроциклические лактоны выделяются с желчью в просвет кишечника, где также уничтожают гельминтов..

В чем преимущество тогда, неужели полезно каждый месяц давать яд от глистов? Капли ведь комплексного действия от блох клещей комаров и теперь глистов, а их мы капаем через каждые 28 дней грубо говоря.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#158 05 June 2013 22:47:51

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Во всём цивилизованном мире собаки получают макроциклические лактоны ежемесячно пожизненно для профилактики дирофиляриоза. В регионах где актуальна проблема эхинококкоза - празиквантел каждые 45 дней. В Швеции в новых очагах альвеококкоза - каждые 21 день. А в России все заботятся о здоровье собак, а потому у нас каждый год полтыщи людей оперируются по поводу эхинококкоза, я уже промолчу по дирофиляриоз и тысячи людей с токсокарозом, детей с синдромо мигрирующей личинки и прочее.

Ещё раз повторюсь - нравится больфо, пользуйтесь. Это Ваше животное, Ваш выбор. Я не говорю, что собака околеет от него. Я лишь говорю о том, что существуют более безопасные препараты. Сравнение про фронтлайн и подделки - можно отравиться Хеннеси, поэтому пить надо водку, а лучше самогон брать у соседа - его точно не подделывают. Я не рекламирую определенные препараты, для каждого животного в зависимости от многих факторов может быть подобрана индивидуальная противопаразитарная программа. В том числе и с учётом финансовых возможных, там уж не до фронтлайна если финансы поют ...

Спорить со мной действительно не надо - не продуктивно, т.к. личные впечатления и мнения для меня не аргументация - досье FDA - вот это аргументы:
The Agency's OPP Health Effects Division Carcinogenicity Peer Review Committee (CPRC) determined that propoxur should be classified as Group B , probable human carcinogen (document dated June 17, 1996). Факты. Личные ощущения субъективны, опираясь на них сложно говорить о таких вещах как эффективность и безопасность.

Неактивен

 

#159 05 June 2013 23:00:29

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Если вы мне, то я спорить не собиралась... правда, сорри, если вам так показалось.
От глистов даю Дронтел или типа него раз в квартал + адвантикс начиная с апреля и по мороз.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#160 06 June 2013 03:15:19

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Фи, вот уж самое неблагодарное дело спорить,это удел ортодоксов и догматиков, когда стороны считают свою позицию единственно правильной и непоколебимой.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#161 06 June 2013 05:40:40

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Я лишь говорю о убедительности тех или иных аргументов. Если Вы приведёте доказательства того, что пропоксур низкотоксичен (не по ощущениям, а по результатам экспертизы) для теплокровных, безопаснее (по данным исследований), эффективнее и может впитываться (у него почти нулевые показатели абсорбции с кожи, потому животное и не умирает от этого высокотоксичного соединения), ну и другие факты не просто на словах, а ссылкой на Fda или хотя бы предпродажные исследования ВГНКИ, то я с Вами тут же соглашусь и принесу свои извинения за вопиющий факт пробела моих знаний в этой области. Ссылки на ОБС я не принимаю, извините за ортодоксальность и догматичность.

Неактивен

 

#162 19 June 2013 09:49:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Parasitology, беременную суку на втором месяце можно обрабатывать спрей Фронтлайном ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#163 20 June 2013 06:05:46

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Да, можно. В принципе можно на любом месяце, но лучше обрабатывать в последнюю треть и не делать этого сразу перед родами.

Неактивен

 

#164 20 June 2013 10:30:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Parasitology :

Да, можно. В принципе можно на любом месяце, но лучше обрабатывать в последнюю треть и не делать этого сразу перед родами.

Спасибо!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#165 10 July 2013 17:53:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Скажите пожалуйста, который барс эффективнее против блох - старый или барс пот-он?
И сколько капсул барса спот-он нужно моей собаке которая весит 33 кг?
http://www.vetlek.ru/directions/?id=556 тут написано что на 20-30 кг нужно 4 капсулы, а на более 30 кг - 5. А у моего проблемный вес - 33 кг. Согласно инструкции то на собаку весом хоть в 40 хоть в 80 кг нужно 5 капсул. Но мой ближе к 30 кг а не к 40.
Может перестраховаться и обработать 5 капсулами?

 

#166 11 July 2013 11:34:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

КУ.

 

#167 13 July 2013 21:22:31

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Доброго времени суток!
Был в экспедиции в Краснодарском крае, был практически без Интернета...
Эффективнее от блох у собак старый Барс с перметрином в плане скорости его действия на блох (плюс защищает лучше от укуса, а не постфактум). В плане долгосрочности, устойчивости защиты и безопасности - новый с фипронилом, но фипронил не защищает от укуса блохи (она погибает позже). Это важно для животных с аллергическим блошиным дерматитом.

Неактивен

 

#168 13 July 2013 21:25:46

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

В данном случае, если следовать инструкции производителя правильнее будет обработать как животное более 33 кг. Эти деления относительно условны, тем не менее гарантии (если конечно таковые имеются) даются при соблюдении инструкции производителя. Для западных препаратов это к примеру весьма принципиальный вопрос, т.к. эффективность разных доз в зависимости от массы тела и поверхности проводят довольно подробные. Как в случае с Барсом - не знаю, но думаю наши менее дотошны и разделение более условное потому выбор за Вами.

Неактивен

 

#169 15 July 2013 18:31:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Щенков с какого возраста обрабатывать от блох ? Привезли знакомые фронтлайн ,оказалась подделка ничего не помогло ,что еще посоветуете ,может из шампуней?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#170 15 July 2013 18:33:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кажется с двух. Я совсем мелких котят пурой обрабатывал - помогло. Попробуй барс для щенков http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=5364

 

#171 15 July 2013 19:42:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот :

Кажется с двух. Я совсем мелких котят пурой обрабатывал - помогло. Попробуй барс для щенков http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=5364

У нас все жалуются на барс .одна под ..а ,как и многие другие . Народных средств нет никаких ,хотя бы на время?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#172 15 July 2013 23:11:26

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Алекс :

Кот :

Кажется с двух. Я совсем мелких котят пурой обрабатывал - помогло. Попробуй барс для щенков http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=5364

У нас все жалуются на барс .одна под ..а ,как и многие другие . Народных средств нет никаких ,хотя бы на время?

Из народных средств -  место где спит собака положить свежую полынь(пару кустиков)


Hakuna Matata

Неактивен

 

#173 16 July 2013 03:07:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Алекс я говорю за себя. У кошки были власоеды, всю морду изъели, а барс подействвовал  за суткиэ

 

#174 16 July 2013 10:50:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот :

Алекс я говорю за себя. У кошки были власоеды, всю морду изъели, а барс подействвовал  за суткиэ

Тебе везет ,а у нас рядом Одесса ,там все могут подделать даже блох и клещей (:


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#175 16 July 2013 20:01:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Народное средство действующее на 100% это керосин. Бабушка, когда я был ребенком так обработала котенка. Все паразиты сдохли, шерсть не испортилась. Затем я один раз так обработал Джесси. Тоже помогло - лучше фронтлайна. Я думаю, но не утверждаю, что если щенка обмазать керосином и смыть через 5-10 минут, надо смотреть на щенка, если гореть будет то надо смыть через 5 минут, если нет, то через десять. Гарантировано блохи сдохнут. Шерсть может не пострадать, но может и пострадать. Однако если все же пострадает, то это временно. Быстро восстановится. У кошек и собак желез на теле меньше, чем у нас, так что для них эта процедура не так опасна.

А в зоомагазине попроси специально пудру, которой обрабатывают шесть маленьким котятам и щенкам. Моим котятам помогло. Хотя блох было дохзренища. Попробуц сначала этот вариант, а вариант с керосином это последний, если уж ничего не помогает.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry