Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 14 March 2012 20:01:37

Crazy Zoologist
Гость

Паразиты и антипаразитические средства

Подобная тема не помешает и по идее давно уже должна была быть в данном разделе. Здесь поговорим о всяких собачьих паразитах. А у меня вопрос. Как известно, чешутся все, и собаки и люди и т.д. Это вовсе не означает наличие блох или чего-то в этом роде. Но какова норма? К примеру, моя собака иногда чешется. Никаких паразитов я на ней не обнаружил.
Как часто чешутся ваши собаки (если у них паразитов нет)?

Отредактировано Кот (14 March 2012 20:02:09)

 

#2 14 March 2012 22:21:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Мои с наступлением весны чесаться начали...блох нет...не знаю, что это. Может, какие-нибудь микропаразиты (типа клещей) с подвала. Хочу капли купить и прокапать каждого...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3 14 March 2012 22:23:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Так накожные клещи наоборот большие, а подкожные это вообще жопа.

 

#4 14 March 2012 22:24:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот :

Так накожные клещи наоборот большие, а подкожные это вообще жопа.

Не. Я не эти имею ввиду. А типа власоедов. Эти паразиты обычно на мышах и крысах.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#5 14 March 2012 22:33:53

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Хотя, у собак кожа чистая. Никаких признаков на наличии паразитов...Ни зуда, ни микротравм...Фиг знает, что это...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#6 14 March 2012 22:42:11

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Паразиты и антипаразитические средства

У меня мой уже наверное месяца 4-5 чешется. Был у 4-х ветеринаров, все походу оказались идиотами, никто не знает, что за фигня. Соскоб тоже брали, ничего не нашли. Мало того, что не знают почему он часто чешется, так ещё и грибок у него однажды не заметили, пришлось самому колоть микродерм, грибок прошел, но чесотка осталась. Потом у меня было предположение, что демодекоз, проколол ему 4 недели ивермектина, чесотка спала на процентов 40. Но всё равно продолжает чесаться. По моим наблюдениям, возможно что-то стрессовое у него, так как только я его оставляю одного он начинает сильно себя расчёсывать или когда кто-то в дверь звонит, он вскакивает, лает, видно нервничает и начинает чесаться. Может пройдет когда полностью подрастет, но как буду в москве, свожу ещё раз к ветеринарам. Надеюсь там ветеринары получше наших.

Неактивен

 

#7 16 March 2012 16:25:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Что можете сказать о PowePlus (спрей)?

 

#8 15 April 2012 13:55:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Есть противоблошинные средства исключительно для собак или наоборот для кошек, а есть и для собак и для кошек, верно? Просто раньше (давно) я пользовался фронтлайном, но он был именно для собак. А сейчас везде продается Барс, он как для кошек так и для собак.
Или все средства подобного рода и для тех и для других?

 

#9 26 April 2012 15:29:39

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Doger :

я беру ошейник kiltex, пока тьфу, тьфу, тьфу...  пока не подводил...перед походи в лес опрыскиваю смесью воды и уксуса от клещей

Ну и как, вода с уксусом помогают? Клещи не цепляются? В каких пропорциях смешивать?

Неактивен

 

#10 26 April 2012 21:52:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Какой ошейник лучше:"БЕАФАР" или "ДОКТОР Zoo"? Я тот и тот брала, но какой в этот раз взять, не знаю...

P.S. Против клещей имею ввиду

Отредактировано Ириша (26 April 2012 21:53:53)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#11 08 June 2012 19:41:01

котопёс
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06 April 2012
Сообщений: 16

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Может стоить попробовать другой раз сомневаетесь?


Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает.

Неактивен

 

#12 08 June 2012 20:28:33

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Ай, вообще не стала никакой брать. У нас что-то в городе клещей нет. А за город не вывожу.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#13 08 June 2012 20:29:38

lolfag
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 34

Re: Паразиты и антипаразитические средства

У меня дед перед походом в лес смазывал собаку(ноги) уксусом, я собственно делаю так же. Ни одного клеща пока что.

Неактивен

 

#14 08 June 2012 21:00:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Можно смазать собаку керосином. Или же бензином, но бензин хуже отмывается.

 

#15 08 June 2012 22:43:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Мой навесну стал сильно чесаться, блох нет... Методом исключения пришел к выводу что от корма чешется. Перевел на мясо-гречку+ что попросит под рукой, то и жрет. перестал чесаться. Видимо какая то аллергия активировалась.

Неактивен

 

#16 08 June 2012 23:20:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Мой тоже чешется. Перебрал кучу кормов. Одно время, когда болел, сидел на рисовой каше с вареным мясом - никакой разницы.

 

#17 08 June 2012 23:43:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот :

Мой тоже чешется. Перебрал кучу кормов. Одно время, когда болел, сидел на рисовой каше с вареным мясом - никакой разницы.

Долго сидел? Мой спустя мес. где то перестал чесаться.

Неактивен

 

#18 08 June 2012 23:49:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Минимум недели, может две. Я его показывал двум ветеринарам, они сказали что с кожей все ок. С глазами тоже сказали, что все в порядке, но посоветовали недельку покапать Softal E.

 

#19 09 June 2012 03:06:08

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Почесуху может вызвать закупорка параанальных желез. Иной раз врачи об этом не помнят и ищут долго причину, а она не редко под носом. в первую очередь исключают блох и рекомендуют покапать каплями от блох на собаку. Некоторым собакам достаточно одной блохи и почесуха обеспечена. Если выявляется пищевая аллергия, то на диете нужно просидеть минимум месяц. Уксус+вода(1:1) хорошо помогает от запаха псины, если такой присутствует и от грибка.

Неактивен

 

#20 09 June 2012 09:24:49

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Паразиты и антипаразитические средства

у нас чесотку вызывает Барс (блошино-клещевой инсектицид). Причём спрей, больше, чем капли.

Неактивен

 

#21 09 June 2012 13:19:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Елена1981 :

Почесуху может вызвать закупорка параанальных желез. Иной раз врачи об этом не помнят и ищут долго причину, а она не редко под носом. в первую очередь исключают блох и рекомендуют покапать каплями от блох на собаку. Некоторым собакам достаточно одной блохи и почесуха обеспечена. Если выявляется пищевая аллергия, то на диете нужно просидеть минимум месяц. Уксус+вода(1:1) хорошо помогает от запаха псины, если такой присутствует и от грибка.

При закупорке параанальных желез собака чешет/кусает круп,  хвост.
А если чешет грудь,  под передними лапами, шею -  то железы тут не причем.

Неактивен

 

#22 09 June 2012 15:20:31

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Hot :

Елена1981 :

Почесуху может вызвать закупорка параанальных желез. Иной раз врачи об этом не помнят и ищут долго причину, а она не редко под носом. в первую очередь исключают блох и рекомендуют покапать каплями от блох на собаку. Некоторым собакам достаточно одной блохи и почесуха обеспечена. Если выявляется пищевая аллергия, то на диете нужно просидеть минимум месяц. Уксус+вода(1:1) хорошо помогает от запаха псины, если такой присутствует и от грибка.

При закупорке параанальных желез собака чешет/кусает круп,  хвост.
А если чешет грудь,  под передними лапами, шею -  то железы тут не причем.

Даже воспаление уха может тоже сказать о закупорке желез и чесать собака может все свое тело не только возле крупа и хвоста. Езда на попе может сказать не только о наличии глистов, но и также о закупорке желез. Зуд может вызывать малассезия, без осмотра ветеринара не обойтись, если у собы почесухи.

Неактивен

 

#23 09 June 2012 22:35:58

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Елена1981 :

Hot :

Елена1981 :

Почесуху может вызвать закупорка параанальных желез. Иной раз врачи об этом не помнят и ищут долго причину, а она не редко под носом. в первую очередь исключают блох и рекомендуют покапать каплями от блох на собаку. Некоторым собакам достаточно одной блохи и почесуха обеспечена. Если выявляется пищевая аллергия, то на диете нужно просидеть минимум месяц. Уксус+вода(1:1) хорошо помогает от запаха псины, если такой присутствует и от грибка.

При закупорке параанальных желез собака чешет/кусает круп,  хвост.
А если чешет грудь,  под передними лапами, шею -  то железы тут не причем.

Даже воспаление уха может тоже сказать о закупорке желез и чесать собака может все свое тело не только возле крупа и хвоста. Езда на попе может сказать не только о наличии глистов, но и также о закупорке желез. Зуд может вызывать малассезия, без осмотра ветеринара не обойтись, если у собы почесухи.

мдя,  не знал. Век живи- век учись!

Неактивен

 

#24 13 June 2012 23:17:05

dancingdog
Любопытный
Зарегистрирован: 26 April 2012
Сообщений: 17

Re: Паразиты и антипаразитические средства

котопёс  год назад продавец посоветовал Мистер Бруно капли. Я взяла. Сказал нету смысла покупать ошейник от блох, сначала надо купить лекарство на холку, а уж потом будет действовать сам ошейник.
Но я что-то сомневаюсь....


Сильные люди всегда немного грубые,любят язвить и много улыбаются..

Неактивен

 

#25 14 June 2012 09:28:31

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

dancingdog :

котопёс  год назад продавец посоветовал Мистер Бруно капли. Я взяла. Сказал нету смысла покупать ошейник от блох, сначала надо купить лекарство на холку, а уж потом будет действовать сам ошейник.
Но я что-то сомневаюсь....

А почему ошейник не помогает от блох? У меня моя собака как-то давно подцепила блох. Я ей ошейник самый обычный купила и уже через 5 дней блохи полностью пропали. Вообще как мне ветврач говорил, то нужно использовать только одно средство. Либо ошейник, либо капли. И мешать нельзя, т.к. идёт отравление организма собаки. Вредно это. От блох можно использовать и специальные шампуни (тоже очень действенные). А можно искупать спец шампунем, а потом надеть ошейник от блох (ну или капли покапать).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry