Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 28 April 2015 22:15:35

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Я решил всё таки перейти на натуралку, можно давать куриные лапки? Я давал но я срезал когти чтобы не поранились, что еще можно давать? Я даю шейки, хрящи, печень иногда и т.д понемногу.

Неактивен

 

#202 29 April 2015 10:01:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сухой корм

Давид888 :

Я решил всё таки перейти на натуралку, можно давать куриные лапки? Я давал но я срезал когти чтобы не поранились, что еще можно давать? Я даю шейки, хрящи, печень иногда и т.д понемногу.

Шеи, головы можно. Главное не давать трубчатые кости.

Неактивен

 

#203 29 April 2015 18:03:56

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

А в куриных лапках есть кости? Можно же их давать? Или может их варить долго чтобы были вообще мягкие? Ну может варить кашку и туда лапки закинуть, чтобы лапок было больше чем каши, как суп?

Неактивен

 

#204 29 April 2015 18:19:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Конечно есть! Смотри на какашки:-). Если они получаются не чересчур сухими, то давай, лично я бы давал. Но это не должно быть основой!

Ну может варить кашку и туда лапки закинуть, чтобы лапок было больше чем каши, как суп?

Только изредка разве что. Лучше давай вместо этого печень (желательно вареную) или мойву. Мойва - самая дешевая рыба, зато ее собака ест полностью вместе с кожей и потрохами. Это лучше чем лапки с костяшками. Я своим собакам кости не трубчатые даю, но редко.
Кашу лучше давай рисовую или овсянку, пототм гречку, можешь мешать. Остальные каши не давай.

 

#205 30 April 2015 21:44:11

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Да я знаю что Рис самая лучшая основа для каши, лапки конечно не основа питания, основа питания это мясные обрезки, там гортань есть, печень, сердце, куриные головы еще попробовал дать, собаки съели за раз килограмм+ еще обрезки где то килограмм, съедают всё, теперь буду ток так кормить, остаются только косточки, ну я их потом собираю и выбрасываю, для погрызушек даю большие кости либо такие которые они не будут кушать. Вот допустим хочу я сварить кашу рисовую, кинул допустим туда куриных лапок, обрезков и головы+ рис допустим грамм 400, так норм будет?

Неактивен

 

#206 03 May 2015 09:00:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

А какой вес собаки?

 

#207 03 May 2015 12:27:49

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Йорк 3 кг, кобель 15

Неактивен

 

#208 03 May 2015 12:40:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

400 г много даже для кобеля весом в 15 кг. Или т про суточную норму?

 

#209 12 May 2015 16:16:46

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Посоветуйте, стоит ли давать прикорм Pedigree vital protection с 3-х недельного возраста? Боюсь давать чтобы осложнений не было, как никак щенок маленький, вдруг потом на здоровье отразится. Других прикормов нет, даже сучьего молока нет. Может лучше будем мясо место этого корма?

Неактивен

 

#210 12 May 2015 16:37:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Слушай, забудь вообще о педгри. Это говнокорм.

 

#211 12 May 2015 16:50:40

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Да я просто не могу найти сучье молоко, надо как то щенка подкармливать, когда уже можно будет давать фарш или мясо маленькими кусочками? Можно ли свино-говяжий фарш? Куриное филе? Ошпаривать кипятком или просто порезать кусочками маленькими очень?

Неактивен

 

#212 12 May 2015 16:52:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Куриное филе? Ошпаривать кипятком или просто порезать кусочками маленькими очень?

 

#213 12 May 2015 16:53:45

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Кот :

400 г много даже для кобеля весом в 15 кг. Или т про суточную норму?

Сори, не просматривал сообщения, 400 грамм примерно за 1 присест, кормлю 1 раз в сутки, с корма уже ушел, не хотят его кушать, может просто как лакомство буду давать, а так больше никакой сушки, ток натуралка. После неё собаки вообще перестали есть что либо.

Неактивен

 

#214 12 May 2015 16:55:30

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Кот :

Куриное филе? Ошпаривать кипятком или просто порезать кусочками маленькими очень?

Только этим кормить? Может еще козье молоко давать? Творог не буду, я буду порошковые витамины давать. Козье молоко свежее будет,у соседей покупать буду.

Неактивен

 

#215 12 May 2015 16:58:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

400 г мнго за один присет, у тебя веь маленькие собачки.

Только этим кормить? Может еще козье молоко давать? Творог не буду, я буду порошковые витамины давать. Козье молоко свежее будет,у соседей покупать буду.

А сколько месяцев щенку? Есть сушка для щенков. Чего не купишь? Это дешевле будет всяких филе, творога и козьего молока. Творог почему не будешь давать? Это очень хороший прикорм.
Мса давай как тебе больше нравится, вареным или сырым, главное чтоб не жареным:-).

 

#216 12 May 2015 17:04:02

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Только 2 недели, хочу быть готовым к 3-х недельному возрасту когда он уже сможет сам кушать. На курицу не будет аллергии? Сырое как никак лучше будет, с творогом мороки, надо с молоком мешать, не еда же, думаю мясо сытнее будет, например 3 раза в день давать мелко резанное куриное филе или говяжье мясо + 2 раза в день козье молоко с миски, так нормально будет? Еще и сука кормит хорошо. Сушка для щенков только Педигрее, другую искать только в городе, натуралка ведь лучше будет чем сушка?

Неактивен

 

#217 12 May 2015 17:09:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Если не проблема с куозтим молоком, то мешай его с творогом.

 

#218 12 May 2015 17:10:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

На курицу очень редко аллергия. Я вообще про такую не слышал.

 

#219 12 May 2015 17:21:39

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Я давно растил щенка на курином мясе, кушал он хорошо, всегда был сыт, думаю с этим тож норм всё будет. А творог лучше домашний или с магазина?

Неактивен

 

#220 12 May 2015 17:38:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Домашний. И для людей тоже.

 

#221 12 May 2015 19:29:40

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Сухой корм

Мои лопают целую сырую ,курицу со всеми костями, на двоих без малейших неприятностей со стороны пищеварения.
К сожалению були часто аллергию выдают и именно на курятину поэтому курица у нас 2 раз в две недели все остальное или сырая свинина или пашина или просто говядина.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#222 12 May 2015 20:25:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Мои лопают целую сырую ,курицу со всеми костями, на двоих без малейших неприятностей со стороны пищеварения.

А еще говорят, что птичи кости давать нельзя. Все мои собаки спокойно лоапали кости, но у уиппета потом какашки сильно твердые.

 

#223 19 May 2015 13:10:06

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Сухой корм

BARF (Bones And Raw Food diet или Biologically Appropriate Raw Food diet) — это система питания собак, основанная на сырых натуральных продуктах, которая становится все более и более популярной в мире.

Так теперь по делу, австралийский ветеринар, провел исследования и установил, что собаки питающиеся кормами, живут меньше собратьев, питающихся натуральным питанием. Потом он выпустил в свет книгу: «Дай своей собаке кость» («Give Your Dog A Bone»). Он основывался на том, что собака, прежде всего плотоядное животное с острыми зубами для разрывания и жевания, плюс у нее короткий пищеварительный тракт, в котором содержаться ферменты для идеального переваривания сырого животного белка, Ян Биллингхерст предложил в качестве корма сырые мясные косточки, например куриные и индюшачьи крылья, шеи, говяжьи хвостики. То есть все то, что в наше время считается смертельно опасным для любой собаки. Вы же сами иногда даете своей собаке то, то нельзя, и с каким она удовольствием иногда грызет это самое крылышко, причмокивая, я по своей знаю, аж глаза защуривает. Почему не боюсь давать? Даю без страха по одной причине, сырые куринные косточки мягкие и гибкие, при разгрызании их, собака не поранится, а если Вы предложите собаке отварные либо прожаренные крылья, мало того, что пользы ноль, так при раскусывании, кость становится острой и может поранить пищевод и горло. Ну если Вам очень захочется угостить собачку чем-нибудь вкусненьким, дайте сырым.
Итак, одна часть диеты BARF — это шейки, спинки, сырые крылышки курицы, а также крылья и шейки индюшки, разнообразные птичьи субпродукты, а также говяжья грудинка, ребрышки,обрезь, хвосты, рыба…и т.д.

Другой частью, являются сырые овощи, из них собака получает все необходимые макроэлементы, измельченные до пюреобразного состояния — морковь, сельдерей, зеленые салаты, капуста, свекла. Измельчать (т.е. разрушать клеточную структуру овощей) требуется потому, что собаки не способны переварить целлюлозу и выделить из нее полезные вещества — как раз из-за отсутствия специальных ферментов и длины пищевого тракта. Коровы имеют достаточно длинный пищеварительный тракт, в пищеварительном тракте травоядных есть специальные отделы, которые готовят пищу к перевариванию. Т.е. когда волки убивали добычу, съедая желудок убитого травоядного, они получали готовую к перевариванию пищу. Можете в принципе давать овощи и приваренными , но не забывайте, что чем больше варим, тем меньше полезных свойств.
Так что давать овощи собаке можно и нужно. Овощи служат основным источником витаминов и углеводов. Следует иметь в виду, что ни одно животное (за исключением улиток) не способно расщеплять своей пищеварительной системой целлюлозу, из которой состоит оболочка растительных клеток. Поэтому овощи в рационе собаки должны быть сырыми и мелкотертыми. Возможны возражения: кто же трет хищникам овощи в природе? А там все проще, правда, менее аппетитно. Поймав добычу, хищники в первую очередь поедают кишечник травоядных вместе с содержимым. Это содержимое – химус – представляет собой продукт переработки растительной целлюлозы микрофлорой кишечника. В таком ферментированном виде собака может усвоить клетчатку. Однако если дать домашней собаке мелкотертые овощи, она усваивает не клетчатку, а углеводы, непосредственно находящиеся в клеточном соке. Клетчатка при этом не переваривается, а проходит через кишечник, придавая химусу плотную консистенцию и стимулируя перистальтику.

Кроме этого, собака должна получать кисломолочные продукты, биойогурт (без наполнителя), творог, домашний сыр, сырые яйца, куриные либо перепелиные (лучше желток)

При этом вышеперечисленные продукты совсем необязательно давать собаке каждый день и все сразу. Вполне достаточно, если собака будет получать эти продукты по очереди в течение какого-то времени. Баланс потерян не будет.

Результаты перевода собак на питание по системе BARF ошеломляющие — улучшается качество шерсти и состояние зубов, которые теперь нещ надо чистить, собака становится более энергичной и выносливой.

Неактивен

 

#224 27 June 2015 12:02:25

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Если кто пробовал корм "Роспёс"-напишите отзыв. Состав меня устраивает (разные серии там есть).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#225 29 June 2015 09:21:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Давид888 :

Крч собаки отказались от корма

Это от ProBalance? Мой тоже отказался. Вообще я впервые вижу, чтоб мой пёс отказывался от сушки. Я брала пакет ProBalance. Попробовать. Не понравилось. Невкусный. Ну и не понравилось ещё то, что доза суточная уж больно лошадиная расписана в таблице. А ещё не понравилось, что состав не расписан подробно сколько чего.

Давид888 :

...говорят покупать лучше корм одного цвета чтобы был, а педегри он разноцветный...

Педигри не разноцветный

Отредактировано Ириша (29 June 2015 09:29:00)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry