Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 10 April 2015 14:18:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Ириша :

Лакай :

Ириша :

Чем отличается "Royal Canin Professional" от просто "Royal Canin"? (у них упаковки разные)

Вот не знаю)) зато точно знаю чем отличается Рояль в нашей стране от Рояля во Франции где его и делают.

А как выглядит французский пакет? Он в России бывает?

в Россию Роял Канин завозят из других стран преимущественно лечебной линейки (ЖКТ, струвиты, Гепатик и т.п.), либо то, что в России не производят. иногда завозят отдельные партии кошачьих кормов (мей-кунов например). Кстати, недоверия к кормам мировых брендов отечественного производства не разделяю. тот же Роял, например, заводу в России 4 года, а во Франции 19 лет. где оборудование будет новее? соответственно и качество не хуже. при этом "заграничные" партии корма приходят в основном из Венгрии, Австрии, Румынии, из Франции - большая редкость.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#177 10 April 2015 14:23:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сухой корм

Говорят и на Pedigry хорошее оборудование. Может быть дело в ингридиентах.

Неактивен

 

#178 10 April 2015 14:37:20

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Виктор, Педигри сам по себе более низкого уровня корм нежели Роял. но заводы в России (в  Ступино и кажется Новосибирск) также более новые, чем в Европе. просто у многих людей сохранился стереотип - "заграничное лучше отечественного" тут уж менталитет такой. по слухам, ПроПлан уже 3 года производится в России, но представители компании утверждают, что здесь у них только фасовочно-упаковочная линия.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#179 10 April 2015 18:55:33

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Сухой корм

Нет, Ириша чисто французский  Рояль в России не производиться и пакет немного отличается). Все остальное бандерас написал доходчиво и правильно.
С моей собакой получила и мешок чисто Французского Ройаля, поэтому есть с чем сравнивать когда же он кончился перешла на наш "российский" разница впечатляющая.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#180 11 April 2015 13:27:20

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Знаю нескольких людей кормящих собак Pedigree, говорят собаки отлично кушают, здоровые, хорошо растут и набирают вес, вот думаю может попробовать консервы педигри, как думаете стоит?

Неактивен

 

#181 13 April 2015 18:22:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Давид888 :

Знаю нескольких людей кормящих собак Pedigree, говорят собаки отлично кушают, здоровые, хорошо растут и набирают вес, вот думаю может попробовать консервы педигри, как думаете стоит?

А что сух. корм "ProBalance" не хочешь больше давать? "Pedigree" консервы мне напоминают размягченные сухие гранулы в желе. Не знаю, как они изготавливают консервы, но на вид очень похоже.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#182 16 April 2015 11:34:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Как вы думаете, сухой корм в принципе не бьет по печени? Из-за консервантов.

 

#183 16 April 2015 13:55:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Чтобы точно узнать, можно сдать анализ. У меня друзья здоровье печени собаки таким образом проверяли.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#184 24 April 2015 12:17:25

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Ириша :

Давид888 :

Знаю нескольких людей кормящих собак Pedigree, говорят собаки отлично кушают, здоровые, хорошо растут и набирают вес, вот думаю может попробовать консервы педигри, как думаете стоит?

А что сух. корм "ProBalance" не хочешь больше давать? "Pedigree" консервы мне напоминают размягченные сухие гранулы в желе. Не знаю, как они изготавливают консервы, но на вид очень похоже.

Цена просто почти такая же, но у педегри консервы и сухой корм и разные штучки еще, хотел перевести на педегри и давать консервы, они ведь влажные, я хотел мешать консервы вместе с сухим кормом, читал про такое кормление, говорят типа норм, лучше едят чем просто сухой.

Неактивен

 

#185 25 April 2015 16:14:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Ne nado mewat konservi s suhim kormom - sobaka suwku perestanet est. Pedigree luchwe ne davat. Est horowie konservi OK ili chut puhuje Simba. V voobwe luchwe davat toy je marki chto i suwka. Rossiyskimi kormami luchwe ne kormit.

 

#186 25 April 2015 23:52:39

Татарчонок
Гость

Re: Сухой корм

А что такого в российских кормах, что ими лучше не кормить?

 

#187 26 April 2015 14:39:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Татарчонок :

А что такого в российских кормах, что ими лучше не кормить?

Некачественные у них корма, равно как и израильские, всякие "Догли" и "Бонзо". Джесси, кстати, на "Бонзо" сидела, но я ей и натуралку давал, и яйа каждую неделю.

 

#188 28 April 2015 16:42:39

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Крч собаки отказались от корма, хуже стали есть, я давал меньше порции, сегодня кобель вообще не поел даже с рук не взял, йорк погрызла с рук пару штук и отказалась, миска стоит с кормом, никто даже не подошел, дал обрезки, сразу поели, думал может просто из за того что мясо, поэтому едят, дал суп чтобы посмотреть съедят или нет, съели всё! Корм не тронули даже, чё делать? Я думал из-за жары так, но они поели всё кроме корма...

Неактивен

 

#189 28 April 2015 17:25:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Давид, если натуралка и сушка рядом собака съест натуралку а сушку не тронет. Если не съедают миску надо убрать. У некоторых собак в миске всегда еда, это неправильно. Если хочешь кормить сушкой давай РК или Про план.
Мой Натурал чойс ест лучше РК, но НЧ скоро перестанут завозить. Думаю на про план перевести.

 

#190 28 April 2015 18:32:07

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Вообще я еду никогда у них не оставляю, вот допустим если мясо даю то вываливаю всё на подставку в вольере и ухожу, они едят что хотят, потом я убираю если не съели, хотя обрезки редко когда остаются, корм если даю то за территорией вольера, то есть набираю, открываю дверь, потом зову собак, от вольера 3 метра до места кормления, они там едят, если уже уходят то убираю корм сразу. Вот сегодня вообще ни капли не съели, может надоел, а может плохо себя чувствуют на нём? уже 3 месяца кормлю, на другой корм менять не буду потому что это будет либо педигри, либо 4лапы. Тогда уж лучше на натуралку перейду и не буду париться, хотя 2 кг корма есть дома, может оставить его, а потом давать при дрессировке?

Неактивен

 

#191 28 April 2015 18:43:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

А че именно педигри или4 лапы? Тогда уж лучше натуралку.

 

#192 28 April 2015 18:52:27

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

У нас здесь 3 магазина где продают корм, в двух продают педигри и еще какие то для щенков, а в третьем 4лапы и BroBalance, дорогие не привозит потому что никто не покупает, я выбрал более качественный корм, но его перестали кушать, может потому что долгое время на нем сидели, 3 месяца это думаю много. Наверное снова переведу на обрезки и каши+ витамины

Неактивен

 

#193 28 April 2015 18:55:38

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Ах да, ветеринар продавщица говорит что её педегри покупают и ни одна собака не отказалась от него, говорит мешок быстро распродает, я вот думаю, может и вправду он там хороший? Просто боюсь на косячить, говорят покупать лучше корм одного цвета чтобы был, а педегри он разноцветный, так что посоветуете, купить педигри или нет? 4лапы однозначно не хочу, он почти без мяса.

Неактивен

 

#194 28 April 2015 19:24:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Педигри говно, он тоже почти без мяса. Состав и сравнение - http://www.companionline.ru/fanalyser.p … mp;f1id=21
Я тебе уже сказал, советую Про план или Ройал канин. Если дорого, то переходи на натуралку.

 

#195 28 April 2015 19:44:57

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Дело не в том что дорого, ну будет килограмм стоить 150-200 рублей ничё страшного, я этот за 104 беру за кило, кормил Akana курица 310 рублей за 1 кг, это дороговато выходило, хотя корм был отменного качества, пес кушал с удовольствием, корм приятно пах, но ушел с него потому что надо было с города возить, да и дороговато выходило. Скорее всего снова буду каши варить и обрезки давать.

Неактивен

 

#196 28 April 2015 19:48:28

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Что еще можно покупать чтобы кушали? молочку никогда не давал и не буду, но эт не еда, может попробовать заказать внутренности телят с бойни? или попробовать поискать требуху? в магазине она уже чищенная и дорогая, с бойни говорят дешевле но не знаю будут ли продавать, да и читал что требуху не надо чистить, просто достаточно промыть теплой водой и порезать и уже можно давать собаке.

Неактивен

 

#197 28 April 2015 19:50:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Дело не в том что дорого, ну будет килограмм стоить 150-200 рублей ничё страшного, я этот за 104 беру за кило, кормил Akana курица 310 рублей за 1 кг, это дороговато выходило

Так не понял, дорого или нет. Покупай лучше большими партиями чтоб постоянно не ездить.
Натуралка хороший вариант. Только не педигри. Но учти что натуралка должна быть разнообразной. Не только мясо и каши, но и печень рубец, прочие внутренние органы, хрящи.
Я натуралку своим даю иногда. Это говядина, курятина, печень желудки и рыба.
Стаффу даю мойву, куринуую печень, уиппету говядину, реже печень, желудочки и курятину.
Стафф на про паке, уиппет на РК, но со след месяца переведу на Про план.

 

#198 28 April 2015 21:51:03

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Кот :

Выходит педигри не так уж и плолх? Там витамин С, натуральный консервант...

качество корма определяется не наличием/отсутствием натуральных консервантов ( к тому же если он указан в составе, то он не из овощей/фруктов, а "плод" химической промышленности), а качеством ингридиентов, % содержания ЖИВОТНОГО белка, степенью усвоения организмом (норма кормления).


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#199 28 April 2015 21:55:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Но и консервантами тоже или нет?
Кстати Натурал Чойс считается намного лучше педигри, но процент белков там такой же. Но ингридиенты лучше.

 

#200 28 April 2015 22:02:40

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Без консервантов сухих кормов не бывает (сейчас вообще без них ничего не найдешь), естественно, где лучше качество основных ингридиентов, там и химия будет качественнее (красители, усилители вкуса, консерванты)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry