Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 21 February 2015 17:25:02

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Я не сказал что мне нужна большая собака, я беру собаку изначально как друга но мне нужно еще что бы он защищал. Поэтому хочу хотя бы весом 40кг и ростом как стафф, но только гладкошерстный что бы его в доме держать, но это чуть позже. Я мог взять кавказца, могу скоро купить бурбуля и еще разные породы, легко могу найти немца хорошего, знаю через кого можно найти, но мне сейчас не нужна большая собака в доме. А во дворе не хочу, хочу что бы собака жила рядом со мной, а сейчас собак в дом не разрешают, вот когда буду один жить тогда без проблем возьму кого нибудь типа бурбуля или стаффа. Думаю поймете что я хочу до вас донести)))

Неактивен

 

#102 21 February 2015 17:27:57

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Сухой корм

Ай.... Давид, понятие "защита" на столько размыта.....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#103 21 February 2015 17:29:43

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Ну я не сказал же что мне собака нужна только для защиты, я имел ввиду что бы собака была другом но могла защитить, если просто как друга то я бы взял другую собаку добрую типа спаниеля или курцхаара если бы хотел больше чем среднюю. Ну дворнягу я брал не из за размера и не для охраны, просто в душу запал, не мог не взять его, а йорк сама ко мне прибегает, отвозил её много раз к брату а она возвращается, не хочу её мучить хотя отдал бы с удовольствием хорошим людям что бы в доме держали. А так лучше пусть у меня живет, сделаю вольер и будет там жить а не бегать по двору и улице.

Неактивен

 

#104 21 February 2015 17:30:23

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Сухой корм

Давид, стафф с буром очень разные. Начиная от предназначения и размера! заканчивая темпераментом. Почитайте о породах.

Отредактировано Blum (21 February 2015 17:31:23)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#105 21 February 2015 17:30:48

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Кот :

Я же говорю, что Церберу подходит любой корм в котором -1215% жиров и хотя бы 25% белков. Например ройал канин в котором 35% белков он будет есть с большим удовольствием, но для него это перебор и лучше эдалт макси с 25% белков или эдалт джайнт с 28% беков.

Колу тоже делают в России, Израиле, Грузии и т.п. но технологии не местные.

Давид, айда к нам. Ты ищешь дешевый но при этом хороший корм? Тогда про пак отличный вариант. Состав хороший + 26% белков.

Артем, ты не учитываешь один (но очень важный) нюанс. белки в составе корма могут быть как животного, так и РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения. надо смотреть не кол-во белка, а состав - ингредиенты указывают всегда по убыванию - первые три это от 60 до 85 процентов всех компонентов корма. в педигри белка больше чем в дог чау, но во втором мяса больше.
также можно ориентироваться по норме кормления/потребления - чем больше порция, тем хуже усваивается корм и меньше мяса в составе.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#106 21 February 2015 17:34:44

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Blum мне нужна такая как делает мой кобель, если человек стоит спокойно то собака его не трогает, при провокации бросается на человека, если не может достать то облаивает его, если может достать то хватает пытается завалить, то есть тянет на себя и человек теряет равновесие и падает, после этого собака держит его пока я её не оттащу. Мой кобель делает примерно так и мне это очень нравится, по мне так он делает правильно, он даже переключается на руку которой его хотят ударить, вот он висел на левой руке, увидел что правая двигается на него, отпускает и хватает за правую, но его веса и силы челюстей не хватает для того что бы человек перестал нападать. Хотя бы был бы стафф или бультерьер тогда было бы норм а так мой кобель по весу даже меньше чем буль и стафф, и хватка слабее, еще хотелось бы его научить брать не клыками я полной пастью, хотя может мне показалось что он брал только клыками

Неактивен

 

#107 21 February 2015 17:37:28

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Blum я про многие породы читал, единственное почему не хочу брать стаффа или питбуля это потому что может сцепиться с моим кобелем, если только заведу такую собаку то только после того как не будет этих обеих собак))) Хотя хочу и надеюсь что они со мной проживут много лет но не хочу что бы они от старости страдали, усыпить не смогу(((

Неактивен

 

#108 21 February 2015 17:39:54

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Давид888 :

Я не сказал что мне нужна большая собака, я беру собаку изначально как друга но мне нужно еще что бы он защищал. Поэтому хочу хотя бы весом 40кг и ростом как стафф, но только гладкошерстный что бы его в доме держать, но это чуть позже. Я мог взять кавказца, могу скоро купить бурбуля и еще разные породы, легко могу найти немца хорошего, знаю через кого можно найти, но мне сейчас не нужна большая собака в доме. А во дворе не хочу, хочу что бы собака жила рядом со мной, а сейчас собак в дом не разрешают, вот когда буду один жить тогда без проблем возьму кого нибудь типа бурбуля или стаффа. Думаю поймете что я хочу до вас донести)))

все как всегда - во всех темах выбираем собаку Давидуsmile ( причем каждый раз новую). для этого есть соответствующая тема.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#109 21 February 2015 17:42:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Человеки, давайте правда по теме. А то потом информацию разгребать неудобно. Хочется всё же чисто о сухариках здесь)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#110 21 February 2015 17:44:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

В составе встречается два вида животного белка:
1. Гидролизованный белок
2. Мясная мука

В чём разница и что предпочтительней?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#111 21 February 2015 17:51:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Сухой корм

Давид888 :

Blum мне нужна такая как делает мой кобель, если человек стоит спокойно то собака его не трогает, при провокации бросается на человека, если не может достать то облаивает его, если может достать то хватает пытается завалить, то есть тянет на себя и человек теряет равновесие и падает, после этого собака держит его пока я её не оттащу. Мой кобель делает примерно так и мне это очень нравится, по мне так он делает правильно, он даже переключается на руку которой его хотят ударить, вот он висел на левой руке, увидел что правая двигается на него, отпускает и хватает за правую, но его веса и силы челюстей не хватает для того что бы человек перестал нападать. Хотя бы был бы стафф или бультерьер тогда было бы норм а так мой кобель по весу даже меньше чем буль и стафф, и хватка слабее, еще хотелось бы его научить брать не клыками я полной пастью, хотя может мне показалось что он брал только клыками

Давид, ясно. Но примите в учет вес, а буры очень динамичны не смотря на вес.... не захотите ли вы потом более спокойную собу?

И да, спасибо, Ириш, отвлеклись давайте по теме или перейдем..


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#112 21 February 2015 17:51:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Бандерас, в ройале как раз белков животного происхождения много, так как там помимо мяса (курицы) есть рыбья мука. Цербер растительные жиры не любит. Но щас он у меня на про паке.

 

#113 21 February 2015 17:51:59

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Ириша :

В составе встречается два вида животного белка:
1. Гидролизованный белок
2. Мясная мука

В чём разница и что предпочтительней?

мясная мука - это мясо. гидролизованный белок - это сухой белок (без воды). он может быть как животным (например в Акане - гидролизованный белок ягненка, или гидролизованный яичный белок), так и растительным - соевый, например (Эукануба этим грешит)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#114 21 February 2015 17:58:20

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Кот :

Бандерас, в ройале как раз белков животного происхождения много, так как там помимо мяса (курицы) есть рыбья мука. Цербер растительные жиры не любит. Но щас он у меня на про паке.

много по сравнению с чем? (это относительное понятие). про растительные ЖИРЫ я вообще не говорил. про роял я ничего тоже не говорил. рыбная мука используется не как источник белка, а как источник фосфора, жирных кислот (омега3 и 6). исключение -корма на основе рыбы (аллергикам подходят) - но там белка (животного) очень мало.

Отредактировано banderass (21 February 2015 18:00:41)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#115 21 February 2015 18:10:57

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

banderass я вообще на счет выбора собаки сейчас ничего не говорил, сказал какие требования у меня к собаке и всё. Я уже ни у кого ничего не спрашиваю потому что потом я получается гавнюк который засирает весь форум. Я вообще корм обсуждал, сказал про щенка бурбуля, потому что вы постоянно говорите что я веду разговор в пустую, это вам так кажется, и вообще какая разница я могу выбирать между добером и йорком, кавказом и спаниелем, какая вообще разница? Я рассматривал и рассматриваю множество пород но возьму ту которую смогу обеспечить физическими нагрузками, умственными нагрузками и держать в доме если собака может жить во дворе в вольере то содержать её там.

Неактивен

 

#116 21 February 2015 18:19:37

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

выбирай кого хочешь - но не во всех темах без разбора.

вообще на счет выбора собаки сейчас ничего не говорил

а это что тогда?

Я не сказал что мне нужна большая собака, я беру собаку изначально как друга но мне нужно еще что бы он защищал. Поэтому хочу хотя бы весом 40кг и ростом как стафф, но только гладкошерстный что бы его в доме держать, но это чуть позже. Я мог взять кавказца, могу скоро купить бурбуля и еще разные породы, легко могу найти немца хорошего, знаю через кого можно найти, но мне сейчас не нужна большая собака в доме. А во дворе не хочу, хочу что бы собака жила рядом со мной, а сейчас собак в дом не разрешают, вот когда буду один жить тогда без проблем возьму кого нибудь типа бурбуля или стаффа.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#117 21 February 2015 20:56:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Бандерас, но в рыбной муке и протеин есть.
В ройале больше всего белков из тех кормов чей состав я смотрел. Смотря какой ройал.

 

#118 21 February 2015 22:47:25

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

banderass так это и не выбор собаки! Я уже определился, я сказал какие физические данные собаки мне нужны, я никого не выбирал и ничего ни у кого не спрашивал, я спросил только на счет корма, больше вопросов не было, вы как будто специально ко мне придираетесь, общения походу не хватает.

Неактивен

 

#119 21 February 2015 22:48:31

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

А что такое сырой белок и сырые жиры?

Неактивен

 

#120 21 February 2015 23:05:49

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Давид888 :

А что такое сырой белок и сырые жиры?

http://www.activestudy.info/ximicheskij-sostav-kormov/


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#121 21 February 2015 23:09:25

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Ирина спасибо, примерно понял что и как, а то иногда просто пишут "Белок" а иногда вообще по другому, какой примерно состав должен быть у нормального корма? Стоит ли кормить кормами в которых много круп? И первым стоит кукуруза а потом уже мясо?

Неактивен

 

#122 21 February 2015 23:21:11

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Давид888 :

Ирина спасибо, примерно понял что и как, а то иногда просто пишут "Белок" а иногда вообще по другому, какой примерно состав должен быть у нормального корма? Стоит ли кормить кормами в которых много круп? И первым стоит кукуруза а потом уже мясо?

Лучше чтобы вначале мясо было, а потом всё остальное.
Здесь есть некоторые составы кормов http://vk.com/topic-22179190_27775353


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#123 21 February 2015 23:30:35

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Ну я смотрел состав Pro balance и 4лапы, мне понравился больше первый корм, он не такой жирный как первый, чуть меньше белка на 2% если правильно помню, по цене первый дороже но я не помню по сколько килограмм идут мешки. В составе 4Лапы много круп, а в Pro balance ничего лишнего я не нашел, там кажется даже кукурузы вообще нету, она собакам вообще не нужна, так вот с завтрашнего дня буду подкармливать Pro balance, покормлю недельку а потом куплю мешок, или лучше 2 недельки?

Неактивен

 

#124 21 February 2015 23:37:33

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Давид888 :

Ну я смотрел состав Pro balance и 4лапы, мне понравился больше первый корм, он не такой жирный как первый, чуть меньше белка на 2% если правильно помню, по цене первый дороже но я не помню по сколько килограмм идут мешки. В составе 4Лапы много круп, а в Pro balance ничего лишнего я не нашел, там кажется даже кукурузы вообще нету, она собакам вообще не нужна, так вот с завтрашнего дня буду подкармливать Pro balance, покормлю недельку а потом куплю мешок, или лучше 2 недельки?

Ну там на упаковке должно быть написано в течении какого времени переводить с натуралки на сушку.

P.S. Вот нашла

Переводить собаку на сухой корм нужно постепенно. В течении 7-10 дней постепенно уменьшайте долю натурального корма от дневной норма и увеличивайте количество сухого корма. Первые дни это может быть 75% на 25%, потом 50% на 50% и в последние дни 25% на 75%.

http://vseosobake.ru/vse-o-sobake/perev … -korm.html

Отредактировано Ириша (21 February 2015 23:46:50)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#125 21 February 2015 23:41:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Давид888
Потом расскажешь как вам там на Pro balance живётся.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry