Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 March 2012 20:56:01

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Сухой корм

Кто знает какие-то самые простые корма которые можно приобрести на территории москвы? Может есть русские производители таких кормов? Самое обычное и дешевое, но без всяких там добавочных красителей. Достаточно чтобы было 25 % белка и до 15 % жирности.

Неактивен

 

#2 12 March 2012 21:00:47

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Сухой корм

Shogun :

Кто знает какие-то самые простые корма которые можно приобрести на территории москвы? Может есть русские производители таких кормов? Самое обычное и дешевое, но без всяких там добавочных красителей. Достаточно чтобы было 25 % белка и до 15 % жирности.

Пробей по инэту мясо-костную муку, там по энергетическому составу она разная, можно найти и без запаха.

Неактивен

 

#3 12 March 2012 22:58:06

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сухой корм

Shogun :

Кто знает какие-то самые простые корма которые можно приобрести на территории москвы? Может есть русские производители таких кормов? Самое обычное и дешевое, но без всяких там добавочных красителей. Достаточно чтобы было 25 % белка и до 15 % жирности.

Если есть в мск - клуб 4 лапы - это самый простой,  дешевый украинский корм. Делается на современном заводе. Самый дешевый из тех что можно давать собакам. Те что ниже класам,  я бы давал тока дворнягам.:-)

Неактивен

 

#4 12 March 2012 23:38:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Ммм....вряд ли в дешёвых сух кормах отсутствуют красители...

Отредактировано Ириша (12 March 2012 23:38:38)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#5 12 March 2012 23:51:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

В тему
http://s019.radikal.ru/i617/1203/0c/2560455e8a18.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#6 13 March 2012 00:01:00

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Hot :

Shogun :

Кто знает какие-то самые простые корма которые можно приобрести на территории москвы? Может есть русские производители таких кормов? Самое обычное и дешевое, но без всяких там добавочных красителей. Достаточно чтобы было 25 % белка и до 15 % жирности.

Если есть в мск - клуб 4 лапы - это самый простой,  дешевый украинский корм. Делается на современном заводе. Самый дешевый из тех что можно давать собакам. Те что ниже класам,  я бы давал тока дворнягам.:-)

ну есть ещё пан пёс, украинский, мне его посоветовали, он лучше 4-х лап, но его нигде нельзя найти у нас в Киеве. Так вот ищу аналог. А 4 лапы дороже и похуже, как мне сказали.

Неактивен

 

#7 13 March 2012 01:20:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сухой корм

Shogun :

Hot :

Shogun :

Кто знает какие-то самые простые корма которые можно приобрести на территории москвы? Может есть русские производители таких кормов? Самое обычное и дешевое, но без всяких там добавочных красителей. Достаточно чтобы было 25 % белка и до 15 % жирности.

Если есть в мск - клуб 4 лапы - это самый простой,  дешевый украинский корм. Делается на современном заводе. Самый дешевый из тех что можно давать собакам. Те что ниже класам,  я бы давал тока дворнягам.:-)

ну есть ещё пан пёс, украинский, мне его посоветовали, он лучше 4-х лап, но его нигде нельзя найти у нас в Киеве. Так вот ищу аналог. А 4 лапы дороже и похуже, как мне сказали.

про пан пес ниразу не слышал. Есть 4 лапы,  и от этого производителя более дешевый корм, название не помню.
  Кто то говорил был на фабрике 4 лапы,  смотрел их процесс,  там говорит чистота на производстве,  все в белых халатах,  в масках,  входы по пропускам. Вообщем как я понял все цивильно.

Хотя лучше кормить своих собак нутрой, пропланом или роялом.

Неактивен

 

#8 13 March 2012 01:32:37

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Сухой корм

Hot :

Shogun :

Hot :


Если есть в мск - клуб 4 лапы - это самый простой,  дешевый украинский корм. Делается на современном заводе. Самый дешевый из тех что можно давать собакам. Те что ниже класам,  я бы давал тока дворнягам.:-)

ну есть ещё пан пёс, украинский, мне его посоветовали, он лучше 4-х лап, но его нигде нельзя найти у нас в Киеве. Так вот ищу аналог. А 4 лапы дороже и похуже, как мне сказали.

про пан пес ниразу не слышал. Есть 4 лапы,  и от этого производителя более дешевый корм, название не помню.
  Кто то говорил был на фабрике 4 лапы,  смотрел их процесс,  там говорит чистота на производстве,  все в белых халатах,  в масках,  входы по пропускам. Вообщем как я понял все цивильно.

Хотя лучше кормить своих собак нутрой, пропланом или роялом.

Shogun набери Мясо-костную, или хоть я сейчас не в этой теме "Белок" там вариантов много, перьевая гидролизная, куриная кислая, свинная жирная, нормальная Говяжъя, или рыбная, а там миксуй по усмотрению.
А про белые халаты голову не забивай, мясо оно и есть мясо big_smile

Неактивен

 

#9 13 March 2012 02:42:38

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сухой корм

Shogun :

Кто знает какие-то самые простые корма которые можно приобрести на территории москвы? Может есть русские производители таких кормов? Самое обычное и дешевое, но без всяких там добавочных красителей. Достаточно чтобы было 25 % белка и до 15 % жирности.

есть недорогой корм "Трапеза", без красителей и по составу подходит

Трапеза Био - Протеин - 22%, Жир - 8%, Энергия - 3200 кКал
Трапеза Прима - Протеин - 25%, Жир - 12%, Энергия - 3600 кКал

Неактивен

 

#10 13 March 2012 03:23:57

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Hot :

Shogun :

Hot :


Если есть в мск - клуб 4 лапы - это самый простой,  дешевый украинский корм. Делается на современном заводе. Самый дешевый из тех что можно давать собакам. Те что ниже класам,  я бы давал тока дворнягам.:-)

ну есть ещё пан пёс, украинский, мне его посоветовали, он лучше 4-х лап, но его нигде нельзя найти у нас в Киеве. Так вот ищу аналог. А 4 лапы дороже и похуже, как мне сказали.

про пан пес ниразу не слышал. Есть 4 лапы,  и от этого производителя более дешевый корм, название не помню.
  Кто то говорил был на фабрике 4 лапы,  смотрел их процесс,  там говорит чистота на производстве,  все в белых халатах,  в масках,  входы по пропускам. Вообщем как я понял все цивильно.

Хотя лучше кормить своих собак нутрой, пропланом или роялом.

Я нутрой и кормлю. Просто хочу ещё один в перемешку, просто для сытости. Да и больше порция выходит.

Неактивен

 

#11 13 March 2012 03:26:43

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Georgiy :

Hot :

Shogun :


ну есть ещё пан пёс, украинский, мне его посоветовали, он лучше 4-х лап, но его нигде нельзя найти у нас в Киеве. Так вот ищу аналог. А 4 лапы дороже и похуже, как мне сказали.

про пан пес ниразу не слышал. Есть 4 лапы,  и от этого производителя более дешевый корм, название не помню.
  Кто то говорил был на фабрике 4 лапы,  смотрел их процесс,  там говорит чистота на производстве,  все в белых халатах,  в масках,  входы по пропускам. Вообщем как я понял все цивильно.

Хотя лучше кормить своих собак нутрой, пропланом или роялом.

Shogun набери Мясо-костную, или хоть я сейчас не в этой теме "Белок" там вариантов много, перьевая гидролизная, куриная кислая, свинная жирная, нормальная Говяжъя, или рыбная, а там миксуй по усмотрению.
А про белые халаты голову не забивай, мясо оно и есть мясо big_smile

понял о какой муке ты говоришь smile У меня есть, кров, из испании, мой кент питмен подогнал smile Постоянно добавляю своему в порции.

Неактивен

 

#12 13 March 2012 03:28:48

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сухой корм

Shogun :

Я нутрой и кормлю. Просто хочу ещё один в перемешку, просто для сытости. Да и больше порция выходит.

Я мелкого своего кормлю нутрой голд. Жиреет сразу. Порции надо уменьшать. А вот для смены питания давал ему разные другие корма,  не давно давал 4 лапы,  так вот его жрал больше,  а похудел.

Неактивен

 

#13 13 March 2012 03:34:32

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Галина78 :

Shogun :

Кто знает какие-то самые простые корма которые можно приобрести на территории москвы? Может есть русские производители таких кормов? Самое обычное и дешевое, но без всяких там добавочных красителей. Достаточно чтобы было 25 % белка и до 15 % жирности.

есть недорогой корм "Трапеза", без красителей и по составу подходит

Трапеза Био - Протеин - 22%, Жир - 8%, Энергия - 3200 кКал
Трапеза Прима - Протеин - 25%, Жир - 12%, Энергия - 3600 кКал

Спасибо. Вот я не знаю, какой аналог лучше подобрать, так как я уже говорил пан песа этого найти не могу, раскупают быстро.

Вот посмотрел про трапезу

Ингредиенты:
говядина,
мясо домашней птицы,
мясные субпродукты,
злаки,
животный и растительный жиры,
масла,
витамины,
минеральные вещества,
микроэлементы
Состав:
сырой протеин - 25%
сырой жир - 12%
сырая клетчатка - 5%
сырая зола - 7%
влажность - 12%
кальций - 1,5%
фосфор - 1,1%
витамин А - 5000 МЕ/кг
витамин D - 500 МЕ/кг
витамин Е - 50 мг/кг

Что означает сырой?

Вот ещё нашел более похожее Мистер Гафф
Полезные вещества:
протеин – 27%,
жир – 15%,
клетчатка - 7%,
кальций – 2,2%,
фосфор- 1,3%,
зола – 6%,
влажность – не больше 10%
цинк-180 мг/кг,
медь-15 мг/кг,
витамин А-12000 МЕ/кг,
витамин D3-1100 МЕ/кг,
витамин Е-350 мг/кг.

А 4 лапы как-то дороговато выходит. Хуже пан песа но стоит в два раза дороже.

Неактивен

 

#14 13 March 2012 03:48:28

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Hot :

Shogun :

Я нутрой и кормлю. Просто хочу ещё один в перемешку, просто для сытости. Да и больше порция выходит.

Я мелкого своего кормлю нутрой голд. Жиреет сразу. Порции надо уменьшать. А вот для смены питания давал ему разные другие корма,  не давно давал 4 лапы,  так вот его жрал больше,  а похудел.

Ну нутра голд для меня пока дороговата. Кормлю пока зеленой нутрой. Я просто в плане питания пса, доверяю своему другу, он то в этом очень хорошо разбирается, поэтому следую его советам. Он тоже нутрой голд кормит, в перемешку с пан песом, для лучшей сытости, но увы я пан пес найти не могу, поэтому ищу хоть какие-то аналоги.

Неактивен

 

#15 13 March 2012 09:20:45

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сухой корм

Shogun :

Что означает сырой?

Прежде всего, сырой протеин - термин, используемый в области химического анализа и кормов для животных, и относится к белкам, который содержит корм.

Белок - жизненно главное питательное вещество, которое содержится в каждой мышце, в каждом органе и каждой клетке тела. Нам необходим протеин, для поддержания нашего физического состояния, и требуется его повышенное количество во время фазы роста или во время периодов высокой физической активности. Вот почему корма для щенков вообще содержат больше белка чем корма для взрослых собак.

Сам протеин включает 20 различных отдельных компонентов, так называемые аминокислоты. Собака использует белок в своей пище, или отдельные аминокислоты, чтобы создать свои собственные физические ткани (мышцы, органы). Так, в просто научных терминах мы не ссылаемся на содержании белка, но на потребность в определенных аминокислотах, которые содержит белок.

посмотрите еще тут более информативно

Неактивен

 

#16 13 March 2012 09:31:14

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Галина78 :

Shogun :

Что означает сырой?

Прежде всего, сырой протеин - термин, используемый в области химического анализа и кормов для животных, и относится к белкам, который содержит корм.

Белок - жизненно главное питательное вещество, которое содержится в каждой мышце, в каждом органе и каждой клетке тела. Нам необходим протеин, для поддержания нашего физического состояния, и требуется его повышенное количество во время фазы роста или во время периодов высокой физической активности. Вот почему корма для щенков вообще содержат больше белка чем корма для взрослых собак.

Сам протеин включает 20 различных отдельных компонентов, так называемые аминокислоты. Собака использует белок в своей пище, или отдельные аминокислоты, чтобы создать свои собственные физические ткани (мышцы, органы). Так, в просто научных терминах мы не ссылаемся на содержании белка, но на потребность в определенных аминокислотах, которые содержит белок.

посмотрите еще тут более информативно

Впринципе это понятно. Просто я не понял почему именно сырой, где просто пишут, а тут добавили сырой. Выходит везде это?

Неактивен

 

#17 13 March 2012 09:35:33

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Сухой корм

Shogun :

Впринципе это понятно. Просто я не понял почему именно сырой, где просто пишут, а тут добавили сырой. Выходит везде это?

Видимо голову забивать не стали, и написали как было с состава мясо-костной, из которой делали.

Неактивен

 

#18 13 March 2012 10:46:59

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Сухой корм

Самые лучшие корма - беззерновые. Своего кормлю смешано. Утром, даю корм Orjin adult dog. Вечером - когда как: мясо, сырая курица + тёртые овощи.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#19 13 March 2012 13:09:34

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Сухой корм

http://www.pronature.ru
По моему самый достойный из этой ценовой категории, без зерновой корм!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#20 13 March 2012 15:19:05

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Сухой корм

Самый достойный, я считаю, это Orijin. Единственное, там много белка, до 80%. Некоторых собак, от такой концентрации поносит. В этом случае, рекомендую попробовать Acana Graceland


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#21 13 March 2012 21:00:46

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Сухой корм

Чем дешевле корм, тем хуже его усвояемость.  Есть еще недорогие корма "наша марка" Делают под Питером. Считается премиум класса, на основе куриной муки-  это все куриные отходы. И мне кажется что не процентное соотношение нужно смотреть, а сам состав корма что туда входит.

Неактивен

 

#22 13 March 2012 21:07:34

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Xrust :

http://www.pronature.ru
По моему самый достойный из этой ценовой категории, без зерновой корм!

из какой? потому что он дороже раза в три того, что мне надоsmile

Неактивен

 

#23 13 March 2012 22:41:30

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Как клетчатка действует на организм собаки? Заметил что в некоторых кормах клетчатки 2-3 %, в других 5-7 %. Там где её в 2-3 раза больше, она никак негативно не влияет на общее состояние собаки и.т.д.?

Неактивен

 

#24 13 March 2012 23:17:51

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Сухой корм

Shogun :

Как клетчатка действует на организм собаки? Заметил что в некоторых кормах клетчатки 2-3 %, в других 5-7 %. Там где её в 2-3 раза больше, она никак негативно не влияет на общее состояние собаки и.т.д.?

Насколько знаю нигатива нет.

Неактивен

 

#25 13 March 2012 23:42:05

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Georgiy :

Shogun :

Как клетчатка действует на организм собаки? Заметил что в некоторых кормах клетчатки 2-3 %, в других 5-7 %. Там где её в 2-3 раза больше, она никак негативно не влияет на общее состояние собаки и.т.д.?

Насколько знаю нигатива нет.

т.е. не важно, больше его или меньше? Я тут прочитал, что клетчатка не дает набирать большую массу собаке и лишний жир. Не скажется ли эти 7% в отличии от 2% на организме растущей собаки?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry