Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 02 November 2012 13:58:00

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Необъяснимо, но факт

Mavra :

Юра :

Murderface :


Чушь это все. Я гарантирую.

Всегда крайне интересовал этот вопрос. Если можно, расскажите поподробнее.

Да, интересно, как хоть объясняют? Сбивающей с ног силой турбулентных воздушных масс от замаха? Или тоже гипнозом?

Запахом изо рта можно сбить с ног запросто.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#27 02 November 2012 20:19:39

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Необъяснимо, но факт

Murderface :

Я знаю только один случай, когда реального бойца каратеку победили с помощью гипноза, который все равно к бесконтакту не относится и не противоречит науке и здравому смыслу.

Вообще, логично. Поскольку гипноз - явление избирательное, на всех без исключения противников он действовать не будет. Видимо поэтому и нет соревнований по ,,бесконтакту,,.

Неактивен

 

#28 02 November 2012 20:46:21

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Необъяснимо, но факт

Юра :

Murderface :

Я знаю только один случай, когда реального бойца каратеку победили с помощью гипноза, который все равно к бесконтакту не относится и не противоречит науке и здравому смыслу.

Вообще, логично. Поскольку гипноз - явление избирательное, на всех без исключения противников он действовать не будет. Видимо поэтому и нет соревнований по ,,бесконтакту,,.

Дык ведь "бесконтакт" не предполагает гипноза. Да и никаким гипнозом такого как они обещают не добиться.
В том случае, про который я говорил, человека гипнозом ввели в ступор и свалили обычным ударом.

Неактивен

 

#29 04 November 2012 04:12:34

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Я лично знаю только один способ бесконтактного боя - истошный визг. Правда, говорят, не всегда действует. roll

Гипноз в качестве оружия - сомнительно. Чтобы подействовал гипноз, нужно "прощупать" внушаемость оппонента и подготовить его к воздействию (расслабить, заболтать). Это не просто тебе: "Амор!" - и глазами так..." (с) "Формула любви".


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#30 06 November 2012 16:11:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Мне кажется, что гипноз зависит от человека в том плане, что сам человек должен хотеть быть загипнотизированным (например чтобы разобраться в своих мыслях при помощи специалиста). А если сам не захочет, то никто его в гипноз ввести не сможет (ну без наркотических препаратов конечно).

Немного из другой оперы: например, если на человека бежит собака и он думает что она агрессивная, ему может даже плохо стать, потому что ВЕРИТ, что она опасна.

Если человек думает, что его щас ударят по ноге железным молотком, а на самом деле ударят резиновым, то боль будет такая, как будто его и вправду ударили железным молотком. Слышал что так действовали фашисты. Не знаю насколько правда.

Если человек "не в себе" и он убедил сам себе, что, скажем, шкаф это инопланетный монстр, который его хочет съесть, то он может умереть от сердечного приступа.

Эффект плацебо близок к этому (только обратная реакция). И ведь в некоторых случаях реально помогают, пустышки-то.

Далее. Почему у людей, верящих гадалкам в жизни происходит так как им нагадали? Потому что они сами себя в этом убедили.

Вера - великая сила и она творит "чудеса".

Отредактировано Кот (06 November 2012 16:18:54)

 

#31 09 November 2012 13:58:48

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Кот :

Мне кажется, что гипноз зависит от человека в том плане, что сам человек должен хотеть быть загипнотизированным (например чтобы разобраться в своих мыслях при помощи специалиста). А если сам не захочет, то никто его в гипноз ввести не сможет (ну без наркотических препаратов конечно).

Гы!  big_smile
Читайте мой пост выше - не хотела, пыталась контролировать ситуацию, наркотики не принимала, спиртное тоже, а денег лишилась. Это называется еще уличный гипноз, цыганский гипноз или эриксоновский гипноз. Испытала, проверила, за науку заплатила.

Вот тут подробнее: http://psyfactor.org/lib/zelinski2-09.htm

Но для рукопашного боя, ИМХО, это не подходит, на гипноз в любом случае нужно время.
...Ну разве что бою предшествут разговор...


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#32 12 November 2012 00:44:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Если я поверю и захъочу меня загипнотизируют, если нет, то нет. Пока меня не загипнотизирует против моей воли не поверю.

 

#33 19 November 2012 11:36:16

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Кот :

Если я поверю и захъочу меня загипнотизируют, если нет, то нет. Пока меня не загипнотизирует против моей воли не поверю.

Добрый совет - если пойдете на такой эксперимент с уличными цыганками, то не берите с собой много денег.   wink


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#34 20 November 2012 01:50:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Это не гипноз. Это "давление" на слабые места, попытка вызвать жалость, войти в положение, а потом нае....ть. Это аферизм. Это из другой оперы.

Я уверен, что если гипнотизер хороший, то он меня загипнотизирует. Но в таких случаях человек должен сам поддаваться специалисту. Если я не захочу он меня не загипнотизирует.

 

#35 20 November 2012 12:32:47

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Ну я тоже Фома Неверующий, так что Вас понимаю. smile Но уверяю Вас, это был именно гипноз, даже не фокус - когда я держала в кулаке купюры (сжимала кулак и ощущала свернутые бумажки - моторика, осязание, плюс видела, как денюжки в мой кулак ложатся) и старательно контролировала речь и жесты цыганки ("Ага, пудрит мозги! Как же! Сглаз! Конечно! Вот сейчас попытается отвлечь внимание и взять деньги!"). Какая нафик жалость! И в помине не было! Это их каждодневная работа - семью кормить.

Потом я как бы "проснулась", т.е. осознала, что какое-то время прошло и что-то изменилось - я стою, а цыганки рядом нет, - но я в этом не участвовала, не помню. Заметила лишь край подола пестрой цыганской юбки за киоском. В кулаке было пусто.
Т.е. моторику на время "выключили" (а может, включили так, чтобы я сама отдала деньги), другие органы чувств - тоже.

Хотя отвлекающие моменты тоже, конечно, имелись. Рядом - народ, другие цыганки, это и отвлекает, и успокаивает в какой-то мере - что грабить, силой отнимать не станут. Я ожидала только мошенничества или престидижитации, т.е. фокуса. А получила гипноз.
О том, что я хотела, чтобы меня загипнотизировали или вообще как-то на это настроилась, и речи нет. "Учеба" получилась внеплановой.

Что я попала на специалиста - ежу понятно. О том и Вас, и других предупреждаю.
Лучше не надо останавливаться с цыганками и продолжать с ними разговоры. Отговоритесь, что спешите - и подальше от них.
Для "неверующих" совет - иметь при себе для "эксперимента" небольшую сумму денег.

Отредактировано Mavra (20 November 2012 12:36:15)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#36 20 November 2012 12:55:41

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Необъяснимо, но факт

Лучше не надо останавливаться с цыганками и продолжать с ними разговоры. Отговоритесь, что спешите - и подальше от них.

Никогда не нужно связываться с цыганами, всегда их игнорируйте или резко отшивайте.

Неактивен

 

#37 20 November 2012 17:09:48

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 872

Re: Необъяснимо, но факт

На себе однажды почувствовал, теперь верю, хотя деньги не отдал. Притом, я человек сильно шизоидный, не внушаемый.

Неактивен

 

#38 20 November 2012 18:50:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Пока не почувствую - не поверю. У меня позицуия не "отрицалы", а "пока не знаю, ничего не отрицаю, но и не принимаю".

 

#39 20 November 2012 21:21:51

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Mavra :

Для "неверующих" совет - иметь при себе для "эксперимента" небольшую сумму денег.

Хотя за небольшую сумму "кина не будет"...

Ну хотя бы не разговаривать с цыганками, пока несете наличные покупать машину или квартиру.

Кот :

Пока не почувствую - не поверю. У меня позицуия не "отрицалы", а "пока не знаю, ничего не отрицаю, но и не принимаю".

А если Вы слабогипнабельны и воздействие гипноза не почувствуете, то гипноза как явления для Вас все равно не существует?

Эх! А я такая доверчивая девушка! Пишут тут про хищников-каннибалов, а я, дура, верю, переживаю! А что бояться тигров-крокодилов? Меня-то они никогда не ели!...  sad


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#40 23 November 2012 11:13:01

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Необъяснимо, но факт

http://images.webpark.ru/uploads54/121122/Fungif_13.gif


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#41 23 November 2012 12:33:58

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

А где кадры, когда накрашенный малчик с чувственным лицом снимает штаны и показывает, что под тряпочкой нет ракушки? (...Или что там вообще есть по чему бить?)

Отредактировано Mavra (23 November 2012 12:34:41)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#42 23 November 2012 16:12:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

А если Вы слабогипнабельны и воздействие гипноза не почувствуете, то гипноза как явления для Вас все равно не существует?

Я же писал - существует. И меня тоже можно загипнотизировать. Для этого должен быть хороший специалист, скорее всего психотерапевт. И я (как и любой другой) должен сам захотеть, расслабиться и т.п. Именно так гипнотизируют врачи. А не "щелкнул" и отправил в гипноз как Кашипировский.

Хотя он по факту гипнотизирует, но я это объясняю глубокой верой самих загипнотизированных.

 

#43 07 January 2013 03:54:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Включил сегодня радио, интересно была работает приемник или нет. Выключил, но с розетки вилку не вытащил. Только что оно включилось само. Подошел, посмотрел - переключатель стоит на Off'е. Переключил на On - играет, снова на Off - все равное играет. В итоге выключил с розетки. Что за дела...

 

#44 07 January 2013 04:00:05

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Необъяснимо, но факт

Это у тибя матрица глючит. Счас скину на мыло Смиту, он исправит.

Неактивен

 

#45 07 January 2013 04:05:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Нет, ну я серьезно. Выключатель полетел что ли?

 

#46 08 January 2013 16:49:53

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Необъяснимо, но факт

Бесконтакт в действии. Непревзойденный грандмастер, проводящий платные занятия, показывает мастерство (слабонервным не смотреть):

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 2eQcdEtmr4

Неактивен

 

#47 15 January 2013 22:45:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

 

#48 15 January 2013 22:55:18

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Необъяснимо, но факт

С такого пуза самовар не съедет, не то шо сковородка.

Неактивен

 

#49 15 January 2013 23:05:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Да, но подобное все же имеет место быть. Некоторые примагничивают металлические предметы.

 

#50 16 January 2013 00:56:04

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Реклама клея "Момент"  wink


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry