Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 13 April 2012 16:42:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Алекс, блин, ну ты и садист... :-)

 

#202 13 April 2012 16:54:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Кот :

Алекс, блин, ну ты и садист... :-)

Подготовка бойцовой собаки-занятие не для гринписовцев.Очень большое значение имеет агрессивность или даже жестокость,если такое понятие вообще применимо к зверю.Так вот,некоторых питов действительно удавалось "улучшить" немного путем травления и убийства дворняг,хотя для этого должна быть тоже предрасположенность собаки для этого.Но многие питы качественного разведения и так генетически имеют уже должный уровень агрессии и убийство у них в крови,поэтому дополнительные "упражнения" с дворнягами и котами им не нужны.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#203 13 April 2012 16:59:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Я не гриписовец. Но это имхо чересчур. Недавно я поставил на бой своего петуха. Жалко было смотреть, хотя он на 100% геймный. Я это выяснил. Победой порадовался. Теперь он приходит в себя неделю. В итоге я ничего не выиграл. Это просто потеха. И это петух. Собака существо совершенно другого уровня.
Зачем доводить животных до смерти? Видишь что побеждаешь - разнял и все.

Мой Бакс как-то схватил дворнягу и стал ее душить. Мне что надо было не разнимать их и "улучшить" тем самым его бойцовые качества? Ясное дело, что если бы я не разнял их он бы ее убил. Более того, он убил бы любое существо с которым смог бы справится физически, кроме человека, так как к людям он был лоялен.
Зачем вся эта хренотень?
Не люблю бессмесленные убийства.

 

#204 13 April 2012 17:07:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Садисты все кто ест мясоsmile На дорогах тысячи убитых кошек и собак ежедневно. Дворняга была опасна для людей и других собак,я народ избавил от террора smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#205 13 April 2012 17:10:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Кот :

Я не гриписовец. Но это имхо чересчур. Недавно я поставил на бой своего петуха. Жалко было смотреть, хотя он на 100% геймный. Я это выяснил. Победой порадовался. Теперь он приходит в себя неделю. В итоге я ничего не выиграл. Это просто потеха. И это петух. Собака существо совершенно другого уровня.
Зачем доводить животных до смерти? Видишь что побеждаешь - разнял и все.

Мой Бакс как-то схватил дворнягу и стал ее душить. Мне что надо было не разнимать их и "улучшить" тем самым его бойцовые качества? Ясное дело, что если бы я не разнял их он бы ее убил. Более того, он убил бы любое существо с которым смог бы справится физически, кроме человека, так как к людям он был лоялен.
Зачем вся эта хренотень?
Не люблю бессмесленные убийства.

Кот,согласен с тобой.Я например,также не мог бы пускать своего пита на дворняг.Иногда я на всю длину 5 м поводка пускал его на агрессивных дворняг,но контролировал ситуацию и не давал ему их хватать и то это делал только если дворняги сильно охреневали.А так я же написал,что хорошему питу тренировка на дворнягах ничего не дает,все что оно может дать-у него и так уже есть,а убийство ради развлечения не есть хорошо.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#206 13 April 2012 17:13:59

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Алекс :

Садисты все кто ест мясоsmile На дорогах тысячи убитых кошек и собак ежедневно. Дворняга была опасна для людей и других собак,я народ избавил от террора smile

Алекс,судя по тому,что ты рассказал,дворняга была достойным противником.Мы же говорим о травлении бойцовыми собаками заведомо слабых оппонентов,пусть даже подходящих размеров.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#207 13 April 2012 17:14:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Опять этот разговор. Корова иже с ней специально созданы человеком для того чтобы он их кушал. Дворняга "создана" по упущению людей.
Когда человек убивает барана это не бессмысленное убийство. Он им питается. Когда хозяйская собака в бою убивает другую хозяйскую собаку это бессмысленное убийство.

Если дворняга становится опасной для людей ее любио отлавливают и усыпляют, либо пристреливают. Лучше пристрелить, чем дать другой собаке ее загрызть.

В мире есть много людей, которые заслуживают того, чтобы их распилили бензопилой, но когда их ловят их просто расстреливают (в некоторых странах или сажают на электрический стул).

Чем ты умнее, тем больше вина за твой проступок. Так что укусившая человека собака виновата меньше, чем человек который кого-то ударил ножом.

В общем если собака опасна для общества ее следует убить. И сделать это следует как можно быстрее. А не растягивать удовольствие.

 

#208 13 April 2012 17:25:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Для 1.5 миллиарда людей собака пища ,страны называть? Дворняга в течении 10минут не уступала Джиму , так что это было не простое убийство ,многие бультики сейчас отгребли бы от нее по полной.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#209 13 April 2012 17:30:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Блин, есть люди которые людей едят и сейчас тоже. Это не наша культура. Что сравнивать? И потом для тех у кого собака пища они и убивают ее так же как мы баранов и коров. К примеру если крестьянин не может утилизировать ни мясо ни молоко коровы он ее убивает, но не заставляет долго мучиться.

 

#210 13 April 2012 17:42:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Кот :

Блин, есть люди которые людей едят и сейчас тоже. Это не наша культура. Что сравнивать? И потом для тех у кого собака пища они и убивают ее так же как мы баранов и коров. К примеру если крестьянин не может утилизировать ни мясо ни молоко коровы он ее убивает, но не заставляет долго мучиться.

Это культура 25% населения людей по всей планете ,или в Грузии не живут китайцы и корейцы ? Какая разница быстро или медленно ,собака существо умное ,она чувствует когда ее хотят зарезать!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#211 13 April 2012 18:02:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Когда животное умирает в бою,не как жертва,визжа от боли и ужаса,а сражаясь за свою жизнь на равных-это одно,а когда ее закалывают или душат для того,чтобы съесть-это совсем другое.Разная смерть-разные и ощущения перед ее наступлением.И еще важно от кого эта смерть приходит:от человека (может даже которому доверял) или от другого животного.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#212 13 April 2012 19:00:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Hot :

Luckay :

В выходные на выставку привозили двух малинов и двух тервуарэнов финны.Все собаки чемпионы Финляндии,Норвегии и Швеции.Роскошные собаки с характером колли,мягкие неагрессивные и ласковые как кошки.Агрессии нет в помине и очень внешне шикарны.Народ занервничал и очень заинтересовался этими "декораторами".

так агрессия это признак слабой психики,  неуровновешенности а иногда и трусости. У хороших служебниках малины,  НО их можно гладить спокойно,  тебе ничего не будет. Но по команде хозяина она тебя тут же разорвет.

Когда я училась в средней школе, то у нас "мину подложили" (часто такое было, особенно перед контрольными работами). И там немец был какой-то дикошарый. Мальчик погладил пса мельком, а тот ему чуть пол лица не откусил. Ещё и в добавок ОМОН как гаркнул на школьников, чтоб к собаке не подходили.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#213 13 April 2012 19:17:21

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

В этом случае согласна с Алекс. У меня постоянно появляется желание самой убить кобеля русской гончей который передушил всех дворняг у нас на даче и медленно принимает за убийство породных собак.Хозяин его местная шишка,с которым никто не хочет связываться и пес постоянно в свободном полете делает что хочет выйти с участка страшно и размером   с дога.....Он здорово покусал бордоса выставочного чуть не убил двух джек -расселов и много домашних собак, выйти в поле можно только с шокером или балоном эта сволочь хотя бы этих предметов боиться.Но если бы он попытался сожрать моих собак .... точно его убила даже глазом не моргнув!


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#214 14 April 2012 00:42:06

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Универсальный защитник

У меня дворняги боксерщу чуть насмерть не задрали...2 месяца лечения, бессонных ночей и куча бабок... Хотя до этого гуляла в том парке с бульдожкой и корсолайкой, только тявкали с далека. После происшествия с боксершай больше не брала на поводок своих когда шла мимо, думала если нарвутся их(дворняг)  проблемы. Ну с бульдожкой так они и не сцепились, она их просто игнорила, а вот от корсолайки получили неплохо.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#215 14 April 2012 00:55:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Luckay :

В этом случае согласна с Алекс. У меня постоянно появляется желание самой убить кобеля русской гончей который передушил всех дворняг у нас на даче и медленно принимает за убийство породных собак.Хозяин его местная шишка,с которым никто не хочет связываться и пес постоянно в свободном полете делает что хочет выйти с участка страшно и размером   с дога.....Он здорово покусал бордоса выставочного чуть не убил двух джек -расселов и много домашних собак, выйти в поле можно только с шокером или балоном эта сволочь хотя бы этих предметов боиться.Но если бы он попытался сожрать моих собак .... точно его убила даже глазом не моргнув!

Кобель русской гончей просто находка для того,у кого есть настоящий амбуль.Не нужно искать крупного оппонента,чтобы протестировать собаку.А вот владельцам шавок в данном случае действительно не повезло.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#216 14 April 2012 01:38:10

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

Buster
Всего навсего 70 км. под Питером, буду очень признательна если кто привезет амбуля, ждемс!!!


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#217 14 April 2012 01:51:36

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Luckay :

Buster
Всего навсего 70 км. под Питером, буду очень признательна если кто привезет амбуля, ждемс!!!

Так а ваш бультерьерчик разве не может разделать ту борзую?

Неактивен

 

#218 14 April 2012 01:59:16

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

Думаю нет, мой  стаффбуль росточком не вышел пройдет у того под животом не нагибаясь а проверять у меня желания нет.Бультерьер вообще не дереться и не желает.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#219 14 April 2012 02:04:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Luckay :

Думаю нет, мой  стаффбуль росточком не вышел пройдет у того под животом не нагибаясь а проверять у меня желания нет.Бультерьер вообще не дереться и не желает.

Ясно,  вот что значит селекция,  полностью убрали боевой дух у породы.

Неактивен

 

#220 14 April 2012 02:14:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Бастер, ты очеловечиваешь животных. НО лбой тебе объяснит, что геймный пит далек от той ХРАБРОСТИ, которой обладают некоторые люди.

Алекс, не знаю, лично я не кореец.

 

#221 14 April 2012 11:13:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Кот :

Бастер, ты очеловечиваешь животных. НО лбой тебе объяснит, что геймный пит далек от той ХРАБРОСТИ, которой обладают некоторые люди.

Алекс, не знаю, лично я не кореец.

"НО лбой"-это кто?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#222 14 April 2012 13:02:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Hot :

Luckay :

Buster
Всего навсего 70 км. под Питером, буду очень признательна если кто привезет амбуля, ждемс!!!

Так а ваш бультерьерчик разве не может разделать ту борзую?

Не борзая, а русская гончая.
Мне подруга рассказывала, как ВЕО подралась с бультерьером. Говорит, как колобка бультерьершу катала (неповоротливая), а та так и не могла хват сделать (это было лет 10 назад, если не больше).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#223 14 April 2012 13:40:44

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Ириша :

Hot :

Luckay :

Buster
Всего навсего 70 км. под Питером, буду очень признательна если кто привезет амбуля, ждемс!!!

Так а ваш бультерьерчик разве не может разделать ту борзую?

Не борзая, а русская гончая.
Мне подруга рассказывала, как ВЕО подралась с бультерьером. Говорит, как колобка бультерьершу катала (неповоротливая), а та так и не могла хват сделать (это было лет 10 назад, если не больше).

Ага обшибся,  гончая. Чет про борзую подумалось мне.

Неактивен

 

#224 14 April 2012 14:57:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

"Любой". Опечатка.

 

#225 14 April 2012 16:16:09

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Универсальный защитник

Не знаю. Агрессия не обязательно признак трусости или неуверенности. В советское время был хороший термин "злобно-трусливая" собака. Моя НО, о которой не раз писал, была весьма агрессивной, но безбашенной по отношению к людям. Бойцовских собак она боялась, но при их нападении, мгновенно  атаковывала их владельцев. Никаких натравливающих команд она не знала, но всегда на нападала на тех, кто без спросу приближался к нам, на буйных, наркоманов (пьяными не очень интересовалась) и т.п. Раз в троллейбусе буянила целая группа подвыпивших курсантов, собака рвалась как бешеная, так что даже довольно агрессивно настроенные парни были вынуждены покинуть салон, за что водитель даже поблагодарил. Когда ей было 1 год и 4 мес за 10 секунд покусала трех здоровых мужиков. Я этого не хотел, так оно вышло. Имея такую собаку можно не бояться, превентивного удара со стороны. Правда нынешняя мали доверчивей, но она тоже хорошо улавливает настроение человека и к отдельным лицам относилась недоброжелательно. Та что не думаю, что агрессия всегда признак неуверенности.

Отредактировано зоолог (14 April 2012 16:21:07)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry