Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 10 March 2012 20:00:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Да и еще. Собака должна быть гарантированно смелой как минимум (хотя даже смелая собака может за вас не впрячься в зависимости от взаимоотношений с ней). Т.е. собака должна быть не шоу разведения, т.к. на таких собак любой породы расчитывать не приходится. И на чистых бойцов (рабочих) я бы не ставил (в случае нападения людей).

Отредактировано Victor (10 March 2012 20:01:13)

Неактивен

 

#102 10 March 2012 20:00:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

Ириша :

Не думаю я, что малинуа подходит для этой роли. Вряд ли она сможет справится с сворой собак. Или с озверевшим питом, стафом, мастино, бордосом...Мастино и бордос кожу может содрать с неё. Я видела, какие раны на собаках после молоссов. Питбуль просто напросто задушит. Малинуа бывший пастух. Это чисто служебная порода (ИМХО)

Это зависит от индивидуальности малинуа.Видела как кобелек малинуа, некрупный, покромсал хорошего немца.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#103 10 March 2012 20:05:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Luckay :

Ириша :

Не думаю я, что малинуа подходит для этой роли. Вряд ли она сможет справится с сворой собак. Или с озверевшим питом, стафом, мастино, бордосом...Мастино и бордос кожу может содрать с неё. Я видела, какие раны на собаках после молоссов. Питбуль просто напросто задушит. Малинуа бывший пастух. Это чисто служебная порода (ИМХО)

Это зависит от индивидуальности малинуа.Видела как кобелек малинуа, некрупный, покромсал хорошего немца.

Не так уж и хорош этот немец, если его малинуа покромсала...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#104 10 March 2012 20:07:35

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Универсальный защитник

Victor :

Да и еще. Собака должна быть гарантированно смелой как минимум (хотя даже смелая собака может за вас не впрячься в зависимости от взаимоотношений с ней). Т.е. собака должна быть не шоу разведения, т.к. на таких собак любой породы расчитывать не приходится. И на чистых бойцов (рабочих) я бы не ставил (в случае нападения людей).

Да даже не будет ничего уметь, к большой собаке у хулиганов, думаю даже желание будет, поменьше подойти.
А малинуа думаю никто всерьез не воспримет.

Неактивен

 

#105 10 March 2012 21:12:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Victor :

И на чистых бойцов (рабочих) я бы не ставил (в случае нападения людей).

Тут все зависит от того какой боец.Есть питы и стафы с удовольствием кушающие и собак и людей.Уже писал,что есть линии питов,в которых довольно большой процент собак не любят чужих людей.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#106 10 March 2012 21:14:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Не знаю байка или нет, но давно слышал что якобы в старые времена налетчики брали с собой собак типа питбулей и они должны были нападать на охранных собак, давая им тем самым возможность совершать набег.

Неактивен

 

#107 10 March 2012 21:16:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Так же возможен обратный вариант. Подбросить собаку, отвлекая бойца при нападении на хозяина, если тот будет его защищать.

Неактивен

 

#108 10 March 2012 21:17:46

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Универсальный защитник

Victor :

Не знаю байка или нет, но давно слышал что якобы в старые времена налетчики брали с собой собак типа питбулей и они должны были нападать на охранных собак, давая им тем самым возможность совершать набег.

Тоже такое слышал, и помоему даже есть подобный анекдот.

Неактивен

 

#109 10 March 2012 21:22:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Buster :

Тут все зависит от того какой боец.Есть питы и стафы с удовольствием кушающие и собак и людей.Уже писал,что есть линии питов,в которых довольно большой процент собак не любят чужих людей.

Наверное это тоже вариант. Дело вкусов и приоритетов. Но мне кажется проблема несколько надуманная.

Неактивен

 

#110 10 March 2012 23:06:26

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Doger :

если поставить в ряд одинаково хороших собак...  я бы взял 1.амбуля стандарт;  2. стафа 3. алано   4. арг. дог



за алано как-то все забыли smile)

А я,  если для охраны от людей и бродячих собак,  то взял бы добера скорее,  потому как видел их в действии с собаками. Или же НО,  хороших кровей.

Неактивен

 

#111 11 March 2012 01:22:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Doger :

я бы доберов брал бы пару....  в паре очень классно работают.... но против собак хз...хз

и вообще лучше пару собак чем одна smile)) от к моему амбулю еще добавить боксера или эрделя...и хорошая пара будет!!!

как универсал очень подходит мастино, но нормальный...а не зашкуренный увалень... такие еще есть !!!   ясное дело, что это не те мастино, которые прославили породу....но даже сейчас... очень мощные 70-80 кг с огромным напором....и очень большими сильными челюстями...  думаю с любую свору положат...  и как для меня большой плюс, что очень хорошо ведут себя в семье (думаю качество важное для универсала ) и нет инстинкта преследования жертвы smile)) - далеко не убегут за сворой !!!!

Я добера не зря написал,  при своре,  он не вцепляется в одну собаку, не увлекается окакой то одной собакой,  они возле хозяина,  отгоняют собак,  выходят без единого прокуса! Своими глаза неоднократно наблюдал!

  Мастино хорош,  у меня был мастино, когда сука текла дворовая,  возле неё было масса кобелей,  они нападали на нас,  я уже писал про это на форуме тут год-два назад. Он конечно рвал их,  ненапрягаясь,  но и его кусали,  дырки были.
  В аналогичной ситуации доберы выходят без единой дырки! Это из своего опыта,  видя своими глазами.


Doger :

но также для меня есть "-"..это эти же 70-80 кг.... такую большую собаку я не хочу

На руках носить собираешься?:-)  У меня пес был мощный,  до года 55кг весил,  1.5 года 65 помоему,  но к двум годам он сильно помощнел,  именно помощнел а не разжирел, тогда не взвешивал,  но предположительно весил + 10 кг к предидущему весу.
  Так вот разницы (кроме как внешне) я не заметил. Мощный,  сильный,  активный,  выносливый. Впрочем я уже много раз это писал тут.

Неактивен

 

#112 11 March 2012 11:58:53

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Универсальный защитник

Ириша :

Luckay :

Ириша :

Не думаю я, что малинуа подходит для этой роли. Вряд ли она сможет справится с сворой собак. Или с озверевшим питом, стафом, мастино, бордосом...Мастино и бордос кожу может содрать с неё. Я видела, какие раны на собаках после молоссов. Питбуль просто напросто задушит. Малинуа бывший пастух. Это чисто служебная порода (ИМХО)

Это зависит от индивидуальности малинуа.Видела как кобелек малинуа, некрупный, покромсал хорошего немца.

Не так уж и хорош этот немец, если его малинуа покромсала...

А чем немец лучше малинуа?
Малинойсы, очень доминантные собаки с сильной челюстью. В работе, я не видел таких немцев, даже из Tikerhook.
Для того, чтобы отбиться от дворни, хватит и малинуа. Это, ведь, будет скорее ритуальный поединок, чем до смерти. И такие случае были. Малинойс скалился и вожак дворни отступил назад. Тот подошёл и, задрав лапу, пометил его.
Конечно, если это будет боевой пит, то шансов у малинойса, будет немного. Но у них и назначения разные. Против человека, малинойс намного эффективнее будет.
По-этому, я и говорю: не существует универсалов. Надо выбирать то, что важнее


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#113 11 March 2012 12:15:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Немец не лучше ,а вот восточник 50кг+ однозначно лучше малинуа (для универсала)! В идеале лучше двоих держать ,амбуля для своры собак , служебника для людей ,ну и ствол в кармане на всякий случайsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#114 11 March 2012 12:25:46

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Универсальный защитник

Алекс :

Немец не лучше ,а вот восточник 50кг+ однозначно лучше малинуа (для универсала)! В идеале лучше двоих держать ,амбуля для своры собак , служебника для людей ,ну и ствол в кармане на всякий случайsmile

Ага). Только где найти такого восточника, чтобы не трусливый был?) Рабочие качества по человеку они утеряли, по собакам - их и не было особо. Так что, это даже не середничек.
Не спорю, для боя против собаки, травильные будут лучше. Но, здесь говорится о своре дворовых собак. Там и служебник отлично разберется. Как я уже писал в других темах: чтобы травильный, работал по человеку как служебник, он не должен драться с собаками. А середничек, с легкостью может проиграть.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#115 11 March 2012 12:35:16

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Универсальный защитник

арг дог и аст хорошие универсалы как против собак так и людей. это те собаки которые нравятся лично мне. а так подайдет любая крупная молоссоидная  собака с хорошей нервной системой. бурбуль, бульмастиф, амбуль, дог, мастино, алабай

Неактивен

 

#116 11 March 2012 12:52:18

KORBELEV
Гость

Re: Универсальный защитник

Есть мнение, что "Крошка Енот" - самый лучший и самый универсальный

 

#117 11 March 2012 15:01:36

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Алекс :

Немец не лучше ,а вот восточник 50кг+ однозначно лучше малинуа (для универсала)! В идеале лучше двоих держать ,амбуля для своры собак , служебника для людей ,ну и ствол в кармане на всякий случайsmile

Есть немцы 45-50 кг. Вес практически как у ВЕО,  а нервная система,  физуха,  в разы лучше.
 


KORBELEV :

Есть мнение, что "Крошка Енот" - самый лучший и самый универсальный

Кто здесь?

Неактивен

 

#118 11 March 2012 15:48:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Antisies :

Ириша :

Luckay :


Это зависит от индивидуальности малинуа.Видела как кобелек малинуа, некрупный, покромсал хорошего немца.

Не так уж и хорош этот немец, если его малинуа покромсала...

А чем немец лучше малинуа?
Малинойсы, очень доминантные собаки с сильной челюстью. В работе, я не видел таких немцев, даже из Tikerhook.
Для того, чтобы отбиться от дворни, хватит и малинуа. Это, ведь, будет скорее ритуальный поединок, чем до смерти. И такие случае были. Малинойс скалился и вожак дворни отступил назад. Тот подошёл и, задрав лапу, пометил его.
Конечно, если это будет боевой пит, то шансов у малинойса, будет немного. Но у них и назначения разные. Против человека, малинойс намного эффективнее будет.
По-этому, я и говорю: не существует универсалов. Надо выбирать то, что важнее

Вы вообще посты внимательно читаете? Luckay написала, что малинуа покромсала ХОРОШЕГО немца. Я ответила:"Не так уж и хорош этот немец, если его малинуа покромсала..."
Думаю, это был выставочный немец, которых пруд пруди.
Мне уже, честно говоря, надоело читать рекламу о малинуа....Прям "супер-собака" смотрю..."И в огонь, и в воду, и свору собак подчиняет, что те кланяться начинают ему, как к Богу и молить о пощаде..."
Пускай каждый останется при своём мнении.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#119 11 March 2012 16:03:47

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Если бы мне сейчас дали выбор. Супер-шмупер малинуа или моего бывший питбуля. То я бы не задумываясь выбрала пита. И против собак и против людей отлично охранял. Абсолютно бесстрашный был. Ему было наплевать кто и что перед ним.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#120 11 March 2012 17:16:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Ириша :

Если бы мне сейчас дали выбор. Супер-шмупер малинуа или моего бывший питбуля. То я бы не задумываясь выбрала пита. И против собак и против людей отлично охранял. Абсолютно бесстрашный был. Ему было наплевать кто и что перед ним.

Ириша,питы вне конкуренции,о них даже говорить не стоитbig_smile


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#121 11 March 2012 17:26:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Для меня мой Рокки 52кг был в не конкуренции wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#122 11 March 2012 17:27:30

KORBELEV
Гость

Re: Универсальный защитник

не задумываясь выбрала пита.

Ему было наплевать кто и что перед ним.

Настоящий ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР заходит в ПИТ, держа хвост между задних ног.

А Ринговые бойцы - те конечно : хвост - исключительно "Пистолетом",

Всё потому, что Ринговые "спортсмены" - ни сами, ни даже их "дедушки" -

"в глаза не видели" НАСТОЯЩИХ ПИТов.

Настоящие ПИТы на генетическом уровне "Помнят", что На Свете

Бывают Настоящие Пит-Були, а это Значит, что может произойти Такая "Встреча",

Когда "Встанет Вопрос" ЖИЗНИ и СМЕРТИ...
- - -
( Не люблю "фраеров", а уж среди "питов" - тем более )

 

#123 11 March 2012 19:21:29

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

Ириша,немец был не выставочный а рабочий.Это случилось в питомнике где владелец содержит рабочих немцев и рабочих малинуа.Не знаю, не видела какой боец немец,но так как его кромсал некрупный малинуал штампуя и отскакивая было наблюдать страшновато,хотя овчарка была мощная и тренированная.После этого случая мое отношение к малинуа изменилось.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#124 11 March 2012 19:35:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Luckay :

Ириша,немец был не выставочный а рабочий.Это случилось в питомнике где владелец содержит рабочих немцев и рабочих малинуа.Не знаю, не видела какой боец немец,но так как его кромсал некрупный малинуал штампуя и отскакивая было наблюдать страшновато,хотя овчарка была мощная и тренированная.После этого случая мое отношение к малинуа изменилось.

Я вам верю


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#125 11 March 2012 20:00:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

KORBELEV :

не задумываясь выбрала пита.

Ему было наплевать кто и что перед ним.

Настоящий ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР заходит в ПИТ, держа хвост между задних ног.

Опять пытаетесь парадоксальными высказываниями ввести людей в заблуждение.Есть интроверты,вот они как овцы:тихие,хвост между ног и т.д.Но у экстраверта хвост между ног находится тогда,когда он уже собирается выпрыгнуть из ринга.Кстати интроверты годятся только для ринга,если это матчевая собака,ни о каком прикладном значении (охота или защита от кого либо ) не может быть и речи. Но может быть,что пит будет и интроверт и шавка,вот тогда это вообще беда.Мало того,что  шугается всего(людей,транспорта),так еще и не дерется.Что с ним делать тогда?Cмотреть на его красивую родословную и рассуждать о крутых боевых предках?lol


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry