Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 04 March 2015 22:13:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Когда кисть прокусана у человека, то дырки мазать зеленкой надо или перекиси достаточно (вопрос это)
Извиняюсь за оффтоп...

Отредактировано Ириша (04 March 2015 22:51:59)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#327 05 March 2015 00:42:52

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Универсальный защитник

подойдет любой из антисептиков... если кровотечение не значительное, то кровь сразу не надо останавливать... пусть рана очистится

Неактивен

 

#328 05 March 2015 09:19:12

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Универсальный защитник

Я, кстати, уже рассказывал на этом форуме, кажется, про свой случай, когда гибрид овчарки и лайки порвал боксера (?), защищая хозяев. Так вот, Земляк вообще не был очень доминантным, и, если бы не присутствие хозяев, я уверен, убежал бы. Он вообще любил облаить любую собаку и убегать от нее. Убегал от всех подряд, хотя, я не знаю, было ли в этих действиях больше хитрости и осторожности или трусости. Вообще, умный был пес и очень хитрый. Но, как видим, в случае нужны вступился за хозяев. То и есть, доминантная так сказать, мощь и способность постоять за хозяина не всегда тесно положительно корриелируют. Но вообще, не думайте, что я советую овчарку+лайку как защитника. Ни в коем случае. Это очень самостоятельная собака, в квартире и на поводке ее будет трудно удержать.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#329 05 March 2015 09:55:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Серёжа, спасибо


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#330 05 March 2015 11:46:53

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Универсальный защитник

А Бультерьер под защитника подходит?

Неактивен

 

#331 05 March 2015 13:38:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Да, но дресировать сложно.

 

#332 05 March 2015 13:49:21

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Универсальный защитник

В смысле учить командам сложно или на защиту натаскать? Хочу по подробнее узнать с чего начинается воспитание и дрессировка собаки защитника, если не сложно расскажи.

Неактивен

 

#333 05 March 2015 15:28:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Я никогда не интересовался защитными собаками.
Буль обучается командам сложнее, чем овчарка или ротвейлер.

 

#334 05 March 2015 17:01:52

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Универсальный защитник

А вообще как лучше ротвейтер или бультерьер, из тех которые сейчас.

Неактивен

 

#335 05 March 2015 18:51:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Для защиты ротвейлер.

 

#336 05 March 2015 19:53:32

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Универсальный защитник

Буль прежде всего защищает себя ..а хозяин справиться сам))


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#337 05 March 2015 20:05:08

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Универсальный защитник

Лакай ну почему же?)) Я заметил что Ротвейлеры треплют когда делаю хват, були и малинуа так же, а вот Немцы редко, можете объяснить почему так?

Неактивен

 

#338 05 March 2015 20:07:20

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Универсальный защитник

Вот еще чё хотел узнать, есть ли смысл заводить собаку для защиты от собак? Много кто говорит только о драке собаки с собакой, не лучше ли что бы собака защищала хозяина от людей, а от собак лучше шокер имхо, приучить свою собаку к хрусту шокера, а другую собаку так отгонять?

Неактивен

 

#339 05 March 2015 20:51:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Давид888 :

Вот еще чё хотел узнать, есть ли смысл заводить собаку для защиты от собак? Много кто говорит только о драке собаки с собакой, не лучше ли что бы собака защищала хозяина от людей, а от собак лучше шокер имхо, приучить свою собаку к хрусту шокера, а другую собаку так отгонять?

Амбуль хороий защитник от собак и людей. Шоке лучше против хулигана, чем от стаи собак.

 

#340 05 March 2015 20:56:42

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Универсальный защитник

Вообще если так смотреть то мне нужен только защитник от людей, с собаками совсем редко встречаешься, а если встретишься то должно быть что-то, что бы отбить её от своей собаки, у меня для этого Телескопическая дубинка, лучше пусть от людей защищает чем от собак, животное защищающее от животного бред.

Неактивен

 

#341 05 March 2015 21:35:44

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Универсальный защитник

Давид888 :

Лакай ну почему же?)) Я заметил что Ротвейлеры треплют когда делаю хват, були и малинуа так же, а вот Немцы редко, можете объяснить почему так?

Вот потому что очень хорошо знаю эту породу.
И речь не о хватке а о защите, а вот защищают они отвратительно когда не желают. Но если пожелают то ушатают точно любого. Только заставить сложно.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#342 05 March 2015 23:48:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Универсальный защитник

Давид888 :

Вот еще чё хотел узнать, есть ли смысл заводить собаку для защиты от собак? Много кто говорит только о драке собаки с собакой, не лучше ли что бы собака защищала хозяина от людей, а от собак лучше шокер имхо, приучить свою собаку к хрусту шокера, а другую собаку так отгонять?

Я вот не понимаю, тебе что так страшно жить? Собака для защиты от людей, другая для защиты от собак. Ну это глупость какая-то...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#343 06 March 2015 05:02:18

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Универсальный защитник

Лакай :

Давид888 :

Лакай ну почему же?)) Я заметил что Ротвейлеры треплют когда делаю хват, були и малинуа так же, а вот Немцы редко, можете объяснить почему так?

Вот потому что очень хорошо знаю эту породу.
И речь не о хватке а о защите, а вот защищают они отвратительно когда не желают. Но если пожелают то ушатают точно любого. Только заставить сложно.

Теперь понял)))

Неактивен

 

#344 06 March 2015 05:05:07

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Универсальный защитник

Артур :

Давид888 :

Вот еще чё хотел узнать, есть ли смысл заводить собаку для защиты от собак? Много кто говорит только о драке собаки с собакой, не лучше ли что бы собака защищала хозяина от людей, а от собак лучше шокер имхо, приучить свою собаку к хрусту шокера, а другую собаку так отгонять?

Я вот не понимаю, тебе что так страшно жить? Собака для защиты от людей, другая для защиты от собак. Ну это глупость какая-то...

Где я написал что мне нужна собака защищающая от собак? Я наоборот говорил что мне этого не надо, я не люблю собачьи драки, в частном доме всегда нужна охранная собака, но только от людей! Про кобеля спросил потому что он облаивает людей, но когда подходят к нему то он очкует, я хотел узнать как этот страх убрать, что не понятного? Я сам за себя могу постоять, я еще ни разу не использовал собаку как защиту на улице, я сам всегда разбирался 1 на 1.

Неактивен

 

#345 06 March 2015 12:35:31

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Универсальный защитник

Были тут размышления на тему собаки, защищающей от других собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#346 06 March 2015 14:00:34

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Универсальный защитник

А почему никто не рассматривает варианта использования нескольких собак для защиты от собак?  Среди них может быть одна и для защиты от людей, другая для защиты от собак, третья для защиты от этих двух самого хозяина, собака для защиты от мамонтов, от кошек, от инопланетян и т.д. smile

http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/07/02/7/1404292834_1643296999.jpg

Отредактировано Боец (06 March 2015 14:25:16)


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#347 06 March 2015 14:05:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Боец :

А почему никто не рассматривает варианта использования нескольких собак для защиты от собак?  Среди них может быть одна и для защиты от людей, другая для защиты от собак, третья для защиты от этих двух самого хозяина, и тд. smile

http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/07/02 … 296999.jpg

Потому что надежнее, безгеморройней и намного дешевле - шокер:-).

 

#348 06 March 2015 16:34:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Боец :

А почему никто не рассматривает варианта использования нескольких собак для защиты от собак?  Среди них может быть одна и для защиты от людей, другая для защиты от собак, третья для защиты от этих двух самого хозяина, собака для защиты от мамонтов, от кошек, от инопланетян и т.д. smile

http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/07/02 … 296999.jpg

Ха lol


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#349 06 March 2015 19:20:24

Роза
Заглянувший
Зарегистрирован: 20 December 2014
Сообщений: 7

Re: Универсальный защитник

Это вроде как выгульщик собак, скорее всего американский. Пояс очень интересный. А собаки будто вообще не тянут. Наверное, за питов вследствии нрава берут тройную плату или вообще персональный выгул.

Самое удивительное - на столько собак ни одного намордника, даже тряпичного. Может собаки на транквилизаторах? Неужели такие воспитанные?

Неактивен

 

#350 06 March 2015 19:32:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Роза :

Это вроде как выгульщик собак, скорее всего американский. Пояс очень интересный. А собаки будто вообще не тянут. Наверное, за питов вследствии нрава берут тройную плату или вообще персональный выгул.

Самое удивительное - на столько собак ни одного намордника, даже тряпичного. Может собаки на транквилизаторах? Неужели такие воспитанные?

Это дрессированные собаки-актёры.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry