Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#301 16 June 2013 13:05:39

Артур
Гость

Re: Универсальный защитник

Boxing :

STORM :

Почему сольет?АСТ таки универсал добротный.Если розыграть ситуации различных нападений, там где участвуют несколько агресоров как собак так и людей, есть отличные неплохие особи взять тех же резинов, но нет мощи не хватит, сам видел, кто же ге сольет нигде?

Блин, ну что ж вы все такие шаблонные! Почму вы решили что будет агрессор? Вкусняшка, игрушка и вы на территории smile  Вот вам и  вся охрана ))))

Ну так неправильно воспитанную малину думаешь нельзя развести на подобные нештяки, будь она хоть с приставкой Вяткина или кого угодно.

Мы же говорим условно об одинаково подготовленных собаках но разных пород.

 

#302 16 June 2013 13:50:17

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Универсальный защитник

Артур :

Boxing :

STORM :

Почему сольет?АСТ таки универсал добротный.Если розыграть ситуации различных нападений, там где участвуют несколько агресоров как собак так и людей, есть отличные неплохие особи взять тех же резинов, но нет мощи не хватит, сам видел, кто же ге сольет нигде?

Блин, ну что ж вы все такие шаблонные! Почму вы решили что будет агрессор? Вкусняшка, игрушка и вы на территории smile  Вот вам и  вся охрана ))))

Ну так неправильно воспитанную малину думаешь нельзя развести на подобные нештяки, будь она хоть с приставкой Вяткина или кого угодно.

Мы же говорим условно об одинаково подготовленных собаках но разных пород.

Можно конечно, но я говорю об инстинктах, котрые движут собакой. Сам подумай, что нужно для качественной караульной службы? Я тебе отвечу, огромная недоверчивость и ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ инстинкт, которого у стафа нет!  Научить можно но вот надежность будет мизерная. У нормального стафа основная мотивация - это инстинкт борьбы т.е он работает по человеку только из того что бы подраться, как в классике : " я дерусь, потому что я дерусь" , караульные собаки имеют другой минталитет - для них главное сохранить территорию, постороннего они воспринимают как врага , ЗАХВАТЧИКА  и это в корне меняет поведение. Стафа учи, не учи - большая вероятность что спизд*т самого охранника smile

Неактивен

 

#303 16 June 2013 13:58:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Универсальный защитник

Боксинг,так у некоторых стаффов бывает недоверчивость к людям.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#304 16 June 2013 14:32:00

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

Любого кобЭля любой породы, любой агрессии с феноменальной дрессурой можно...кх..кх.."слить" в любом месте на любом объекте и легко)))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#305 16 June 2013 14:35:46

Артур
Гость

Re: Универсальный защитник

Luckay :

Любого кобЭля любой породы, любой агрессии с феноменальной дрессурой можно...кх..кх.."слить" в любом месте на любом объекте и легко)))

Согласен.

 

#306 16 June 2013 14:42:17

Артур
Гость

Re: Универсальный защитник

Boxing
Конечно я не спорю, у собак с преобладающим территориальным инстинктом явное преимущество,
если брать в целом. Но задавшись целью и если есть определённые предпочтения к той или иной породе то нормального караульника из стаффа сделать можно, но это в частном порядке.

 

#307 16 June 2013 21:27:26

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

lukckay
всю сказку сломали о непобедимости коблов)))не по людски как то.Нельзя судить о происходящкм вокруг ичключительно со своего двора, я пожил в разных районах москвы в свое время, мамаши встречали на остановках своих дочерей с молотками.На это были причины и не шутошные


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#308 16 June 2013 22:52:10

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

У "коблов" как и любого "муЗчины" есть свои слабости и это стоит принимать как должное)) А дворы тут вовсе не к месту...


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#309 17 June 2013 05:19:27

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

согласен))мужики в этом плане лузеры по природе своей.Но я слышал от одного экс гопа, что экскрименты диких животных отгоняют собак на участке, не знаю мож байка.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#310 17 June 2013 09:25:51

Владимир__
Любопытный
Зарегистрирован: 27 March 2013
Сообщений: 32

Re: Универсальный защитник

STORM :

Лично я считаю, ни к чему всё это. Если вас сильно терроризируют стаи бездомные, позвоните в службу по отлову собак, сделайте заявку.
Вы пишите о ненадёжных владельцев питов...за 10 лет, я ниразу не встречала такого, чтобы на меня намеренно кто-то натравливал питбуля (или ещё кого). Натравливают обычно на СОБАК. В основном, втихую.

Вводите в яндексе нападение собак и получаете тысячи случаев, Ириша это факт который не нуждается на сегоднешний день в подтверждении.

Обстоятельства необходимо подтверждать фактами... а ссылки интернета и факты "немного" разные понятия... Я тоже считаю, что от собак угроза минимальна..., хотя конечно многое зависит от района проживания, а вот от таких животных как человек угроза более реальна.


"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"

Неактивен

 

#311 18 June 2013 00:45:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Универсальный защитник

Luckay :

У "коблов" как и любого "муЗчины" есть свои слабости и это стоит принимать как должное)) А дворы тут вовсе не к месту...

В смысле суку подкинуть?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#312 18 June 2013 02:44:00

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

Течную)))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#313 18 June 2013 03:07:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Универсальный защитник

Не со всеми подействует, некоторые питы могут напасть на нее. А так конечно да, суки надежнее в этом плане)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#314 18 June 2013 06:55:08

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Владимир
тут все а большинстве взрослые люди, повидав разного на своем веку, помимо газетной пресы есть личный опыт.Все мы им делимся, хотя тоже можно спросить....а факты?я считаю в москве угроза равносильна между чел и соб, иногда ререваливает в сторону чел.Тут еще от региона зависит


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#315 21 June 2013 09:48:18

Владимир__
Любопытный
Зарегистрирован: 27 March 2013
Сообщений: 32

Re: Универсальный защитник

STORM :

Владимир
тут все а большинстве взрослые люди, повидав разного на своем веку, помимо газетной пресы есть личный опыт.Все мы им делимся, хотя тоже можно спросить....а факты?я считаю в москве угроза равносильна между чел и соб, иногда ререваливает в сторону чел.Тут еще от региона зависит

Факты говорите? По моему всё просто… есть официальные сводки МВД … которые сильно занижены… и то они во много раз превышают количество случаев, укусов собак…
Просто сравните, сколько человек убили собаки и люди?


"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"

Неактивен

 

#316 24 June 2013 18:02:48

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Владимир__ :

STORM :

Владимир
тут все а большинстве взрослые люди, повидав разного на своем веку, помимо газетной пресы есть личный опыт.Все мы им делимся, хотя тоже можно спросить....а факты?я считаю в москве угроза равносильна между чел и соб, иногда ререваливает в сторону чел.Тут еще от региона зависит

Факты говорите? По моему всё просто… есть официальные сводки МВД … которые сильно занижены… и то они во много раз превышают
количество случаев, укусов собак…
Просто сравните, сколько человек убили собаки и люди?

подлвляющее число укусов не фиксируются в мвд, поэтому я за частный подход.Может человек живет в частном секторе, и ему чужды нужды об охране поскольку угроз отродясь не видел ни от животных ни от человека.
'


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#317 25 June 2013 12:05:15

Владимир__
Любопытный
Зарегистрирован: 27 March 2013
Сообщений: 32

Re: Универсальный защитник

STORM :

Владимир__ :

STORM :

Владимир
тут все а большинстве взрослые люди, повидав разного на своем веку, помимо газетной пресы есть личный опыт.Все мы им делимся, хотя тоже можно спросить....а факты?я считаю в москве угроза равносильна между чел и соб, иногда ререваливает в сторону чел.Тут еще от региона зависит

Факты говорите? По моему всё просто… есть официальные сводки МВД … которые сильно занижены… и то они во много раз превышают
количество случаев, укусов собак…
Просто сравните, сколько человек убили собаки и люди?

подлвляющее число укусов не фиксируются в мвд, поэтому я за частный подход.Может человек живет в частном секторе, и ему чужды нужды об охране поскольку угроз отродясь не видел ни от животных ни от человека.
'

Вы меня не поняли… либо просто сделали вид… говоря про сводки МВД я имел в виду факты посягательства человека на человека…
Ну хорошо… не хотите так давайте попробуем по другому… скажите уважаемый STORM сколько случаев вы знаете нападений со стороны людей на людей? И собак на людей?


"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"

Неактивен

 

#318 25 June 2013 17:45:15

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

да уйма я же писал мой друг работал в Ровд днепровсклм в херсоне, я сводки знаю реальные.Зависит ои района, нападений от человека хватает +от чела с собакой.Лмчно то что я видел 60 %  люди остальное собы, чаще всего дворы либо на обьектах своры.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#319 15 May 2014 21:57:25

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Универсальный защитник

вот это защитник! http://www.youtube.com/watch?v=echRyeu6Gk0


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#320 16 May 2014 10:15:21

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Универсальный защитник

зоотехник :

вот это защитник! http://www.youtube.com/watch?v=echRyeu6Gk0

Круто!!!!

Неактивен

 

#321 16 May 2014 15:04:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

зоотехник :

вот это защитник! http://www.youtube.com/watch?v=echRyeu6Gk0

Только тупая собака будет рвать ребенка...Котэ молодец вообще! Спас жизнь


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#322 16 May 2014 19:26:52

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

Кот - вне конкуренции))Собаку бы ...прибила


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#323 20 May 2014 02:31:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Усыпили ее.

 

#324 20 May 2014 02:55:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Универсальный защитник

Вот это шавота, кота обосраться, такие вот в основном детей и грызут.

Отредактировано Турик (20 May 2014 02:56:09)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#325 04 March 2015 15:14:16

Роза
Заглянувший
Зарегистрирован: 20 December 2014
Сообщений: 7

Re: Универсальный защитник

Hot :

STORM :

Я своими глазами много раз видел как добер отбивается от кучки собак,  будьто дворовые или на площадке с породистыми.
  В 90-е годы доберманов было пруд-пруди,  очень много,  у моих знакомых толко было с десяток собак. Мы часто вместе ходили по карьерам,  стройкам,  пустырям. Вобщем у меня такой вывод сделан не по одной-2-3 собаке,  а по более,  и в разное время.

Добер в списке, хотя лично знаю заводчика в Москве, который отказался от это породы в пользу малинуа.А лично у вас какая порода?

Я так лично знаю людей которые отказывались от добера,  ротв.,  амбуля,  нем. дога,  кавказа,  ЧРТ..... список множно продолжать. Люди берут разных сбак,  разных кровей,  с разным опытом,  для разных целей. Ищут,  подбирают под себя.
  Немдрено что если человек созрел для малинуа,  то ессно добер _нашего_разведения_ ему не подойдет. Хотя для среднего человека,  охрана и прочее,  добер очень и очень подойдет. Для проффи он лишь ньюансами неустраивает,  которых средний человек со своими задачами просто незаметит.


STORM :

Конечно, это ваше дело. Но специально заводить собаку, для того чтобы она вас защищала от собак...не знаю...

Ну вы же читали в начале темы ф???

Есть ли универсал вообще?чтобы был способный к работе(пускай даше стандартно ЗКС) и в то же время мог реально   
защитить от других пород собак?

Стандартно ЗКС программу,  добер хороших кровей выполняет на ура. Четко,  гладко. Поэтому не стоит смотреть на людей меняющих какую то породу на малинуа,  это особоый случай. Не для повседневной жизни. имхо.


Buster :

Если бы я составлял такой список(собак для уличных боев с дворнягами и гопниками big_smile),то он бы выглядел так:
  Амбуль
  Стафор
  Бультерьер
Конечно при условии,что это не выставочные валухи,а нормальные собаки,такие каким должны быть представители этих пород(но не такими как их представляют деятели РКФ).

Стаффорда,  буля тем более я бы не предлагал для отгона собак. Скольких булей видел (в 90-е) их быо как грязи,  то он цепляется как клещ собаке в шею и висит. 10-15 минут. И просто на выгулах,  в соб. склоках из-за этой особенности он страдал больше всего,  его рвали другие собаки,  его били хозяива собаки которой он вцепился.



Ириша :

Тогда вам подойдёт вот эта зверушка
http://s001.radikal.ru/i196/1203/3b/fc1ccb8b908b.jpg

Ириша 5 балов! под столом о смеха:-)

"добер хороших кровей" - где искать таких? Какие они из себя? Тип Зоосферы? Что вы думаете о пермских доби?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry