Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 29 May 2013 21:54:59

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

STORM :

мороз пробирает любого гладкошерстника, и тем неменее это не повод сидеть дома, можно одежду напялить, но большинство стафов гуляют в любой холод в чем мать родила.Это порода стопудовый универсал, причем я считаю если на вас нападение с оружием именно стафф лучший чем просто крупная собачка.Подвижный, юркий в него еще попасть надо, сам видел как в упор в эту юлу попасть не моглии а удар челюстью не уступает крупным продам.Найти такого паренька чтобы соответствовал параметрам универсала не просто, но среди стаффов встречал таких.

Стаффы не столь бдительны, ну незнаю, незнаю, в парке зимой гулял только я и ещё с восточно европейскими, потом, про скорость,  я-бы не стал идеализировать, а глухой захват-извините для собаки может быть смертельным, конечно они хороши и телохранителя из него слепить легче.
К слову сказать, когда я со своим играл в парке у людей глаза на лоб лезли насколько может быть подвижной и юркой и прыгучей довольно крупная собака+хватка, 30кг(уже больше наверное) -раскручивал вокруг себя, несколько раз пытался взять за кисть человека с палкой(нёс лопату и т.п.) движение чёткое-быстрое реально сделать ничего не успееш.
Один минус у него если подходят спокойно попрошайки например-пропускает, т.е. включается на явную агрессию.

Неактивен

 

#277 31 May 2013 02:25:49

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

по правде говоря я слабо понимаю выражение собака- телохранитель.Я вижу в собе способности подавить агрессию в сторону хозяина на определенном уровне как от человека так и от другого животного.Поэтому принимаю универсальность за основу , ведь требований к универсалу не мало, это как семиборец, может много и на хорошем уровне.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#278 31 May 2013 20:23:27

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

STORM :

по правде говоря я слабо понимаю выражение собака- телохранитель.Я вижу в собе способности подавить агрессию в сторону хозяина на определенном уровне как от человека так и от другого животного.Поэтому принимаю универсальность за основу , ведь требований к универсалу не мало, это как семиборец, может много и на хорошем уровне.

Это редкость, но я в чём-то с тобой согласен, а в чём-то нет, многое зависит от потенциала собаки и многое от её обучения и воспитания.

Неактивен

 

#279 01 June 2013 00:28:44

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Универсальный защитник

А я бы брала как универсала алабая, средне азиатскую овчарку.Приходилось раньше встречаться на выгуле, всегда нравилась.И хозяина защитит и от людей и от собак.Дерутся они знатно,очень подвижны в драке,причем я читала,что они хорошо обучаемы.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#280 01 June 2013 02:27:37

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

ППКС! Buffy. Если бы выбор пал на крупную и защитную собаку только  САО всегда нравились особенно темперамент и характер.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#281 01 June 2013 06:46:55

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

САО так в теории вроде как неплохой вариант, но найти не истеричного алабая не просто.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#282 01 June 2013 13:10:24

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Универсальный защитник

STORM :

САО так в теории вроде как неплохой вариант, но найти не истеричного алабая не просто.

С современной селекцией не знакома.Раньше истеричных алабаев в природе не существовало!!! Может вы выдумываете?


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#283 01 June 2013 16:03:40

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Универсальный защитник

Пророк :

STORM :

стаф сам по себе хороший универсал,

Так-то оно так, но сможет стафф со мной гулять в парке при -20ти? или смогу я его у магазина оставить на морозе не рискуя простудить, вот и получается что-то покрытое хоть какой-то шерстью с подшёрстком.

У меня амбули не мерзли и гуляли очень долго зимой. Сейчас живем в частном доме часть собак на улице, тоже не мерзнут...но мне кажется, у аб подшерсток лучше развит(у тех что на улице зимой-весной даже до кожи трудно добраться)


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#284 01 June 2013 16:34:07

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

Alaunt-M :

У меня амбули не мерзли и гуляли очень долго зимой. Сейчас живем в частном доме часть собак на улице, тоже не мерзнут...но мне кажется, у аб подшерсток лучше развит(у тех что на улице зимой-весной даже до кожи трудно добраться)

В том-то и дело, а стаффик он совсем голый, т.е. шесть должна быть не слишком длинная и с подщёрстком, что-бы можно было легко чистить и с другой стороны что-бы он не мёрз зимой и не сильно перегревался летом.
Мой метис очень удачный, в этом плане.

САО- неплохо конечно, но в условиях города проблематично, да и психика у них не под это заточена, как мне кажется, с поводка не отпустиш,  и без намордника, у меня сосед держит, шерсти с него, ужассс, и ещё,  это единственная собака которую я боюсь.

Неактивен

 

#285 01 June 2013 16:41:26

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

STORM :

САО так в теории вроде как неплохой вариант, но найти не истеричного алабая не просто.

Как мне кажется это виновато городское содержание и разведение, аборигены-совсем другие собаки, много раз слышал, но абориген по своим качествам ниразу не подходит, если только вы не чабанsmile
Хотя я истеричных тоже не встречал, может в плане поведения вы считаете их более непредсказуемыми? я так считаю, всё-же САО менее управляем.

Неактивен

 

#286 01 June 2013 16:58:32

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Универсальный защитник

Пророк :

STORM :

стаф сам по себе хороший универсал,

Так-то оно так, но сможет стафф со мной гулять в парке при -20ти? или смогу я его у магазина оставить на морозе не рискуя простудить, вот и получается что-то покрытое хоть какой-то шерстью с подшёрстком.

Я гуляю со своим стаффом в любую температуру, -20 у нас конечно редкость, но бывает и так. И он нормально переносит, в -10 может по полчаса возле магазина сидеть


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#287 01 June 2013 19:40:12

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

я просто вспоминаю на площадке все 5 алабаев были никудышними ни в послушке ни в зкс.Особено истерия на выстрелы, попытка дать деру либо облаивание на грани душевного срыва.У моих рлдствеников алабай в частном доме, ну что сказать в периметре двора вроде ничего но за его пределами не тот эффект.Но если представить что алабай соответствует нормам универсала то по физе это серьезный опонент.А доказывать ущербность современной селекции нет смысла это заводчики делают и без меня.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#288 01 June 2013 20:29:55

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Универсальный защитник

STORM :

я просто вспоминаю на площадке все 5 алабаев были никудышними ни в послушке ни в зкс.Особено истерия на выстрелы, попытка дать деру либо облаивание на грани душевного срыва.У моих рлдствеников алабай в частном доме, ну что сказать в периметре двора вроде ничего но за его пределами не тот эффект.Но если представить что алабай соответствует нормам универсала то по физе это серьезный опонент.А доказывать ущербность современной селекции нет смысла это заводчики делают и без меня.

не думаю что сщяс можно на площядке встретить что то стоющее и касается это не только сао.

Неактивен

 

#289 01 June 2013 22:45:49

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Универсальный защитник

Встречала много алабаев в 90-х годах в городе-городское содержание.Спокойные,выдержанные,но всегда начеку.Мой боксер дрался с азиатами,они его жалели,заваливали,но не кусали.Мне это нравилось,и силу показали и в тоже время не нужной свирепости не выказали. Наверное считали его не сильным противником для себя.В то время,в 90-х было много разных пород,приходилось общаться и с хозяевами и с собаками.Азиаты оставили очень хорошее впечатление на всю жизнь.И шерсть у них не такая длинная ,как у кавказцев.И темперамент поживее,что ли,чем у кавказцев.Был один кавказец на выгуле,приходил - падал в траву и лежал,пока все резвились,он ,наверное считал,что это его стадо и охранял его. smile


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#290 02 June 2013 02:03:30

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Я знаю реальный случай когда КО завалил(не на смерть конечно)троих человек, на територии станции хим.удобрений.Бедолага сторож не знал че делать, звонить 02 или хапать аптечку и оказывать первую помощь, кровищи было начиная от ворот т. д воочию видел эти потеки. Соб имел ушибы , его пытались дубасить лопатой и цепью.Вот тут заковыка, очень немного собак на сегодня готовых продолжить защиту при таком физ. давлении.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#291 02 June 2013 15:24:01

Артур
Гость

Re: Универсальный защитник

Да ладно , полно таких собак, работая на птицефабрике кинологом у меня одного кавказа с расстояния били палкой с торчащим гвоздём, все лапы по продырявили и в башке несколько дырок, но факт, кобель воров в птичник не пропустил. Азиат причем размером с АСТ разогнал  толпу из 5 или 6 уже не помню бухих мужиков пытавшихся в наглую прорваться через ворота ночью и кожу пластами снимали со спин и куски мяса размером с кулак выдирали , при этом никто особо собак на рукав не вешал, они с щенячества росли на периметре и на постах. Не знаю как где у нас два питомника азиатов, вроде и выставками серьёзно занимаются, но собаки у них в большинстве своём лютые, конечно и брак есть, но он везде есть.

 

#292 02 June 2013 22:44:27

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Универсальный защитник

Артур :

Да ладно , полно таких собак, работая на птицефабрике кинологом у меня одного кавказа с расстояния били палкой с торчащим гвоздём, все лапы по продырявили и в башке несколько дырок, но факт, кобель воров в птичник не пропустил. Азиат причем размером с АСТ разогнал  толпу из 5 или 6 уже не помню бухих мужиков пытавшихся в наглую прорваться через ворота ночью и кожу пластами снимали со спин и куски мяса размером с кулак выдирали , при этом никто особо собак на рукав не вешал, они с щенячества росли на периметре и на постах. Не знаю как где у нас два питомника азиатов, вроде и выставками серьёзно занимаются, но собаки у них в большинстве своём лютые, конечно и брак есть, но он везде есть.

Классные собаки !!! Уважаю.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#293 03 June 2013 22:00:40

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Артур
А есть примеры работы. сао за периметром предприятий в одиночку в жестком стыке с человеком либо несколькими агресорами.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#294 07 June 2013 15:57:11

Артур
Гость

Re: Универсальный защитник

По поводу в одиночку, они всегда в одиночку несут службу на постах, за пределами территории у тех с которыми работал примеров нет, как то не до  экспериментов было, собаки  работали и этого  было достаточно.
Жёстких контратак со стороны человека в реале не было ))))) Ибо о какой контратаке можно думать когда кусок мяса вырывают )))))) При мне один раз пёс порвал цепь и схватил мужика ну кг.90   за голень и буквально секунда, мужик  на земле.  Народу реально много покалечили. Когда по постам собак разводишь ведёшь собаку на цепи все звенья которой уже заварены несколько раз, народ задержавшийся и уходящий  с работы обходил огородами дабы не пересекаться.

 

#295 15 June 2013 17:04:24

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

да мощь видна но это на уровне територи, в условиях города нужна послушка и при этом чтобы не потерять бдительности


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#296 15 June 2013 17:25:20

Артур
Гость

Re: Универсальный защитник

Ну тут согласен САО нельзя на мой взгляд назвать универсалом. По мне универсал всё таки амстафф , шерсти точнее подшорстка нет соотведственно ни в дождь ни в просто влажноую погоду не смердит как большинство длинношёрстных собак, темперамент терьера позволяет заниматься практически любым видом спорта, в дрессировке схватывает всё на лету и работает с удовольствием, размер такой что позволяет справится практически с любым соперником и при этом не особо большой, слюней нет как у молосов, порода ещё не настолько ушатана народным и шоу разведением . Народ напуган ими до нельзя, тоже в этом есть свой плюс)))) В общем мой голос за АСТ.

 

#297 15 June 2013 22:42:01

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Универсальный защитник

Артур :

Ну тут согласен САО нельзя на мой взгляд назвать универсалом. По мне универсал всё таки амстафф , шерсти точнее подшорстка нет соотведственно ни в дождь ни в просто влажноую погоду не смердит как большинство длинношёрстных собак, темперамент терьера позволяет заниматься практически любым видом спорта, в дрессировке схватывает всё на лету и работает с удовольствием, размер такой что позволяет справится практически с любым соперником и при этом не особо большой, слюней нет как у молосов, порода ещё не настолько ушатана народным и шоу разведением . Народ напуган ими до нельзя, тоже в этом есть свой плюс)))) В общем мой голос за АСТ.

При охране территории стаф сольет, так что мимо))))

Неактивен

 

#298 15 June 2013 23:51:18

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Почему сольет?АСТ таки универсал добротный.Если розыграть ситуации различных нападений, там где участвуют несколько агресоров как собак так и людей, есть отличные неплохие особи взять тех же резинов, но нет мощи не хватит, сам видел, кто же ге сольет нигде?


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#299 16 June 2013 09:26:57

Артур
Гость

Re: Универсальный защитник

Boxing :

При охране территории стаф сольет, так что мимо))))

Сливает стафф по охране территории только из за не пригодности содержания на улице в зимнее время, тем более в более северных районах страны.
А в плане работы .... ну тут среди всех пород есть исключения.

 

#300 16 June 2013 09:40:17

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Универсальный защитник

STORM :

Почему сольет?АСТ таки универсал добротный.Если розыграть ситуации различных нападений, там где участвуют несколько агресоров как собак так и людей, есть отличные неплохие особи взять тех же резинов, но нет мощи не хватит, сам видел, кто же ге сольет нигде?

Блин, ну что ж вы все такие шаблонные! Почму вы решили что будет агрессор? Вкусняшка, игрушка и вы на территории smile  Вот вам и  вся охрана ))))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry