Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 14 April 2012 16:52:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Алабаев знаю, которые охраняют территорию. Там такие псы агрессивные. Особенно кобель. Попробуй зайди на территорию. Готов сожрать всех. Язык не поварачивается назвать их трусами.
Есть такие собаки (как я выше описала случай про ОМОНовскую собаку), которые не боятся, такие вроде нормальные, но не терпят, когда их чужие трогают (пол руки готовы откусить). Стоять рядом-пожалуйста, но не трогать.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#227 14 April 2012 17:22:42

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Проблема в том что найти подходящих представилетей всех выше перечисленных пород очень не просто.Одно дело если соб работает в тепличных условиях, а другое если есть угроза вооруженного нападения и ты возлагаешь на него некоторые надежды, что B определённый момент он не даст заднюю и не подставит тебя.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#228 14 April 2012 17:26:31

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Вяткин раскрутил малинуа и тут же хмыре-заводчики подтянулись на золотое дно, со своими шоу выставками, по моему любители такого дела это уже диагноз.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#229 14 April 2012 18:02:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

STORM :

Вяткин раскрутил малинуа и тут же хмыре-заводчики подтянулись на золотое дно, со своими шоу выставками, по моему любители такого дела это уже диагноз.

Тоже думаю, что это попахивает диагнозом. Какая-то шоу-мания. ШАУРМА!)))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#230 14 April 2012 22:39:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Кот :

"Любой". Опечатка.

Кот,ты слишком много смотришь Петросяна и "Кривое зеркало".Завязывай,не смешно уже.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#231 14 April 2012 23:45:04

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

STORM :

Вяткин раскрутил малинуа и тут же хмыре-заводчики подтянулись на золотое дно, со своими шоу выставками, по моему любители такого дела это уже диагноз.

Всмысле Вяткин раскрутил? Малинуа  сами себя раскрутили,  точнее рабочее, целенаправленное разведение в европе - это их и раскрутило и создало эту породу. А Вяткин просто напросто перешел на неё. + хороший пиар самого себя и своих собак = профит.

Неактивен

 

#232 15 April 2012 00:08:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Я вообще телек не смотрю. И травы давно не курил, елси что.

 

#233 15 April 2012 19:46:46

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Универсальный защитник

Hot :

STORM :

Вяткин раскрутил малинуа и тут же хмыре-заводчики подтянулись на золотое дно, со своими шоу выставками, по моему любители такого дела это уже диагноз.

Всмысле Вяткин раскрутил? Малинуа  сами себя раскрутили,  точнее рабочее, целенаправленное разведение в европе - это их и раскрутило и создало эту породу. А Вяткин просто напросто перешел на неё. + хороший пиар самого себя и своих собак = профит.

Среди мали, есть и чисто выставочные, которые пиарятся "заводчиками" как рабочие. Извращение конечно. Рабочие мали - это определённые линии. Самое главное, чтобы они не смешались с шоу. Вяткин-то перешёл на эту породу, но он и правильно ведёт разведение. Отбраковывает, не смешивает с шоу линиями.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#234 15 April 2012 21:41:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Antisies :

Hot :

STORM :

Вяткин раскрутил малинуа и тут же хмыре-заводчики подтянулись на золотое дно, со своими шоу выставками, по моему любители такого дела это уже диагноз.

Всмысле Вяткин раскрутил? Малинуа  сами себя раскрутили,  точнее рабочее, целенаправленное разведение в европе - это их и раскрутило и создало эту породу. А Вяткин просто напросто перешел на неё. + хороший пиар самого себя и своих собак = профит.

Среди мали, есть и чисто выставочные, которые пиарятся "заводчиками" как рабочие. Извращение конечно. Рабочие мали - это определённые линии. Самое главное, чтобы они не смешались с шоу. Вяткин-то перешёл на эту породу, но он и правильно ведёт разведение. Отбраковывает, не смешивает с шоу линиями.

Антисиес,  я уже наверно лет 10 знаю о породе малинуа,  знаю что за собака и какие линии. в 4-5 года даже была мысль  взять себе щенка малинуа.

Неактивен

 

#235 21 April 2012 13:03:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Русская гончая размером с дога это какой-то мутант, наверное.

Утверждать не буду, но хороший стаффбуль и буль справятся с русской гончей. Правда бой будет долгим, если гончая сразу не сдуется.

 

#236 21 April 2012 13:09:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Про русскую гончую пишут, что рост у нее до 68 см, а вес около 30 кг. Судя по фото этого не скажешь, так как собака выглядит довольно массивной. Мой щенок амстаффа уже весит почти 30 кг.
Русская гончая бордосу вообще не соперник. Иначе это не бордос, а какая-то херня в обличии бордоса.

Если собака рабочей линии это не дает 100% гарантии, что она победит выставочную собаку. Точно также что нет 100% гарантии что боксер победит обычного человека, даже не спорсмена. Умение драться это в крови.

 

#237 21 April 2012 21:25:39

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

Кот :

Русская гончая размером с дога это какой-то мутант, наверное.

Утверждать не буду, но хороший стаффбуль и буль справятся с русской гончей. Правда бой будет долгим, если гончая сразу не сдуется.

Доги разные бывают у этого на глаз около 80 см не менее и он худой и тощий.
Если бы у меня были рабочие собаки то буль и стаффбуль без труда и быстро расправились  с этим монстром. Так работала моя сука буля (всего 42 см) и мой стаффбуль.Булиха держала мертво,стаффбуль рвал.
Но сейчас у меня чисто декоративный буль и шоу-разведения,хотя и очень мощный и крупный.Она не то что не умеет драться ей просто нельзя портить внешний вид,потому, что все время проводит на выставках. А стаффбуля с его 41 см подставлять под рабочего гончего это самоубийство.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#238 22 April 2012 01:02:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

Русская гончая по стандарту ДО 68 см в холке. Такого дога я не видел!

 

#239 22 April 2012 02:29:18

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Универсальный защитник

Вероятно гончая не читала стандарт. А доги бывают и 80 см и выше


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#240 22 April 2012 02:43:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Универсальный защитник

А доги бывают и 80 см и выше

Ну так? О я о чем?? Но не 68...

 

#241 01 May 2013 04:42:22

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

интересно бы знать статистику об успешной и наоборот защиты собак своих хозяев от агрессоров людей.Так же инфо о том как и какие породы ведут себя в экстрим ситуацти.Как то мой бывший однокашник работающий в свое время в ровд говорил что она не в пользу собачников.Мол чаще всего сбегают,хуже всех защишали резины. .допустим был факт на дороге водила выбежал с битой отогнал ротвака и вмазал дубиной хозяину.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#242 01 May 2013 08:49:24

ingar
Любознательный
Зарегистрирован: 25 April 2013
Сообщений: 52

Re: Универсальный защитник

STORM :

Моё мнение что в последнее время угроза для человека от других собак возросла гораздо больше чем от людей со злым умыслом.Пока что я считаю малинуа лучшей защитной породой, но эта резвая соба врядли окажет серьёзный отпор даже просто дворовым собакам.Есть ли универсал вообще?чтобы был способный к работе(пускай даше стандартно ЗКС) и в то же время мог реально   
защитить от других пород собак?

Для меня самой лучшей и универсальной была воспитанная и обученная питбулиха моя первая. И от людей и от собак работала на 100%. Полностью была зациклена на мне. Мы без поводка и намордника спокойно проходили мимо чужих собак в полуметре по команде "рядом". При этом у нее как выключателем включалась/выключалась защитная функция командами "Где чужой?" (сразу вся на взводе и высматривает врага)/"Все хорошо, пойдем" (чпок, напряженность и боеготовность полностью выключается).

Работала одинаково хоорошо и по человеку и по собаке. Причем, осознанно и в пределах необходимой обороны, без перегибов. Был как-то был случай - выхожу из подъезда и вижу метрах в 40 стая дикая штук 8 разнокалиберных барбосов окружила и атакует женщину, которая отбивается сумкой. Показала Альфе рукой туда и сказала:"Разберись, что там!" Она пулей полетела, вломилась в самую гущу, пронеслась сквозь них как таран, выхватила за шкирку лидера и втоптала его в сугроб по уши. Остальные - в рассыпную сразу же. Я не дала лидера рвать и велела Альфе его отпустить, что она и сделала. А потом несколько минут, жмурясь и улыбаясь, слушала благодарности от женщины.

А по человеку работала тоже осмысленно. Она быстро поняла, что дрессировочный рукав - это баловство ненастоящее. И всегда атаковала в незащищенное место - или, к примеру, в коленку, подныривая под рукав, или неожиданно сигала в лицо или горло, или еще куда. Слава богу, применить по человеку вне дрессплощадки необходимости не возникло. Меня с двумя псями (ВЕО и питбуль) на прогулках большинство мужиков обходило по большой дуге. Почему-то... smile

Неактивен

 

#243 01 May 2013 09:03:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

ingar, Вашими устами, да мед пить smile

Неактивен

 

#244 01 May 2013 09:04:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

STORM :

интересно бы знать статистику об успешной и наоборот защиты собак своих хозяев от агрессоров людей.Так же инфо о том как и какие породы ведут себя в экстрим ситуацти.Как то мой бывший однокашник работающий в свое время в ровд говорил что она не в пользу собачников.Мол чаще всего сбегают,хуже всех защишали резины. .допустим был факт на дороге водила выбежал с битой отогнал ротвака и вмазал дубиной хозяину.

Такая статистика вряд ли о чем скажет. Собака собаке рознь как по своим задаткам (разведение играет роль), так и по обучению.

Неактивен

 

#245 01 May 2013 10:08:53

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

По поводу питбулихи у меня был такой шарпей, ему ба дай поохронять ричем как на человека так и на собак и гаишников не любил когда нас тормозили но ето исклучение из правил.СТатистика бы я так себе представляю показала бы возможности определеной породы.Если идет серьёзный контакт собачке тоже будет доставаться, хороший НО и хороший рот тот же случай с битой чувак не испугался да и вообще если подготовлений тип да ещё и с дубиной, не знаю не каждая порода осилит.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#246 01 May 2013 10:14:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

STORM :

По поводу питбулихи у меня был такой шарпей, ему ба дай поохронять ричем как на человека так и на собак и гаишников не любил когда нас тормозили но ето исклучение из правил.СТатистика бы я так себе представляю показала бы возможности определеной породы.Если идет серьёзный контакт собачке тоже будет доставаться, хороший НО и хороший рот тот же случай с битой чувак не испугался да и вообще если подготовлений тип да ещё и с дубиной, не знаю не каждая порода осилит.

Дело не в породе, а в разведении.

Неактивен

 

#247 02 May 2013 23:08:13

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

в породе тоже либо в индивидиуме, у меня на глазах здорово покоцали не робкого десятка НО стая сторожевых шавок в то же время шарпей которого хозяева выпускали гулять пока они на работе,,гонял эту свору т в хвост и в гриву.при том что дворы так же пытались дать ему отпор


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#248 02 May 2013 23:10:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

STORM :

в породе тоже либо в индивидиуме, у меня на глазах здорово покоцали не робкого десятка НО стая сторожевых шавок в то же время шарпей которого хозяева выпускали гулять пока они на работе,,гонял эту свору т в хвост и в гриву.при том что дворы так же пытались дать ему отпор

Хочешь сказать шарпеев никто никогда не кусал?

Неактивен

 

#249 02 May 2013 23:19:27

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

долбали но меньше он как то влетал в эту кучу и действовал непредсказуемо и активно,НО спасал свои ляшки потомучто откровено позакусывали он все время топтался на месте.я вот смотрю работу малинуашек у того же вяткина и смотрю атаку стафа, я возможно не прав но овчары более предсказуемы, но зато послушка на высоте.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#250 02 May 2013 23:25:30

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

помоему у орловцев была видейка работа на атаку с агрес защитой. били собак мотком пластиковых бутлей при приближении, хуже всего досталось амбулю его в подлете просто грохнули на землю, тот в свою очередь тут же из под лежа ринулся в туловище, малинуа- нога нога нога, да хват знатный дерет долго но все это стандартно как то.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry