Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#27 28 February 2012 16:01:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Buster :

....будут говорить,что собаку не кормишь.

Люди привыкли видеть жирных бульдогов, как сардельки, вот и говорят.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#28 28 February 2012 16:08:32

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#29 28 February 2012 16:29:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

А у вас только крайности - жиртрест и доходяга? Бультерьер Алекса весил для своего размера довольно много, но разве он толстый?
Мой Бакс весил всего 25 кг. Он не был ни жирным, ни худым. Был мускулистым, но так как им специально не занимались, то есть особо сильно не тренировали, он был не так мускулист как мог бы быть.

Англиканский бульдог мне тоже понравился. Но это уже не бульдог. Совсем другая порода, имхо. И название прикольное. Щас я выведу породу и назову ее Старый Тбилисский Христианский Бульдог. Старый Англиканский Бульдог звучит примерно так же.

 

#30 28 February 2012 16:30:41

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Ириша :

Этот понравился http://www.dogbreedinfo.com/o/oldanglicanbulldogge.htm

надо же, честно написали что микс с питом. а то 50% чистокровно английских бульдогов это обычные англичане современности а остальные 50%  амбули с питами. но везде гордо значится приставка старотипный smile

Неактивен

 

#31 28 February 2012 17:10:43

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Ну дык старотипный английский бульдог, это и есть микс бульмастифа, пит-буля, американского и английского (современного) бульдогов.
В моей старенькой книжке 92-го года так и написано.
Процитирую...
http://s006.radikal.ru/i215/1202/7b/30e1e7e74ca0t.jpg
ОПИСАНИЕ: Это собака отражает представления её создателей об исходной форме бульдога. В её облике всё говорит о большой силе и атлетизме. Голова с умеренным количеством складок кожи относительно крупная по сравнению с корпусом. Переносица глубоко вдавлена. Желательны раздвоенный подвес и полуотвислые губы. Уши полувисячие, их концы развернуты в стороныили вниз и закрывают ушную раковину. Морда короткая и широкая. Корпус компактный и мускулистый. Спина крепкая, несколько куполообразная. Шерсть короткая, прилегающая, окрас может быть тигровым на рыжем фоне, белым с серыми или чёрными пятнами, чисто-белым, а также рыжим, палёвым или чёрным с белыми отметинами или без них.
ИСТОРИЯ: Разочаровавшись в англ. бульдогах, их породными особенностях и затруднённом дыхании, Дейвид Левитт из Пенсильвании решил воссоздать тип английского бульдога ХХ111 в. Левитт был увлечён не столько боевым прошлым бульдога, сколько его внушительным видом и силой. Таким образом, он принялся за восстановление не существующей ныне породы, использовав в своей работе бульмастифа, пит-бультерьера, американского и английского бульдогов. В результате была получена собака, обладающая качествами, необходимыми для несения защитной службы, и настолько сильная, что могла задержать преступника, сбив его с ног, при этом не искусав.

ХАРАКТЕРИСТИКА: Старотипный англ. бульдогге обладает смелостью и решительным характером без проявления излишней агрессивности. У него искрення и добрая, преданная человеку душа. Сила и мощь делают его идеальным спутником лишь для того, кто сумеет его обуздать.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#32 28 February 2012 17:37:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Кот :

А у вас только крайности - жиртрест и доходяга? Бультерьер Алекса весил для своего размера довольно много, но разве он толстый?
Мой Бакс весил всего 25 кг. Он не был ни жирным, ни худым. Был мускулистым, но так как им специально не занимались, то есть особо сильно не тренировали, он был не так мускулист как мог бы быть.

Англиканский бульдог мне тоже понравился. Но это уже не бульдог. Совсем другая порода, имхо. И название прикольное. Щас я выведу породу и назову ее Старый Тбилисский Христианский Бульдог. Старый Англиканский Бульдог звучит примерно так же.

По моему, здесь никто не говорил, что у Алекса буль толстый....

Не старый, а староТИПНЫЙ. Все старотипные англ бульдоги, это миксы. И по моему никто этого не скрывает.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#33 28 February 2012 17:38:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Это дизайнерские породы. И именно породы. Есть разные варианты старотипных бульдогов. Инфу я давла выше. Какйо из них этот пес на фото я не знаю. Может хозяйка знает?

 

#34 28 February 2012 17:39:56

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

В родословной этого кобеля стоит Old English Bulldogge.
Я не собираюсь оправдываться,что сколько он весит ,если весит 40(+- 1кг) значит так есть.
Видио нет,но это сделать возможно,так-что позже постараюсь выставить.
Кость у него широкая,красивый костяк, если я правильно выражаюсь.
Сейчас выложу фото,где он прыгает в высь,правда на лету очень тяжело запечатлеть....,затем посмотрите как он мне по калено,отсюда сделаете выводы,что он не  коем образом  не имеет 50 слишним см

Неактивен

 

#35 28 February 2012 17:42:30

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

http://s017.radikal.ru/i431/1202/f4/0c62c5086a68.jpg

Неактивен

 

#36 28 February 2012 17:44:55

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

сейчас фото загружу,что-то не получилось.....

Отредактировано lilka (28 February 2012 17:52:56)

Неактивен

 

#37 28 February 2012 17:45:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Ну значит, это старотипный английский бульдог (по-русский).
Расскажите о нем попродбнее. Не против если я задам несколько вопросов?
1. Насколько он активный? Как вы определяете его темперамент - флегматик, холерик, сангвиник или меланхолик?
2. Хоапит, возникают ли проблемы с дыханием? Как чувствует себя на жаре?
3. Может ли висеть на челюстях и любит ли это дело?
4. Насколько игривый?
5. Как относится к маленьким собачкам и крупным псам?
6. Каковы у него охранные качества?

 

#38 28 February 2012 17:52:59

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Лично у меня не возникло сомнений по поводу веса и роста. Я сразу подумала, что пёс не высокий и тяжёлый.
А вообще, не так важен вес. Главное, на сколько собака пропорциональна и функциональна. Если собаке комфортно и она подвижна, высоко прыгает, то значит, это оптимально. Но если собака попу от земли оторвать не может, то ......


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#39 28 February 2012 17:53:10

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

http://s017.radikal.ru/i435/1202/fc/6131923782fb.jpg

Неактивен

 

#40 28 February 2012 17:56:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Тю-тю фото....


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#41 28 February 2012 18:02:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka
А эта порода ещё не признана? Подмешивают ли сейчас к ним др породы?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#42 28 February 2012 18:03:47

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Меня это и подкупило,что пёс очень подвижный,игривый,Постараюсь ответить на вопросы
Я думаю,что он больше имеет темперамент Халерика
Проблемы с дыханием возникают как и у всех,если делаешь большие нагрузки или бегаешь с ним много.
При жаре не задыхается и не падает в обмороки.Ищет холодок.....как и любая другая собака!
Висит на челюстях охотно,можешь его в этом положении крутить,он палку не отпускает....,
Очень игривый,даже не скажешь,что кобелю скоро будет 4 года.Любит маленьких детей...
сук других пород не трогает (у нас доберман),но с кобелём встречаться не даём....зачем рисковать..это всё-таки 2 кобеля Потента.
Охранные качества.....*всех пугает его вид, гавкает на чужих,но по команде  идёт на место...пока никого не трогал. и думаю этого не произойдёт.

Неактивен

 

#43 28 February 2012 18:10:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Отличная порода тогда в таком случае.

 

#44 28 February 2012 18:55:18

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Lilka
Интересно было посмотреть видео - как он двигается, висит на тарзанке, и. т. п.

Неактивен

 

#45 28 February 2012 19:17:03

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Лучше современного англ бульдога уж точно!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#46 28 February 2012 20:34:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

:

Левитт был увлечён не столько боевым прошлым бульдога, сколько его внушительным видом и силой.

Человек признал честно ,что собака компаньон (декоративная)только вопрос ,в чем сила ? Как ее определять.  Если в миксе участвуют питбули ,то конечно такой вариант бульдога намного лучше англичанина.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#47 28 February 2012 22:02:39

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

что-то не пойму,вроде-бы вставляла фото...куда-то исчезли,может что-то не правильно делаю...сейчас попробую ещё вставить.

Неактивен

 

#48 28 February 2012 22:05:03

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

http://s017.radikal.ru/i440/1202/d5/458e8ec7ed7f.jpg

Неактивен

 

#49 28 February 2012 22:06:27

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

http://s017.radikal.ru/i444/1202/20/dbbb6d1cc24c.jpg

Неактивен

 

#50 28 February 2012 22:12:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Явно выше 43см !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry