Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 25 May 2012 12:08:21

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka :

Antisies :

Ириша :

Так вы разведением занялись? Ничего себе

Если честно, то я не удивлён lol

А разве это плохо....?
Нам сказали,что  иметь
такого красивого,здорового кобеля, и не иметь от него потомство...очень жаль..,поэтому мы купили Шеви и Яру. Так-что будем пробовать себя в роли разведения этих собак.
Опыта пока нет,но я не стесняюсь и спрашиваю все интересующие вопросы у специалистов,что-бы не допустить  никакой ошибки.
Поэтому буду рада любому  доброжелательному совету.

Разводить по таким принципам, как красота - влечёт за собой потерю нормальных собак данной породы. Хотя, порода и так дизайнерская. Рабочие качества, никто не проверял ( уверен, что их нет) и не делал выбраковку. А бульдог, ведь, выводился совсем для другого. По-этому и напрашивается вывод: декоративная порода. Подозреваю, что присутствует коммерческий интерес.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#252 25 May 2012 12:22:36

Артур
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Коммерческий интерес я валяюсь , покажите мне хотя бы одного кто бы сделал хороший бизнес на продаже собак, так легко разглагольствовать о собачьем бизнесе могут только те кто или ни разу не выращивал помёт либо , вязал с кобелём с соседнего подъезда и со всеми последующими подобного рода действами.
В разведении собак есть конечно доля бизнеса, но по сути это заведомо убыточный бизнес.
Может пропасть спрос на породу, умерла сука при родах или её покесарели, умерли так же щенки а деньги в поездку к коблу, в получение рабочих и выставочных титулов вложены. Кормление беременной суки , кормление пророщенных щенков, услуги ветеринаров и т д .

 

#253 25 May 2012 12:25:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Смотря сколько стоит щенок. Риски как и в любом бизнесе. Разве нет людей, которые не работают, а разводят собак?

Неактивен

 

#254 25 May 2012 12:41:47

Артур
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Victor :

Смотря сколько стоит щенок. Риски как и в любом бизнесе. Разве нет людей, которые не работают, а разводят собак?

Моё мнение породный щенок не должен стоить дёшево, ибо это труд заводчика куда он вкладывает свою душу кровь и пот. (именно заводчика а не размноженца) А кто то купив за три копейки потом так же с лёгкостью выкинет собаку на улицу. Конечно высокая цена не гарантирует что щенок не окажется на улице, но лишних и не нужных владельцев будет меньше. Собаку мало купить её ещё нужно качественно содержать.
Да есть такие люди, но чёта я не наблюдал у них признаков богатой жизни. Все мои знакомые заводчики а их поверь много, обычные люди кто то работает кого то содержат мужья, но в ряд с бизнесменами средней руки их не поставишь. Есть конечно и состоятельные люди ,но они зарабатывают уж точно не продажей собак)))))

 

#255 25 May 2012 13:31:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Артур :

Victor :

Смотря сколько стоит щенок. Риски как и в любом бизнесе. Разве нет людей, которые не работают, а разводят собак?

Моё мнение породный щенок не должен стоить дёшево, ибо это труд заводчика куда он вкладывает свою душу кровь и пот. (именно заводчика а не размноженца) А кто то купив за три копейки потом так же с лёгкостью выкинет собаку на улицу. Конечно высокая цена не гарантирует что щенок не окажется на улице, но лишних и не нужных владельцев будет меньше. Собаку мало купить её ещё нужно качественно содержать.
Да есть такие люди, но чёта я не наблюдал у них признаков богатой жизни. Все мои знакомые заводчики а их поверь много, обычные люди кто то работает кого то содержат мужья, но в ряд с бизнесменами средней руки их не поставишь. Есть конечно и состоятельные люди ,но они зарабатывают уж точно не продажей собак)))))

Моё мнение: если щенки разводятся по принципу : "ой какой красивенький", если ставится в основу только экстерьер ( а в данном случае, думаю, так оно и есть) - я не считаю это разведением, если не идёт речь о декоративных породах. А если разводить по рабочему принципу, то многих этих "красивеньких" придётся выбраковывать и отдать бесплатно ( или усыпить) как брак. Но, так делают единицы. Как правило, в продажу идут все щенки. Я на называю это - плодильня. Купят кобеля, несколько сук и вяжут их периодически, не имея представления об настоящем разведении.
Поймите, я и своего кобеля могу начать вязать направо и  налево. А чего: очень крепкий рабочий пёс с железной психикой. Это мнение таких известных людей, как Вяткин, Хассинг. Предлагали вязки с привозными шоу-суками, стоимостью по несколько тысяч. Когда я им отказывал и объяснял почему - мне говорили, что я ничего не смыслю в собаках и такие как мы губим породу)). Суки у них, конечно красивые). Чемпионы выставок   lol И они не понимают: почему с ними не хотят вязать рабочих собак.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#256 25 May 2012 13:46:22

Артур
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Antisies
Отличная позиция , честное слово не ёрничаю.
Но в данный момент мы как раз говорим о декоративной породе кем олд бульдог и является, поэтому не считаю разведение по экстерьеру в данном случае преступлением, при условии что и психика собак тоже учитывается. Большего от декоративной породы не требуется.  Порода у которой нет рабочего класса как такого и не требуется таковой для участия в разведение по факту декорат хоть и есть отдельно рабочие особи, я говорю о признанных ФЦИ породах, ведь так?

 

#257 25 May 2012 14:11:18

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Артур :

Antisies
Отличная позиция , честное слово не ёрничаю.
Но в данный момент мы как раз говорим о декоративной породе кем олд бульдог и является, поэтому не считаю разведение по экстерьеру в данном случае преступлением, при условии что и психика собак тоже учитывается. Большего от декоративной породы не требуется.  Порода у которой нет рабочего класса как такого и не требуется таковой для участия в разведение по факту декорат хоть и есть отдельно рабочие особи, я говорю о признанных ФЦИ породах, ведь так?

В принципе, всё верно). Я так жёстко высказываюсь потому, что мне неприятна картина в современном собаководстве. Вижу, какие приходят щенки на площадку. Их хозяева, на 100% уверены, что это будущие бесстрашные охранники. И даже служебные породы, которым необходим керунг для разведения. По приколу, я одевал рукав и вышел проиив такого немца. Он вжался в землю и не захотел меня атаковать. Работал только с одним фигурантом. Вот такое разведение у нас(


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#258 25 May 2012 15:16:58

Артур
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Antisies :

Я так жёстко высказываюсь потому, что мне неприятна картина в современном собаководстве. Вижу, какие приходят щенки на площадку. Их хозяева, на 100% уверены, что это будущие бесстрашные охранники. И даже служебные породы, которым необходим керунг для разведения. По приколу, я одевал рукав и вышел проиив такого немца. Он вжался в землю и не захотел меня атаковать. Работал только с одним фигурантом. Вот такое разведение у нас(

Согласен полностью. Но человек если изъявил желание приобрести именно рабочую собаку должен и искать её в питомнике который плотно занимается разведением  рабочих собак . А такой заводчик высоко оценивает свои труды и щенки у него стоят не три копейки. А у нас ведь в большинстве случаев как , человек начинает обзванивать по объявам  , кто меньше всего просит у того и покупают. И так же с выставочными собаками, есть заводчики которые кропотливо относятся к разведению у них тоже щенок не дёшево стоит, а обыватель ищет подешевле  а потом когда это подешевле из милого щеночка вырастает каким ни будь "мутантом" потому что к примеру мать с сыном повязали не ведая чем это может грозить, начинают хаять всех без разбору заводчиков.

 

#259 14 July 2012 22:55:23

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Вот уже повзрослевшая наша Яра ! http://s017.radikal.ru/i422/1207/5b/d015a3ee1633.jpg

Неактивен

 

#260 14 July 2012 23:07:29

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Щенки Шеви хорошели с каждым днём, мы очень много удовольствия получали пока они росли.Из помёта осталась одна девочка,с которой нам наверное будет очень тяжело растоваться,потому-что была любимицей.К большому сожалению всех оставить себе не можешь!http://s018.radikal.ru/i516/1207/66/be849c61e851.jpg

Неактивен

 

#261 14 July 2012 23:12:50

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

http://i014.radikal.ru/1207/89/c5d49e628fce.jpg

Неактивен

 

#262 14 July 2012 23:25:19

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

http://s017.radikal.ru/i416/1207/9f/035eb7c0a6c8.jpg

Неактивен

 

#263 26 July 2012 01:45:25

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

http://s11.radikal.ru/i183/1207/6a/0d0f89397e55.jpg

Неактивен

 

#264 26 July 2012 20:57:00

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka, а сука сама родила или оперировали ?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#265 26 July 2012 21:02:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Интересно ,есть амбули булли типа, которые не могут сами рожать?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#266 07 September 2012 17:46:38

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Alaunt-M :

lilka, а сука сама родила или оперировали ?

Она сама рожала и довольно легко ( нам так преждний хозяин Шеви и сказал,что никаких проблем при рождении щенят нет...)

Неактивен

 

#267 10 September 2012 22:50:53

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka :

Вот уже повзрослевшая наша Яра ! http://s017.radikal.ru/i422/1207/5b/d015a3ee1633.jpg

Шкодная


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#268 11 September 2012 01:32:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Алекс :

Интересно ,есть амбули булли типа, которые не могут сами рожать?

думаю лет через 15-20 будут.

Неактивен

 

#269 11 September 2012 10:33:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Hot :

Алекс :

Интересно ,есть амбули булли типа, которые не могут сами рожать?

думаю лет через 15-20 будут.

Посмотри какие в англии амбули булли типа.    http://ambulldog.info/showthread.php?t=6550


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#270 11 September 2012 16:47:07

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Алекс :

Hot :

Алекс :

Интересно ,есть амбули булли типа, которые не могут сами рожать?

думаю лет через 15-20 будут.

Посмотри какие в англии амбули булли типа.    http://ambulldog.info/showthread.php?t=6550

Булли тп это те что от англичанина трудно отличит?
http://www.youtube.com/watch?v=TslzKGHc … ture=g-upl
http://www.youtube.com/watch?v=mVadTmKo … ture=g-upl
http://www.youtube.com/watch?v=PlKrlP74 … ture=g-upl
http://www.youtube.com/watch?v=O0NuOqIx … ture=g-upl

Если так,  то мой прогноз кажется даже оптимистичным на фоне такого поголовья.
  Французы уже зачастую рождаются путем кесарева,  булли тип практически такой же,  только пропорционально крупнее.

Неактивен

 

#271 11 September 2012 16:51:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Одна из тех собак по-моему вообще англичанин. Та что с коротким хвостом.

Неактивен

 

#272 11 September 2012 16:54:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

В ринге тоже кажется англичанин.

Неактивен

 

#273 11 September 2012 17:01:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Посмотрел в интернете Abruk это выстака всех буль-пород. так что на видео запросто могут быть англичане и олды.

Неактивен

 

#274 12 September 2012 13:54:49

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Алекс :

Интересно ,есть амбули булли типа, которые не могут сами рожать?

Я знаю один случай с амбулем которого оперировали при родах, но был стандартного/промежуточного типа.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#275 12 September 2012 13:58:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Alaunt-M :

Алекс :

Интересно ,есть амбули булли типа, которые не могут сами рожать?

Я знаю один случай с амбулем которого оперировали при родах, но был стандартного/промежуточного типа.

Паталогия может быть у любой породы ,а вот закономерность при не правильной селекции !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry