Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 04 January 2013 01:01:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Antisies,

Для защиты, нужно очень детально выбирать питомник и щенка.

Для собственной защиты мне не нужно. Я сам за себя постою. Просто если его гость (знакомый) тащит буквально за уши - ему пофиг. Будто бы инстинкта самозащиты нет.

На НГ заявился бухой товарищ и начал доставать пса. Я все ждал пока он его укусит, ан-нет! Причем этотому товарищу неоднократно доставалось от моих собак.

В общем, где же эта "золотая середина"? Будь на месте его предыдущий стафф - не обошлось бы без травматизма. Этот - наоборот позволяет слишком многое.

СЕРЕДИНА нужна. ЗОЛОТАЯ.

 

#52 04 January 2013 14:29:46

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Тестирование

Согласна c Antisies по поводу защиты.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#53 04 January 2013 14:59:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Я не про защиту говорю!!

 

#54 04 January 2013 15:41:29

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Тестирование

Кот :

Я не про защиту говорю!!

Если верить тому что вы написали выше, то вы бы хотели что бы ваш пес защищал дом... или я что-то не так поняла?
А вообще странно, что он в таком возрасте не держит, тем более вы говорите, что мотивация хорошая... вы не него давление оказывает во время игры?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#55 04 January 2013 15:42:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Тут некоторые пишут(другие не пишут,а просто тихо думают),что я идеализирую питов,а на самом деле подхожу к этой породе довольно объективно,потому как знаю что могут и что из себя представляют настоящие представители этой породы.А вот:ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА-это идеализирование собаки,даже немного утопичный подход к выбору или оценке собаки.У каждой собаки есть свои достоинства и недостатки и часто то,что для одних -достоинства,для другого-большой недостаток.А еще есть и приоритеты,для одного важно,чтобы у собаки было,например ОДНО качество и на все остальные недостатки он будет закрывать глаза,а не будь ЭТОГО качества,то все остальные достоинства не имеют никакого значения.И если подходить с этой точки зрения,то о какой золотой середине может идти речь?Тут уместен вопрос:является ли собака по всем своим психо-физическим параметрам типичным представителем породы (про выдающийся образец не говорю) или это жертва неумелого дилетантского разведения?

Отредактировано Buster (04 January 2013 15:43:52)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#56 04 January 2013 15:46:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Я говорил не о защите дома а самозащите собаки.

 

#57 04 January 2013 15:53:58

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Тестирование

Кот :

Antisies,

Для защиты, нужно очень детально выбирать питомник и щенка.

Для собственной защиты мне не нужно. Я сам за себя постою. Просто если его гость (знакомый) тащит буквально за уши - ему пофиг. Будто бы инстинкта самозащиты нет.

На НГ заявился бухой товарищ и начал доставать пса. Я все ждал пока он его укусит, ан-нет! Причем этотому товарищу неоднократно доставалось от моих собак.

В общем, где же эта "золотая середина"? Будь на месте его предыдущий стафф - не обошлось бы без травматизма. Этот - наоборот позволяет слишком многое.

СЕРЕДИНА нужна. ЗОЛОТАЯ.

золотой середины не существует. Собака или атакует или нет. А дело хозяина - уметь контролировать собаку и знать, в каких случаях она может сработать.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#58 04 January 2013 15:54:59

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Тестирование

Кот :

Я говорил не о защите дома а самозащите собаки.

Самозащите от человека?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#59 04 January 2013 15:55:00

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Тестирование

Кот :

Я говорил не о защите дома а самозащите собаки.

Что для вас страшно для него(собаки) может нормально... я про таскания за уши))) Хотя о пять же не видя сложно судить.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#60 04 January 2013 16:01:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Antisies :

Кот :

Я говорил не о защите дома а самозащите собаки.

Самозащите от человека?

Да.

 

#61 04 January 2013 16:03:58

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Тестирование

Кот :

Antisies :

Кот :

Я говорил не о защите дома а самозащите собаки.

Самозащите от человека?

Да.

а что ты под этим имеешь в виду ?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#62 04 January 2013 16:42:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Antisies :

Кот :

Antisies :


Самозащите от человека?

Да.

а что ты под этим имеешь в виду ?

Ну например если на него нападет собака он себя в обиду не даст. А если человек - то не ответит.

 

#63 04 January 2013 16:52:41

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Тестирование

Кот :

Antisies :

Кот :


Да.

а что ты под этим имеешь в виду ?

Ну например если на него нападет собака он себя в обиду не даст. А если человек - то не ответит.

Стаффу, в принципе, не свойственна агрессия к человеку. Себе я именно и брал рабочего. Но таких единицы. Вот он как раз, в ситуации с пьяным гостем, покалечил бы. И даже просто на участок кто зашёл бы, без моего ведома - положил бы. Но при мне, спокойно давал чесать себя ( без перегибов, конечно) и гладить пузо. Что не мешало ему через секунду вцепиться, по моей команде или при определённых действиях объекта.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#64 04 January 2013 16:54:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Мой предыдущий стафф ни пьяного, ни трезвого не тронул бы. Но себя в обиду не дал бы, это сто процентов. А этого хоть за хвост тащи - как тряпичная кукла становится.
Это меня несколько разозлило. Я чуть не прибил и пьяного гостя и собаку.

 

#65 04 January 2013 16:59:33

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Тестирование

Кот :

Мой предыдущий стафф ни пьяного, ни трезвого не тронул бы. Но себя в обиду не дал бы, это сто процентов. А этого хоть за хвост тащи - как тряпичная кукла становится.
Это меня несколько разозлило. Я чуть не прибил и пьяного гостя и собаку.

Пойми, золотой середины не бывает. Мой стафф работал по человеку. Как правило, когда приходили гости, особенно если мы пьянствовать собирались, я его закрывал, поскольку знал его характер и возможности и боялся, что могу не уследить. 
У тебя, как я понял из вышеизложенного, не испытывает агрессии к человеку. Соответственно, он таким и останется.  Многие стаффы вообще не понимают: как вообще можно атаковать человека.
Если тебе не нравится такое поведение, то совет один - надо менять собаку. Заметь.. не породу, а собаку. А если нормально - то не парься)

Отредактировано Antisies (04 January 2013 17:01:02)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#66 04 January 2013 17:03:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Так мой Бакс тоже не испытывал агрессии! Он вообще никого принципиально не кусал. А если обидят - кусал.
По-моему это нормальная реакция любой собаки. Моя предыдущая собака поступала также, она вообще была и близко не стаффом.

 

#67 04 January 2013 17:09:46

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Тестирование

Кот :

Так мой Бакс тоже не испытывал агрессии! Он вообще никого принципиально не кусал. А если обидят - кусал.
По-моему это нормальная реакция любой собаки. Моя предыдущая собака поступала также, она вообще была и близко не стаффом.

Кусать можно по-разному. Одно дело, когда резко клацнуть зубами по руке, в ответ на раздражитель. Как правило, это трусливо-агрессивная оборонительная реакция.
Другое дело, когда вцепился и оказывает сильное давление в месте хвата не глядя ни на что. Во втором случае, только хозяин сможет снять собаку.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#68 04 January 2013 17:17:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Мой вообще не клацает. То есть, он ведет себя так, что я уверен если прохожий пнет его ногой, то он даже не огрызнется.
А Бакса я никогда не вешал на людей. У него была "мертвая хватка" и если бы он укусил человека то это было опасно. И мне не нужна была такая геморройная собака.

 

#69 04 January 2013 18:12:35

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

Кот не расстраивайся, на мой взгляд абсолютно правильная реакция на человека, главное как он показывает себя против собаки. Он ведь у тебя не боится людей? Просто хорошо к ним относится, да? Вот если бы он боялся, было бы плохо...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#70 04 January 2013 18:22:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Evander :

Кот не расстраивайся, на мой взгляд абсолютно правильная реакция на человека, главное как он показывает себя против собаки. Он ведь у тебя не боится людей? Просто хорошо к ним относится, да? Вот если бы он боялся, было бы плохо...

Как домашняя собака он очень хорош, но как стафф, в моем понимании, не очень. Уже и до стаффов добрались. Я все думаю, а какая порода была бы идеальна. И походу понимаю, что такой сейчас вроде и нет.
А между тем, у меня требования к собаке минимальны: чтоб не нападала ни на кого, но при необходимости давала отпор и собакам и людям.
Но такой собаки на практике я не встречал. Специально при возможности наблюдаю за другими собаками. У них уклон или в ту или иную сторону. Тут даже не то, что золотой середины, но и промежуточного состояния нет.

 

#71 04 January 2013 18:29:52

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

Айрон Кид тоже вёл себя очень спокойно при различных манипуляциях со стороны людей, но при этом был выдающимся матчевым питбулем, с железной нервной системой.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#72 04 January 2013 18:36:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Ну то питбуль. Короче, я своего проверить хочу в реальной схватке с собакой. До сих пор не проверил по той причине, что я НЕ хочу травить его, науськивать и прочее. Должна подвернуться такая ситуация, когда его атаковали (а не травить его специально).

У меня была собака, совершенно не бойцовая. Всячески избегала контакта с крупными соседскими собаками, в частности с суками ротвейлера и крупной дворняги. На прогулке они ее при встрече постоянно теснили. Кусали, после чего она становилась в оборонительную позу, и собаки порычав расходились. Так продолжалось долго. До тех пор пока эти собаки ее серьтезно не укусили. Ротвейлера она свалила на спину (тот так и не встал), а дворнягу схватила за шею и держала, пока я не подошел.

Но это все я говорю про фактически дворню (метис НО с кем-то). А тут стафф...

 

#73 04 January 2013 19:05:56

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

Стафф ближайший родственник питбуля, он у тебя и ведёт себя как питбуль...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#74 04 January 2013 19:23:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Ты знаешь, скорее Бакс вел себя как питбуль. По меркам матчевых собак он был может и "слабым", но знаю точно (были ситуации), что духа у него бывло не занимать.
Этот ведет себя как собака. Просто как собака. Это не питбулевский характер. Хотя, из того, что рассказывали, очень напоминает "холодных питбулей". С той только разницей, что он не позволит другой собае рвать себя - ответит.
Но это собаке. Не человеку.

 

#75 04 January 2013 20:10:40

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

Какой у него возраст?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry