Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 01 January 2013 19:41:33

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Тестирование

В конце трассы для собак обученных защитной службе проводится задержание, вид которого определяют судьи для каждых конкретных соревнований. От собак- компаньонов задержания конечно не требуют, но они тоже не должны показывать боязни при приближении фигуранта и вести себя в первую очередь адекватно ситуации.  Это все описано на     http://bulldogs.lv/ru/statji-nochnie-ispitanija   К примеру-
Поведение собаки наблюдается и оценивается. Идеально, если собака реагирует на происходящее бесстрашно, без признаков неуверенности в себе, но не является ошибкой и любая другая ответная реакция, не выходящая за рамки адекватного поведения.Кратковременный испуг, который собака сама преодолевает и снова ,,берет себя в лапы,,вполне допустим, но оценивается по его длительности Это.при грохочущих бочках.При выезжающем манекене- На этом этапе собака не должна пугаться, а скорее вести себя адекватно ситуации. Далее немного усложняем задачу, собака проводится рядом с чучелом, к рукавам которого привязаны жестяные банки с каким-нибудь наполнителем, типа мелких камешков или сухого гороха. Обнюхивание чучела и дотрагивание до него не считаются ошибкой, а рассматриваются скорее как нормальная реакция. Кратковременное нападение на чучело собак прошедших курс защитной службы не является ошибкой и допускается (но не приветствуется!), т.к. такая поведенческая реакция обусловлена тем, что собака не успевает распознать неодушевленный предмет и воспренимает происходящее как прямую агрессию в ее сторону. Это в большей степени вопрос уровня порога возбудимости. Однако притравливание собаки на чучело и подача соответствующих команд расценивается как дисквалификация пары. Ну и так далее,бульдоги вообще не реагировали,поэтому я и удивилась.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#27 01 January 2013 19:50:33

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Тестирование

Buster :

Обратите внимание,что сказала хозяйка шпица:ЧТО ОН ВСЕГДА,ДАЖЕ БУДУЧИ ЩЕНКОМ БЫЛ ТАКИМ.Я до этого сколько раз писал,что все бесстрашные собаки,которых знал всегда хоть в 1,хоть в 2,хоть в 3 и далее месяцев и до конца жизни были смелыми.А трусливая или не особо уверенная в себе собака может быть немного "улучшена",но смелой никогда не станет и в не знакомой "страшной" для себя ситуации обязательно спасует.

Совершенно верно вы написали. Смелая собака -она такая со щенка.

Тесты такие полезные, но к сожалению даже когда некоторые представители КО и САО не проходят их, то начинается разговор владельцем такой собаки:
Он еще не вырос (хотя собаке уже 2 года и более)
Он здесь испугался, а так герой
Надо дрессировать, тогда и тест можно пройти
  и т.д.

То есть те владельцы у которых хорошие собаки и они и так это знали ибо с детства собака не боялась ничего,
есть те владельцы у которых собака боялась коробок, снеговиков, выстрелов, петард, громких звуков и прочее.

Понятно что те у кого тест выявил что его собака барахло никогда не признают это, но хотя бы можно будет другим людям подбирать на вязку пару из тех что тест прошел. А плохих из разведения это не выведет.

По Малинуа: ходят два труса у нас на дрессплощадку. Боятся тени своей, прикосновения людей и т.д.
И в ответ испугавшись швыряются, и отмазы у владельцев такие же как у владельцев КО
"Подрастет и перестанет боятся" и т.д. "Это он охраняет" (поэтому швыранулся на меня испугавшись громкого звука ню-ню)

У меня есть немец- она не боится ни-че-го
Вот посмотрите ее реакцию на выстрел

https://www.youtube.com/watch?v=vTD8LTbm5oA

и когда владельцы НО мне начинают рассказывать почему их собака испугалась сигнального пистолета из которого стреляли на расстоянии 15 метров, я этого не понимаю и понимать не хочу. Просто они уже привыкли к своим домашним инвалидам и лелеют их, но для службы такие собаки не пригодны.

Щенка КО выгуливали за 15 минут до 24:00 под канонаду петард (просто Въетнам какой-то), собаке 4 мес. -абсолютно все равно собаке.

И тут же мне рассказывают как САО 2 лет (собака моего тренера по фитнессу) умер в доме со стеклопакетами из-за того что за окном подрывали петарды.

Неактивен

 

#28 01 January 2013 20:15:22

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Тестирование

Я со своей френчихой ходила на салют,подошли очень близко где ракеты пускали,вокруг много людей ,грохочет,все кричат,а ей до лампочки,наоборот ей интересно было,людей много! Она еще молодая была.Многие удивлялись,спрашивали,она не боится? Как будто не видно было.А соседский чау-чау кобель впадал в депрессию когда зима приходила и на улице петарды взрывали,убегал домой под кровать,и усиленно линял от стресса.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#29 01 January 2013 20:26:28

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Тестирование

Buffy :

Я со своей френчихой ходила на салют,подошли очень близко где ракеты пускали,вокруг много людей ,грохочет,все кричат,а ей до лампочки,наоборот ей интересно было,людей много! Она еще молодая была.Многие удивлялись,спрашивали,она не боится? Как будто не видно было.А соседский чау-чау кобель впадал в депрессию когда зима приходила и на улице петарды взрывали,убегал домой под кровать,и усиленно линял от стресса.

На стрельбище помимо моей немки, гонял йорк под выстрелы. Абсолютно ничего не боялся был весел и игрив.
Увидев это, я избавилась еще от одного стереотипа что маленькие собачки непременно должны боятся выстрелов, это не так.

Короче говоря психика или здоровая или нет, третьего не дано.

Неактивен

 

#30 03 January 2013 12:17:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Если в год хват не держит (отпускает при попытке отрыва с земли), то уже и не будет держать или как? Ваше мнение?

 

#31 03 January 2013 14:13:38

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Тестирование

Кот :

Если в год хват не держит (отпускает при попытке отрыва с земли), то уже и не будет держать или как? Ваше мнение?

При каких обстоятельствах?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#32 03 January 2013 14:34:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Кот :

Если в год хват не держит (отпускает при попытке отрыва с земли), то уже и не будет держать или как? Ваше мнение?

Кот,скажу тебе так:все питы и стафы,которые отличались хорошим хватом (которых я знал), такими были и двух-месячными щенками,что без разжимки их было не снять с чего-либо.Конечно собаке интересно должно быть что то кусать.Т.е. есть собаки не любящие играть и не делающие хваты игрушкам или шкуре,которой ее дразнят,то допустим "живую добычу" будут держать уже "намертво".А есть собаки по причине своего менталитета не обладающие хватом и держат его только до первой усталости или до серьезного сопротивления или попыток отнять это у них.И такими они были и щенками и такими будут и до смерти.

Отредактировано Buster (03 January 2013 14:35:45)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#33 03 January 2013 15:02:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Alaunt-M :

Кот :

Если в год хват не держит (отпускает при попытке отрыва с земли), то уже и не будет держать или как? Ваше мнение?

При каких обстоятельствах?

Во время игры. В других случаях не проверял.

Бастер, значит он не "хваткий"?

 

#34 03 January 2013 15:23:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Кот :

Бастер, значит он не "хваткий"?

Мое мнение:он таким и останется.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#35 03 January 2013 15:27:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Buster :

Кот :

Бастер, значит он не "хваткий"?

Мое мнение:он таким и останется.

Ну, .... Что я могу сказать:-(((.

 

#36 03 January 2013 15:27:49

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Тестирование

Даже не знаю. У меня большинство щенков держат хорошо во время игры, конечно не как питы, при желание выдернуть можно, но придется приложить усилия, давления держат хорошо.
Хотя с другой стороны у моего знакомого НО раньше вообще не держала, чучуть по тянешь на себя и все отпускает. Сейчас держит, пытается отнять хотя давление еще не выдерживает и может отвлекаться. Я думаю с возрастом держать будет, но вопрос в качестве.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#37 03 January 2013 15:29:00

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Тестирование

Кот, а какая порода и возраст?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#38 03 January 2013 15:33:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

У меня стафф. 1,3 года.

 

#39 03 January 2013 15:44:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Кот :

Buster :

Кот :

Бастер, значит он не "хваткий"?

Мое мнение:он таким и останется.

Ну, пиздец. Что я могу сказать:-(((.

Ты ж его брал как компаньона.Какой к нему спрос? Кроссы с тобой бегает,что еще надо?Кэтч-догом или для дог-файта ты его не брал,а если бы для этого брал,то нужно было бы более ответственно подходить в выборе питомника и щенка.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#40 03 January 2013 15:47:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Я его выбирал как компаньона, но в некоторых моментах он ведет себя не так как надо. Потом напишу, если что.
Мне изначально не нужна была собака, чтоб она рвала всех подряд, но и не нужна была та, которая позволяет себя рвать.

Собакам-то он такого не позволяет. Но гости, которые приходят ко мне, могут с ним делать все, что угодно. Он становится как трапичная кукла. Это мне не нравится.

 

#41 03 January 2013 16:11:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Тестирование

Кот :

Если в год хват не держит (отпускает при попытке отрыва с земли), то уже и не будет держать или как? Ваше мнение?

В этом возрасте, должен держать намертво. Может мотивация отсутствует, а может и не дано это ему


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#42 03 January 2013 16:13:35

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Тестирование

Кот :

Я его выбирал как компаньона, но в некоторых моментах он ведет себя не так как надо. Потом напишу, если что.
Мне изначально не нужна была собака, чтоб она рвала всех подряд, но и не нужна была та, которая позволяет себя рвать.

Собакам-то он такого не позволяет. Но гости, которые приходят ко мне, могут с ним делать все, что угодно. Он становится как трапичная кукла. Это мне не нравится.

Для стаффа, работа по человеку несвойственна. Себе я брал из специального питомника, в котором таких разводят.  По-этому, то что лижется с гостями - это нормальное поведение. Для защиты, нужно очень детально выбирать питомник и щенка.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#43 03 January 2013 16:38:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тестирование

Кот :

Buster :

Кот :

Бастер, значит он не "хваткий"?

Мое мнение:он таким и останется.

Ну, ... Что я могу сказать:-(((.

Нарушаешь правила форума ,дурной пример подаешь !!!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#44 03 January 2013 17:28:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Antisies, согласен. Но я и не на человека его вешал:-).

Алекс, согласен, сорри. :-) Сотри, если не сложно. Виноват...

 

#45 03 January 2013 21:43:25

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Тестирование

Кот :

Buster :

Кот :

Бастер, значит он не "хваткий"?

Мое мнение:он таким и останется.

Ну, .... Что я могу сказать:-(((.

Мало информации для выводов. Бастер склонен идеализировать на своей теме "рабочих питов". Попробуй разиграть собаку до куража и тогда смотри, держит ли  ухватку, или переключается на другой раздражитель, или вообще теряет интерес. Некоторые собаки, лично я с такими сталкивался, плохо держат ухватку (игрушку) но никогда не отпускают реальную жертву.

Неактивен

 

#46 03 January 2013 23:25:51

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Тестирование

Yourich :

Кот :

Buster :


Мое мнение:он таким и останется.

Ну, .... Что я могу сказать:-(((.

Попробуй разиграть собаку до куража и тогда смотри, держит ли  ухватку, или переключается на другой раздражитель, или вообще теряет интерес.

Тоже такое по своей суке заметил,если её разиграть или дать новую интересную игрушку, то вцепляется хорошо,можно вместе с ней приподнять,а если игрушка старая уже знакомая,то почти не держит.

Неактивен

 

#47 03 January 2013 23:36:01

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Тестирование

Зато бульдоги хватают сразу и потом и поднимай и крути -не выпустят,очень азартные,хотя и декорация.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#48 04 January 2013 00:02:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Yourich :

Кот :

Buster :


Мое мнение:он таким и останется.

Ну, .... Что я могу сказать:-(((.

Мало информации для выводов. Бастер склонен идеализировать на своей теме "рабочих питов". .

Я не идеализирую.Питы тоже есть не держат хват.Но в рабочих питомниках таких почти нет,т.к. это однозначно брак,там могут быть не матчевые собаки,но как кэтч-доги годятся почти все (речь идет о хороших "играющих" питомниках) .Но я написал,что есть не игривые собаки и шкуру или еще что то им не интересно держать,но вот "живую добычу" будут держать крепко.Но исходя из того,что Кот рассказывал и показывал,это не случай Кота,хотя всякое бывает,но редко.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#49 04 January 2013 00:14:41

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Тестирование

Не хотел зацепить, Бастер, но зная Ваш уклон в одну породу, с ее идеализированием, не смог не откомментировать. А в целом согласен: что стаф, что немчик, что кто угодно - либо держит, либо нет и этому не научишь.

Неактивен

 

#50 04 January 2013 00:56:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Yourich, интерес как раз не теряет. Готов перетягивать тряпку до упора. Но "мертвой хватки" нет. При попытке отрыва от земли тряпку отпускает, затем снова хватает. Просто предыдущий стафф вцеплялся намертво - невозможно было оторвать.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry