Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 21 March 2013 22:37:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Кот :

В Ирландии в 16 веке гейм ирландских боевых псов проверяли следующим образом. Собаку поливали греческим огнем и пускали на кабана или медведя. Если собака сгорала раньше, чем отпустит хват - значит она геймная.
Именно поэтому в скором времени в Ирландии не осталось по-настоящему геймных собак.

А если бы нас с тобой, Артём, таким образом (без смайлика).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#277 26 September 2013 22:56:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Это считается гейм?

Часы ожидания в мороз у норы,однажды барсук закопал его в отнорке,истекающего кровью,рыли втроем,достали а он еле дышит,бросили на снег, он подышал немного, встал, и шатаясь пошел, впился в уже мертвого барсука.

Неактивен

 

#278 30 September 2013 11:26:18

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster :

Практика показывает,что некоторые собаки отлично себя показывают против среднего оппонента и даже делают скрэтчи в состоянии сильной усталости,что даже хозяева начинают подозревать их в наличии глубокого гейма.Но при встрече с реальным "киллером" выпрыгивают из ринга через несколько минут.И таких случаев НЕ мало.Даже опытные питмены бывают на этом попадаются и выходят на официальный бой с такими шавками,хотя перед этим боем своих собак многократно роллировали с различными оппонентами,но видно либо оппоненты слишком простые были,либо они сами что то проглядели.
Так что для окончательного и ОБЪЕКТИВНОГО прогноза-только тест в условиях максимально приближенных к боевым в полный контакт.

Так значит гейм величина не постоянная? Что и требовалось доказать… Я ранее как раз об этом говорил, что гейм напрямую зависит от соперника.

Evander :

Моё мнение, что все живые существа (человек, собака, лев, медведь, тигр, слон и т. д. и т. п.), а конкретно их проявления во время боя, полностью зависят от их соперников...

Ты же утверждал обратное…

Buster :

Тут возникает вопрос: а может собака остановиться, а в другом случае продемонстрировать дид-гейм? Я например таких случаев не знаю, может кто то знает?

Возникает закономерный вопрос… Ты изменил своё мнение или я, что то недопонял?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#279 30 September 2013 11:40:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Ситуация один в один с норными собаками. Знаю случай, когда собака вроде бы сильная, берущая (действительно не плохая), нарвавшись на очень сильного лисовина (среди лис бывают настоящие гладиаторы), вышла из норы. Т.е. лиса выгнала собаку! А есть собаки, которые ломают оборону любого зверя и не имеют задней совсем (говорят такие часто гибнут на охоте на барсука).

Отредактировано Victor (30 September 2013 11:53:53)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry