Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 27 December 2011 02:31:28

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Гейм-это звучит во всех постах, связанных с сильными, красивыми и волевыми собаками. Наши питомци отлично нас понимают и без слов. Бывает такое что собака в несколько раз меньше и совершенно не боится своего оппонента и идет до конца, будь то зверь,машина,сородич,человек и даже хозяин.

Отредактировано Georgiy (27 December 2011 02:34:05)

Неактивен

 

#2 27 December 2011 03:35:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Я думаю,что если бы те,кто очень любит философствовать на тему гейма держали бы когда-нибудь геймную (про дид-гейм не будем говорить) собаку,то многие вопросы типа что это:дух,воля, психическое или нервное отклонение или свойство и главное качество  породы,олицетворяющей идеального бойца-отпали бы сами собой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3 27 December 2011 04:14:40

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Жаль если тема загнется! Или забанят!
Много мнений и много пород можно включить в нее!

Цитата из объявления
"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
По мне субъективно-ее легче понять.

А кто как понимает собаку. Ее отвагу,самопожерствование или наоборот трусость.
Когда она прет на смерть или мягко говоря "писает" при малейшей опасности.

Кошку невозможно приручить, а кто думает что это сделал. Тот заблуждается, она сама по себе пусть она мурлыкает и трется.

Собака это коллективный хищник. Мы ее приручили и мы за нее в ответе.Гены это да(раньше и трава была зеленей питы геймнее и тд.)они же как дети могут взять как лучшее от нас так и худьшее(не брать во внимание как моральных так и физических уродов).

Согласен с генами не поспориш и он может так стрельнуть.
но воспитание+гены это основное. Если ты псих и тебя кидает из стороны в сторону такой будет и собака.

Да очень много факторов....

Неактивен

 

#4 27 December 2011 04:30:35

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster :

Я думаю,что если бы те,кто очень любит философствовать на тему гейма держали бы когда-нибудь геймную (про дид-гейм не будем говорить) собаку,то многие вопросы типа что это:дух,воля, психическое или нервное отклонение или свойство и главное качество  породы,олицетворяющей идеального бойца-отпали бы сами собой.

Buster очень интересная тема про гейм в том и дело что она не совсем понятна на практике и интересно узнать о ней больше. В теме смешанного боя так и никто и не смог дать исчерпывающий ответ. Но во многих темах так и звучит Гейм. И то-что пит является единственным обладателем данного качества. Интересно узнать что это Гейм. Умение идти до конца,воля,дух или жизнь-ИГРА пусть и на смерть.

Неактивен

 

#5 27 December 2011 05:09:16

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Упорный (настойчивый/настырный) бойцовский дух.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#6 27 December 2011 12:23:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Georgiy :

Buster :

Я думаю,что если бы те,кто очень любит философствовать на тему гейма держали бы когда-нибудь геймную (про дид-гейм не будем говорить) собаку,то многие вопросы типа что это:дух,воля, психическое или нервное отклонение или свойство и главное качество  породы,олицетворяющей идеального бойца-отпали бы сами собой.

Buster очень интересная тема про гейм в том и дело что она не совсем понятна на практике и интересно узнать о ней больше. В теме смешанного боя так и никто и не смог дать исчерпывающий ответ. Но во многих темах так и звучит Гейм. И то-что пит является единственным обладателем данного качества. Интересно узнать что это Гейм. Умение идти до конца,воля,дух или жизнь-ИГРА пусть и на смерть.

Я написал это к тому,что чтобы иметь представление о гейме,то лучше искать ответ на этот вопрос там,где наибольшее количество представителей имеют этот самый гейм,ну и потом сравнить с остальными и сделать вывод.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#7 27 December 2011 12:45:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Название темы и заданный вопрос! Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы? Мое мнение нужно знать когда в каком году появился сам термин ,значения слова Гейм ,если до появления породы пит буль ,то ясно что это не прерогатива одной породы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#8 27 December 2011 13:18:54

Nirvanoman
Любознательный
Зарегистрирован: 01 August 2011
Сообщений: 199

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

The American Working Terrier Association currently offers a Certificate of Gameness (CG) title as a basic instinct test (meaning that it is done without conditioning/training the dog, to see if the dog naturally exhibits gameness) for working terriers and dachshunds.
То есть гейм в ассоциации рабочих терьеров расценивают как качество которым особь обладает вне зависимости от тренировки и которое является инстинктом.

Неактивен

 

#9 27 December 2011 13:34:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Nirvanoman :

The American Working Terrier Association currently offers a Certificate of Gameness (CG) title as a basic instinct test (meaning that it is done without conditioning/training the dog, to see if the dog naturally exhibits gameness) for working terriers and dachshunds.
То есть гейм в ассоциации рабочих терьеров расценивают как качество которым особь обладает вне зависимости от тренировки и которое является инстинктом.

ассоциации терьеров и такс там написано

gameness с английского переводится как "храбрость". И она должна быть действительно врожденной и не зависеть от тренированности.

Неактивен

 

#10 27 December 2011 14:14:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Я думаю гейм это когда добычный инстинкт превосходит инстинкт самосохранения.
Это сопровождается дисбалансом возбуждения и торможения, что позволяет собаке долго работать в одной мотивации и позволяют быть добивающей собакой (не моя мысль).

Скорее всего какие-то отклонения в эту сторону есть у собак вплотную работающих по зверю, таких как таксы, терьеры, амбульдоги, аргентинские доги и т.д. Но у них это не возводится в абсолют (у терьеров и такс по крайней мере), т.к. требуются и другие качества, хотя в определенной степени являются нужными и присутствуют. А при выпячивании одного, остальные будут уходить на второй план.

Питбуль же свободен от других функций, кроме как бой, поэтому его храбрость (гейм) является главным критерием, и соответственно лучше развит чем в перечисленных выше породах. Возможно такой же гейм был у английского бульдога, когда он был чисто травильной собакой.

Короче чем более травильная и узконаправленная порода, тем больше там будет гейма.

Отредактировано Victor (27 December 2011 14:34:45)

Неактивен

 

#11 27 December 2011 17:10:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

На палеофоруме так и не ответили на наш вопрос.

 

#12 27 December 2011 18:42:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

ярик :

Дед гейм питбуля.Алекс возможно тигран пес вашего знакомого.
http://vkontakte.ru/video104998050_156705655?noiphone

В контакт не могу зайти ,что там ? Тигран собака моего хорошего знакомого с 20 летним стажем в матчах. Кстати Тигран скоро приедет к хозяину в Николаев ,будет использоваться в разведении!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#13 27 December 2011 18:43:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Кот :

На палеофоруме так и не ответили на наш вопрос.

Они не так часто читают форум как мы,может еще ответят .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#14 27 December 2011 19:24:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

По  дед гейму тоже больше вопросов ,чем ответов . К примеру ,в  многих боях в первые 10-20 минут вскрываются артерии ,собаки не успели устать и смело рвутся в бой ,их  снимают после выполнения скретча и они умирают . Можно считать это дед геймом ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#15 27 December 2011 19:57:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Гейм или game-породная особенность,способность вести бой за пределами физических возможностей
  , с тяжелейшими травмами, но исключительно по своей воле. Вот о чем я имел в виду в предыдущем сообщении , пит истекая кровью с вскрытой артерией на 10минуте идет на скретч и умирает ,он же не прошел предел физических возможностей ,10минут это меньше чем разминка для хорошего пита.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#16 27 December 2011 22:54:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Алекс :

Гейм или game-породная особенность,способность вести бой за пределами физических возможностей
  , с тяжелейшими травмами, но исключительно по своей воле. Вот о чем я имел в виду в предыдущем сообщении , пит истекая кровью с вскрытой артерией на 10минуте идет на скретч и умирает ,он же не прошел предел физических возможностей ,10минут это меньше чем разминка для хорошего пита.

Алекс,ты прав.Если собаку быстро разрушили и она на сломанных лапах будет ползти к оппоненту-это довольно геймный питбуль,такой какой он и должен быть и не более того.Питы останавливаются не от ран и боли,а от усталости.Вот когда собака физически истощена и обезвожена и еще в добавок к этому переломана и при этом еще пытается продолжить сражаться-вот тогда это дид-гейм.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#17 28 December 2011 04:11:12

KORBELEV
Гость

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

ГЕЙМ -
Если ОН у СОБАКИ Есть,
То ОН ЕСТЬ и до Боя,
ОН ЕСТЬ и во время Боя,
ОН ЕСТЬ и после Боя.

Тот, кто нихрена не смыслит в Том - ЧТО такое ГЕЙМ,
опирается
только на внешние признаки его проявления: типа - "ползёт на сломанных лапах".
Пока у собаки лапы НЕ СЛОМАНЫ и Она "Не ползёт" -
Такие "знатоки" ни за час, ни за год, ни за всю жизнь Собаки -
никакого "гейма" в ней НЕ ЗАМЕТЯТ, будь она Дважды ДЕД-ГЕЙМ...

Чтобы ЧУВСТВОВАТЬ ГЕЙМ в ком угодно - хоть в Людях, хоть в Собаках,
( А не просто - замечать его внешние = косвенные проявления )
Надо САМОМУ ОБЛАДАТЬ ГЕЙМОМ.
Иначе - остаётся только один "способ определения" гейма -
"Переломанные ноги" и "Развороченная морда"

 

#18 28 December 2011 11:54:18

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

KORBELEV :

ГЕЙМ -
Если ОН у СОБАКИ Есть,
То ОН ЕСТЬ и до Боя,
ОН ЕСТЬ и во время Боя,
ОН ЕСТЬ и после Боя.

Тот, кто нихрена не смыслит в Том - ЧТО такое ГЕЙМ,
опирается
только на внешние признаки его проявления: типа - "ползёт на сломанных лапах".
Пока у собаки лапы НЕ СЛОМАНЫ и Она "Не ползёт" -
Такие "знатоки" ни за час, ни за год, ни за всю жизнь Собаки -
никакого "гейма" в ней НЕ ЗАМЕТЯТ, будь она Дважды ДЕД-ГЕЙМ...

Чтобы ЧУВСТВОВАТЬ ГЕЙМ в ком угодно - хоть в Людях, хоть в Собаках,
( А не просто - замечать его внешние = косвенные проявления )
Надо САМОМУ ОБЛАДАТЬ ГЕЙМОМ.
Иначе - остаётся только один "способ определения" гейма -
"Переломанные ноги" и "Развороченная морда"

А как определить гейм у питбуля до боя?Психологическими тестами?lol Или силу укуса,ни разу не пуская собаку,на перекусывании разных предметов?lol


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#19 28 December 2011 13:39:33

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster :

KORBELEV :

ГЕЙМ -
Если ОН у СОБАКИ Есть,
То ОН ЕСТЬ и до Боя,
ОН ЕСТЬ и во время Боя,
ОН ЕСТЬ и после Боя.

Тот, кто нихрена не смыслит в Том - ЧТО такое ГЕЙМ,
опирается
только на внешние признаки его проявления: типа - "ползёт на сломанных лапах".
Пока у собаки лапы НЕ СЛОМАНЫ и Она "Не ползёт" -
Такие "знатоки" ни за час, ни за год, ни за всю жизнь Собаки -
никакого "гейма" в ней НЕ ЗАМЕТЯТ, будь она Дважды ДЕД-ГЕЙМ...

Чтобы ЧУВСТВОВАТЬ ГЕЙМ в ком угодно - хоть в Людях, хоть в Собаках,
( А не просто - замечать его внешние = косвенные проявления )
Надо САМОМУ ОБЛАДАТЬ ГЕЙМОМ.
Иначе - остаётся только один "способ определения" гейма -
"Переломанные ноги" и "Развороченная морда"

А как определить гейм у питбуля до боя?Психологическими тестами?lol Или силу укуса,ни разу не пуская собаку,на перекусывании разных предметов?lol

Только ринг покажет есть у вашей собаки гейм или нет.

Неактивен

 

#20 28 December 2011 13:55:44

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Гейм хоть в  человеке,хоть в собаке можно увидеть только в конкретных экстремальных обстоятельствах,а без этого все остается только в гипотетической форме.
В истории пит-спорта было немало примеров,когда опытные питмены какую-нибудь собаку считали не геймной (например Butcher Boy),а не деле все оказалось по другому и наоборот.
У меня тоже был похожий пример.У моего товарища,у которого питомник питов, был один хороших кровей питбуль.Я часто с ним гулял,очень он мне нравился.Очень смелый был пес,вообще ничего не боялся.На улице,когда бывали стычки с крупными собаками,все от него ломились.На ринге плохих движений не показывал.Когда вносили его в ринг и в перерывах между скрэтчами орал(а не лаял) и рвался в бой так,что с трудом можно было удержать.Я думал,что уж чего,а в его гейме сомневаться не стоит.Но это были 10 мин роли,хотя и с хорошими жесткими оппонентами.И вот однажды его поставили в 20 мин роль с очень техничным,но со средним укусом оппонентом,да еще на пару кг легче .Весь ролл тот технарь делал с ним  что хотел и под конец ролла наш пит в перерывах между скрэтчами начал смотреть по сторонам с таким видом,как будто ему уже все надоело и неплохо бы заняться чем либо другим,хотя в скрэтчи шел. Я был просто шокирован таким поведение собаки,которую до этого считал геймной.И мой товарищ сказал,что он 100% остановится,если его поставить в матч.В матч его не ставили,т.к. не достаточно он был техничен,хотя был очень сильный укус,сила и выносливость,но протестировали,чтобы можно было пустить в разведение из за его хорошей родословной.И в тесте он остановился.

Отредактировано Buster (28 December 2011 13:57:40)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#21 28 December 2011 15:10:51

KORBELEV
Гость

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Было ВРЕМЯ,
когда вопрос о том -
"Есть у Собаки ГЕЙМ или Его - НЕТу" -
вообще "не стоял",
( ибо Собаки были Заведомо ГЕЙМНЫМИ ).
Вопрос состоял в ТОМ :
"ДОСТАТОЧНО ли у Вашей Собаки ГЕЙМА, чтобы Победить другую ГЕЙМНУЮ СОБАКУ",
т.е. речь шла о Глубине ГЕЙМА
и
Способности конкретной Собаки
УПРАВЛЯТЬ Своим организмом посредством ГЕЙМА, а не только с опорой на Рефлексы.

И "Кюр" и даже "Амок" имеют практически 100 %-ное внешнее сходство с проявлениями ГЕЙМА в Бою.

Но на самом деле - ни "Кюр" ( способность "драться насмерть" ), ни "Амок" ( неотвратимая "заряженность" на конкретную "цель" ) - не имеют ничего общего с ГЕЙМОМ,
хотя могут служить "платформой" для Его Проявления.

Именно ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ "Кюр" и "Амок", формально похожие на проявления Боевого ГЕЙМА -
вводили и продолжают вводить негеймных владельцев-"пускателей" в заблуждение,
почему они продолжают "трахать" ГЕЙМНЫХ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОВ с Негеймными "Кюр",
а потом "Удивляться" -
"... А чего это Такая Неукротимая и Боевитая собачка - ОСТАНОВИЛАСЬ" ( ? )

И
НИКАКОЙ "Ринг" с дерущимися в нём насмерть "Кюрами"
Не поможет им понять, что - ТУТ НЕТ Никакого ГЕЙМА,
или -
Что бывает гораздо чаще :
При наличии "ХРОМОГО гейма" - введёт в ещё большее заблуждение : "... ведь был же гейм, ну вот же он",
потому что не смогут понять, насколько этот "Хромой гейм" инфильтрован ТРАВИЛЬНЫМ  "Кюр-ом"

И в Xix-ом и в ХХ-ом ( до середины )
веках
был известен "Закон" ( имевший редчайшие, штучные Исключения ),
что КУСАЧИ, в Абсолютном своём большинстве - НЕ ГЕЙМНЫЕ собаки.
А сейчас - в который уже раз, завсегдатаи "Рингов" повторяют и делают
одну и ту же ОШИБКУ,
а именно -
делают "ставку" На "Укус".

Потому, что

ДАЖЕ Получив ГЕЙМНУЮ, но НЕКУСАЧУЮ СОБАКУ -
Понятия не имеют,
ЧТО можно противопоставить даже Полу-геймному "Кюр"-КУСАЧУ,
Не говоря за КУСАЮЩЕГО ГЕЙМОГО ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРА,
кроме
"ГОЛОГО" ГЕЙМА -
Который раз за разом Кусачи "сжирают" в "Матчах" ( не редко - "в одну калитку" )

И опять - вместо "ПИТ" = Боя, основанного на Соизмерении ГЛУБИНЫ ГЕЙМА каждой из собак,
устраивают Ринг-Бойню, в которой ставка на то -
какая из собак "Перекусает" оппонента более жёсткими хватами
или быстрее нанесёт как можно больше травм, несовместимых с жизнью.
Т.е. опять и опять
"разводят" и "пускают" собак, "работающих" в "тело", а не В СОБАКУ,
забывая, что инстинкты и рефлексы хищника
НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к БОЕВЫМ Инстинктам, изначально являясь "Пищевыми"

Отредактировано KORBELEV (28 December 2011 15:46:30)

 

#22 28 December 2011 16:35:18

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

Я думаю гейм это когда добычный инстинкт превосходит инстинкт самосохранения.
Это сопровождается дисбалансом возбуждения и торможения, что позволяет собаке долго работать в одной мотивации и позволяют быть добивающей собакой (не моя мысль).

Скорее всего какие-то отклонения в эту сторону есть у собак вплотную работающих по зверю, таких как таксы, терьеры, амбульдоги, аргентинские доги и т.д. Но у них это не возводится в абсолют (у терьеров и такс по крайней мере), т.к. требуются и другие качества, хотя в определенной степени являются нужными и присутствуют. А при выпячивании одного, остальные будут уходить на второй план.

Питбуль же свободен от других функций, кроме как бой, поэтому его храбрость (гейм) является главным критерием, и соответственно лучше развит чем в перечисленных выше породах. Возможно такой же гейм был у английского бульдога, когда он был чисто травильной собакой.

Короче чем более травильная и узконаправленная порода, тем больше там будет гейма.

Интересная точка понимания. обязательно возьму в свой багаж.

Неактивен

 

#23 28 December 2011 16:37:42

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Алекс :

По  дед гейму тоже больше вопросов ,чем ответов . К примеру ,в  многих боях в первые 10-20 минут вскрываются артерии ,собаки не успели устать и смело рвутся в бой ,их  снимают после выполнения скретча и они умирают . Можно считать это дед геймом ?

Нет.

Неактивен

 

#24 28 December 2011 17:48:25

KORBELEV
Гость

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

Я думаю гейм это когда добычный инстинкт превосходит инстинкт самосохранения.
Это сопровождается дисбалансом возбуждения и торможения, что позволяет собаке долго работать в одной мотивации и позволяют быть добивающей собакой (не моя мысль).


Короче чем более травильная и узконаправленная порода, тем больше там будет гейма.

"КЮР" - классическая Травильная собака,
вступающая в схватку со зверем как правило "насмерть".

Не является заведомо Геймной собакой
(Как и отважный ЯГД, дерущийся с превосходящим его силой и размером барсуком или с матёрым лисовином )

"КЮР" - это истинно Травильные рефлексы,
Но
"КЮР" - это ошибочное, ложное "понимание" Гейма = "Подменённое понятие".

"Вооружаться" таким "пониманием" гейма -
прямая дорога
к "разведению" шавок,
которые "насмерть" пластаются со зверем или друг с другом,
Но
при встрече с Состоятельным ГЕЙМНЫМ Противником однозначно начинают "Шакалить"

 

#25 28 December 2011 22:14:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Корбелев,вы случайно не вампир,живущий тысячу лет ,все знающий,видевший ,стоявший у истоков создания породы и консультировавший Колби,Тюдора,Корвино,Будро и остальных?Тогда понятно,что глаз у вас опытный и дух геймный,поэтому сразу видите насквозь и "КЮРов" и "АМОКов".Вы не пробовали сейчас устроится консультантом в какой-нибудь питомник,чтобы там сразу бы на глаз определяли геймных собак и без тестов и матчей разводили,ну или фото бы вам высылали и вы по выражению морды ставили диагноз:геймная или спать ее....

Отредактировано Buster (28 December 2011 22:15:41)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry