Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 06 December 2007 19:18:19

Суперзавр
Гость

Re: Книги о динозаврах на заказ

попробуй кнопку ОБНОВИТЬ

 

#27 06 December 2007 20:35:02

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Книги о динозаврах на заказ

Не знаю, в чём дело.

 

#28 27 December 2007 14:14:57

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Книги о динозаврах на заказ

Relict, я даю книги всем. Ну, а тем более тем, кто голосует за гиганота!big_smile
Лёха, извини, я ещё эту книгу не написала. А ты лично будешь писать книги? Или пишешь какую-нибудь?

 

#29 27 December 2007 16:58:44

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Книги о динозаврах на заказ

Лёх, а хочешь дам тебе почитать свою книгу "Остров динозавров"? Я её написала, а иллюстрации ещё не готовы. Могу подарить как-нибудь в бумажном виде.

 

#30 27 December 2007 19:10:24

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Книги о динозаврах на заказ

Я собираюсь писать книгу! smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#31 27 December 2007 23:17:06

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Книги о динозаврах на заказ

Arctodus-simus какую?

 

#32 28 December 2007 18:10:57

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Книги о динозаврах на заказ

Ну, пока это секрет! smile Могу сказать одно : там будет куча динозавров!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#33 28 December 2007 19:53:40

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Книги о динозаврах на заказ

У-р-р-р-р-р-а! Точнее, она художественная литература, типа "Парка юрского периода" или чего-то другого?

 

#34 29 December 2007 18:30:59

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Книги о динозаврах на заказ

Нет, с Парком она никак не связана.  Это будет не научная фантастика, а другой жанр.
Но книга, естественно, художственная.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#35 29 December 2007 20:20:46

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Книги о динозаврах на заказ

Типа Роберта Беккера "Краснокожая хищница"? То есть о жизни одного из динозавров?
Или эта книга такая же, как и многие?

 

#36 29 December 2007 21:51:27

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Книги о динозаврах на заказ

Я вообще не знаю, что это за "Краснокожая хищница". Нет, это не о жизни одного динозавра. В смысле такая же, как и многие?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#37 05 March 2009 22:36:45

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Книги о динозаврах на заказ

Я, кстати, ща пишу книгу продолжение-пародию на "Парк юрского". Оболожка big_smile:
http://s54.radikal.ru/i146/0903/b7/e1e3fd70dc92.jpg

Крткий сюжет lol : "Доктор Грант, уже тысячу раз проклявший остров Сорна, снова отправляется туда, на этот раз с бригадой русских. Им предстоит совершить опасное путешествие, и встретится с чудовишнейшими доисторическими существами - от огромного диплодока, отгадывающего загадки спинным мозгом до одного из самых жутких монстров на острове - Джека Хорнера"

Неактивен

 

#38 05 March 2009 23:49:49

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Книги о динозаврах на заказ

Сюжет и особенно название выглядит заманчиво))  Можно даже не повесть писать, а серию небольших историй-анекдотов типа: ,,Масленица в заповеднике,, , ,,Сало мелового периода,, , ,,Не стой под брахиозавром,, и т. п.

Неактивен

 

#39 06 March 2009 00:10:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Книги о динозаврах на заказ

"Питание какашками динозавра во время поста"lol


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#40 06 March 2009 00:14:57

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Книги о динозаврах на заказ

Алекс :

"Питание какашками динозавра во время поста"lol

Только кошерными!

Неактивен

 

#41 06 March 2009 00:29:55

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Книги о динозаврах на заказ

Жил-был весёлый динозавр,
Ничем не удручённый -
Ведь он не ещё знал, как пошло
Китайский назовёт его учёный.

Неактивен

 

#42 06 March 2009 00:58:41

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Книги о динозаврах на заказ

Дремал зелёный крокодил,
И дятел спал, прижмурив веко,
А хитрожопый бибизьян
Всё больше превращался в человека.

Неактивен

 

#43 06 March 2009 01:14:27

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Книги о динозаврах на заказ

Сидит на ветке птерозавр
И гадит, и кричит.
Его помёт не пропадёт -
Удобрит мезофит.

Неактивен

 

#44 06 March 2009 01:43:47

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Книги о динозаврах на заказ

Летит среди цветов пчела,
Летит орел и гордо смотрит вниз,
А я лечу педикулёз.
Мораль - ПОВСЮДУ ЖИЗНЬ!!!

Неактивен

 

#45 06 March 2009 04:32:26

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Книги о динозаврах на заказ

Рубаи прямо, Омар ты наш Хайамsmile!


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#46 06 March 2009 09:18:49

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Книги о динозаврах на заказ

Юра, сам сочинял?

Юра :

Сюжет и особенно название выглядит заманчиво))  Можно даже не повесть писать, а серию небольших историй-анекдотов типа: ,,Масленица в заповеднике,, , ,,Сало мелового периода,, , ,,Не стой под брахиозавром,, и т. п.

А это мысль. Но я уже начал напишу скоро. Там каждая глава максимум на страницу.

Неактивен

 

#47 06 March 2009 13:38:59

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Книги о динозаврах на заказ

Книга готова. Выкладываю.

Да простит меня Майкл Крайтон…

Пролог

- Ну, чё за урод звонит в три часа ночи! Поспать спокойно не дают!
Доктор Грант поднял трубку.
- Алло, то есть… э-э… хелло! Ви а фром Рашша… Ви а… я ща… эй, народ, как будет по-английски…
- Да говорите по-русски! – сказал Грант – я отлично знаю русский.
- Лады, окей. Так вот, это типа сыш чел…
«Крейзи рашшин пиплз» - подумал Гранти сказал: - Говорите лучше по-английски…

День первый

Самолёт летел к острову. На одном из кресел сидел связанный доктор Алан Грант. Рядом с ним сидел русский с ножом в руках.
- Куда дальше? – послышался крик пилота.
- Больше я вам ничего не скажу! – сказал Грант. Тогда русский поднёс нож к шее Гранта.
- А-а-а! В лево! Летите немножко левее.
- Ага, всё, вижу остров! Максим, заткни рот этому америкосу в шляпе, а то опять начнёт вопить по то, как он ненавидит этот остров.
- Чем заткнуть-то?
- Чем хочешь! Хоть чебуреком! Там под креслом лежит ящик чебуреков, которых мы перед отлётом у Ашота набрали.
Весь дальнейший полёт и посадку Грант провёл с заткнутым ртом. Наконец самолёт сел. Никому не было дела до Гранта, который уже успел развязать верёвки, но никак не мог управиться с чебуреком, которым был заткнут его рот.
Все пятнадцать русских выбежали из самолёта и разбежались по окрестностям. Через пару минут раздалось рычание, оглушительный рёв, шипение и дикие вопли. Тут же все русские снова сбежались вокруг самолёта. По виду каждого было видно, что ему досталось. Больше всего повезло тому, у которого на голове была огромная яичная скорлупа, а всё тело было в желтке. Больше всего не повезло тому, у которого была отодрана нога. Но русские всё ж веселились. Один другому показывал зуб, который он якобы выбил ногой у какой-то гадины, другой хвастался когтистой лапой, застрявшей у его в руке, но которую он смог выдрать с корнем у её владельца. Один из русских подошёл к пилоту.
- Ты летишь на тот конец острова и ждёшь нас там. Мы через недельку-другую к тебе прейдём.
- Ладно. Этого америкоса оставлять вам?
Стоявший рядом доктор Грант проглотил комок, поняв, что речь идёт о нём.
- Да.
Русские расступились. Пара потащили Гранта в сторону. Все ждали, когда самолёт улетит. Когда дождались - все пошли в сторону, куда самолёт улетел.
- Вы что, решили прогуляться по этому адскому острову? – произнёс недоумевающий Грант.
- Ес, чувак. – буркнул русский, который держал прямо за Грантом винтовку.
- Ну что, где останавливаемся на ночлег? – сказал русский, шедший впереди.

День второй

Во время прекрасной ночи в компании русских и стаи любопытных птеродактилей Грант стал беспокоиться. Он понимал, что этот поход может стать для него последним. Но есть надежда. У одного из русских был ноутбук. Гранту было достаточно на минут пять вырвать у спящего ноутбук и отправить письмо Элли. Но не тут то было. У русского с ноутбуком всю ночь не складывалась «Косынка», так что вырвать у него из рук ноут было проблематично. На утро все двинулись в путь. Шли неспешно, разглядывая землю и всё что было на ней. Никто не заметил кружащих над ними голодных птеродактилей, ни стада брахиозавров, которое перепрыгивало через неспешащих русских. Никто не мог понять, почему Грант орёт каждый раз, когда мимо них пробегали тираннозавры. Тем временем одного из затормозивших (то есть всех пятнадцати русских) схватил птеродактиль. Доктор Грант не понимал почему тот русский, которого схватил птеродактиль, не орал, не звал на помощь. Тем временем русский, висевший в когтях у птеродактиля спокойно любовался пейзажем.
Группа зашла в лес. Тут откуда не возьмись, выпрыгнули странные существа, покрытые перьями, с копьями в лапах. Существа стали материться. Тогда самый здоровый из русских схватил одно из существ и начал бить им об дерево. Остальные существа сначала хлопали глазами, затем побросали копья и побежали. Когда перья с существа, которого русский со всей дури бил об дерево, все узнали в существе раптора из третьего фильма. А когда русский закончил бить существо, то все узнали раптора из первого фильма. Раптора, не смотря на протесты Гранта, зажарили и съели. Наевшись, все легли спать. Никто ещё не подозревал, что завтра им всем предстоит раскрыть одну из самых зловещих тайн острова…

День третий

Все проснулись. Ещё пару часиков все (естественно, кроме Гранта) повалялись на земле, посмотрели на кружащих в небе птеродактилей. Потом все встали, догнали убегавшего Гранта, и пошли дальше.
- Теперь туда?
- Я вам больше ничего не скажу. А-а-а! Не надо меня убивать! Вон туда!
И так продолжалось на протяжении половины всего дня. Тут все русские остановились. За деревьями слышались какие-то звуки. Все подошли к деревьям и глянули туда. За деревьями происходило нечто. На огромном, покрытом перьями спинозавре восседал человек. За ним шла армада из брахиозавров, трицератопсов и других динозавров, причём всех покрытых перьями.
- Я, Джек Хорнер, величайший из палеонтологов – начал говорить человек – считаю, что птицы произошли от динозавров. И я это докажу, и мы это докажем – обращался он к динозаврам.
Все динозавры поняли радостный ор. Но тут как по команде из-за деревьев и кустов выскочила добрая тысяча зверушек, в которых русские узнали протоависов. Они, с криками: «Самозванцы», наскочили на облепленных перьями динозавров. Несколько протоависов успели замочить Хорнера. Когда все динозавры оказались голыми, протоависы встали в ряд и поклонились. Русские зааплодировали им.
- Ловко вы выскочили – сказал один из русских.
- Не выскочили, а вылетели – сказал один из протоависов.
- Дай Бог вам второй раз эволюционировать в птиц – ответил русский.
- Пасиб.
И протоависы пошли в свою сторону, а русские с рантом в свою…

День четвёртый, день пятый

Ночь была обычная. У русского с ноутом никак не складывалась «Косынка», а Грант всё ждал, когда ноут освободится.
На утро русские тронулись. Они как всегда тащили Гранта, и как всегда угрожали ему, когда он отказывался показывать дорогу. Тут в дали перед русскими замаячила две фигуры – одна полутораметровая, другая тридцатиметровая. Это был их товарищ, которого утащили птеродактили, да видимо выкинули, и огромный диплодок. Русский загадывал диплодоку задки, а ото думаю по пол часа выдавал ответ. Наконец русский спросил диплодока:
- Почему ты так долго думаешь?
Русский ждал ответа час.
- Понимаешь, когда информация дойдёт до моего второго мозга, а потов обратно в головной должно пройти довольно много времени.
- Тогда отвечай тем, что у тебя ближе ко второму мозгу.
- Ну ладно.
В ответ на следующую загадку диплодок просто пёрнул. Грант наблюдал за этим всем, а также как русский представлял своим друзьям диплодока, а те все ждали полтора дня, пока диплодок со всеми не поздоровается за руку

День шестой

У русского с ноутом наконец-то сложилась «Косынка», но, ни как не складывался «Паук». Так что Грант так и не получил доступ к электронной почте.
Во время очередного топанья ногами (на этот раз топанье было намного сильнее, так как с нашими героями шёл диплодок) один из русских приметил какую-то железяку, заросшую травой. Содрав траву, русский обнаружил, что это бункер с логотипом «ИнДжин». Сделав отмычку из кончика хвоста диплодока он открыл бункер. В бункере было чуть ли нем миллион банок с какой-то жидкостью.
- Что ИнДжин может хранить в таком количестве в хорошо защищённом бункере в тайне от всех?
- Мужики, да это ведь пиво!

День седьмой
Все бухали (и даже Грант)…

День восьмой

Все бухали…

День девятый

Все бух… пиво кончилось.

День десятый

Грант уже не думал о доступе к нэту. Оказывается, диплодок спёр часть пива, а также прятал чипсы и сухарики. С диплодоком начали беседовать всё больше и больше. Оказалось, диплодок к середине мелового периода он переехал в Россию, где жил до самого конца эры динозавров. Там он лично был знаком с самим олоротитаном Ванюшей. Диплодок также интересовался: как же там сейчас Ванюша? Ему рассказывали, что Ванюшу уже раскопали и смонтировали. Все (и даже Грант) спокойно пили пиво и ели чипсы и сухарики, наблюдая за тем, как стая ти-рексов мстят спинозавру из третьего фильма за убийство родича. Грант думал: «А не такие русские и крейзи…»

День одиннадцатый, день двенадцатый… день двадцатый

Садясь в вертолёт Грант смотрел на собравшихся провожать гостей протоависов и на ти-рексов. Протоависы радостно обнимали русских, а ти-рексы показывали лапами знак Виктории (больше они нечего показывать не могли).
«Найти общий язык с древними ящерами – это новый этап эволюции. Русские намного высокоразвитые, чем американцы. Это мы американцы – крейзи…» - думал Грант. Один из ти-рексов подошёл к Гранту и подарил костяную палку, которую, судя по его словам, он сам сделал из кости собственнозубно убитого им гиганотозавра. «Н-н-да, теперь и я научился находить общий язык с этими древними гигантами…»
Наконец все уселись в вертолёт. Вертолёт начал потихоньку подниматься в воздух. Он уже летел над океаном, но вдруг он начал падать.
- Что такое? – встрепыхнулся Грант.
- Дипло, я ж сказал тебе не двигаться! Ты нарушил центр тяжести!
- Вы взяли диплодока на борт?
- Ну да.
- Крейзи рашшин пиплз!

Ну типа конец

Отредактировано Доктор Кто (06 March 2009 19:58:46)

Неактивен

 

#48 06 March 2009 19:27:38

Olorotitan
Палеохудожник
Откуда: Кемерово, Россия
Зарегистрирован: 15 January 2009
Сообщений: 386
Вебсайт

Re: Книги о динозаврах на заказ

Отжарил так отжарил!

Неактивен

 

#49 06 March 2009 19:40:47

Профессор Денискин
Любитель животных
Откуда: Вятская губерния
Зарегистрирован: 08 December 2008
Сообщений: 468

Re: Книги о динозаврах на заказ

Я надеюсь, продолжение следует?smile

Неактивен

 

#50 06 March 2009 19:54:57

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Книги о динозаврах на заказ

Доктор Кто, классно вышло! И самое главное - смешно!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry