Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1426 13 November 2013 19:58:55

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Волк против собаки

Ермак :

если волкодав порвет матерого волка, а степного волка тем более, почему тогда волкадавы, там где обитают степные волки, ходят в таких ошейниках?

Даже самый мелкий волк - не подарок, тяпнет так, что мало не покажется, оттого и такие ошейники, что бы снизить вероятность ранения собаки.

Неактивен

 

#1427 13 November 2013 20:26:23

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Волк против собаки

Много лет назад  у нас в зоопарке ( я там некоторое время работала) мы выгуливали собак-динго.К людям они были ручные к собакам старались не подходить, после того как один из щенков динго 10 мес кобель порвал ...здорово порвал ВЕО принадлежавшую одной нашей сотруднице ,хорошего матерого ВЕО. И были в последствии еще случаи как этот динго уродовал собак многих пород, когда убегал из клетки (умел открывать засов).Опасные они очень и не крыпные совершенно. Это к тому что они меньше койота про волка даже не говорю.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1428 13 November 2013 20:37:28

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Волк против собаки

Ермак :

Оцените волка. Помоему на Аляске обитают такие экземпляры и в Канаде.

http://education4conservation.files.wor … d-trap.jpg

Большой, спору нет, но и у нас в Средней полосе и Сибири водятся не менее внушительные товарищи.

Что бы не говорили о волке, как о некой "машине для убийства", но я склоняюсь к тому, что очень крупный рабочий волкодав в силах потягаться с матерым волком, малость уступающим ему в массо-габаритах. Аборигенные кавказские и азиатские волкодавы тягаются с волками, немногим уступающим им в размерах. Так почему, по логике, очень крупный волкодав, перекрывающий средние ростовые параметры сибирских волков, не сможет им противостоять?
Несколько лет назад, на Аляске, относительно некрупный кобель отбил атаку стаи волков, серьезно пострадал, но выжил. На северо-востоке нашей страны, в одной из деревень, стая волков передавила всех собак, кроме обычной (не рабочей, не аборигенной) кавказской овчарки. Там же - на северо-востоке, один охотник добыл несколько молодых волков с помощью обычных лаек (точно не помню кол-во собак, две или три), собаки загоняли, охотник стрелял. Интересно, но на последнего волка собаки накинулись сами не дожидаясь выстрела охотника. Потому, думаю, не стоит переоценивать волков.

Отредактировано mihol1 (13 November 2013 20:42:26)

Неактивен

 

#1429 13 November 2013 20:40:33

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Волк против собаки

.

Отредактировано mihol1 (13 November 2013 20:40:52)

Неактивен

 

#1430 13 November 2013 23:07:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Ермак, потому что собака это живое существо и хозяину вовсе не надо чтобы собака убила волка и при этом сильно пострадала. Также волки ходят в сате, а собак в отаре бывает две-три.
И еще. Далеко не всегда у приотарных собак Кавказа имеются такие шипастые ошейцники которых ты видел на фотках.

 

#1431 13 November 2013 23:14:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Luckay :

Много лет назад  у нас в зоопарке ( я там некоторое время работала) мы выгуливали собак-динго.К людям они были ручные к собакам старались не подходить, после того как один из щенков динго 10 мес кобель порвал ...здорово порвал ВЕО принадлежавшую одной нашей сотруднице ,хорошего матерого ВЕО. И были в последствии еще случаи как этот динго уродовал собак многих пород, когда убегал из клетки (умел открывать засов).Опасные они очень и не крыпные совершенно. Это к тому что они меньше койота про волка даже не говорю.

Боже, ваши посты иногда меня поражают.
1. С чего вы взяли, что динго меньше койота?
2. Динго это ВОЛК, одомашненный, а впоследствии одичавший подвид ВОЛКА, со всеми вытекающими. Мало того что он как в среднем так и по максимуму крупнее койота, он еще плотно сбит, некоторые сложением мне даже стаффов напоминают. А койот это совсем другой вид. Меньше, с другим строением челюстей и совершенно другим поведением.

Я еще раз повторяю, такие собаки как ВЕО, стафф, буль...да чего уж там, любая крупная агрессивная дворняга койота прикончит.

 

#1432 13 November 2013 23:43:15

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Волк против собаки

Динго это собака. Мне не с чего "взять"  мне приходилось с ними работать видела трогала водила на поводках и кормила.
Поражают мои посты ...не отвечайте мне приятнее будет))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1433 14 November 2013 00:06:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Волк против собаки

Luckay
Вы редко стали на форуме появляться...Заняты очень, наверное. Я вас ждала)) Я бы хотела у вас совета спросить. У моего пёсика десна опухшая на клыке. Может, вы знаете, чем лучше полоскать или мазать, чтобы скорее прошло. У вас опыта больше. Как мне кажется, я поздно обнаружила проблему (в рот не заглядывала долго)
Вот тут можете ответить smile http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=4327&p=4


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1434 14 November 2013 00:28:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Luckay :

Динго это собака. Мне не с чего "взять"  мне приходилось с ними работать видела трогала водила на поводках и кормила.
Поражают мои посты ...не отвечайте мне приятнее будет))

Это форум зоологический? Следовательно если человек пишет заведомо неверную инфу, или ошибается его следует поправить.
Так вот динго это собака. Вид Canis lupus, которого одомашнили ОЧЕНЬ давно, и который давно одичал.

Размеры и вес динго.

The average Australian dingo is 52 to 60 cm (20 to 24 in) tall at the shoulders and measures 117 to 154 cm (46 to 61 in) from nose to tail tip. The average weight is 13 to 20 kg (29 to 44 lb); however, there are a few records of outsized dingoes weighing up to 27 to 35 kg (60 to 77 lb)

Источники:
Allen, Ben (2008). "Home Range, Activity Patterns, and Habitat use of Urban Dingoes". 14th Australasian Vertebrate Pest Conference. Invasive Animals CRC. Archived from the original on 24 April 2009. Retrieved 29 April 2009.

Boitani, Luigi (1984) Simon & Schuster's Guide to Mammals. Simon & Schuster/Touchstone Books, ISBN 978-0-671-42805-1

Размеры и вес койота.

Coyotes typically grow to 30–34 in (76–86 cm) in length, not counting a tail of 12–16 in (30–41 cm), stand about 23–26 in (58–66 cm) at the shoulder and weigh from 15–46 lb (6.8–21 kg).[3][12] Northern coyotes are typically larger than southern subspecies, with the largest coyotes on record weighing 74.75 pounds (33.91 kg) and measuring 1.75 m (5.7 ft) in total length.[13][14]

Из текста следует что ОБЫЧНО динго весят от 13 до 35 кг, а койоты от 6,8 до 21 кг. Среди тех и других встречаются акселераты. У динго такие особи весят до 35 кг, а койоты до 33,91 кг. Причем эти 33 кг койоты возможно гибриды с волком. Об этом на форуме уже обсуждалось.

Так что динго и крупнее и сильнее койота. Зачем же писать, что динго мельче койота? Не верите мне и приведенному мной тексту? Спросите любого сведущего в зоологии участника форума.

Динго.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/766/50766682_800pxcanis_lupus_dingo__cleland_wildlife_park.jpg

Койот.
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQY91Mtav9GIp9BefisK4zVI0J455wqc2Una34kZIUDkKvxkbkpJw


И этот койот может порвать нормального рабочего ВЕО или немца?????

 

#1435 14 November 2013 04:51:26

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

Кот :

На видео вроде бордер-колли. Стафф, немецкая овчарка, бобтейл и др. убьют койота без проблем.

Ну 3-5 койота если захотят съесть одну из перечисленных собак, то от собаки скорее всего кости один останутся. Тем более койоты бывают разные.

Отредактировано Ермак (14 November 2013 05:11:22)

Неактивен

 

#1436 14 November 2013 04:55:46

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

Кот :

Ермак, потому что собака это живое существо и хозяину вовсе не надо чтобы собака убила волка и при этом сильно пострадала. Также волки ходят в сате, а собак в отаре бывает две-три.
И еще. Далеко не всегда у приотарных собак Кавказа имеются такие шипастые ошейцники которых ты видел на фотках.

А ты кот не слышал о том, что отарных собак волки тоже едят? Я где-то читал об этом. Но точно не помню. Собак, охраняющих скот, всех собак перерезали волки и съели. Неужели ты веришь в то, что 2-3 собаки помогут от нормальной стаи? Если такая стая придет как на видео, то они не только овец перережут, но и собак скушают. О какой стаи ты пишешь? Эта стая как минимум из 25 волков, на видео не все волки из той стаи http://www.youtube.com/watch?v=kQ_7GtE529M

Отредактировано Ермак (14 November 2013 05:48:56)

Неактивен

 

#1437 14 November 2013 05:09:57

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

Смотри кот, какая собака большая и её хотят съесть, сколько койотов в засаде сидит, мы не знаем http://www.youtube.com/watch?v=G5AUlVCtSG8  Разве геймный пит до 30кг или стафф, не станут их едой?

Отредактировано Ермак (14 November 2013 05:38:21)

Неактивен

 

#1438 14 November 2013 06:03:36

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

mihol1 :

Ермак :

Оцените волка. Помоему на Аляске обитают такие экземпляры и в Канаде.

http://education4conservation.files.wor … d-trap.jpg

Большой, спору нет, но и у нас в Средней полосе и Сибири водятся не менее внушительные товарищи.

Что бы не говорили о волке, как о некой "машине для убийства", но я склоняюсь к тому, что очень крупный рабочий волкодав в силах потягаться с матерым волком, малость уступающим ему в массо-габаритах. Аборигенные кавказские и азиатские волкодавы тягаются с волками, немногим уступающим им в размерах. Так почему, по логике, очень крупный волкодав, перекрывающий средние ростовые параметры сибирских волков, не сможет им противостоять?
Несколько лет назад, на Аляске, относительно некрупный кобель отбил атаку стаи волков, серьезно пострадал, но выжил. На северо-востоке нашей страны, в одной из деревень, стая волков передавила всех собак, кроме обычной (не рабочей, не аборигенной) кавказской овчарки. Там же - на северо-востоке, один охотник добыл несколько молодых волков с помощью обычных лаек (точно не помню кол-во собак, две или три), собаки загоняли, охотник стрелял. Интересно, но на последнего волка собаки накинулись сами не дожидаясь выстрела охотника. Потому, думаю, не стоит переоценивать волков.

Если волки захотят, они любую собаку съедят. На форуме фанатов бурбулей вообще пишут, что такие собаки в одиночку и льва и слона побеждали и многие там даже верят, что это реально. Давайте трезво смотреть на вещи, без фанатизма и всяких легенд.

Отредактировано Ермак (14 November 2013 06:06:37)

Неактивен

 

#1439 14 November 2013 06:08:43

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

mihol1, на охоте человек побеждает волка, именно человек а не собака.

Неактивен

 

#1440 14 November 2013 06:24:03

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

Волки убили взрослую пуму:

http://thegreatwhitehunter.files.wordpress.com/2010/02/cougar_image001.jpg?w=450&h=298

http://thegreatwhitehunter.wordpress.co … un-valley/

Любая собака будет убита и съедена волками и это железный факт

Отредактировано Ермак (14 November 2013 09:34:57)

Неактивен

 

#1441 14 November 2013 06:44:38

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

2 койота прогоняют волка http://www.youtube.com/watch?v=rEB30KLpTMs

Неактивен

 

#1442 14 November 2013 07:21:02

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

Про собачку.

Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид из окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (НР в дальнейшем) с совершенно безумным бультерьером. Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот придурок еще специально его натаскивал для повышения агрессивности. Этот буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позором зализывать раны. На все попытки хозяев разобраться, НР смотрел выпуклыми глазами и подзывал буля поближе на случай каких-либо осложнений.
В итоге, все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико, учитывая, что лес в 50 метрах. В лесу гулял только буль...
А последним в башню вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного возраста, между 40 и 65, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай и привез он с собой лайку.
Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рэкс) было. Рэксу в жизни здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибалась вообще, как у полковника в фильме «Здрасьте, я ваша тетя». Кроме этого, Рэкс отличался необыкновенным пофигизмом и добродушием, больше свойственным плюшевой игрушке, чем живой собаке. Дни он проводил в детской песочнице, где малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить куличиками из песка. Девочки его очень жалели и загладили бы до смерти, если бы Ермолай, возвращаясь с работы, не загонял пса домой.
Естественно, Ермолай стал водить Рэкса в лес выгуливать. Соседи объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял и сказал, что Рэкс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет переучиваться ему западло будет.
Все стали ждать встречи, опасаясь, что для Рэкса она будет последней. И, примерно через месяц, это случилось...
В то утро я перебирал на солнышке одно из самых е##чих (вот она, нецензурная лексика!) изделий отечественного автопрома, карбюратор
Солекс от восьмерки. Вдруг из леса выбегает НР с окровавленным булем на руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след.
Через полчаса появляеся Ермолай с Рэксом, оба спокойные, идут домой, кушать. Народ к ним: как, что???!!! Ответ звучал примерно так:
- Ну, гуляем мы, Рэксик писает, вдруг из кустов сосиска зубатая прыгает
и давай залупаться. Ну, Рэксик его и тяпнул. А х##и, мы с ним вдвоем
раз 50 на медведя ходили...

http://pda.anekdot.ru/id/-9966708

Неактивен

 

#1443 14 November 2013 07:37:28

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

Гибридный волк (помесь с собакой) был застрелен возле Сандаски

http://media.cleveland.com/sports_impact/photo/hybrid-wolfjpg-136faeb858707789.jpg

http://www.cleveland.com/sports/index.s … and_r.html

Отредактировано Ермак (14 November 2013 07:38:18)

Неактивен

 

#1444 14 November 2013 07:51:32

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

На фото хорошо видно, для чего ошейники одевают отарным собакам. А не для того, чтобы собака раны не получила. Ей так же волк может и брюхо вспороть, но ошейник защищает горло собаки, так как волки часто отарным собакам перегрызали горло. Ошейник защищает горло.

http://stevenscountycattlemen.files.wordpress.com/2013/07/sieben-ranch-montana-guard-dog-killed-by-wolves.jpg

http://stevenscountycattlemen.wordpress … l-methods/

Отредактировано Ермак (14 November 2013 08:00:59)

Неактивен

 

#1445 14 November 2013 08:05:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Все это - переливание из пустого в порожнее. Эти споры идут по десятому кругу.
Кстати встречал очень занятную старую книгу про борзых. Интересные случаи там описаны.

Неактивен

 

#1446 14 November 2013 08:41:12

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

Собаки в отличии от волков например рекламируются практически постоянно, выкладываются ролики постоянно, удачных охот с собаками на волка или ролики, где собака в ошейнике (часто их несколько) душит волка в 2-3 раза меньше чем собака. Из-за этого волка и недооценивают. Но собака сама себя не кормит, её кормит человек, кроме динго конечно. А если и кормит сама себя собака, то только из мусорных бачков. Ну может есть одичавшие собаки, которые сами охотились. Но пока таких я не видел.

Отредактировано Ермак (14 November 2013 09:53:01)

Неактивен

 

#1447 14 November 2013 09:32:07

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

Льюис Данн отрезал фотографии двух койотов возле своего двора, которые помяли одного питбуля и убили другого. 

http://waga.images.worldnow.com/images/19587331_BG1.jpg

http://www.myfoxatlanta.com/story/19587 … ll-attacks

А мы питбуля с волком сравниваем.

Отредактировано Ермак (14 November 2013 09:35:28)

Неактивен

 

#1448 14 November 2013 09:36:36

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

Волк убьет питбуля или стаффа очень быстро.

Отредактировано Ермак (14 November 2013 09:37:13)

Неактивен

 

#1449 14 November 2013 10:01:39

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Волк против собаки

http://ww3.hdnux.com/photos/14/71/10/3379734/3/628x471.jpg

Тамани Lане и Ана Мария Коста были на грани слез на этой неделе, они описали, как койот убил их собаку Diamond, их 14-летнего питбуля со смесью, средь бела дня в прошлом месяце.

Они сказали, что собака только что была атакована койотом и лежала в нашем гараже. Она была очень тяжело ранена. Врачи не могли ей помочь. Мы должны были её похоронить.

http://www.newstimes.com/news/article/I … z253JUrJqZ

Отредактировано Ермак (14 November 2013 10:03:08)

Неактивен

 

#1450 14 November 2013 10:17:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Ермак :

Собаки в отличии от волков например рекламируются практически постоянно, выкладываются ролики постоянно, удачных охот с собаками на волка или ролики, где собака в ошейнике (часто их несколько) душит волка в 2-3 раза меньше чем собака. Из-за этого волка и недооценивают. Но собака сама себя не кормит, её кормит человек, кроме динго конечно. А если и кормит сама себя собака, то только из мусорных бачков. Ну может есть одичавшие собаки, которые сами охотились. Но пока таких я не видел.

Еще как охотятся. В Москве в Лосином Острове истребляли лосей, косуль и т.д. Конечно волк сильнее бродячей собаки. Но мы говорим про породы специально выведенные против волка.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry